Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-11-2007, 16:51 Желающим переобуться в Линарисе на ул. Ларина   #1
Max
Флудер
Переобулся тут в сегодня в Линарисе на ул. Ларина:
1. Мойка несезонных колёс отсутствует, как класс. Пришлось отдельно ехать на мойку и мыть летние колеса, вместо того, чтобы сделать это в одном месте. (Есть конечно позитив, колеса у меня намыты с шампунем.)
2. Шиномонтажники работают, как мухи варёные. Передо мной очередь из двух машин обслуживали наверное часа полтора. Это при том, что уже сезон. Делаю вывод, что персонал не заинтересован в колличестве обслуженных клиентов, видимо зарплата у монтажников от этого не зависит.
3. Jag Mort'а, попытавшегося въехать на территорию в след за мной не пустили, сказали очередь пусть ждет за воротами. Однако вслед за мной была впущена крашенная блонинка пожилых лет на новеньком CR-V г/н толи 990, толи 099. Отмечу, что записи на шиномонтаж нет, все в порядке живой очереди.

Линарис, обзаведитесь хотя бы мойкой колес. Вся затея с пакетами для колес, да и несамостоятельная смена колес идет для меня к черту, если несезонные колеса остаются грязными.
__________________
bgp win

Последний раз редактировалось Max, 03-11-2007 в 17:11.
Max вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 18:01   #2
Barminskaya
Старожил
К сожалению, все действительно так Муж уехал переобуваться в 12 часов дня, до сих пор его нет ... При этом часа 3 назад перед ним было всего 4 машины!! Неужели в сезонное время нельзя увеличить количество шиномонтажников? или хотя бы научить их быстро работать? Просто кошмар какой-то, если честно.
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 18:34   #3
2005only
Матерый
Тоже собрались было там переобуться, да так и уехали... Впечатление ужасное, если честно: абсолютно непонятно, что с очередью; собственно замена резины происходит на пятачке 2х2 м, на котором толкутся и те, кто переобувается, и те, кто просто покупает резину... Как-то я не ожидала, что столь раскрученная компания совсем не заботится о клиентах. А то, что ни мойки, ни пакетов для резины у них нет, заставило развернуться и уехать... Поняла, что как ни старалась сэкономить, все же соглашусь переплатить за нормальный сервис...
2005only вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 22:11   #4
Max
Флудер
пакеты как раз есть и они бесплатные
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-11-2007, 02:15   #5
2005only
Матерый
Охотно бы поверила в это... Хотя... может, это только я не заметила пакеты на колесах, которые оттуда выносили граждане-водители... Спорить не стану, видимо, это только я их и не видела. В любом случае, жаль, что не смогла сегодня переобуться, тем более, что накануне созванивалась и спрашивала, что надо сделать и во сколько приехать, чтобы переобуться наверняка...
2005only вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 19:09   #6
kass
Завсегдатай
Муж уехал переобуваться, позвонил, сказал, что на Мызе в шиномонтаже за кучей песка очереди нет никакой
kass вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 19:19   #7
kai
ма®кетинг
Наталья, наверное они не увеличивают количество монтажников потому же, почему и вы не набираете еще пяток менеджеров, когда образуется очередь.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 19:30   #8
Barminskaya
Старожил
Ну почему же. Как раз наоборот, именно набираем и обучаем работать быстро и результативно!
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 20:36   #9
kai
ма®кетинг
После чего они за несколько дней разгребают накопившиеся заказы и вы их увольняете?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 20:42   #10
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
После чего они за несколько дней разгребают накопившиеся заказы и вы их увольняете?

Не в коем случае не хочу сказать ничего плохого про Линарис-поверьте...,мы поступаем по другому:Во первых выходят на работу все смены монтажников,во вторых второй сезон у нас подрабатывают студенты.Заезд машин только по записи-блатных без очереди нет.Не хочу что-бы мой пост выглядел рекламой,косяков и у нас хоть отбавляй.
Ещё задумайтесь не слишком ли велики ваши требования к этой фирме,ведь расценки там реально дешевле скажем чем у нас раза в полтора.
Думаю,что Алексей придёт после праздников,извинится и все вам объяснит.
п.с.На мой взгляд обсуждение в отсутствие Алексея не правильным.

Последний раз редактировалось Колесо, 03-11-2007 в 21:01.
Колесо вне форума  
 
Старый 04-11-2007, 11:18   #11
Storm
Сетевик-затейник
подтверждаю!!!! когда переобувался несколько человек попытались влезть без очереди (шептались с шиномонтажниками), но получили от ворот поворот
Storm вне форума  
 
Старый 04-11-2007, 17:52   #12
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Заезд машин только по записи
Саш, не хочу тебя расстраивать, но в прошлом году 500 рублей легко решали проблему заезда без записи присутствовал лично при этом не думаю что что то изменилось, сколько волка не корми . . . .
Gregory GT вне форума  
 
Старый 05-11-2007, 11:53   #13
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Саш, не хочу тебя расстраивать, но в прошлом году 500 рублей легко решали проблему заезда без записи присутствовал лично при этом не думаю что что то изменилось, сколько волка не корми . . . .

Ты меня и не расстроил,во первых половину шиномонтажников с прошлого года уволили ,во вторых по этому факту я разбирался,все нормуль кто-то просто не приехал по записи образовалось окно в которое этот чел и заехал,а если он захотел еще и поблагодарить монтажников-это его право.
Дают бери......
Колесо вне форума  
 
Старый 04-11-2007, 00:52   #14
Barminskaya
Старожил
Глупости какие У наших сотрудников весьма широкий спектр работ - не только заказы обрабатывать Думаю, при желании продуктивной работой сотрудников всегда можно обеспечить, главное правильно все организовать. И уж если претендуешь на звание хорошего шиномонтажа - изволь соответствовать.
И лично к Алексею все эти замечания никакого отношения не имеют. Не он этими вопросами занимается (это на тот случай, если ты его защищаешь)
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 05-11-2007, 12:04   #15
kai
ма®кетинг
Граждане, да вы чего ополчились-то? Я не руководитель торговой и сервисной компании, поэтому некоторые вещи для меня неочевидны . И пишу я это не с наездом, а с целью узнать, как именно организована работа в данном случае. Александр вполне толково объяснил .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 04-11-2007, 01:31   #16
21093i
Завсегдатай
Ну давайте и я пожалуюсь.
Пользовался сервисом "Запаска-НН", потратил уйму времени - с 9:30 до 13:00 при том что был в очереди вторым, а зимние покрышки были уже собраны на дисках и их нужно было только отбалансировать и поставить. Резину мыли почти час (что можно столько времени делать - ума не приложу)! Также искали доввольно долго не существующую дырку в колесе - монтажник оказывается просто не проверил в норме ли давление (ясен пень нет если колеса в гараже весь сезон пролежали).
В общем в следующий раз снова сам менять буду ибо сервис (по крайней мере с точки зрения времени) сомнительный или в другое место поеду (на Тимирязева например).
21093i вне форума  
 
Старый 05-11-2007, 11:56   #17
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от 21093i
Ну давайте и я пожалуюсь.
Пользовался сервисом "Запаска-НН", потратил уйму времени - с 9:30 до 13:00 при том что был в очереди вторым, а зимние покрышки были уже собраны на дисках и их нужно было только отбалансировать и поставить. Резину мыли почти час (что можно столько времени делать - ума не приложу)! Также искали доввольно долго не существующую дырку в колесе - монтажник оказывается просто не проверил в норме ли давление (ясен пень нет если колеса в гараже весь сезон пролежали).
В общем в следующий раз снова сам менять буду ибо сервис (по крайней мере с точки зрения времени) сомнительный или в другое место поеду (на Тимирязева например).

Есть такое....к сожалению шиномонтаж не наш....постараемся к весне взять его хотя-бы в аренду.
п.с.Извиняемся
Колесо вне форума  
 
Старый 05-11-2007, 12:06   #18
Irony
Завсегдатай
Ой, я 3-го в Запаске-НН переобувалась, т.к. сравнить не с чем, то понравилось Потратила около часа. Приехала - там машину доделывали, ждала минут 15, потом мне делали минут 30-40. Перкинули на диски, отбалансировали, вот на счет мытья не уверена, сегодня повезу на хранение - погляжу. Упаковали в пакеты и положили в багажник.
Irony вне форума  
 
Старый 05-11-2007, 23:40   #19
21093i
Завсегдатай
Возможно мне просто не повезло.
PS: Я думаю я Вас там видел и из-за Вас мне пришлось ждать чтобы посмотрели почему у меня колесо спущено
21093i вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 10:03   #20
Irony
Завсегдатай
Блондинка на матизе
Передо мной делали светлую классику, потом меня. За мной пара ждала переобуваться.
Акцент делал другой монтажник, в углу Подозреваю что именно вас
Irony вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 10:23   #21
21093i
Завсегдатай
Я был перед той самой классикой сначала, а потом ждал 2-го заезда (как раз за тобой). Монтажник был один, а в углу на подъемнике стоял Ниссан Алмера у которого что-то там с подвеской/тормозами ковыряли.
21093i вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 10:54   #22
Irony
Завсегдатай
Сорри не хотела Мне ткнули пальцем мол твоя очередь, я и заехала
Irony вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 11:11   #23
Piwis
Старожил
тоже сначала поехал в Запаску и был ошеломлён принципом работы:
1. нет ни указателей, не схемы расположения шиномонтажа
2. взял бумажку-пропуск? у бухгалтера? и пошёл в машину.... оказалось, что нужно было ещё зайти и к сторожу и показать бумажку, а то, что он видел мой поход к бухгалтеру ему оказалось мало ?!? процедура где-что брать и кому показывать нигде не расписана
3. сторож не знает что такое шиномонтаж и где находится на территории. он знает, где находится сервис. а то, что сервис и есть шиномонтаж должен догадаться я
4. на территории куча ворот и в каких именно находится шиномонтаж - не понятно
5. плохо, что только один подъёмник и то, что работает один шиномонтажник, хорошо, что он сам об этом сказал
6. очередь в три машины и при условии, что один шиномонтажник и только живая очередь.... уехал, не было возможности ждать, чему бухгалтер была очень удивлена

итого: сервис оставить сервисом, шиномонтаж обозвать шиномонтажом, сделать вывески и указатели, сделать запись, ну и один шиномонтажник... это же просто неприлично?!
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 04-11-2007, 01:38   #24
batalt
Завсегдатай
А что за паника? Чего это все бросились резину менять? Еще и снега то нет.
Да и вообще почитал все посты и не понятно где же колеса можно переобуть? Весной переобувался в МТМ, вот там дорого, получилось почти 2500, я туда больше не поеду, хотя все сделали очень быстро и профессионально, я даже не успел опомниться, еще бы подешевле.
batalt вне форума  
 
Старый 04-11-2007, 02:00   #25
21093i
Завсегдатай
Вот здесь http://weather-nn.ru/weather/towns/27553.htm говорят с воскресенья снег и минусовая температура + лучше все таки подготовиться заранее дабы не стоять в огромных очередях на шиномонтаж когда выпадет снег и, в том числе, безопасно до этого самого щиномонтажа доехать.
21093i вне форума  
 
Старый 04-11-2007, 12:01   #26
batalt
Завсегдатай
А ведь снег выпал.
batalt вне форума  
 
Старый 04-11-2007, 12:03   #27
Visual
Комментарии излишни
А у меня проблема. Вроде хочу переобуться, но нужно делать развал(иначе резину жрать будет). На днях планируется замена подвески и тогда придется еще раз развал делать
Вот и думаю, поездить на летней, или переобуться и два раза развал делать...
Visual вне форума  
 
Старый 04-11-2007, 12:06   #28
batalt
Завсегдатай
Да на летней езди, зимняя резина все равно лишь помогает водителю, если в голове нет ничего, то шипы не помогут. Да и на дорогах лед появится не скоро.
batalt вне форума  
 
Старый 04-11-2007, 12:08   #29
Visual
Комментарии излишни
Да, наверное поезжу еще пару-троику дней на летней. Ракерить поменьше буду.
Visual вне форума  
 
Старый 04-11-2007, 12:10   #30
batalt
Завсегдатай
Интересно, а пик очередей на шиномонтажах уже наступил? А то я планирую где то в пятницу начать думать о переобувке.
batalt вне форума  
 
Старый 04-11-2007, 12:11   #31
Visual
Комментарии излишни
Думаю, что начнется со дня на день. На гисметео говорили, что всю эту неделю минус будет, следовательно и снежок еще не раз пойдет.
Если будет много народу, то лучше буду записываться на ночь.
Visual вне форума  
 
Старый 04-11-2007, 12:18   #32
batalt
Завсегдатай
Ну ночью это мне кажется жесть.
batalt вне форума  
 
Старый 04-11-2007, 12:21   #33
Visual
Комментарии излишни
Да почему же... В прошлом году, глядя на истерию в шиномонтажах, приехал ближе к полуночи и, спокойно переобувшись, поехал восвояси
Visual вне форума  
 
Старый 04-11-2007, 12:58   #34
batalt
Завсегдатай
А они что круглосуточные бывают?
batalt вне форума  
 
Старый 04-11-2007, 18:12   #35
marinad
Зу-зу :)
на Тимирязева круглосуточная. Вчера вечером переобулась в 18:30, за мной очереди уже не было. Передо мной было 2 машины.
450 руб - 13 радиус, снять-поставить-балансировать. Существенный минус - не моют колеса и нет пакетов.
Это если ехать от Лядова, проехать магазин Vera справа, потом слева будет строящийся дом, а справа после изгиба дороги - пара каменных будок - минимаркет и шиномонтаж
marinad вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 11:15   #36
Лада-Авто
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от marinad
на Тимирязева круглосуточная. Вчера вечером переобулась в 18:30, за мной очереди уже не было. Передо мной было 2 машины.
Подтверждаю, круглосуточно работают, но работают так, что я туда больше ни ногой! Даже тупо колеса подкачать не поеду!!!
Лада-Авто вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 09:51   #37
Resistr
Куышыек
На его летней даже летом скользко ездить...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 04-11-2007, 09:13   #38
Valex
Старожил
Месяц назад мне в Линарисе монтировали и балансировали купленные там же резину и диски. Весь процесс занял минут 15-20 (субъективно) и стоил рублей 400 (R15). В параллель со мной монтировали комплект другому заказчику.
Пакетов для колес не видел (но заранее запасся тряпками, чтобы салон не пачкать). На территорию тоже не пустили - было много машин. Зато купил то, что хотел и значительно дешевле, чем предполагал.
Valex вне форума  
 
Старый 05-11-2007, 12:34   #39
Gif
Завсегдатай
Это видимо изза выходного дня. Я переобувался в четверг. Могу сказать что так быстро меня не разу не переобували даже в 4 колесах.
Gif вне форума  
 
Старый 05-11-2007, 16:34   #40
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Gif
Это видимо изза выходного дня.
не понял тебя
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-11-2007, 12:35   #41
batalt
Завсегдатай
А что можете сказать о Фаворите и МТМ?
batalt вне форума  
 
Старый 05-11-2007, 13:09   #42
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от batalt
А что можете сказать о Фаворите и МТМ?

Только хорошее!!!
В этих фирмах работают очень грамотные монтажники.
Колесо вне форума  
 
Старый 05-11-2007, 13:21   #43
batalt
Завсегдатай
Это да, я раньше только там и переобувался, но в свете последних событий, мало ли что, все жалуются. Так спросил на всякий случай. Цена не имеет значение, главное, чтобы ждать поменьше и чек дали
batalt вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 01:28   #44
2005only
Матерый
Переобувалась, предварительно записавшись, в субботу утром в "Фаворите"... Всё отлично. Быстро, чисто, аккуратно. Оказалось даже дешевле, чем предварительно насчитали по телефону...
2005only вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 01:10   #45
egold
Матерый
Зато стихоплетство по радио отменное вещают.

"Служил Гаврила хлебопеком.
Гаврила булку ИСПЕКАЛ!"
egold вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 10:29   #46
int_surfer
Матерый
В субботу вечером переобувал рено в шиномонтаже на пл.комсомольская - когда приехали с хозяйкой этого самого рено, перед нами была 1 машина... До этого посетили:
1. Линарис на Ларина - в 6 с копейками вечера уже не работали (и это в горячую пору), а на вопрос "работают ли они в праздники?" они ответили - приезжайте во вторник! Может в других местах и работали...
2. фаворит - очередь по записи - ждать "дыры" не стали...


ЗЫ как снег закончился, так больше никто и не приезжал переобуваться
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 10:32   #47
Visual
Комментарии излишни
Переобувался в шиномонтаже напротив новой конечки в Печерах.
Записался за день. Приехал четко ко времени. Без задержек бросились переобувать. Машина поднята, а я сижу в ней и слушаю музыку(холодно было торчать на улице). Все сделали минут за 30-40, нареканий нет.
Visual вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 11:20   #48
lexs
Шинный дока
Я много всего тут начитался, и думаю, что я не стану писать ответ в каждый пост, а напишу всё как есть в одном:

1. Мойку колёс я никогда и никому не обещал - её у нас действительно нет.
2. Увеличить количество шиномонтажников можно, и это сделано. Но дело не в этом. Дело в том, что для увеличения производительности придётся увеличить ещё и количество едениц оборудования, каждая из которых стоит несколько тысячь евро, и размер шиномонтажных площадей... Простите, а как это оборудование и эти площади будут приносить деньги в несезон?
3. Записи на шиномонтаж на ул. Ларина 19А - нет. Записи нет нигде, где есть грузовой шиномонтаж.
4. В субботу я лично был на базе и не замечал "муховарёной" работы монтажников, но спорить не буду.
5. Автомобили на территорию базы на шиномонтаж запускаются в порядке живой очереди, однако есть ещё клиенты, которые приезжают просто получить заранее заказанные/оплаченные/собранные шины и колёса. Охрана спашивает, не на шиномонтаж ли они, и без очереди запускают только тех, кому просто получить.
Конечно, посторение и контроль очереди несовершенны, так же как и сознательность некоторых автовладельцев, врущих в глаза и пытающихся пролезть без очереди.
6. Упаковочные пакеты для колёс присутствуют в достаточном объёме на шиномонтаже. Если люди просто покупают шины - пакетов им склад не выдаёт, но они могут подойти на шиномонтаж и им не откажут.
7. В ночное время шиномонтаж на Ларина 19А не работает по тому, что ночью происходит основная масса разгрузочно-погрузочных работ и на базе масса грузового транспорта. Ведь никто же не хочет, я думаю, чтобы его машину случайно задели ...
График работы всех шиномонтажей доступен на сайте.

Если на какие то вопросы я ещё не ответил - welcome!

PS. состав резиновых смесей зимних шин начинает эффективно работать при среднесуточной t 5 градусов.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК