Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > АСК "Нижегородское кольцо"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
АСК "Нижегородское кольцо" Новости проекта, вопросы организаторам, обсуждение автоспортивных мероприятий

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-05-2009, 13:24 30 мая II этап слалома   #1
aleksey
Постоянный посетитель
Напоминаем, что 30 мая состоится очередной этап слалома на стадионе "Труд".
Приглашаем участников, болельщиков, зрителей. Так же, надеюсь, в этот раз мы увидим интересную борьбу и в новом для данного мероприятия - зачете "Женском". Уже традиционно будут сюрпризы, конкурсы для всех желающих, можно будет ознакомиться с новыми моделями инфинити, go-go поддержка. В общем организаторы и судьи постараются сделать для Вас очередной праздник.
Будем рады всех видеть в эту субботу!!!
aleksey вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 17:05   #2
NCC
Завсегдатай
во сколько начало заездов и свободный ли вход для зрителей?
NCC вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 17:09   #3
aleksey
Постоянный посетитель
Начало заездов в 11-00, вход бесплатный, участие в конкурсах тоже бесплатное!!!
aleksey вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 17:14   #4
NCC
Завсегдатай
Круто!!! Буду и друзей притащу!
Пиво потягивать наверное милиция не даст или там с этим не очень строго?
NCC вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 17:19   #5
aleksey
Постоянный посетитель
Главное не мусорить!
aleksey вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 17:22   #6
NCC
Завсегдатай
само собой!
Будем!
NCC вне форума  
 
Старый 30-05-2009, 20:37   #7
NCC
Завсегдатай
Были! Спасибо огромное за зрелище! Очень понравилось!
Основное что запомнилось:
-гонка двух лансеров(один желтый, другой синий, но не факт что лансер, гы ), желтый - рульно ездил!!!
-копейка делает БМВ!!! Это запомнится надолго! Респект водителю копейки!
-Калина и 3 ее пилота. Тоже в душу запали своими успехами(даже девушка на ней почти логан сделала)
-ну и еще пара разукрашеных машин, за рулем одной из которых сидела девушка, а другая просто с интересной аэрографией, но шпарящей не так сильно на трассе.
NCC вне форума  
 
Старый 30-05-2009, 22:06   #8
bobr
КЛАС RALLY TEAM
а фотки, блин, где ??
bobr вне форума  
 
Старый 30-05-2009, 23:57   #9
NCC
Завсегдатай
снимал на видео несколько заездов. Фотиком. Объем болшьшой, попозже может с работы выложу.
NCC вне форума  
 
Старый 31-05-2009, 01:05   #10
Anton-NN
Постоянный посетитель
У меня немного есть
__________________
Главное - не упустите главное!
Anton-NN вне форума  
 
Старый 31-05-2009, 01:08   #11
Anton-NN
Постоянный посетитель
часть 2
__________________
Главное - не упустите главное!
Anton-NN вне форума  
 
Старый 31-05-2009, 01:13   #12
Anton-NN
Постоянный посетитель
часть 3
__________________
Главное - не упустите главное!
Anton-NN вне форума  
 
Старый 30-05-2009, 22:56   #13
Vo!Van!
Наблюдатель
Спасибо в очередной раз НРИНГу и АнРейсингам! Все на высшем уровне!!! Молодцы!!!
Это была битва, Рома Кузин ты молодец, спасибо тебе за интересную борьбу!
Трасса по мне лучшая за 2 года что я участвую.
Калине респект!!!!!! Гольфу ЖиТАЙ тоже! Всех поздравляю! М3 (Колек) ваще красава!!!
__________________
СУБАРУФАН.ННОВ.РУ
Vo!Van! вне форума  
 
Старый 30-05-2009, 23:39   #14
Quick
Завсегдатай
Ага, плотная борьба получилась, спасибо. Радует, что на этот раз стало что-то получаться
Организаторам и судьям спасибо
Quick вне форума  
 
Старый 31-05-2009, 13:26   #15
Колек
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Vo!Van!
Спасибо в очередной раз НРИНГу и АнРейсингам! Все на высшем уровне!!! Молодцы!!!
Это была битва, Рома Кузин ты молодец, спасибо тебе за интересную борьбу!
Трасса по мне лучшая за 2 года что я участвую.
Калине респект!!!!!! Гольфу ЖиТАЙ тоже! Всех поздравляю! М3 (Колек) ваще красава!!!
Присоединяюсь ко всему сказанному.
ОРГИ, сделайте хоть 1 этап поскоростнее, дайте шанс догнать полный привод
Колек вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 11:46   #16
autotema
Просто мимо проходил
Спасибо огромное НРИНГу за слалом от команды из Сыктывкара!!! Отлично организованное мероприятие! Замечательное покрытие, мы на бетоне первый раз ездили, да еще и на таком гладком!

Очень понравился настрой и подготовка участников. Автомобили и резина под условия трассы. Видно, что тренировки проходят и дают плоды.

Всё очень понравилось, погода просто супер была!

Не хватало только автоматизированной системы хронометража. Если внедрите автоматизированный хронометраж - результаты могут и поменяться. Погрешность у ручного засекания времени прохождения на электронный секундомер и автоматизированной системой - плюс/минус 0,2-0,6 с (проверено на своём опыте - уже больше года применяем такую систему на своих мероприятиях). И посмотрите на таблицу результатов - места могут и поменяться. А если еще машины финишируют одновременно - это еще сложнее. Финиш был на одной линии - хронометристу очень сложно. А автоматизированная система справится на ура!
autotema вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 13:43   #17
Vo!Van!
Наблюдатель
А вы еще приедете? Реванш хочу
Молодцы вы! Про машинку расскажите? Подвеска, растяжки, двигатель?
__________________
СУБАРУФАН.ННОВ.РУ
Vo!Van! вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 14:31   #18
autotema
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Vo!Van!
А вы еще приедете? Реванш хочу
Молодцы вы! Про машинку расскажите? Подвеска, растяжки, двигатель?

6 июня приехать не получится к сожалению- каждую неделю за 1000 км от дома кататься - тяжеловато. Мы итак двое суток практически без сна и нормальной пищи - когда приехали домой - горячий чай был радостью Дорога тоже не совсем легкая, в Кировской области есть участки, где ехать можно только по обочине и то 20-30 км/ч. Хорошо, что втроём едем поочередно - не так тяжело ехать.

Про машину - ничего особенного. Пружины сейчас стандартные стоят. Амортизаторы SS-20, установлен подрамник с алюм.защитой. Растяжка только передних стоек - служит в качестве крепления для газового упора капота (в остальном - бесполезная вещь). Стабилизаторы - родные. В коробке ряд и ГП - заводские. По двигателю - стандарт (видно же было, что на прямых машина еле едет и в разгоне уступает всем остальным). В выпуске - убран катколлектор - вместо него паук, иначе совсем дохнет двигатель. Задние тормоза - дисковые, передние - родные. Вроде, больше ничего такого нет. Ну, то, что сиденья не родные - это сильно не влияет на скорость По рулевому - тоже стандарт.

Как заметили - резина тоже не для быстрой езды - простой континенталь, даже не с усиленными боковинами. Сзади - кумхо стояла.

Честно, не ожидали, что будет схема на весь стадион и будут прямые участки такие длинные. Да и по бетону ездили впервые, что видно по времени попыток - за три раза привыкнуть к поведению машины на новом покрытии сложно.

Очень интересно было!!! Но соревноваться на калине против гольфов ГТИ, цивиков туперов, фокусов СТ - бесполезно...
autotema вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 13:50   #19
Pioner
Старожил
Обязательно приезжайте еще!! Очень приятно что к нам приезжают и с других городов люди, и самое главное что им наши соревнования нравятся! Очень интересная у вас машинка и интересная команда!
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 13:53   #20
kai
ма®кетинг
Мне стало вот что интересно: почему машины на сликах (я так понимаю их было две) едут в одном зачете с машинами на гражданской резине? Это же "умом нерастяжимо" - борьбы по сути не будет.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 13:56   #21
~GZ
Едкое вещество N8
Помнится одно время там всякие унылые "нивы" с "витарами" катались в одном зачете с вэрэиксами и эвалюшынами... Как сейчас - не знаю.
~GZ вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 13:56   #22
Pioner
Старожил
Иван! Хотелось бы поточнее про какую резину идет речь? К соревнованиям мы допускаем только автомобили на которых резина допущена к применению на дорогах общего пользования...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 14:01   #23
kai
ма®кетинг
Окей, могу ошибаться. Вот здесь http://www.autoforum.nnov.ru/forum/a...8&d=1243714123 какая резина?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 14:09   #24
Vo!Van!
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kai
Окей, могу ошибаться. Вот здесь http://www.autoforum.nnov.ru/forum/a...8&d=1243714123 какая резина?

TOYO 888! Допущена для гражданского использования! Можно купить в любом магазине, правда под заказа в 3 дня!
__________________
СУБАРУФАН.ННОВ.РУ
Vo!Van! вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 14:46   #25
Hameleon
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vo!Van!
TOYO 888! Допущена для гражданского использования!
Поправьте меня, но обозначение "Е" я на резине не видел...
Hameleon вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 14:58   #26
Vo!Van!
Наблюдатель
Совершенно верно! Но я уже все объяснил ниже, эта резина есть полный аналог ТОЙО 888 только для яп, все это было показано и расказано, если б не допустили нивкоем случае не выступал бы. Сам все прекрасно понимаю и обманывать не кого не хотел. Поэтому за допуском и обращался к руководителю соревнований.
__________________
СУБАРУФАН.ННОВ.РУ
Vo!Van! вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:01   #27
Hameleon
Постоянный посетитель
Ни кто тебя ни в чем не обвиняет.... Допустили, значит гоняйся и выигрывай на здоровье!!!!
Все, что я хотел сказать, я высказал в посте ниже...
Hameleon вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 14:09   #28
Pioner
Старожил
Toyo 888 насколько я знаю...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 14:17   #29
Hameleon
Постоянный посетитель
Плохо знаете...
В обозначении стоят цифры ...888, но точно не Toyo. Подходил и внимательно изучал, но пресловутый знак "Е" так и не нашел. А вообще, кто-то из оргов проверял резину у участников на соответствие регламенту. Лично у меня НЕТ!
Hameleon вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 14:23   #30
Vo!Van!
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Hameleon
Плохо знаете...
В обозначении стоят цифры ...888, но точно не Toyo. Подходил и внимательно изучал, но пресловутый знак "Е" так и не нашел. А вообще, кто-то из оргов проверял резину у участников на соответствие регламенту. Лично у меня НЕТ!

У меня подходили и проверяли, я в том числе спрашивал разрешение у Вадима Баханова, ибо у меня Трампио 888, а это тоже самое что и ТОЙО 888.
__________________
СУБАРУФАН.ННОВ.РУ
Vo!Van! вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 14:40   #31
Hameleon
Постоянный посетитель
Ни в коем случае, не оспариваю ни ваш результат, ни разрешение Баханова.
Речь о том, что Pioner, как представитель организаторов, об этом не знает!
Hameleon вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:17   #32
Pioner
Старожил
о чем я не знаю, о том что Владимир ездит на Тойо 888? я вроде бы это выше и написал!
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 14:57   #33
kai
ма®кетинг
Не понимаю, на что требовалось разрешение Баханова, если у вашей резины есть обозначение "E" на боковине? Или все же его нет? Если нет, то эта резина не допущена для дорог общего пользования и рисунок протектора тут не при чем - достаточно различий в смеси, чтобы поведение шин принципиально различалось.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:04   #34
Vo!Van!
Наблюдатель
Все объяснил выше! Чтоб не было разногласий, приеду в следующий раз штатной.
__________________
СУБАРУФАН.ННОВ.РУ
Vo!Van! вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:06   #35
kai
ма®кетинг
Да у меня нет ни с кем разногласий, мне просто интересно.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:21   #36
autotema
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от kai
Да у меня нет ни с кем разногласий, мне просто интересно.
Посмотри вот эту ссылку - это с официального сайта Toyo,
http://www.toyotires.eu/uploads/tires/R888_pr300.pdf

на первой странице внизу написано, что применяется для дорог общего пользования.

А на второй странице даже Е4 в кружочке нарисовано.
autotema вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:29   #37
Vo!Van!
Наблюдатель
И еще:
4.5. Шины. Для использования в соревнованиях разрешаются только шины, сертифицированные для дорог общего пользования (на боковине должно быть нанесено фабричным способом клеймо в виде буквы «Е» с индексом в круге или знак РСТ). Допуск шин, сертифицированных для США, Канады и Японии находится в компетенции Технического Комиссара.
__________________
СУБАРУФАН.ННОВ.РУ
Vo!Van! вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:36   #38
kai
ма®кетинг
Окей, это исчерпывающий ответ на вопрос, спасибо .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:43   #39
Vo!Van!
Наблюдатель
Я тебе про это и толкую уже несколько постов. Поэтому и обращался за допуском к Вадиму.
__________________
СУБАРУФАН.ННОВ.РУ
Vo!Van! вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:45   #40
kai
ма®кетинг
Я не читал регламент, в чем и признаюсь прилюдно. Как мне еще покаяться?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 17:36   #41
Колек
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Vo!Van!
Я тебе про это и толкую уже несколько постов. Поэтому и обращался за допуском к Вадиму.
Раз уж тут про резину заговорили, ВоВан, а что на СТИ стоит? И какой выигрышь с курга по сравнению со стандартной резиной, если знаешь!
Думаю, прикупать полуслик на ///М3 или не стоит.
Колек вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 18:26   #42
amarillo
Постоянный посетитель
а у меня уже полуслик, из гражданской резины получился наверное после третьего этапа будет полный слик резине так что покупать не надо, само получится...
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 23:05   #43
Колек
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от amarillo
а у меня уже полуслик, из гражданской резины получился наверное после третьего этапа будет полный слик резине так что покупать не надо, само получится...
Ты изменил состав резины? Как? Колдун?
Колек вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 10:39   #44
aleksey
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Колек
Ты изменил состав резины? Как? Колдун?

До 90-х годов в СССР нельзя было применять слики на кольце. Гонщики брали гражданскую резину, кажется ОИ-220, стирали ее примерно на 1/2 в режиме езды по треку, чтоб небыло мелких ламилей и края закруглялись. Говорят появлялся "держак". Вот и наш случай напоминает нечто подобное: пару тренировок и гражданка превращается в "супер слик" с отменным держаком!!!
aleksey вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 20:34   #45
Колек
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от aleksey
До 90-х годов в СССР нельзя было применять слики на кольце. Гонщики брали гражданскую резину, кажется ОИ-220, стирали ее примерно на 1/2 в режиме езды по треку, чтоб небыло мелких ламилей и края закруглялись. Говорят появлялся "держак". Вот и наш случай напоминает нечто подобное: пару тренировок и гражданка превращается в "супер слик" с отменным держаком!!!
Понял, пойду побуксую
Колек вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 15:32   #46
kai
ма®кетинг
Спасибо, о том, что Toyo Proxes 888 продается в магазинах, я знаю - причем она даже в России уже не первый год продается. Но речь идет о том, что модель, продаваемая под названием Trampio может иметь другую резиновую смесь и для дорог общего пользования может быть не допущенной.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 10:42   #47
lulu
Просто мимо проходил
Спасибо Спасибо Спасибо
Оргам за отличное соревнование, за трассу, за отношение
Судьям за безупречное судейство
Участникам за бескомпромиссную борьбу до последнего поворота

Жаль НАМ потренироваться нельзя было, результаты были бы другими

из минусов: Николай уже сказал про хронометраж. когда счёт идёт на десятые доли секунды, негоже секундомером мерять время.

(Второй пилот Калины)

ЗЫ отдельное спасибо Алексею
lulu вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 11:01   #48
aleksey
Постоянный посетитель
Если честно был удивлен, когда мы с Вами утром встретились - Расстояние в 1000км это сильно. Ездили здорово все трое, молодцы!!! Спасибо огромное за соревнование, будем Вас ждать снова! Кстати, это снова уже в эту субботу!!!!!
aleksey вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 11:07   #49
lulu
Просто мимо проходил
Коля с Юлей собираются на Нижегородское ополчение 13го, поэтому 6го никто никуда не поедет. 3 недели подряд по 2000 км . как минимум по бюджету бьёт...

у нас у самих тут 31го были соревнования, после вас приехали с утра как раз к старту, ребята термос привезли, проехали и домой, спаааать
lulu вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 12:45   #50
Leshii
Постоянный посетитель
На НО 13-ого обязательно ждём
__________________
UnRacing Club
Веселей машины бить, чем бить баклуши.(с)
Leshii вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 09:26   #51
lulu
Просто мимо проходил
если кому то интересно - небольшой отчётик с нашей стороны
http://autotema.info/forum/index.php?showtopic=1993
lulu вне форума  
 
Старый 07-06-2009, 21:15   #52
Колек
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от lulu
если кому то интересно - небольшой отчётик с нашей стороны
http://autotema.info/forum/index.php?showtopic=1993
Почитал, красиво написано, особенно про сбросить еще 5 секунд с круга
При всем уважении, пилоты вы отличные, но законы физики все же еще существуют
Привозите своих "классиков" на 4-й этап, пусть поучат нас ездить на заднем приводе с заносом, мы за здоровую конкуренцию!
Колек вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК