Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-06-2007, 22:58 БЦР-Автоком(www.hyundai-nn.ru) полный негатив!!!   #1
skvair
Постоянный посетитель
Начнем с того . что в последнее время я подумывю сменить машину, уже смотрел несколько других новых моделей, и сегодня по плану решил заехать в вышеуказанные салон и посмотреть в живую, а заодно проити тестдрайв на SantaFeNew. Как человек наученный , я сперва позвонил в автосалон, и спросил есть ли возможность пройти тест драйв, мужским голосов мне ответили КОНЕЧНО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, я специально переспросил, а как насчет сегодня, мне ответили ПРИЕЗЖАЙТЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ. Так с верхних печер. я специально к ним поехал. По приходу в салон я взял прайс лист и попытался привлечь внимание одного из продавцов, на что мне пробегая мимо ответили, что им некогда, их сегодня только трое, а народу полно, и что им некогда со мной заниматься!!! Я более требовательно попросил ответить на вопросы уже другого продавца, но полностью ответа не получил. из чего сделал вывод что сами продавцы не очень ориентируются в комплектациях и ценах. Далее я заикнулся о тестдрайве, на что мне продавец Дивеев Андрей, дал свою визитку и попросил заехать как нибудь в другой день. когда у них будет побольше свободного времени. На мой вопрос как же так, я ехал специально для этого предварительно позвонив, он мне предложил подождать в очереди на тест драйв в котором на тот момент находился(как выяснилось позже) еще один потенциальный покупатель. Учитывая то что мне не хотелось ехать еще раз в такую даль и у меня было свободное время, я решил подождать. Через примерно 40 минут все же случилось чудо , и нашелся свободный менеджер на тест драйв, и согласно очереди первым поехал передо мной ранее занимавший, я подождал еще 20 минут предвкушая тест драйв, но приехавший с тест драйва менеджер, радостно меня порадовал. что мне не удасться сегодня это осуществить, так как у них кончился бензин и даже не извинившишь убежал по своим делам.
Итог моего 1.5 часового посещения и выводы:
1. Нет нужного количества самого персонала
Вывод фирма экономит на персонале
2. На вопросы никто не смого профессионально ответить
Вывод фирма экономит на обучении персонала
3. На тест драйв машины более 40000 баксов надо ходить со своим бензином
Вывод фирма экономит на расходных материалах
4. Нет согласовонности в действиях различных служб предприятия

Я сильно бы предостерег кого либо иметь дело с такой фирмой, так как при таком раскладе событий, я даже не могу представить какое отношение будет к человеку, который уже купил автомобиль у данной фирмы при возникновении проблем!
PS
Все ругают Нижегородец, но там хотябы человеческое отношение продавцов, что явно не наблюдается в данном месте!
skvair вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 00:15   #2
Remus
Постоянный посетитель
А ты не заметил что как бы праздничные дни?
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 00:19   #3
tolich
Матерый
А кого это как бы еб...т?
tolich вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 00:20   #4
hardnn
Завсегдатай
В эти как бы праздничные дни народ как раз как бы и имеет время и желание пощупать автомобильчики на предмет потратить на них в будущем кровные денюшки... Однозначно поддерживаю незачет БЦРу...
hardnn вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 00:23   #5
Remus
Постоянный посетитель
Ты еще в банк преди и пинай охрану какого хрена тебя не обслуживают
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 00:52   #6
hardnn
Завсегдатай
Всё что связано с "розничным" обслуживанием населения и желает зарабатывать деньги, в выхи и праздники работает с полной отдачей и доп.сменами, остальные либо слишком богатые, либо слишком тупые и вымрут как мамонты...
hardnn вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 10:13   #7
Korneliya
Бюст автофорума
тоже там же в этот же день были. Подруга планирует гетц покупать.
С тем же Дивеевым Андреем общались. Вполне контактный вменяемый менеджер.
Не без недочетов конечно но на твердую четверку.
Про тестдрайв сказал тоже что сегодня очень много клиентов и втроем они не успевают.
Никакого негатива посещение не вызвало.
Покупать если поедет, то туда.

В Нижегородце, кстати, был комический случай)
Там мы тоже были и я заодно попросила мне санта фе новый показать, так мы шли на четвертый этаж долго, долго потом когда пришли мне говорят - смотрите.
Я - так откройте. Он грит а откырыть не могу, я - так а чего же вы тогда меня сюда вели? Я снаружи то его и на дороге видела.
Нехотя пошел за ключом все-таки и открыл.
А ты говоришь тестдрайв)))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем

Последний раз редактировалось Korneliya, 12-06-2007 в 10:24.
Korneliya вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 16:17   #8
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Korneliya
тоже там же в этот же день были. Подруга планирует гетц покупать.
С тем же Дивеевым Андреем общались. Вполне контактный вменяемый менеджер.
Не без недочетов конечно но на твердую четверку.
Про тестдрайв сказал тоже что сегодня очень много клиентов и втроем они не успевают.
Никакого негатива посещение не вызвало.
Покупать если поедет, то туда.

В Нижегородце, кстати, был комический случай)
Там мы тоже были и я заодно попросила мне санта фе новый показать, так мы шли на четвертый этаж долго, долго потом когда пришли мне говорят - смотрите.
Я - так откройте. Он грит а откырыть не могу, я - так а чего же вы тогда меня сюда вели? Я снаружи то его и на дороге видела.
Нехотя пошел за ключом все-таки и открыл.
А ты говоришь тестдрайв)))

Если ты считаешь что я не прав, ответь на 2 вопроса
1. Зачем говорить что приезжайте на тестдрайв по телефону, а потом сказать когда приехали - зайдите в другой день?
2. Почему нельзя заправить машину бензином заранее, я не верю что они к 13 часам дня изъездили целый бак , учитывая что они в 10 открылись?
skvair вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 18:44   #9
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от skvair
Если ты считаешь что я не прав, ответь на 2 вопроса
1. Зачем говорить что приезжайте на тестдрайв по телефону, а потом сказать когда приехали - зайдите в другой день?
2. Почему нельзя заправить машину бензином заранее, я не верю что они к 13 часам дня изъездили целый бак , учитывая что они в 10 открылись?
1. Я не считаю что ты не прав.
2. Тебе по телефону ответили мужским голосом, но ты не знаешь кто именно. Так что спросить не с кого конкретно. Если бы ты по телефону спросил как его зовут и пришел бы к нему конкретно думаю он не смог бы отвертеться.
3. Про бензин не знаю. Имхо, надо было на месте разобраться и добиться своего.
А вообще сочувствую - ехить в выходной день из Печер на Новикова Прибоя чтоб тебе там еще и настроение испортили. Ничо хорошего нет.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 16:22   #10
S///AuND965
Завсегдатай
Дивеев Андрюха нормальный парень, мы с ним за одной партой сидели, общительный человек!
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 17:00   #11
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от S///AuND965
Дивеев Андрюха нормальный парень, мы с ним за одной партой сидели, общительный человек!
Я против него ничего лично не имею, цель моего поста была обратить внимание на то что в организации работы этого салона есть огромные проблемы, а учитывая это можно ожидать такой же организации в обслуживании клиентов в других областях работы, например в гарантийном обслуживании.
skvair вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 17:04   #12
svetlanass123
Матерый
я бы на твоем месте скандал устроила (хотя ты мужчина - тебе не к лицу)
и, пользуясь свободным временем, написала бы жалобу на такое облуживание.
имхо одной темы здесь маловато для воздействия на таких менеджеров (может, БЦР как юрлицо и хорошая, конечно, фирма, но таких менеджеров надо увольнять) имхо.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 17:16   #13
Remus
Постоянный посетитель
А манагер то тут причем?
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 13:55   #14
Перестрелка
Наблюдатель
Менеджер в автосалоне-фронтмен компании...
Перестрелка вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 14:34   #15
Киска из Июля
Завсегдатай
А мы за ухи его в своё время драли, и чё? Работа - она работа и есть, на твою человеческую нормальность клиенту пох...
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 13:49   #16
Перестрелка
Наблюдатель
Ну это нормально у них..Помнится заезжал к ним на ТО на 2112: все менеджеры бегают и создают вид офигительной занятости. На письменную жалобу руководству даже не ответили...
Перестрелка вне форума  
 
Старый 07-07-2007, 17:34   #17
serj1
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Перестрелка
Ну это нормально у них..Помнится заезжал к ним на ТО на 2112: все менеджеры бегают и создают вид офигительной занятости. На письменную жалобу руководству даже не ответили...


Читаю критику ВСЕГО форума и диву даюсь! Неужели среди посетителей нет и одного МЕНЕДЖЕРА. М.быть со стороны посетителя все и выглядит "созданием вида", но если у человека 5 выдачь в первой половине дня - это неслабо... И потом на жалобы руководству отвечает руководство (как это ни странно) и за организацию работы отвечает руководитель.
Видимо не зря есть присказка:"Господа клиенты, если вы перед собой видите одного менеджера-идиота - не парьтесь. Представьте, сколько менеджер их видит перед собой за день".



=== поправил скобку, дабы цитата выделена была. look===

Последний раз редактировалось look, 07-07-2007 в 21:36.
serj1 вне форума  
 
Старый 08-07-2007, 12:15   #18 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от serj1
Видимо не зря есть присказка:"Господа клиенты, если вы перед собой видите одного менеджера-идиота - не парьтесь. Представьте, сколько менеджер их видит перед собой за день".
у менеджеров работа такая, им за это деньги платят, и перед каждым идиотом он должен растилаться и объяснять каждому тупому элементарные вещи...
 
 
Старый 12-06-2007, 13:57   #19
Opel_Astra
Флудер
плохо, конечно, но у нас так везде
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 09:52   #20
Gurman
Старожил
Я вчера тоже там был в поисках машины - персонал не понравился: недовольные лица манагеров (типа че выбирать и спрашивать - бери че есть и радуйся), критика в адрес других марок машин - оказывается Хундай теперь по управляемости и прочим характеристикам лучше Пежо.
Незачет в общем.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 09:57   #21
Делирий
Наблюдатель
Аналогичное мнение. Манагеры непрофессионально работают.
Делирий вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 15:08   #22
Allender
Старожил
Косяки бывают у всех, особенно в сезон....
Сконтактируй с директором( Разиков Алексей ) и изложи ему суть проблемы.
Человек достаточно адекватный, может чего и "вкусненького" придумает Удачи!
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 11:10   #23
Hyundai-nn
Постоянный посетитель
Добрый день!
Копирую с паралельного форума...
1. Спасибо за Ваше мнение. Оно поможет исправить наши ошибки.
2. В оправдание же скажу, что график работы мы составляем исходя из обычной загрузки. А по праздникам и в выходные летом у нас в салоне обычно очень мало клиентов. Полностью признаю свою ошибку в расчетах.
3. Любой менеджер обязан не только сказать, что тест-драйв возможен, но и записать человека и ожидать его в согласованное время! Несомненно, работавшие в этот день менеджеры будут наказаны.
4. Менеджеры обязаны были найти для Вас бензин.
5. Готов организовать для Вас тест-драйв в любом удобном для Вас месте в любое удобное для Вас время.
Еще раз спасибо за обратную связь!
Звоните в любое время. Мой мобильный у Вас в привате!
Алексей, представитель компании "БЦР-Автоком"
Hyundai-nn вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 12:42   #24
1020
Старожил
а мне скажи свой мобильный-я тоже хочу порурить на санта-фе?
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 12:50   #25
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Hyundai-nn
Звоните в любое время. Мой мобильный у Вас в привате!
Алексей, представитель компании "БЦР-Автоком"
К сожалению мобильного, я в привате не нашел ни здесь ни на паралельном форуме, может плохо искал?
skvair вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 14:05 Добрый день!   #26
Hyundai-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от skvair
К сожалению мобильного, я в привате не нашел ни здесь ни на паралельном форуме, может плохо искал?
А личку точно смотрели (там))))
Hyundai-nn вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 19:09   #27
Stunt Driver
Матерый
А я в Нижегородец пытаюсь С УТРА дозвониться, чтобы узнать как там мой заказ запчастей! НИКТО не берет трубу!
по другим телефонам посылают на. этот.
куда податься? В корею?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 19:28   #28
~GZ
Едкое вещество N8
А попробуй сюда пожаловаться:
Горячая линия Hyundai: 8-800-200-74-47.
Или так: http://www.hyundai.ru/ru/feedback/

После последнего ТО хундеца мне звонила барышня и минут 10 терроризировала меня опросником от "Карнэт-2000".
~GZ вне форума  
 
Старый 07-07-2007, 19:46   #29
Reboot
Наблюдатель
А... вы знаете, чем дети играют в песочнице? Такой пластмассовый, ярко окрашенный предмет?
Правильно - СОВОК, и никуда тут от него не деться!
__________________
Мама, Вы родили идьета. Мама, почему Вы ему не оторвали руки?
Reboot вне форума  
 
Старый 08-07-2007, 12:30   #30
Жужа003
Просто мимо проходил
Сколько людей столько и мнений,я приезжала туда сигналку ставить так меня встретил прям на улице,проводили меня оформили,забрали машинку и я смотрела на нее через стекло.менеджеры все понравились, а Алексею отдельное спасибо!
Жужа003 вне форума  
 
Старый 08-07-2007, 18:07   #31
Reboot
Наблюдатель
А, простите, вы им деньги при этом УЖЕ отдали, или после проведнных работ? Отдайте вперед, и забудьте, что вы есть на грешной Земле...
__________________
Мама, Вы родили идьета. Мама, почему Вы ему не оторвали руки?
Reboot вне форума  
 
Старый 08-07-2007, 19:02   #32
Жужа003
Просто мимо проходил
а что вы всегда вперед до проделанной работы????
Жужа003 вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 16:37   #33
©Живой©
Наблюдатель
Они известные кидалы...
Даже сейчас пишут, что делают ТО для хундаев, не уточняя, что уже не являются официалами...
Разводилы, одним словом.
Да, Разиков, ты там главный кидальон...
__________________
Совершенство в русском мате достигается при вождении автомобиля и работе с системой Windows.
©Живой© вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 00:54   #34
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
некропостинг детектид
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Thumbs up Старый 16-11-2011, 14:17   #35
191
Матерый
Положу ложку меда в эту бочку негатива.
Продавал недавно Спортяжку. Клиент на нн.ру договорился с Разиковым о полной диагностике машины. В назначенное время приехали, оформление заняло минут 10, не больше. Что-бы скрасить время ожидания, мне с моим клиентом выдали талончики на получение бесплатного чая в кафе, находящемся в СЦ. Т.к. мы пожелали присутствовать при диагностике, то мастер-приемщик взял с нас расписки об ознакомлении с ТБ. Осмотр в общем-то объективный. Мастер указал на некоторые неисправности о которых я не догадывался, и это в конце-концов повлияло на цену продажи . Но что есть, то есть.
Общее впечатление положительное.

Последний раз редактировалось 191, 16-11-2011 в 14:54.
191 вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 01:00   #36
sergey-v
Просто мимо проходил
Менегер это самая паршивая работа, "лучше кондуктором в трамвай". Профи единицы и как правило работают они на уровне не долго и идут выше. И вообще не менегеры они. а консультанты, продавцы и т.д
Последние годы убивает общий пофигизм руководителей к работникам слышу об этом повсюду, людей не ценят. Как можно не ценить людей которые зарабатывают деньги не понимаю. Кризис много безработных? Или топменеджер вдруг возомнил себя владыкой и думает что главное продать товар\услуги, а у станка любой сможет стоять и все будет хорошо?
Можно компетентных людей называть говном и считать что за дверью стоит толпа которая готова занять место, когда человек уходит от такого отношения. Приходят новые не въехавшие в дело, а аппетиты руководителей те же. По этому и новый тоже будет говном и начинается круговорот говна в конторе. Думаете выживет сильнейший? или тот который ниче не понимает и молча бездумно кивает головой? Конечно унылое его можно будет гнобить дальше, вводить штрафы доить как козу, он будет покладистый и всегда улыбаться!
Считаю что от этого все проблемы крупных организаций. Руководителю в конце месяца надо предоставить цифры и они должны быть хорошими, все остальное - шло в лес.
Что делать в таких случаях? Наверное искать свежеоткрытую контору. В ближайшее годы они будут ценить работников, а работники будут работать и учится. Когда тебя не называют говном хочется работать и повышать профессионализм.

У меня спар возле дома, уезжал на лето из города тут захожу, а половина персонала не Русские. Правильно скоро везде будут работать Таджики у них выбора нет.

Я сам хоть и редкий гость всяких контор, бутиков и т.д но иногда захожу. Все разговоры с менегарами сводятся к выслушиванию зубрежки. Говорю стоп!! Разговаривайте со мной как человек с человеком. Зачем унижать себя до уровня кассетной записи? Зачем заставлять людей унижать себя?
sergey-v вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 12:36   #37
kandrik
Матерый
Так а зачем ты с Печер куда то поехал, если у нас тут Агат с этими же Хюндаями прямо рядом? Я у них на многих тестдрайв авто ездил сразу в момент обращения и никакой записи, никогда никаких проблем не было, максимум подождал 10 минут пока авто освободиться, и менеджеры всегда там находились... Или мне везло или я не знаю...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 15:06   #38
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от kandrik
Так а зачем ты с Печер куда то поехал, если у нас тут Агат с этими же Хюндаями прямо рядом? Я у них на многих тестдрайв авто ездил сразу в момент обращения и никакой записи, никогда никаких проблем не было, максимум подождал 10 минут пока авто освободиться, и менеджеры всегда там находились... Или мне везло или я не знаю...
Время появления старт-поста 11-06-2007, 22:58 "АртКар" в то время уже существовал?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 23:52   #39
kandrik
Матерый
Мда, ну так то да, нефига некрофилией заниматься, я просто не посмотрел дату темы, которую приподняли...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК