Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > АСК "Нижегородское кольцо"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
АСК "Нижегородское кольцо" Новости проекта, вопросы организаторам, обсуждение автоспортивных мероприятий

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-11-2008, 17:50 Слалом "Нижегородское кольцо, зима 2009"   #1
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
На сайте (http://www.nring.ru/slalom/) выложены схемы трасс.
Голосовалка в процессе отладки.
Просьба, высказать свое мнение.
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 18:37   #2
amarillo
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от aleksey(sad)
На сайте (http://www.nring.ru/slalom/) выложены схемы трасс.
Голосовалка в процессе отладки.
Просьба, высказать свое мнение.

Мне нравятся 1,2,3,8
Особенно 3-тья и 8-мая. Летом таких небыло.

6 и 7 не понял чем различаются и слишком короткие
4-тая интересная для 1-ной машины, в двоем там опасно
5-тая слишком вращательная, голова закружится сколько разворотов
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 19:49   #3
Leshii
Постоянный посетитель
Что то цены больно весёлые
Leshii вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 20:07   #4
Quick
Завсегдатай
"Порадовала" новая фишка в стоимости, 10р. за 1 л.с., осталось только понять в связи с чем такая ненормальная идея пришла в голову организаторам
Quick вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 23:35   #5
mvsh
Старожил
Тоже долго ломал голову, чтоб найти хоть какой-то здравый смысл. Идеи не понял, списал на копи-пасте "откуда-нибудь"
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 20:03   #6
aleksey
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Quick
"осталось только понять в связи с чем такая ненормальная идея пришла в голову организаторам

У меня есть вполне нормальная идея. Понравится всем
Leshii, Quick и Mvsh найдут площадку примерно сто на двести да еще желательно с местом для парковки. По мере выпадания снега они будут его утрамбовывать потом заливать желательно несколько слоев, ну и конечно периодически эту площадку чистить, да и заливать, чтоб в день мероприятия она была в хорошем состоянии. Организовать судейский корпус и провести данные покатушки чтоб как можно большему народу все это действо понравилось. По завершении каждого этапа как можно быстрее подбить итоги в электронном виде, обычно это ночь с воскресенья на понедельник, да и не забыть почистить как и утром площадку от отработки, иначе на следующий день она превратиться в лед, и площадка будет напоминать стиральную доску. В конечном итоге вложить на три месяца всю свою душу в любительский автоспорт, забыть про работу и подружиться с Дед Морозом чтоб тот подарил все необходимое для проведения праздника, под названием "Слалом. Зима-2009."
aleksey вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 20:08   #7
aleksey
Постоянный посетитель
И еще одно новшество только теперь по спринту. КАРКАС безопасности не является поводом для перевода автомобиля в абсолют.
aleksey вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 20:26   #8
aleksey
Постоянный посетитель
Да, забыл главное - НИКАКИХ СТАРТОВЫХ НА СЛАЛОМЕ
Просто огромное спасибо Leshii, Quick и Mvsh
aleksey вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 23:30   #9
Basil
Постоянный посетитель
стартовых чего?
Basil вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 21:44   #10
Quick
Завсегдатай
Алексей, ты видимо не понял суть вопроса? Еще раз тогда: ужасно интересно, почему участники должны платить разные взносы в зависимости от лошадиных сил своих авто на любительском мероприятии, откуда это взялось, какова логика ваших рассуждений при выборе этого странного мягко говоря решения?
Если не трудно, объясни, только без этих своих фантазий, т.к. никто от вменяемых стартовых взносов не отказывается, ибо понятно, что все это не дешево.
Quick вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 10:10   #11
aleksey
Постоянный посетитель
Очень не приятно когда идею называют ненормальной

Вопрос о повышении суммы стартовых взносов стоял еще летом, хоть и в минус, но "Нижегородское кольцо" до конца провело все кубки. Очень долго рассуждали до скольки повышать? Идея не заработать, а как минимум отбить вложения, ну и остаток на подарки участникам. для нормального обеспечения мероприятия сумма должна быть в районе 1500 руб, она не равнозначна для участника на копейки или оке стоимостью 15тыс и для участника на авто за 1млн. мы ожидали негативную реакцию, но давайте вести себя цивилизованно. возникают вопросы - задавайте.

Весь предыдущий свой флуд я для этого и написал, чтоб было ясно - кидание репликами , кто нормальный кто не нормальный, ни к чему не приведет.
aleksey вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 14:13   #12
Quick
Завсегдатай
Т.е. вы вводите абсолютно неуместный, в контексте мероприятия типа слалом, налог на роскошь и это нормально? Ладно, не буду занудствовать, время рассудит
Quick вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 20:04   #13
mvsh
Старожил
Алексей, дело не в размере стартового взноса, понятно что надо отбить затраты. Дело в странном подходе к высчитыванию стартового взноса. Как правильно Quick написал - получается налог на роскошь. Не мне тебе говорить, что на слаломе на льду лошади под капотом играют далеко не определяющую роль, я бы понял такой подход на спринте, а на слаломе это странно. Тебе говорят о несовершенстве регламента, Dreif вон правильно подметил, за 500 руб. можно любой кубок замутить, ты же как ерш иглы выставляешь.

ЗЫ. Мне лично вообще пофиг, я на Матизе с его 50-ю лошадями за 500 руб. и в зачет кубка попадаю, а вот владельцев немелколитровых моторов с таким подходом отпугнете.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 20:47   #14
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от aleksey
она не равнозначна для участника на копейки или оке стоимостью 15тыс и для участника на авто за 1млн.
А если на волге приехать? Сколько там - 150лс?
Mihey вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 13:35   #15
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Учитывая что вся организационная работа проделана, предлагаю учредить самостоятельный кубок, платить по 500 р. за аренду трассы и работу судей, ехать вне зачета.

Любой желающий бороться за кубки и дипломы нашего кубка "Короли льда - 2009" (или любое другое, сколь угодно пафосное и громкое название) платит однократно 100 рублей, на дипломы (а возможно и кубки) вполне хватит, таблицу результатов я сведу бесплатно

Спортивность результатов будет такая же, единственное отличие даже не знаю в чем Только в призах... Но это вопрос решаемый, можно установить однократный платеж 100-500 р на призы, для простоты можно сделать их денежными.

Вот приблизительно такую возможность увидел почитав регламент... Думаю что объявив это и отрекламировав по форумам, список "в зачете" у организаторов будет пустым.

Можно пойти даже дальше, сделать фиксированный взнос рублей 700 (одна-две Оки поднапрягуться, у остальных взнос предвидится значительно больше). Тогда есть шанс еще и заработать на этом
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 13:53   #16
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
на прыгающих баб все равно не хватит
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 13:56   #17
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
а нам и не надо... Баб обеспечивает организатор другого кубка, они входят в 500 рублей, которые надо заплатить за въезд на площадку

Они так же обеспечат нам и музыку и ведущего и питание и чай...

P.S. Если кто не видел, идея основана на:
1. Пункте регламента: 5.1.2. 500р. за каждого водителя, не входящего в зачет соревнования (водитель участвует на своем автомобиле вне зачета).
2. Отсутствии ограничений на количество участников, по регламенту должны пустить всех кто приехал, в зачет или не в зачет неважно.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 14:17   #18
Quick
Завсегдатай
а ведь это действительно вариант для тех, кто хочет участвовать, но по деньгам не осилит основной зачет ведь по сути какая разница какой зачет, не в призах дело, а в секундах на трассе
Quick вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 14:34   #19
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Ну мы можем ввести два пакета:
1. Участник-лайт (зачет в одном, нашем кубке)
2. Участник-про (зачет в двух кубках), раз уж народ готов платить по 10 р за силу, то 100 р однократно за второй кубок уж как-нибудь осилит

Так вообще весь рынок можно охватить
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 02:10   #20
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я наверное безнадежно отстал от жизни
2200 р за удовольствие выехать на слалом на субе ?
4 этапа 8800 ?
Это слалом или чемпионат мира по ралли ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 10:22   #21
Vo!Van!
Наблюдатель
Блин! А у меня 3010 рублей! А если в команде, то 4 515,00! Господи, ну почему эти СТИай такие мощные стали! Для меня лично теперь участие под вопросом, организаторов понимаю но с суммой пока не свыкнулся
__________________
СУБАРУФАН.ННОВ.РУ
Vo!Van! вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 10:27   #22
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gregory GT

4 этапа 8800 ?
Это слалом или чемпионат мира по ралли ?
Бу-га-га-гы!
Ты наверное просто не знаком со стартовыми взносами и расходами на "традиционную РАФовскую гонку" не говоря о кубке или ЧР
Кто хочет кататься за 500 рублей - велкам в республику Мари-Эл
Там всегда рады новому мясу.
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 11:10   #23
aleksey
Постоянный посетитель
Я предлагаю такой вариант. Прошу отнестись серьезно.
Предложите свою сумму стартового взноса, только достаточно объективно, какая на Ваш взгляд наиболее приемлема для слалома и для спринта. Ну а мы тогда будем думать проводить сие мероприятие или отложить до лучших времен.
aleksey вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 11:33   #24
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Мое мнение такое
1. Привязка к лошадиным силам некорректна. Взнос должен быть единым.
2. Мой потолок за соревнование уровня этапа спринта или слалома 1000р при условии что платят все поровну
3. Призы это здорово но чашек за соревнование такого уровня более чем достаточно
4. Пафос с перформансом можно на послекризисные времена и спонсорские деньги отложить

Все вышенаписанное сугубо ИМХО.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 11:36   #25
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Добавлю - поскольку еду не за призами поеду за 500 р.
И таких я думаю будет 2/3
а табличку Дрейф вон занедорого свести обещает
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:05   #26
DY_
Завсегдатай
Поддерживаю все вышесказанное
1 Вы сами озвучили стоимость, которая приемлема для Вас - 500р вне зачета
2 Чем ближе к 1000р тем меньше участников будет. (Там вроде не феррари катаются, а все больше отечественные машины, да новые "кредитно-бюджетные" ино. Эти люди вряд ли будут выкладывать 1.5-2 штуки за три кружка)
3 Сам на тренировках перед этапом выкладывал сумму в несколько раз большую чем стартовый взнос, но это именно за покатушки. А теперь за эти деньги суметь прокатится только 3 круга - не очень интересно.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:06   #27
yohoho
Постоянный посетитель
Тема на форуме по популярности пока уступает лишь "Автослалому в балахне" (ЗЫ: он был БЕЗ стартовых взносов, итог - наибольшее количество участников).
Народ хочет участвовать в подобных мероприятиях, но есть "но" . Пора уже замутить голосовалку с вопросом - "максимальная сумма участия в мероприятии" и посчитать - что будет выгоднее.

10х1000
или
20х500

Кратность наверное есть смысл поставить 250 руб.

На данный момент очевидно, что брать разные суммы по мощности - не нашло отклик в сердцах потенциальных участников (особенно тех, кто действительно зрелищно едет). Иначе мы (Вы) скатимся к тому, что на сэкономленные деньги от непосещения первых этапов на зубарах, народ купит по убитой окушке и вперед! (Вот спрос то будет!)
Если очень хочется сделать разный взнос для отеч. хлама и спортмашин, то разница не должна быть более +-50 руб. Но никак не в разы.
yohoho вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 11:19   #28
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от aleksey(sad)
Ты наверное просто не знаком со стартовыми взносами и расходами на "традиционную РАФовскую гонку" не говоря о кубке или ЧР
Отжиг недели .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 11:26   #29
FreeRider
Старожил
Пипец месяца!
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:16   #30
onze
Судья Дредд
да это блин цитата десятилетия просто!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 11:25   #31
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от aleksey(sad)
Бу-га-га-гы!
Ты наверное просто не знаком со стартовыми взносами и расходами на "традиционную РАФовскую гонку" не говоря о кубке или ЧР

И правда, где уж мне знать что почем под знаменами РАФа.
И откуда ведать что такое бюджет соревнования и из чего его плюсы и минусы складываются.
Это ж представителям прессы только все на свете известно.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 11:37   #32
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
Ну а если знаешь, то зачем кричать что 2200 - это расходы на чемпионат мира?
Насмешил, ей богу. Хотя бы смайлик поставил!

И это, можно надуваться сколь угодно долго, но Р3К - все же любительские покатушки.
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 13:09   #33
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
р3к хоть и любительские покатушки, но:
1. Подготовки требует далеко не один день
2. Судейский корпус (минимум, чаще больше) - 20 машин (40 человек, а это не только финансовые затраты, это координация работы и перемещений, т.к. судят не одну точку)
3. Координация участников так же значительно сложнее
4. Разрешение форс-мажорных ситуаций, опять же из-за протяженности дистанции и растянутости по ней канала
5. Согласования
6. Разведка
7. Подготовка маршрутных документов и полиграфия
...

По опыту сложность проведения нормального р3к соизмерима с проведением этапа кубка россии по Ралли-рейдам (за исключением организации безопасности), а иногда даже и сложнее.

Организация же слалома = организации одного допа в рамках Р3К и для этого достаточно одной нормальной судейской бригады из 3х человек (плюс одного для простоты на административку можно выделить).

Так что Вы сначала устриц попробуйте хоть каких-нибудь, а потом поговорим.

На счет слалома, т.к. он является массовой дисциплиной автоспорта, то просто обязан быть доступным, иначе он нафиг не нужен. Это первая и самая простая ступень, там не нужно пафоса, призов, стекляных бус и барабанов ... Дорогая площадка - отказаться от нее и найти другую. Сложно заливать - не заливать вообще, всю жизнь зимние слаломы проводились по снегу. После первой попытки там такой же лед организовывается, только не везде, а там где нужно (Однако ж заливать надо для тренировки экстремального вождения, но отделяйте мух от котлет тогда и не держите людей за дураков)

Это же больше похоже на шоу, причем за счет участников и для них же исключительно. Ну кто поедет на московское шоссе, куда и транспорт-то не ходит, смотреть на балет на льду на околочерепаших скоростях? Правильно, только сами участники. Нужно оно им? Не знаю, мне лично нет.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 13:34   #34
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
Вообще не хочется не обижать ни защищать ни слалом, ни р3к. Мероприятия не спорю разные, и затраты тоже разные. Кому то нравится трофи, кому-то картинг. И люди которые организовывают любого вида соревнования - как правило - больные этими же соревнованиями.
И если кто-то думает - что на данных (по сути имиджевых) мероприятиях зарабатываются деньги - что-ж, я тоже так думал, когда был маленьким.

Я так-же не спорю, что можно организовать слалом ночью, на площади Минина, без стартовых взносов, без подтанцовки, без призов.
Я не спорю, что можно организовать гонки по улицам ночного города - чтобы было дешевле.

Но по моему здесь собралась аудитория, которой беспредел уже не интересен, или я не прав?
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 13:53   #35
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
А что третьего варианта не дано?
Организовать покатушки на более доступной (снежной а не ледовой ) площадке. Тогда ее достаточно будет просто почистить трактором, а это не ах какие деньги. Не выставлять космических призов, несоразмерных со статусом соревнования. Не выпендриваться с подтанцовками и пафосом, результаты (одно время в минуту максимум) сразу забивать в ноут и иметь итоги актуальными сразу по окончании. Бригаду взять из 3-5 человек (Более чем достаточно на слалом). Примерно так слаломы и проводились всегда. Ну те, которые для развлечения народа по выходным.
Если же вы сами говорите что это для вас ИМИДЖЕВОЕ мероприятие то за ИМИДЖ надо платить. Только не участникам. А тем чей имидж соревнование призвано поддержать.
И никакого беспредела. Все строго в легальных рамках.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:50   #36
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Организовать покатушки на более доступной (снежной а не ледовой ) площадке.
Пару лет назад анрейсеры делали слалом у ангара, площадку по-моему даже не чистили. Так вот, тот слалом в плане зрелищности превосходил прошлогодний, имхо.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:56   #37
kai
ма®кетинг
Все просто: чем сильнее зацеп, тем выше скорость и тем выше зрелищность. Снег в этом плане идеальное покрытие - и зацепиться есть за что, и скользить несложно. Чисто ледовый слалом в плане зрелищности недалеко ушел от шахмат.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 17:03   #38
FreeRider
Старожил
Собственно я о том же, Opera Mini не дает выразить все мысли в одном посте
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:06   #39
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
Все просто: чем сильнее зацеп, тем выше скорость и тем выше зрелищность. Снег в этом плане идеальное покрытие - и зацепиться есть за что, и скользить несложно. Чисто ледовый слалом в плане зрелищности недалеко ушел от шахмат.

Вань, снег безо льда после первого пробного круга до асфальта или земли раскопают и можно будет сразу разъезжаться....лёд нужен всё-таки
любитель вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:10   #40
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
А судя по моему опыту, снег (нормальный, а не только что выпавший) при отрицательных температурах укатывают до льда (гражданские колесья). Да и при чуть положительных (но если это нормальная зима и земля промерзла) тоже.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 23:32   #41
Basil
Постоянный посетитель
тогда большую площадку мы чистили трактором, обошлось это то ли 1000, то ли 2000 руб и одну ночь покатать по близлежащим районам и пооттормаживать тракторы, залезать к каждому в кабину, пытаясь договориться и взять номер мобильного. остальную часть трассы в день соревнования чистили втроем двумя лопатами. замерзшим судьям скомпенсировали их выносливость, ибо их было больше чем кажется, из-за особенности трассы. это были все затраты на тот слалом, возрождающийся на тот момент зимний организованный слалом. насколько я помню, участники остались довольны, а значит и организаторы тоже. и сейчас этот слалом вспомнили, а это лучшая награда оргам и клубу. (спасибо вам)
Basil вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:03   #42
DY_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Basil
тогда большую площадку мы чистили трактором, обошлось это то ли 1000, то ли 2000 руб и одну ночь покатать по близлежащим районам и пооттормаживать тракторы, залезать к каждому в кабину, пытаясь договориться и взять номер мобильного.

Сейчас все еще проще
аренда на 8 часов этой площадки в выходные дни стоит 8 тык рублей (ну конечно, если не сделают так же как с участием вне зачета ).
Таким образом, если железно собирается человек 20, то с грамотами и кубками выйдет рублей 500
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:01   #43
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Не надо подменять понятия! Какой беспредел, какой слалом на минина, кто говорил про совсем без стартовых?

Читайте то, что написано!

На счет имиджа - вся мишура вокруг слалома (подтанцовка, музон ...), действительно, идет только на переведение мероприятия в статус имиджевых. Так вот я и задал вопрос:"Для кого это все?" Для участников? Нет, это им нахер не вперлось на подобного рода мероприятии. Для Нринга? Так вот пусть Нринг сам и платит за свой имидж.

ЗЫ: Даже с позиции имиджа такой подход к стартовым не понятен. Вам для имиджа наоборот не старые маломощные ведра нужны на площадке, а красивые дрифтующие лансеры с зубарами. Только такое мероприятие для непосвященных смотрится как "Вау!", и картинки в прессе будут ништяк. На дришпели же кажут пальцем и ржут!
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 13:09   #44
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от aleksey(sad)
Ну а если знаешь, то зачем кричать что 2200 - это расходы на чемпионат мира?
Насмешил, ей богу. Хотя бы смайлик поставил!

Слалом или спринт мероприятие выходного дня. Время участия в нем (собственно на трассе) невелико по сравнению с ралли любого масштаба.
Соответственно не может оно стоить половину взноса полноценной гонки, даже Р3К, мороки и затрат по организации которого в разы больше.


Цитата:
Сообщение от aleksey(sad)
И это, можно надуваться сколь угодно долго,

Бог с тобой, кто ж на прессу обижается . . . .
Кто еще расскажет нам неразумным что такое Р3К
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 13:25   #45
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Прихвастнуть и для расширения вашего кругозора: КЛАС провел этап Кубка России по Ралли-Рейдам в 2008 году
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:32   #46
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
Маладцы! Я восхищен! (два раза "Ку")
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:35   #47
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Троль Не кормим
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:39   #48
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
Ну вот, а я то надеялся!
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 15:18   #49
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
а взрослых нету дома?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:01   #50
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от aleksey(sad)
Бу-га-га-гы!
Ты наверное просто не знаком со стартовыми взносами и расходами на "традиционную РАФовскую гонку" не говоря о кубке или ЧР
Кто хочет кататься за 500 рублей - велкам в республику Мари-Эл
Там всегда рады новому мясу.
Хм. Ну, допустим, в клубе (достаточно серьезное мероприятие, раз уж Р3К не катит?) взносы в этом году были 7 тысяч.
Раза в три всего побольше.
Но это, между прочим, не хухры-мухры соревнование с точки зрения организации. Надо ли подробно описывать затраты на подготовку трассы для Р1К (перекрытие, экипажи скорой, подготовка трассы, организация сервиса и т.д.)
Надо ли говорить, что гимороя в организации клубняка раз в 50 больше, чем в организации слалома?
Дальше, КР стоил, если мне не изменяет память, около 15 по тем же трассам.
Это всего в 5-7 раз больше, а гимора больше раз в 70-100 (в полтора, два раза больше, чем в клубе) из-за дополнительных требований к организации соревнований.
И заметьте, там география соревнования довольно широка. Есть возможность соревноваться с ребятами из соседних, а иногда и отдаленных областей.
А здесь? Местный чемпионат и за такие деньги?
Хм... Ну-ну. Успехов!
Vic вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 18:21   #51
alexa1975
Завсегдатай
А у меня получается 1450 за этап...За 4 этапа 5800... Скорее всего не поеду учавствовать...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 13:04   #52
onze
Судья Дредд
пиля....думал все таки не введете...Вадиму высказывал лично, что не надо...ну ваше дело....если и буду приезжать, то за 500р для себя покатацца не более....платить 2080 за этап и итого и 8320 за сезон....ну иго нах....
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 15:57   #53
House Mirage
Просто мимо проходил
Асмысл по 500руб/3 круга, лучше 1000руб./час !
Нах даже за 500 не поеду ! Коммерсы блин ! Ищите спонсоров, не хрен водил обдирать !
House Mirage вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 20:04   #54
aleksey
Постоянный посетитель
Негативная информация, тоже информация!
Взамен слалома мы предлагаем "карусель", на сайте она есть, это тот же слалом, но без "пафоса", просто три судьи и участники. с 10 до 15 в любое время вы можете приехать и пройти дистанцию. Минимум один круг и первый круг бесплатно, дальше 200 руб/круг. Таким образом можете ничего не платить а войти в зачет, зачетов больше чем на слаломе.
Думаем на слаломе все таки сделать стартовый в районе тысячи, но из этого сделать небольшой праздник, чтоб хоть немного интересно было смотреть и присутствовать на мероприятии. Вообще хотели присудить статус "Кубок Мэра", уже со всеми договорились, но вот сейчас не знай надо ли все это или нет.
Да и еще: в регламенте этот пункт про 500 руб мы уберем. Т.е. "вне зачета" -такого не будет. Кто не имеет возможности платить 1000, приглашаем на карусель
aleksey вне форума  
 
Unhappy Старый 01-12-2008, 21:02   #55
a1ex
Наблюдатель
Столько понаписали, читать было интересно, но вот итог:
Цитата:
Сообщение от aleksey
Да и еще: в регламенте этот пункт про 500 руб мы уберем. Т.е. "вне зачета" -такого не будет. Кто не имеет возможности платить 1000, приглашаем на карусель
это просто 3.14здец.
Стартовый взнос на слаломе будет 1000р?
Участвовать же никто не хочет за такие деньги. Массовастью надо брать, а не имиджевостью. Такое мероприятие, тем более на льду, зимой, на холоде интересно только еб...... любителям(гонсчигам ), но никак не зрителям.

На карусели вообще стартовых взносов нет?
А если я захочу в двух(или даже в 8 ) зачетах:
- на одном типе привода, но разной резине;
- на разных машинах (по типу привода).
И в каждом варианте по 1 кругу(первому бесплатному). Это возможно?
a1ex вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 23:35   #56
House Mirage
Просто мимо проходил
Какой нах праздник ! Девки в шубах танцевать чтоль будут в -40 и стук зубов в микрофон ведущего! Никто за 1000 не поедет, кого вы там развлекать хотите ? Мера ? И какой у вас слалом будет из 10 пер.прив.,3 задн.прив.7-полноприв. - Я думаю это будет максимум кто приедет! И какой зритель поедет хрен знает куда чтоб посматреть на 1,5 машины , вы об этом не думали ???
Зыыы 500 руб. мы уберём ЭТ вы тоже здрово замутили !!!
House Mirage вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 00:52   #57
House Mirage
Просто мимо проходил
Или 40 автомобилей (по 500руб. по деньгам тоже самое, если не больше) тогда зрелище больше + зрители ! И неужели 20000 взносы+ 10000 как минимум с тренировок( по 100руб. за круг) Неопровдают 5-ти часовые любтельские соревнования ?Если нет то вы ещё СО-померейте и штрафы пособирайте, можно ещё за тонировку пошкурить ! Расклад по затратам в студию !!!
House Mirage вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 00:59   #58
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от House Mirage
Расклад по затратам в студию !!!
Мне кажется, организаторы не обязаны отчитываться о своих доходах и затратах. Не нравится - не приезжай. Я скорее всего не приеду - по голому льду не интересно.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 15:33   #59
bobr
КЛАС RALLY TEAM
Убедительная просьба поаккуратнее с выражениями. =)
bobr вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 16:56   #60
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от aleksey
Вообще хотели присудить статус "Кубок Мэра", уже со всеми договорились, но вот сейчас не знай надо ли все это или нет.
Лех! Мое имхо, основанное на некотором опыте участия в различных соревнованиях и общения с их организаторами:
1. Статусные соревнования чаще всего не проводятся во много этапов. Статусное соревнование - это один день (пол дня) развлекухи на полную катушку.
2. Статусные соревнования приурачивают к чему-либо. Ну, там День Победы, Новый год, ДР мэра на крайний случай, если его празднуют с размахом. Это позволяет совместить соревнование с другими развлекательными программами, что потенциально повышает количество зрителей.
3. Статусные соревнования чаще всего ориентированы не на случайных людей, от балды решивших в чем-то поучаствовать. Тех, которые могут за пол часа до начала плюнуть на свое решение и пойти пить пиво в ближайший бар. Нужна гаратированная явка определенного числа участников.
4. Статусные соревнования ориентированы на массового зрителя. В связи с этим большая часть расходов может быть переложена на плечи спонсоров, которым потенциально интересно засветить перед большим количеством народа свою рекламу и/или показать свой статус данным партнерством.

Могу также дать примеры, имхо, неплохих состоявшихся статусных соревнований, некоторые идеи можно перенять в будущем.
1. Перепалка в том виде, как она проходила на стадионе Труд.
Хорошие идеи:
- командное соревнование, что обычно привлекает зрителя. Во-первых, это более длительное действо. Во-вторых, в командных соревнованиях больше тактики, больше интриги.
- предварительная запись участников с уплатой стартового взноса заранее. Эта мера позволяет избежать массовой неявки участников. И ежу понятно, что неявка или недостаточная явка разочаровывает зрителя, на которого в первую очередь расчитано статусное соревнование.
- вознаграждение, пропорциональное количеству участников. То есть пол взноса в призовой фонд и т.п. Это потенциально стимулирует участников привлекать новых участников, плюс повышает интерес у зрителей (всегда интересно, когда другие бьются за деньги).
- приуроченность к закрытию сезона

2. Кубки Мэров и т.п. по спринту/слалому, что проводятся в рамках других соревнований (тех же Р3К или даже Р1К с супер-спешиалом). Идея в том, что после того, как канал основного соревнования прокатывает СУ, на площадку за небольшой взнос пускают всех желающих показать свое мастерство. Зачет общий, то есть приз дается либо экипажу из основного соревнования, либо "не спортсмену". Хотя тут возможны варианты, типа зачета "Спорт" и "Любитель" и т.п.
Хорошие идеи:
- основное соревнование обеспечивает затравочную массовость. То есть у организаторов уже есть 20-40 участников, не зависимо от явки любителей. Явка любителей лишь усиливает интригу.
- любители получают возможность соревноваться с иногородними участниками, что потенциально может привлечь большее количество участников/зрителей, чем обособленное соревнование местного разлива.
- возможность сделать любительский взнос доступным за счет взносов с основного соревнования.

К чему я это все? А к тому, что, имхо, "Слалом "Нижегородское кольцо, зима 2009"" в том формате, что планируете сделать вы, не должен (и, наверное, не сможет) претендовать на статусность.
Это должно быть соревнование, ориентированное на участников с целью подсадить как можно большее количество людей на участие в данных мероприятиях. Оно не может быть дорогим, так как оно изначально ориентировано только на любителей.
Редкий любитель понимает, что такое бюджет выезда, подготовки авто, что такое расценки РАФа, что автоспорт - дорогое удовольствие. Да ему это и не надо! Он просто хочет за разумные деньги почувствовать себя "типа спортсменом", вот и все.
Статусность ему абсолютно по барабану.
Статусным можно сделать один из этапов данного соревнования, например, финал, приурочив его к чему-либо. Тогда больше вероятность, что "подсевшие" на соревнование любители раскошелятся на бОльшие взносы, чем обычно.

Такое вот имхо. Прошу не расценивать, как наезды или что-то подобное.
Пытался просто дать вам пищу для размышлений.
Vic вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 14:30   #61
Kat
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от aleksey
Организовать судейский корпус. По завершении каждого этапа как можно быстрее подбить итоги в электронном виде, обычно это ночь с воскресенья на понедельник

если честно, я слегонца в шоке. когда анрейсинг в прошлом году за небольшие деньги слалом организовывал - все было нормально. и мы не жаловались. летом 2008 нас пригласили в качестве соорганизаторов совместно с нижегородским кольцом, к третьему этапу мы стали просто рабочей силой.
по-моему в судейском корпусе никто не отказыет. команда судей готова всегда, за смешные деньги, причем.
интересно, откуда такие познания в том как бы побыстрее ночью итоги подбить. насколько я помню мы с сегой вдвоем это всегда делали. да, старались как можно быстрее это сделать, уставали как собаки, но дополнительных денег за это не брали ни копейки! судьи на трассе получали столько же за несколько часов, мы работали почти сутки - нам что - спасибо кто-то сказал за это? на чистом альтруизме. даже в голову бы не пришло денег заработать на автоспорте любительском. сколько соревнований ни организовывали в карман себе ни копейки не положили, счастье - когда хотя бы в ноль выходили, а не в минуса.

если кого обидела простите, накипело.
Kat вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 03:49   #62
Epril
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Quick
"Порадовала" новая фишка в стоимости, 10р. за 1 л.с
Я собирался всей семьей приехать!
Набралось 1500 л.с. (одна тысяча пятьсот)...
Может мне персональный сламом заказать?
Epril вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:38   #63
House Mirage
Просто мимо проходил
Зы на форумах стали появлтся вот такие подписи :
Да и хрен бы с ними.
Надо проигнорировать первый этап и посмотреть, как изменится регламент !
House Mirage вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 13:16   #64
Vo!Van!
Наблюдатель
Саша, успокойся! Все хорошо будет, я уверен.
__________________
СУБАРУФАН.ННОВ.РУ
Vo!Van! вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 13:13   #65
Vo!Van!
Наблюдатель
А семья будет одной командой выступать?
__________________
СУБАРУФАН.ННОВ.РУ
Vo!Van! вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 14:17   #66
House Mirage
Просто мимо проходил
Да хреново как то всё будет мне кажется.
House Mirage вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 15:24   #67
Vo!Van!
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от House Mirage
Да хреново как то всё будет мне кажется.

Как бы так написать, чтоб передать интонацию Светлякова из Нашей Раши, ладно попрабую: Даа, успокоооойсяя тыыыы !
__________________
СУБАРУФАН.ННОВ.РУ
Vo!Van! вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 16:45   #68
House Mirage
Просто мимо проходил
ЧЧЧЧёёёто яяя оччкууууююю Вовик.
House Mirage вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 18:08   #69
Grave Digger
Старожил
Флудить в другой раздел плиз...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 22:26   #70
Колек
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от aleksey(sad)
На сайте (http://www.nring.ru/slalom/)
Просьба, высказать свое мнение.
Вопрос к ОРГАНИЗАТОРАМ
У меня Митсу Лансер Эво 8.
В тех. паспорте ... л/с
В ТТХ завода изготовителя 265 л.с
В реалии 400-420 л.с (сам точно не знаю, сужу по времени прохождения 402 метра)
Сколько мне предстояло бы выложить за один этап в личном и командном зачете? Пишу предстояло, потому как платить даже 2650 руб за этап наверное не стану, поверьте, эти деньги у меня есть, но вот как то так сложилось, что я привык их зараюатывать а не выкидывать на ветер.
Предпочту пожалуй слалому, "Березовую Пойму", Хабары, если будут и просто покатушки по ночам у супермаркетов, а так же аренду кое каких площадок, как показывает практика, навыков управления авто это дает не меньше, а за грамоты и медали...............не тщеславный я Отдайте их.......................тем кто за ними поедет.
Колек вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 22:35   #71
House Mirage
Просто мимо проходил
*** ! Медалька за 2650 золотая ,999 пробы д.б. !
Пысы: Незнал что ты любитель покатушек около супермаркетов !
House Mirage вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 00:05   #72
Колек
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от House Mirage
*** ! Медалька за 2650 золотая ,999 пробы д.б. !
Пысы: Незнал что ты любитель покатушек около супермаркетов !
Я не любитель покатушек около супермаркетов, я предпочитаю официалы с должной организацией, Пойма и Хабары в частности, но в прошлом году с несколькими Эво и Субаруводами привозили пустые бутылки из под омывательной жидкости и катали разные схемки. За пол часа таких покатушек я получал гораздо больше информации об моей, на тот момент Селике, чем за 3 круга на том же слаломе. Так же согласен что нужно заниматься и с тренером, но яготов заниматься с тренером персонально из 3 и за 5 тысяч, а платить 3 тысячи за 3 круга по не скоростной схеме, которая не раскроет и 30% моего авто, не вижу смысла.
Колек вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 11:04   #73
House Mirage
Просто мимо проходил
У нас официалы умирать начинают неуспев начаться ! Пара этапов проходит, потом в голове у оргов счётчик евров работать начинает !
House Mirage вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 12:09   #74
Vic
Матерый
Иногда все-таки лучше жевать, раз уж (сужу по постам) слабо разбираетесь в теме.
В большинстве случаев орги с большим трудом выбираются в нули. А чаще всего уходят в минус и потом покрывают эти расходы потом засчет различных корпоративов, тест-драйвов и тому подобного.
То, что представленная в этой теме схема компенсации расходов организаторов является очень сырой, непродуманной и, имхо, неудачной, еще не дает вам право оскорблять этих людей подозрениями в корыстности.
В отличие от вас они, по крайней мере, стараются что-то сделать для организации соревнования. И уже это достойно уважения.
Vic вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 14:08   #75
House Mirage
Просто мимо проходил
Их никто не оскарбляет,а спрашивают - Как 30000 руб. не покрывают это 5-ти часовое событие ? И какая им разница в деньгах если по 1000 - приедут максимум 20 машин, а по 500 больше 40 !
House Mirage вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 14:56   #76
Vic
Матерый
Ну, во-первых, 20 - это лишь ваши личные предположения. Вы, видимо, за 1000 не поедете, а кто-то поедет. Гарантировать то, что 20 - это максимум, вы вряд ли можете.
Во-вторых, больше 40 - это тоже ваши фантазии. Я посмотрел летний слалом: на первых этапах народу было действительно больше 40, на последних едва переваливало за 30 (на самом последнем, если не изменяет память, и за 30 не перевалило).
В-третьих, вы говорите про 20 тысяч рублей. Я на калькуляторе проверил.
Ну в самых последних, если вы так хорошо разбираетесь в затратах на проведение данного мероприятия, отчего бы вам не выступить организатором оного, сделать взносы такими, как вы считаете нужным, и стяжать нашу всеобщую благодарность? Какая вам разница, если вы уверены, что ваши затраты отобьются?
Vic вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 16:39   #77
House Mirage
Просто мимо проходил
Сам писал : А здесь? Местный чемпионат и за такие деньги?
Хм... Ну-ну. Успехов!

Ну, во первых, почему 20 максмум - Исходя из этих же цифер, что на первом этапе кол-во учатников достигало 40 штуков, полвина которых я так предпологаю (в этом вы правы, не спорю) не будут обрадованы взносом даже 1000 руб. и не забываем про кризис в стране, половина может сидеть просто без работы !
Во вторых - почему из 40 участников к концу осталось меньше ? Ответ очевиден - Остались те, у кого был интерес борьбы за очки, остальные просто не захотели выкидывать ещё 400руб.просто так , у меня тоже столи под вопросом последние слаломы, но нехотел подводить свой привод из-за того что кол-во участников отражалось на их очках и турнирной таблице. А с таким взносом после первоо даже этапа , останется дай бог пятёрка лидеров привода, а к кону и вообще тройка ! (ну это опять же я предпологаю, но согласись будет похожая ситуация) Здесь я могу предложить тока взнос за 4 эапа сразу, это может гарантировать кол-во участников и приблизительно рассчитать лимит одного этапа, но подчёркиваю 1000 мне кажется это не выход. Если организаторы хотят массовости цены надо снижать, т.к. цена влияет на кол-во очень ощутимо !
Есть ещё предложение : Сделать опрос - выставить три взноса например(500,750,1000) и пускай люди голосуют, например я готов за 500, кто-то за 500 конечно, но и мог бы позволить себе за 750 - там будет сразу видно скока челов готово за 500, скока за 750 и за 1000.
В третьих(надо было выше почитать) - 20000- это приблизительные взносы, + 10000(как минимум) приносит тренировка по трассе слалома, за день до соревнований ! (при мне один только человек накатал на 3500) достань калькулятор и сложи )))))))
А в четвёртых - я не горю идеей развивать автоспорт у нас в городе и не обладаю лишним временем на это, и если уж кто-то взялся я думаю он был готов что придётся посидеть и в минусах - Таковы законы любого бизнеса, если хочешь что-то получить - нужно сначало отдать ! А если это не работает, то причина никак не в взносах, точнее она может быть в них но не на стока !
Надеюсь разживал !))))))
House Mirage вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 17:32   #78
Vic
Матерый
Писал, не спорю. Только это ни в коей мере не относилось к блеску золота в глазах организаторов. Это я писал к тому, что по моему мнению люди не будут согласны столько платить за местный чемпионат. А значит, надо искать другие способы восполнить финансовые затраты, нежели перекладывать их в таком объеме на участников.
Дальше. Прибавлять взносы за тренировку к бюджету соревнования я бы не стал. По крайней мере, полностью. Это ДРУГОЙ день, другое мероприятие. Чтобы его организовать, появляются дополнительные расходы.
Какие - ни мне, ни тебе доподлинно не известно. Разве нет?
А вот опрос, в этом ты прав, провести бы стоило.
По крайней мере станет хотя бы частично понятно, на какие расходы готовы люди.
зы: безотносительно к теме обсуждения замечу, что приятно, когда человек хоть как-то аргументирует свои мысли. До этого поста ты их НИКАК не аргументировал.
Vic вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 17:42   #79
Vo!Van!
Наблюдатель
Ну, разделение на классы летом это отдельная тема действительно. Да и количество в конце именно из-за этого сократилось. В Балахне была другая схема разделения, но она тоже не гуд. Респерк тебе Александр что бился до конца со СТИхами, очень уважаю.
Для себя пока решил, что если взносы не изменятся, то эти деньги потрачу на занятия с Вадимом и аренду площадки для тренировок.
Другая проблема это телеметрия секундомерами, для себя решил покупкой ДрифтБокса.
А так, очень хочется чтоб Слалом состоялся, этож праздник.
__________________
СУБАРУФАН.ННОВ.РУ
Vo!Van! вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 17:11   #80
Mike777
Просто мимо проходил
Как вариант, можно сделать разделение стартовых взносов по типу резины, потому как это реально скажется на сохранности покрытия... А вот лошадиные силы на льду уж точно не сильно скажутся )))

Например:
не шипованная - ххх
шипованая - ххх * 1,5
шипованная спортивная - ххх * 3

Можно голосовать

Последний раз редактировалось Mike777, 03-12-2008 в 17:24.
Mike777 вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 21:48   #81
House Mirage
Просто мимо проходил
Да незачто Vo!Van! Просто у меня маленький интерес всё равно оставался, а именно я посерединке среди STI в итоге, правда некоторые не сначала бились ! Вот только если такие взносы останутся уже извините помогать не в силах буду, максимум приеду на первый этап (и то под вопросом) и если в тройку не войду, Извините больше меня не будет .
По поводу телемитрии согласен, в Балахне 3-ему месту 0,5 секунды проиграл, до сих пор думаю действительно так или кто-то нажал криво !
Пысыы.. а еслиб к вам в свыше 2-х литров заявился третьим бы был !
А с таким взносом как миним телемитрия должна быть !
По поводу классов , да , надо ещё делить, но зимой я думаю это особо не скажется, помню я зимой 1-ый как-то был в полниках , правдо тока ЭВО были ,если только так, для профилактики, а то опять уезжать будите и тока ОКА вам в конкуренты !
по поводу Vicа - как раз тренировки туда и надо прибавлять, т.к. там задействован один чел и это не тренировка за которую берут деньги не в целях обучения, а тупо трасса и участники к ней прикатываются ! (хотя считаю это тоже не правильным действием т.к. это ставит участников в неравные положения)
По поводу шипы не шипы - я думаю цена не из этого исходит, покрытие там никто не убивает !
По поводу денег - оргам я бы посоветывал искать спонсоров, тот же самый мер(он у нас вменяемый вроде) я думаю помог бы !
И привличение ближайших регионов тоже я думаю усилил бы интерес к данному событию , А это зрители и люди которые могут себе позволить потратить немножко денег !
В прочем не мне вас учить и что-то советовать ! Думайте ! И помните что водители едут туда соревноваться, а не везут вам деньги ! Они создают вам интерес !!!
House Mirage вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 02:07   #82
Колек
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от House Mirage
помню я зимой 1-ый как-то был в полниках , правдо тока ЭВО были ,если только так, для профилактики, а то опять уезжать будите и тока ОКА вам в конкуренты !
Уважаемый Хаус Мираже, поаккуратнее с выражениями на счет Эво и ваших ниимоверных возможностей, даже не столь далекому человеку понятно что на сверзатычной трассе не нужен полноприводный, плохоповорачивающий автомобиль, мне лично слегка обидно, давайте сравнивать сравнимое. Для примера, давайте сразимся с вами в личном бою без правил в бою в "телефонной будке", я не боксер и не борец, но знаю кое что о бое в ограниченном пространстве, даже если у Вас много здоровья, я бы рискнул
Каждому кораблю свое плаванье
Колек вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 13:30   #83
House Mirage
Просто мимо проходил
Уважаемый Колек, Причина ваших огорчений мне не понятна и я понимаю что на сверзатычной трассе автомобили не сравнить, но данное высказывание было приведено в ответ на вопрос дополнительного деления на классы на который я ответил примером (и я им не горжусь !!!) что на слаломе зимой авты все равны , что рулит прокладка !
По поводу тел будки -

Последний раз редактировалось House Mirage, 04-12-2008 в 13:42.
House Mirage вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:21   #84
Колек
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от House Mirage
Уважаемый Колек, Причина ваших огорчений мне не понятна и я понимаю что на сверзатычной трассе автомобили не сравнить, но данное высказывание было приведено в ответ на вопрос дополнительного деления на классы на который я ответил примером (и я им не горжусь !!!) что на слаломе зимой авты все равны , что рулит прокладка !
По поводу тел будки -
Да ладно, я шутю, я же пацифист
Колек вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 20:51   #85
House Mirage
Просто мимо проходил
А я уж собрался за границу.......
House Mirage вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:01   #86
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от House Mirage
по поводу Vicа - как раз тренировки туда и надо прибавлять, т.к. там задействован один чел и это не тренировка за которую берут деньги не в целях обучения, а тупо трасса и участники к ней прикатываются ! (хотя считаю это тоже не правильным действием т.к. это ставит участников в неравные положения)
Трасса из воздуха возникает? Тупо приходит чувак и говорит: "Я тут трассу наколдовал, с вас деньги за то, что я в сторонке постою."
Или ее таки подготовить надо, а после тренировок снова привести в нормальное состояние?
Vic вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 20:58   #87
House Mirage
Просто мимо проходил
Ладно..., как говорится на вкус и цвет, карандашей в коробке 7 ! Я свою точку зрения высказал, и тупо устал быквы тыкать ! Будет видно, что там будет ! поживём увидем.
House Mirage вне форума  
 
Старый 17-01-2009, 13:47   #88
LORD
Завсегдатай
Слалом-то будет завтра иль, как, никто не знает? Чего-то тихо, как-то.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 17-01-2009, 17:59   #89
DY_
Завсегдатай
Будет точно. Сегодня узнавал
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 17-01-2009, 18:31   #90
kai
ма®кетинг
Во сколько?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 17-01-2009, 18:40   #91
LORD
Завсегдатай
Точно, во сколько?
Опять на Бахановской площадке?
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 17-01-2009, 18:43   #92
LORD
Завсегдатай
Судя по регламенту в 10:45 старт первой пары.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 17-01-2009, 18:54   #93
DY_
Завсегдатай
Сказали что на час раньше чем сегодня у спринтов.
Спринт должен был начаться в 11,30, но где-то на пол часа задержался => старт в районе 11.00
Регистрация с 9.00.
Ну раз не на Труде, то, похоже, на площадке
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 17-01-2009, 20:16   #94
Pioner
Старожил
Слалом завтра на площадке на Моск. Шоссе ( http://www.nring.ru/content/file/karta11.jpg - схема проезда )

регистрация начинается в 9 утра. Зрителям - приезжайте дружными компаниями - жарьте шашлыки,болейте)))) Устроим праздник автоспорта))

З.Ы. Всегда когда чтото непонятно - можно посмотреть на сайте www.nring.ru , или позвонить по телефонам указанным на сайте,или задать вопросы в личку мне или Алексею!
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 17-01-2009, 20:34   #95
House Mirage
Просто мимо проходил
Праздника не будет ! Покрайне мере у меня .
House Mirage вне форума  
 
Старый 18-01-2009, 01:13   #96
BeTeP
Завсегдатай
Скажу как тупой ребенок ( я конечно понимаю что сдесь мое мнение не в счет. но всеже)
тысяяча это дорого для парнишки на 9вятке( в 40 тыков)=), а таких я думмаю самая масса которые бы хотели бы поучавствовать, И действительно как раз вам надо таких как я завлекать а не дядь с приличными зарплатами, помойму ради этого все проводиться ( в РАФе написано или шде там видел, "для привлечения молодежи к техническим видам спорта") но меня жаба задушит отдать 1000 чтобы катнуться три раза, так и что остаеться - "херачеть" на площадке перед торговым центром( т.к. не привык я сидеть во дворе и пить пиво матюгать и плевать семечки). а вы говорите беспредел, вы дайете возможность чтобы этого беспредела не творил я и еще куча парней которые блин готовы были бы отдать по рублей 300 ( таких бы набралось не 20 не 40 уверен гораздо больше что один этап на два ня разделять пришлось бы..
да и действительно кому нужно это зрелище - тащиться на край города чтоб постоять на морозе послушать громкую музыку и посмотреть на буксующие машины а в данном мироприятии больше ничего и не увидишь (не каких эффектных поворотов с выбросом снега на зрителей или визга резины и страшного рева мотора) да кому это надо, да кстате хотите массовости? где реклама? а если человек далек от интернета , но у него есть машина и средства? да и для зрителей это надо тем более если намечаеться шоу - программа, больше я думаю мне сказать нечего буду только повторять все выше сказанное, гараздо более уважаемыми людьми, котороые и то говорят что это просто дорого для данного плана мероприятия

да и я бы очень хотел, чтобы анрейсинг возобновил гоночки у ангара, да и считаю что главное реклама среди молодежи, как её провести думайте сами, так как самые горячие это молодеж, не думаю что у меня батя сейчас захочет вдруг погонять, таких еденицы... еще раз повторюсь РЕКЛАМА в купе с ДОСТУПНУСТЬЮ и будет вам гуд
BeTeP вне форума  
 
Старый 18-01-2009, 16:59   #97
tuner
Завсегдатай
Не в бровь, а в глаз.
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 20-01-2009, 15:18   #98
aleksey
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BeTeP
Скажу как тупой ребенок ( я конечно понимаю что сдесь мое мнение не в счет. но всеже)
тысяяча это дорого для парнишки на 9вятке( в 40 тыков)=), а таких я думмаю самая масса которые бы хотели бы поучавствовать, И действительно как раз вам надо таких как я завлекать а не дядь с приличными зарплатами, помойму ради этого все проводиться ( в РАФе написано или шде там видел, "для привлечения молодежи к техническим видам спорта") но меня жаба задушит отдать 1000 чтобы катнуться три раза, так и что остаеться - "херачеть" на площадке перед торговым центром( т.к. не привык я сидеть во дворе и пить пиво матюгать и плевать семечки). а вы говорите беспредел, вы дайете возможность чтобы этого беспредела не творил я и еще куча парней которые блин готовы были бы отдать по рублей 300 ( таких бы набралось не 20 не 40 уверен гораздо больше что один этап на два ня разделять пришлось бы..
да и действительно кому нужно это зрелище - тащиться на край города чтоб постоять на морозе послушать громкую музыку и посмотреть на буксующие машины а в данном мироприятии больше ничего и не увидишь (не каких эффектных поворотов с выбросом снега на зрителей или визга резины и страшного рева мотора) да кому это надо, да кстате хотите массовости? где реклама? а если человек далек от интернета , но у него есть машина и средства? да и для зрителей это надо тем более если намечаеться шоу - программа, больше я думаю мне сказать нечего буду только повторять все выше сказанное, гараздо более уважаемыми людьми, котороые и то говорят что это просто дорого для данного плана мероприятия

да и я бы очень хотел, чтобы анрейсинг возобновил гоночки у ангара, да и считаю что главное реклама среди молодежи, как её провести думайте сами, так как самые горячие это молодеж, не думаю что у меня батя сейчас захочет вдруг погонять, таких еденицы... еще раз повторюсь РЕКЛАМА в купе с ДОСТУПНУСТЬЮ и будет вам гуд

Специально для парнишек на девятках и им подобных вот
aleksey вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 00:16   #99
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aleksey
Специально для парнишек на девятках и им подобных вот
"- первая зачетная попытка совершенно бесплатно, последующие по 200 руб/попытку"
Вы раньше детей на наркотики не подсаживали?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 22:32   #100
BeTeP
Завсегдатай
может быть может быть, а все равно хитрые - правильно, первый раз трассу узнал, а второй уже гони, ну это действительно более приемлемый вариант, можно поинтересоваться в чем заключаеться многоэтапность, если я приехал катнулся узнал результат, далше чего?
BeTeP вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 23:54   #101
Basil
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BeTeP
я приехал катнулся узнал результат, далше чего?
читай регламент, полностью!
Basil вне форума  
 
Старый 22-01-2009, 23:59   #102
alexa1975
Завсегдатай
Кстати, на слаломе первый круг был самый быстрый!
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 20-01-2009, 17:16   #103
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
это точно. по 300р я б тоже покатался с отсечкой времени.
не ради спорта, а на интерес. просто так.
каждые выходные.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 01:38   #104
House Mirage
Просто мимо проходил
Цитата:
Вы раньше детей на наркотики не подсаживали?
House Mirage вне форума  
 
Старый 23-01-2009, 01:10   #105
House Mirage
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от alexa1975
Кстати, на слаломе первый круг был самый быстрый!
Потомучто снег был,а под ним лёд потм появился !
House Mirage вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК