Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 18-06-2007, 12:42 И снова Вобла Телеком   #1
v!ct0r
Старожил
На днях отключили инет "за неуплату" и без объяснений послали смотреть статистику, выяснилось, что 14го июня якобы за час с небольшим было выжрано 800 метров трафика (меня в это время дома не было, мопед вообще, по словам подруги, был отключен). Статистика показывает 150 с лишним метров за один час (конец часа, скорее всего) и 650 или около того за следующий час (после чего, якобы все отключили за неуплату). Скорость потрясает - середина рабочего дня 10 метров с лихуем в минуту (ночью медленнее работает).

Вопрос сталкивавшимся с проблемой тарификации ВТ - они вообще логи ведут как-нибудь ? (кроме времени соединения и объема трафика). Интересно посмотреть до какого ресурса можно было достучаться так быстро и выжрать так много (автоматические обновления на ноуте отключены). Их "хваленая" техподдержка ничего внятно объяснить не смогла
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 12:53   #2
intruder
Просто мимо проходил
Вот тоже подключил их хваленый "джей" получилось 600 рублёв за 2 недели. Помоему это жутко круто. И хрен поймешь как они эти килобиты считают.
__________________
Первым хакером признан старик, закачавший через сеть особняк, дворянский титул и новое корыто.
intruder вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 12:56   #3
v!ct0r
Старожил
2 недели бог с ним, я по работе за день могу 300 метров без особых напрягов выжрать (одно обновление акробата може весить под 100 метров - спасибо китайским подрядчикам мля), но 600 метров за час с отключенного компа - это, сцк, сила
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 12:58   #4
intruder
Просто мимо проходил
Это при том что в вылезаю только вечером когда делать нечего. Все что надо скачать, то на работе делаю.
__________________
Первым хакером признан старик, закачавший через сеть особняк, дворянский титул и новое корыто.
intruder вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 13:01   #5
gandjubazzz
Завсегдатай
Обычно помогает:
1. Сменить пароль с логином на модеме
2. Поставить на компе файрволл + проксю
3. Поставить антивирь
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 13:05   #6
v!ct0r
Старожил
1. на модеме логина и пароля нет - подключение выполняется вручную - имеется в виду, что логин и пароль пользовательский для ВТ на модеме не прописан, логин и пароль сетевой модема не менялся, но что это дает?
2. придется, но это не панацея
3. антивирь стоит

еще раз, вопрос не в том, как это произошло, а в том, как ВТ может доказать документально что подключение было и был сожран траф (желательно, с указанием ресурсов, если трафик у них проксируется).
И еще: скорее всего (вероятность 90 %, что модем вообще был отключен)
И наконец: 600 + метров за час - не слишком ли быстрая скорость для середины рабочего дня?????
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 13:12   #7
gandjubazzz
Завсегдатай
1. Логин и пароль на модеме всётаки лучше поменять, про это можно много в инете найти.
вот здесь почитай похожая проблема
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 13:18   #8
v!ct0r
Старожил
спасибо! но, полагаю, это не решает проблемы если модем был выключен физически???
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 13:22   #9
Vic
Матерый
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=41851

800 метров - это фигня, уж поверь мне. Что-то у них в июне с техникой глюки, имхо.
Пиши заявление в абонентский отдел, пусть проверяют, как там что накачалось.
Vic вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 13:23   #10
v!ct0r
Старожил
тут написали: Только-что звонил в службу безопасности ВТ и поговарил насчёт налетевшего трафика. Мне там скозали что 14 числа был системный сбой. Обещали сделать перерасчёт в конце месяца и в течении часа включить дома интернет ('')

буду ипать саппорт
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 18-06-2007, 14:23   #11
Vic
Матерый
Громадное тебе спасибо за то, что поднял тему.
Чувствую, мое заявление бы нифига не помогло и где-то бы затерялось. Пришлось бы судится.
Вобщем подтвердили мне только что по телефону СБ ВТ, что это сбой системы логирования, постараются сделать перерасчет до конца. Теперь можно и траффик озвучить.. вобщем 16 гигов с лихом у меня из-за этого сбоя залогировалось. Видимо я рекордсмен, судя по отзывам на джейном форуме.
Vic вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК