Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 13-03-2007, 17:05 жалуюсь на ниваводов   #1
hoopoe
Матерый
ехал в сторону Печер мимо ангара вдоль реки, с супругой... кто там часто ездит, тот знает - дорога там нормальная, относительно, тока луж много... и как добрый саморетянин, если разъезжался со встречными по луже - то скидывал скорость до 10-15 км/ч, встречные делали то-же самое, чтоб не брызгать... но не все... с первой ино разъехался нормально, со второй класикой тоже... но попался мне навстречу нивавод (не шеви, этих ваще не попалось), на старом рыдване... дык это чучело даже не сбавил скорость - обрызгал с ног до головы (я тока успел стекло поднять чтоб по морде водой не попало)...

дальше опять попалась ино, которая притормозила, а за ней следом опять была нива, (ток другая)... дык када мы с ино разъехались, то они газанула и нива - тоже газанула одновременно с ино, до того как со мной разъехаться, и опять сцук, всю машину обдало грязью...

дальше я повстречал и третью ниву - но я уже был готов морально... я затормозил, он - нет...

не не уроды ли... причем даже перцы на крузаках проезжали мимо меня по лужам медленно, чтоб не брызгать...

sorry что длинно... просто птичку (машину) жалко
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 17:11   #2
Сергий
Матерый
Не одному тебе досталось - мне за сегодня от ПАЗа и от Шнивы в 7 микрорайоне в Сормово.....мразоиды они......
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 17:23   #3
Negrus
Завсегдатай
от всех попадало, и от кукурузеров и от инфинити, от водятла зависит, от марки - меньше
Negrus вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 17:28   #4
DavidoFF
Завсегдатай
Ладно в машине, меня сегодня без машины окатили сцуки, я эту крысавицу запомнил, увижу, проведу культурно разъяснительную беседу..
DavidoFF вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 18:03   #5
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от DavidoFF
Ладно в машине, меня сегодня без машины окатили сцуки, я эту крысавицу запомнил, увижу, проведу культурно разъяснительную беседу..
Если номерочек запомнил, то можно пробить по базе, найти ее и бабла стрясти - у моего бати знакомый 4 кило рублей получил, не доводя дело до суда - он сразу тачку поймал после того,как его окатили, догнал этого маршрутчика и провел с ним "беседу", со всеми вытекающими последствиями!!
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 18:09   #6
DavidoFF
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Сергий
Если номерочек запомнил, то можно пробить по базе, найти ее и бабла стрясти - у моего бати знакомый 4 кило рублей получил, не доводя дело до суда - он сразу тачку поймал после того,как его окатили, догнал этого маршрутчика и провел с ним "беседу", со всеми вытекающими последствиями!!
А и номер я знаю, да и стоит где это авто знаю днем, и l"deire эту вижу, а теперь придется и познакомиться теснее...
DavidoFF вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 18:59   #7
Сергий
Матерый
Удачи тебе!!!Пусть ответ держит за свои проступки!!!!!!!
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 20:05   #8
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Сергий
Если номерочек запомнил, то можно пробить по базе, найти ее и бабла стрясти - у моего бати знакомый 4 кило рублей получил, не доводя дело до суда - он сразу тачку поймал после того,как его окатили, догнал этого маршрутчика и провел с ним "беседу", со всеми вытекающими последствиями!!

И какие конкретно он предъявил претензии ? Что его намеренно облили водой ?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 20:19   #9
DavidoFF
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WPanda
И какие конкретно он предъявил претензии ? Что его намеренно облили водой ?
А почему бы и нет...Катит под маральное и материальное нанесение ущерба, хотя имхо., глупо...
DavidoFF вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 00:40   #10
WPanda
Старожил
Во-во...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 08:56   #11
kisa-nat
Завсегдатай
А если она не специально тебя окатила? Под лужей такие ямы бывают, что как ни тормози - брызги будут, всего не предусмотришь. Я в разных ситуация была - и когда я окатывала, и когда меня.
Нечего около луж стоять - не придется потом нервничать. А некоторые пешеходы вообще отличаются особо: вместо того, чтобы по пешеходным дорожкам идти - они вдоль обочины тянутся и потом ругаются, что их обрызгали...
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 09:11   #12
DavidoFF
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
А если она не специально тебя окатила? Под лужей такие ямы бывают, что как ни тормози - брызги будут, всего не предусмотришь. Я в разных ситуация была - и когда я окатывала, и когда меня.
Нечего около луж стоять - не придется потом нервничать. А некоторые пешеходы вообще отличаются особо: вместо того, чтобы по пешеходным дорожкам идти - они вдоль обочины тянутся и потом ругаются, что их обрызгали...
Не спициально редкий случай, и по лужам нужно ехать 1км/ч, при такой скорости не обрызгаешь, да и машину я думаю жалко;ехать в лужу не зная что в ней, а может там люк приоткрыт, и всё вызывай "911".
Мне вот вчера снова не повезло шел я из магазина, около "лАДА-АВТО" ПРОХОДИЛ, ЛУЖИ ВЕЗДЕ, ТУТ ВЫЛЕТАЕТ девушка на Honde CR-V смотрит на меня и улыбается, уйти мне было некуда, а она могла бы и притормозить, я ей орал как недорезанный, а ей сцуко пох, она валит и улыбается мразь, взбесила гадина не могу прям. Было б ружье всех бы таких поотстреливал.
DavidoFF вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 12:48   #13
kisa-nat
Завсегдатай
Поехала по делам, надеюсь вернуться живой, а то попадется такой разозлившийся...
А так не хочется быть застреленным в такой солнечный мартовский денек
Муж даже толкает машину быстрее, чем 1 км в час, а ты говоришь ехать
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 17:26   #14
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Всегда удивляли подобные темы, из разряда: "Вышел на улицу с зонтиком в дождь, сцк, весь зонт замочил!"
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 17:36   #15
hoopoe
Матерый
такие темы позволяют обратить внимание новичков на некоторые моменты поведения на дороге, на которые они, новички, возможно внимания не обращали... не все ж за рулем родились
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 17:56   #17
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
На что вы собрались обращать внимание новичков-то? Что такого сделали те ниваводы нехорошего? Не хотите испачкать машину - не выезжайте на дорогу в такую погоду.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 18:00   #18
DavidoFF
Завсегдатай
Да дело то даже не испачкать машину, а если пешком!!!???Не очень приятно идти по улице в солнечный день и захл*****ься грязевой ванной!!!!!!!
DavidoFF вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 18:06   #19
Сергий
Матерый
Ответил выше - дерзай!!
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 19:09   #20
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Я ничего про пешеходов и не говорю, хотя сам, когда пешеход, не стою перед лужами на дороге. Ладно во дворах, там, действительно, не гуманно пешехода обрызгать, а на Гагарина, например, окачу без зазрения совести.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 19:34   #21
DavidoFF
Завсегдатай
ну на Гагарина лужи ток на первой полосе, там имхо маршрутки-звери ездят!
DavidoFF вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 01:58   #22
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от #gogi#
На что вы собрались обращать внимание новичков-то? Что такого сделали те ниваводы нехорошего? Не хотите испачкать машину - не выезжайте на дорогу в такую погоду.
Полностью поддерживаю
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 20-03-2007, 10:05   #23
Маринэ
Просто мимо проходил
спасибо за такой ответ.....прислушаемся
Маринэ вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 18:27   #24
Insite
Старожил
НИВАводы да, они такие. Ишшо и глумяццо потом на форумах сцк...
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 18:34   #25
DavidoFF
Завсегдатай
Да епт вас тут, чё вы на ниваводов накинулись, ну не только же они так поступают, весь город практичесски глумит, едет кто-нить, увидел чела и лужу дай думает обрызкаю, но не только на ниве мля, я прям разбесился, НИВАВОДОВ в обиду не дам, просто если говорить, то говорить в общем, а не только об отдельной марке авто!
DavidoFF вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 18:59   #26
Insite
Старожил
Водички попей, остынь... Это шутка была
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 18:38   #27
elvin
Матерый
перед третьей не надо было тормозить - пусть он ответил бы за двух предыдущих

а если без приколов - тут ничего не поделаешь - лужи они такие. дворник на непрерывную и вперед. все равно всю машину мыть. И окна не открывать в такую погоду. только люк. И на лужи смотреть - как бы гидроудара не было.
elvin вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 18:54   #28
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
перед третьей не надо было тормозить - пусть он ответил бы за двух предыдущих

а если без приколов - тут ничего не поделаешь - лужи они такие. дворник на непрерывную и вперед. все равно всю машину мыть. И окна не открывать в такую погоду. только люк. И на лужи смотреть - как бы гидроудара не было.
вот согласен про третью!
а вообще - тут дело такое - будь готов как говориться, я люблю курить - так вот в окно мне раз сто залетала эта грязная водичка - щас быстренько окошко прикрываю перед лужами
а ваще бывает когда стараешься изо-всех сил никого не обрызгать - прямо из трусов выпрыгиваешь - и скорость к нулю и всяко - а там ямка в луже - небольшая - всего-то сантимерта 2 - а пружина колесо туда бух - и пешеход начинает длинную тираду о всех твоих матерях и бабушках и прочих родственников
а ищо был у меня случай по молодости - в одном поселке в области ехал я - стажа меньше года - девчонки поселковые на местный дискач идут - нарядные как елки - а на дорожном покрытии извините гуамно коровье такими большими кучами лежит - свежее (почти-что) ну и я тут и так и эдак - и скорость на минимум и рулем кручу как ненормальный - о результате думаю вы догадались - а все почему? не имел чувства машины - где какое колесо едет... да... батенька...
Michфуд вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 18:57   #29
DavidoFF
Завсегдатай
Бедные доярочки...
DavidoFF вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 20:27   #30
Guru
Дядя Анискин
Прочитал всё. Однозначно не надо катить именно на Ниваводов. Просто тебе очень в этот день на них повезло...
А ЭТИМ страдают все автомашины. Естессно их хозяевА.
ЗЫ Даже велосипедисты и те обрызгивают тех же пешеходов. Сам видел. С ног до головы.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 20:28   #31
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Guru
Прочитал всё. Однозначно не надо катить именно на Ниваводов.

Пускай катят. И боятся!
~GZ вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 21:07   #32
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Э-э-э! Слющай да?Зачем так нихорощо про нивоводов гаварищь?
А чем крузаки или копейки лучше? В прокладке дело,в прокладке!!!
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 21:12   #33
DavidoFF
Завсегдатай
Точно, меня вот маленький мальчик ещё когда-то обрызгивал, прыгал по лужам, я не заметил, он меня и обрызгал.
DavidoFF вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 02:05   #34
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Пускай катят. И боятся!
Отобьёмся, братан, не впервой, за.....сь на ниваводов наезжать.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 21:10   #35
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hoopoe
дальше я повстречал и третью ниву
Просто сегодня не день Бэкхэма...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 14-03-2007, 17:02   #36
1st-Driver
Старожил
Чистая машина в такую погоду? Это ж фантастика... А представьте себе чистую и блестящую НИВу - тока из мойки - помыл, потому что в сервисе был - и куча негодяев, которые летят по лужам и обдают мою бедненькую машинку, которая моется всего 4 раза в год грязной водой... О ужоз! ))
1st-Driver вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 21:56   #37
miha
Завсегдатай
у меня есть список машин которых я боюсь и стараюсь уехать от них по-дальше либо обьехать из далека-)) нивы на первом месте особенно если есть на заднем стекле наклейка -- с вами аптечка фест-- (это особо опастные)
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 23:28   #38
~GZ
Едкое вещество N8
Продолжайна блюдение!
~GZ вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 00:00   #39
Snail
Старожил
Цитата:
Сообщение от miha
у меня есть список машин которых я боюсь
За список и серьезный подход к делу зачет! Порадовал!
Snail вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 00:19   #40
*52_RegioNN®*
Просто мимо проходил
На самом деле, у нив крайне странное поведение на дороге (я про нивы в старом кузове)! Вот взять меня, смешно даже, ехал во дворе ни кого не трогал, меня догоняет в зад нива догоняет, причем догоняет задом! может это над нивами ореол зла навис, может просто водила был пьян, но с тех пор я затоил на них злобу...
__________________
*52_RegioNN®* вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 00:59   #41
Snail
Старожил
Знаешь, единственное объяснение, которое могу найти - меняется контингент владельцев старых Нив. Они становятся весьма доступными по цене многим категориям, вплоть до откровенных маргиналов.
Общая культура соотв падает
Snail вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 01:03   #43
*52_RegioNN®*
Просто мимо проходил
Эта, я типа не продвинутый, ЧЁ такое МАРГИНАЛЫ???
__________________
*52_RegioNN®* вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 01:05   #44
~GZ
Едкое вещество N8
Как-то так.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-03-2007, 01:04   #45
*52_RegioNN®*
Просто мимо проходил
Ну это ко мне врятли относится, а за ссылочку спасибо- типа пАлезнА.
__________________
*52_RegioNN®* вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 01:42   #46
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от *52_RegioNN®*
я затоил на них злобу
"Выводим "девятки".Дешево.Гарантия."
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 20-03-2007, 12:48   #47
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А некоторые вот мотоциклистов не любять.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-03-2007, 15:07   #48
DavidoFF
Завсегдатай
А я всех люблю!Весна ж епт, надо любить всё что движется и не движется.
DavidoFF вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 10:30   #49
Insite
Старожил
Цитата:
Сообщение от miha
... нивы на первом месте особенно если есть на заднем стекле наклейка -- с вами аптечка фест-- (это особо опастные)
Это 1st-Driver чтоли?
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 11:29   #50
DavidoFF
Завсегдатай
Ещё особо опасные,это там где наклейки всех страховых компаний.
DavidoFF вне форума  
 
Старый 20-03-2007, 09:52   #51
1st-Driver
Старожил
Не - у меня там другие наклейки )))))) И на бампере еще наклейка афтафорума

А наклейки страховых компаний я отлепил чтобы народ не беспокоить ))))
1st-Driver вне форума  
 
Старый 20-03-2007, 11:43   #52
DavidoFF
Завсегдатай
Прально что отлепил,
DavidoFF вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 01:55   #53
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от miha
у меня есть список машин которых я боюсь и стараюсь уехать от них по-дальше либо обьехать из далека-)) нивы на первом месте особенно если есть на заднем стекле наклейка -- с вами аптечка фест-- (это особо опастные)
А если наклейка другая-то как??? А если на другой машине "с ними аптечка фест"?, а у тебя на машине какая наклейка ?, я может тоже новый критерий "боязливости" разработаю!
Дарю идею: займись диагностикой проблем межличностного общения по автомобильным аптечкам
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 02:15   #54
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
А представьте себе чистую и блестящую НИВу - тока из мойки - помыл, потому что в сервисе был - и куча негодяев, которые летят по лужам и обдают мою бедненькую машинку, которая моется всего 4 раза в год грязной водой... О ужоз! ))
Да-да особенно часто на ВОЛГАх наверное будут попадаться (шютка)!
Сорри, если кого обидел, тема возмутила.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 02:11   #55
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hoopoe
ехал в сторону Печер мимо ангара вдоль реки, с супругой... кто там часто ездит, тот знает - дорога там нормальная, относительно, тока луж много... и как добрый саморетянин, если разъезжался со встречными по луже - то скидывал скорость до 10-15 км/ч, встречные делали то-же самое, чтоб не брызгать... но не все... с первой ино разъехался нормально, со второй класикой тоже... но попался мне навстречу нивавод (не шеви, этих ваще не попалось), на старом рыдване... дык это чучело даже не сбавил скорость - обрызгал с ног до головы (я тока успел стекло поднять чтоб по морде водой не попало)....

не не уроды ли... причем даже перцы на крузаках проезжали мимо меня по лужам медленно, чтоб не брызгать...

sorry что длинно... просто птичку (машину) жалко
Так восхвалим же за культуру вождения перцев на бумерах, меринах и всех остальных недоприводов! Спасибо вам дяденьки за наше счастливое детство! Если тебя вдруг кто-нибудь другой обрызгает ты пиши, не стесняйся, мы его обос...м, а ниваводов похвалим!
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 11:31   #56
hoopoe
Матерый
пасиб... а то я ночами не спал, думал одобришь мой пост или нет
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК