Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > АСК "Нижегородское кольцо"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
АСК "Нижегородское кольцо" Новости проекта, вопросы организаторам, обсуждение автоспортивных мероприятий

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-02-2010, 12:25 Обновленное расписание NRING: ипподром для любителей, отмена третьего этапа кольца   #1
sergeyvorobyev
Постоянный посетитель
Благодаря солнечной погоде и активному использованию трассы в зимнем сезоне в настоящее время трасса зимних кольцевых гонок имеет асфальтовое покрытие по всей траектории движения, что противоречит самой идее проведения зимних гонок.
По решению оргкомитета зимних кольцевых любительских гонок третий этап отменяется. Победители и призеры будут определены по первым двум этапам и награждены в воскресенье в 10.30 на Богородском ипподроме.

Также принято решение о проведении двух этапов зимних трековых гонок для любителей на Богородском ипподроме 14 и 20 февраля 2010 года по регламенту зимних кольцевых любительских гонок (тот же порядок заездов и определения победителей).
13 февраля приглашаем всех гонщиков на финал профессиональных зимних трековых гонок на Богородский ипподром. Вы сможете изучить тактику прохождения трассы профессиональными гонщиками, а после завершения мероприятия вы сможете пройти по ипподрому с организаторами и обсудить технику гонок на овальном треке.
Характеристики Богородского ипподрома:
Длина трека – 1100 метров, ширина трека – 16 метров, покрытие – укатанный снег и лед.
Движение по трассе – против часовой стрелки.

Обновленное расписание мероприятий АСК «Нижегородское Кольцо»:

13 февраля, суббота:
12.00 – финал профессионального кубка по трековым гонкам на Богородском ипподроме
15.30 – встреча организаторов кубка с гонщиками-любителями, проход по трассе

14 февраля, воскресенье:
9.00 – начало регистрации на первый этап любительского кубка по трековым гонкам на Богородском ипподроме
10.30 – НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО КУБКА ПО ЗИМНИМ КОЛЬЦЕВЫМ ГОНКАМ
11.00 – начало заездов в рамках любительского кубка по трековым гонкам на Богородском ипподроме

20 февраля, суббота:
9.00 – начало регистрации на второй этап любительского кубка по трековым гонкам на Богородском ипподроме

21 февраля, воскресенье:
9.00 – начало регистрации на финал любительского кубка по спринту на территории АСК «Нижегородское Кольцо»
sergeyvorobyev вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 13:22   #2
torm03
Просто мимо проходил
трек-дни тоже отменяются?
__________________
Попытка - первый шаг к провалу.
torm03 вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 13:54   #3
sergeyvorobyev
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от torm03
трек-дни тоже отменяются?
будем смотреть по состоянию площадок, после 23 февраля можем провести:
- на кольцевой (уже асфальтовой) трассе
- на трассе ралли-спринта
- на ипподроме
пишите где бы хотелось поездить больше всего )
sergeyvorobyev вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 19:12   #4
torm03
Просто мимо проходил
ипподром страшно, давайте чего попроще и безопаснее.
__________________
Попытка - первый шаг к провалу.
torm03 вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 00:32   #5
Bambino33
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от torm03
ипподром страшно, давайте чего попроще и безопаснее.
Чё-то мне тоже сыкотно ездить бок на большой скорости...)))
Bambino33 вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 13:43   #6 Предупреждений: (0%)
значит те из участников, которые приехали на второй этап впервые и надеялись заработать очков в третьем этапе, равно как и те, что учавствовали в первом, но не приезжали на второй, - в пролете.... соответственно, вы, мягко говоря, поступили с ними нечестно!!!
 
 
Старый 11-02-2010, 14:10   #7
Аццкий бульбулятор
Просто мимо проходил
Да ладна Для кубка на призы местной вадакачки по шоссейна-кальцевому многаборью пайдет. Кто два раза пракатился, таму и купки, а кто низахател приехать - сам лашара. Фсем харашо и бабло атбилась
Аццкий бульбулятор вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 14:21   #8
sergeyvorobyev
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от tanchikk
значит те из участников, которые приехали на второй этап впервые и надеялись заработать очков в третьем этапе, равно как и те, что учавствовали в первом, но не приезжали на второй, - в пролете.... соответственно, вы, мягко говоря, поступили с ними нечестно!!!

В данной ситуации мы действуем по регламенту соревнования - организатор оставляет за собой право отменить любой из этапов Кубка. Причина отмены - по погодным условиям трасса не готова для проведения третьего этапа. Сегодня стало очевидно, что ожидаемого снега не будет, поэтому и принято такое решение.
sergeyvorobyev вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 17:17   #9
hashev
Просто мимо проходил
Почитал ветку, после таких интересностей с незыблемостью результатов даже на трек-дни приезжать не хочется. Создалось впечатление, что в независимости от личного результата гонщика, циферки все-равно будут согласованны с орг.комитетом.
__________________
bye, Yurik.
hashev вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 17:42   #10
sergeyvorobyev
Постоянный посетитель
Поздравляем победителей Кубка по зимним кольцевым гонкам!

Передний привод:
1 место - Кузин Роман
2 место - Сорокин Илья
3 место - Зверев Николай

Задний привод:
1 место - Проворова Марина
2 место - Бадилин Александр
3 место - Белянкин Андрей

Полный привод:
1 место - Кузин Роман
2 место - Дударев Дмитрий
3 место - Моисеев Сергей

Комментарий.
В связи с отменой III этапа соревнований оргкомитет изучил результаты первых двух этапов и пришел к следующим выводам:
Из-за судейской ошибки в хронометраже заездов полноприводных автомобилей, которая привела к завышению места Военнова на первом этапе и занижению места Военнова на втором этапе, произошло неправильное распределение очков (неверные данные находятся в архиве результатов на resac.ru). Ошибку в хронометраже признает руководитель гонки Ложкин и гонщики непосредственно затронутые инцидентом: Военнов, Моисеев, Дударев.

Распределение очков на первом этапе должно быть таким:
1) Волхов - 10
2) Кузин - 8
3) Моисеев - 7
4) Дударев - 6

Распределение очков на втором этапе должно быть таким:
1) Кузин - 10
2) Дударев - 8
3) Военнов - 7
4) Моисеев - 6

Соответственно первые три места в классе "полный привод" по итогам кубка:
1) Кузин - 18
2) Дударев - 14
3) Моисеев - 13
sergeyvorobyev вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 12:15   #11
ёжиквтумане
Просто мимо проходил
Поясните, пожалуйста, в каком нормообразующем документе прописана возможность замены результатов гонки организаторами? И ещё - насколько я помню вышеозначенные господа протесты не подавали, а лично господин Воробьев после обоих этапов мило улыбаясь говорил, что всё прошло хорошо.

Последний раз редактировалось ёжиквтумане, 12-02-2010 в 12:25.
ёжиквтумане вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 12:49   #12 Предупреждений: (0%)
а так же разъясните вот это:
Цитата:
Сообщение от sergeyvorobyev
Комментарий.
В связи с отменой III этапа соревнований оргкомитет изучил результаты первых двух этапов и пришел к следующим выводам:
Из-за судейской ошибки в хронометраже заездов полноприводных автомобилей, которая привела к завышению места Военнова на первом этапе и занижению места Военнова на втором этапе, произошло неправильное распределение очков (неверные данные находятся в архиве результатов на resac.ru).
 
 
Старый 12-02-2010, 13:40   #13
ёжиквтумане
Просто мимо проходил
Ага, получается, что если бы финал не отменили оргкомитет не стал бы изучать результаты двух первых этапов
ёжиквтумане вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 13:26   #14
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от sergeyvorobyev
Поздравляем победителей Кубка по зимним кольцевым гонкам!

Комментарий.
В связи с отменой III этапа соревнований оргкомитет изучил результаты первых двух этапов и пришел к следующим выводам:
Из-за судейской ошибки в хронометраже заездов полноприводных автомобилей, которая привела к завышению места Военнова на первом этапе и занижению места Военнова на втором этапе, произошло неправильное распределение очков (неверные данные находятся в архиве результатов на resac.ru). Ошибку в хронометраже признает руководитель гонки Ложкин и гонщики непосредственно затронутые инцидентом: Военнов, Моисеев, Дударев.


Весело тут у вас как всё оказывается.

После всего этого вам еще кто-то будет доверять?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 18:11   #15
Ромарио666
Просто мимо проходил
давайте только без ретардеров там всяких !
И наконец-то дайте право на ошибку-так гораздо интересней можно ехать.
Ромарио666 вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 18:18   #16
Sega
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ромарио666
давайте только без ретардеров там всяких !
И наконец-то дайте право на ошибку-так гораздо интересней можно ехать.
Без ретардеров конечно хорошо, но помниться мне в том году тебя с ретардерами с завидной регулярностью вытаскивали из сугробов.
Sega вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 10:15   #17
Basil
Постоянный посетитель
очень жаль, что у Организаторов Нижегородского Кольца вошло в привычку менять правила игры после ее начала неправильно это, ИМХО. Вписать такое право в собственный регламент - хорошая страховка, я бы даже сказал отмаз, но так быть не должно, кмк, особенно с Вашей регулярностью..
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 14:24   #18
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Тоже несколько удивлен
Если отбросить всю эту возню (выглядит это именно так), и посмотреть с позиции стороннего наблюдателя (коим я и являюсь в данной ситуации , т.е. не представитель какого-то клуба или конфессии, а просто я), то мне это видится так:
1. открываем регламент, смотрим, рукогон - Ложкин, СпортКома нет (и не надо при таком статусе, значит его функции на рукогоне), значит ВСЕ решения относительно спортивной части принимает Ложкин, понятно
2. Открываем интернет и результаты 1го и 2го этапа, которые предоставил Ложкин, как единственный уполномоченные предоставлять окончательные результаты (они на то и окончательные, что не меняются, т.е. предварительные были, никто не возмутился, их утвердили как окончательные), понятно
3. Смотрим результаты 2го этапа, видим штраф, он фигурирует в окончательных результатах, значит его не оспаривали или не смогли оспорить, но в любом случае, окончательное СПОРТИВНОЕ решение принято, результаты утверждены, опубликованы и, опять же, все понятно
4. Опять открываем регламент и смотрим подсчет очков в серии, сравниваем с результатами очков серии предоставленных Ложкиным, опять все понятно
5. Открываем интернет и видим, что некто Сергей Воробьев на автофоруме (это, конечно, не официальная доска из регламента, но как-то все привыкли уже, так что я воспринимаю именно так) пишет, что результаты 1го, 2го этапа, а так же результаты всей серии изменены, приостанавливаем чтение и переходим к п.6
6. Открываем регламент и ищем там словосочетание "Сергей Воробьев", не находим и возвращаемся к чтению, т.к. не понятно
7. Читаем дальше и наконец находим в тексте фамилию Ложкин, но в каком контексте? "Подтверждает". Т.е. исходя из п.1 рукогон принимает решение, а тут он "подтверждает", а решения принимает Сергей. Не понятно.
8. Смотрим, он пишет, что действует от лица оргкомитета, ща посмотрим
9. Снова открываем регламент и видим, что спортивной властью там наделен только Ложкин, остальные наделены административной. Т.е. могут признать мероприятие несостоявшимся, но не менять результаты (даже предварительные, я уж не говорю об окончательных, опубликованных). Это все равно, что б директор автоваза поменял на калине дверцы, поставив их задом наперед, мотивируя это приватным разговором с главным конструктором. Т.е. не понятно.

Из всего этого у меня, как у стороннего, повторюсь, наблюдателя, возникает вопрос: "Чо тут происходит ваще?" Т.е. от лица оргкомитета заявлено, что результаты, предоставленные Ложкиным, не верные, но из всего вышенаписанного всем (не только мне), понятно, что новые результаты НЕ СПОРТИВНЫЕ. Так кто первый-то в итоге, кто второй, кто третий?
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 14:40   #19
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
5. Открываем интернет и видим, что некто Сергей Воробьев на автофоруме (это, конечно, не официальная доска из регламента, но как-то все привыкли уже, так что я воспринимаю именно так) пишет, что результаты 1го, 2го этапа, а так же результаты всей серии изменены, приостанавливаем чтение и переходим к п.6
6. Открываем регламент и ищем там словосочетание "Сергей Воробьев", не находим и возвращаемся к чтению, т.к. не понятно
Я вообще не понимаю кто такой Сергей Воробьев? Пиар директор нРинг????? Так какого беса человек, работа которого связь с общественностью, пытается чего то поменять, после объявления официальных результатов 2х этапов многоэтапной гонки????????????????
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 15:11   #20 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Я вообще не понимаю кто такой Сергей Воробьев? Пиар директор нРинг?????

Поскольку Сергей Воробьев выступает от лица НРинга, можно ли считать, что его посты - это официальные, административые и прочие объявления Нижегородского кольца, и, соответственно, Сергей публикует официальные решения данной организации?? Интересно, господин Баханов вообще в курсе, что пишут на форуме???
 
 
Старый 12-02-2010, 17:02   #21
Hameleon
Постоянный посетитель
Браво, браво Гоша....
Вот, что значит проверенный регламентами человек! А то, начинает входить в норму пренебрежение собственными регламентами. Я уже молчу про некоторые несоответствия, общепринятым в спортивном кругу, нормам.
Hameleon вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 18:20   #22
amarillo
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от #gogi#
всем (не только мне), понятно, что новые результаты НЕ СПОРТИВНЫЕ. Так кто первый-то в итоге, кто второй, кто третий?

Хороший вопрос. Почему человеку честно занявшему третье место в полном приводе во втором этапе вдруг записывают минуту с прошлого этапа, а результаты прошлого этапа признаются правильными. Где логика, на каких правилах основана? Это и есть «Спортивный результат»?
Почему из тройки победителей в полном приводе на первом этапе у двоих неправильное время, что достоверно известно и ими самими подтверждается. Одна из этих ошибок влияет на итоговое расположение в таблице первого этапа и на итоговое расположение победителей в абсолюте. Как быть с многочисленными ошибками на минуту, 3 секунды, 10 секунд и прочими? С учетом что на первом этапе независимого хронометража не велось, так действительно кто первый, второй, кто третий?

Якобы небыло апелляций. Да были. Вразумительных ответов небыло. Я писал в теме про 1 этап и лично судье. Неуклюжая попытка что то исправить была сделана виде искусственно вписанной минуты Военнову на втором этапе. Кстати непонятно по каким регламентам и правилам.

В принципе всю бучу с пересчетом очков поднял, я.
После того как стало понятно, что третьего этапа не будет, стало очевидно что не туда записанная минута влияет на очки и турнирное положение . Так как было непонятно к каким судьям обращаться, я обратился в оргкомитет.

Не знаю вправе-ли судья по собственному усмотрению записывать лишние минуты участникам, вправе-ли организаторы не признавать явно ошибочных результатов, но если всех так сильно возмутило мое обращение в оргкомитет, готов отказаться от претензий, не на корову играли. Приношу извинения всем, кого оскорбила моя попытка борьбы за справедливость. Если в глазах общественности это не спортивно занятое место, то мне оно не нужно.

Кстати турнирное расположение опубликованное судьями на RESAC, совпадает с мнением оргкомитета, но не совпадает с регламентом .
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 18:30   #23
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Весь разговор о неспортивности поведения оргкомитета, а не чьего-то места. Т.е. непонятно по каким правилам НРинг или оргкомитет от НРинга проводят свои соревнования. По понятиям или по заявкам участников?

"если всех так сильно возмутило мое обращение в оргкомитет, готов отказаться от претензий, не на корову играли" - радует прирученный Оргкомитет. Стоит отказаться и они еще раз опубликуют официальные результаты?

P.S. За ошибку на resac.ru спасибо, поправим.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 00:44   #24
amarillo
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Dreif
радует прирученный Оргкомитет. Стоит отказаться и они еще раз опубликуют официальные результаты?

P.S. За ошибку на resac.ru спасибо, поправим.

Из того что я написал следует что я не согласен с тем что результаты одного из участников были сознательно фальсифицированы судьей, в результате чего вместо 14 очков у меня получилось 13.
Я конечно не сильный знаток этикета обращений к судье, может чего и перепутал. Посчитал раз один раз по этому вопросу обращался, а на текущий момент СК отстранен, новый главный судья не приступил, то обращаться надо в оргкомитет.

Почему из этого был сделан вывод о продажности оргкомитета непонятно.
Далее написал что готов признать результаты нарисованные судьей, несмотря на мое несогласие.

Ошибку кстати не исправили из чего уже я делаю вывод о вашем незнании регламента. Если признать результаты судьи правильными, то по регламенту у меня получается третье место а не второе.
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 01:49   #25
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от amarillo
Почему из этого был сделан вывод о продажности оргкомитета непонятно. Далее написал что готов признать результаты нарисованные судьей, несмотря на мое несогласие.

Не вывод, а вопрос. И не о продажности, а настолько ли Оргкомитет несамостоятелен, что готов менять свои решения несколько раз в неделю, по обращению участника "я думаю вот так, я передумал, давайте еще что-нибудь придумаем". А о готовности участников что-либо признать, вообще речи не идет, участники покорны воле организаторов, такова их роль, и их готовность ни на что не влияет.

Цитата:
Сообщение от amarillo
Ошибку кстати не исправили из чего уже я делаю вывод о вашем незнании регламента. Если признать результаты судьи правильными, то по регламенту у меня получается третье место а не второе.

Resac.ru сервис молодой, бесплатный, ошибки там есть, это суровая правда жизни и регламент тут нипричем
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 19:09   #26
Hameleon
Постоянный посетитель
Речь идет о соблюдении правила игры (регламента) без учета ценности коровы.
Участник, который заметил ошибку в хронометраже должен указать на нее организаторам и/или написать протест. Если он этого не делает, то это его проблемы, значит он с этим согласен.
Dreif и #gogi# вам правильно все говорят. Если правилами пренебрегают и организаторы и участники, то это бардак! Регламент и есть правило!
Построив такое дорогостоящее сооружение, как автодром и не научиться работать с регламентом - это преступление!
Hameleon вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 00:40   #27
amarillo
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Hameleon
Участник, который заметил ошибку в хронометраже должен указать на нее организаторам и/или написать протест.

Ты не внимательно читал. В данном случае я не организатор и не судья, а участник. К судье письменно обращался. На ошибку указал и судье и организаторам. Ее исправили нарушив регламент, путем фальсификации результатов второго этапа. Что там дальше по регламенту вопрос не ко мне, свой вины в случившемся не вижу.
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 02:05   #28
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
К судье письменно обращался.
Когда???? Подал протест по итогам 1 этапа кубка? В чей адрес писал протест? Почему его нет на бумаге?????

Цитата:
На ошибку указал и судье и организаторам. Ее исправили нарушив регламент, путем фальсификации результатов второго этапа.
Путем какой фальсификации??? Давай по подробнее!
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 15:18   #29
sergeyvorobyev
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ёжиквтумане
Поясните, пожалуйста, в каком нормообразующем документе прописана возможность замены результатов гонки организаторами? И ещё - насколько я помню вышеозначенные господа протесты не подавали, а лично господин Воробьев после обоих этапов мило улыбаясь говорил, что всё прошло хорошо.
Цитата:
Сообщение от ёжиквтумане
Ага, получается, что если бы финал не отменили оргкомитет не стал бы изучать результаты двух первых этапов
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Тоже несколько удивлен
Если отбросить всю эту возню (выглядит это именно так), и посмотреть с позиции стороннего наблюдателя (коим я и являюсь в данной ситуации , т.е. не представитель какого-то клуба или конфессии, а просто я), то мне это видится так:
1. открываем регламент, смотрим, рукогон - Ложкин, СпортКома нет (и не надо при таком статусе, значит его функции на рукогоне), значит ВСЕ решения относительно спортивной части принимает Ложкин, понятно
[...]

Оргкомитет изучил результаты еще до отмены третьего этапа. Результат нашего изучения протоколов и нашего приема апелляций и претензий гонщиков - третий этап должен был судить не Судейский Корпус, а другая команда судей (см. http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=95907). С Ложкина были сняты полномочия руководителя гонки, все причины были ему разъяснены. Далее мы, как организаторы, опубликовали проверенные и исправленные результаты. Сейчас результаты максимально приближены к фактическим (100% верными они не могут быть, т.к. минимум у 2 из 3 победителей заднеприводного зачета 1го этапа есть ошибки в хронометраже).

Цитата:
Сообщение от ёжиквтумане
[...] а лично господин Воробьев после обоих этапов мило улыбаясь говорил, что всё прошло хорошо.
спасибо за комплимент об улыбке, но изменять факты не нужно. на первом этапе я не говорил отзыв о судействе, на втором я физически не мог сказать что "всё прошло хорошо", т.к. вел параллельный хронометраж (соответственно видел ошибки), организовывал правильное использование трактора для выдергивания машин и фиксировал многочисленные претензии гонщиков. "хорошо" я сказал только одному человеку из Судейского Корпуса - тому, кто помогал организовывать выдергивание автомобилей

Цитата:
Сообщение от tanchikk
Поскольку Сергей Воробьев выступает от лица НРинга, можно ли считать, что его посты - это официальные, административые и прочие объявления Нижегородского кольца, и, соответственно, Сергей публикует официальные решения данной организации?? Интересно, господин Баханов вообще в курсе, что пишут на форуме???
То, что я пишу на форуме - официальная позиция АСК "Нижегородское Кольцо".

Цитата:
Сообщение от Basil
очень жаль, что у Организаторов Нижегородского Кольца вошло в привычку менять правила игры после ее начала неправильно это, ИМХО. Вписать такое право в собственный регламент - хорошая страховка, я бы даже сказал отмаз, но так быть не должно, кмк, особенно с Вашей регулярностью..
Для нас самих отмена этапа - неприятное решение, но это лучшее решение из возможных... Трасса физически не может принять этап. Можно конечно перенести этап на лето, но это не вариант. До последнего мы хотели провести на асфальтовой трассе, но большинство участников сказали, что они не хотят участвовать на такой конфигурации, что это вредно для автомобилей.

Приносим извинения участникам, которые надеялись на третий этап... Если есть какие-либо предложения, пишите


P.S. Если интересно, можем продолжить переписку с понедельника - сейчас мы очень заняты подготовкой к завтрашнему финалу профессионального кубка и воскресной гонке.
sergeyvorobyev вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 16:49   #30 Предупреждений: (0%)
из всего вышесказанного вырисовываются следующие выводы:

1. в оргкомитет поступали многочисленные аппеляции и претензии от участников, которые принимались после опубликования окончательных результатов каждого этапа, но о которых судьи узнали только благодаря этой теме.
2. спортивные результаты проверялись (????) и исправлялись оргкомитетом много позже после опубликования официальных результатов, после согласования с некоторыми из гонщиков. причем некие ошибки в хронометраже у 2-х из 4-х участников в зачете заднего привода повлияли на перестановку результатов полного привода.
3. несмотря на многолетний опыт судейства в многочисленных соревнованиях регионального и общероссийского уровня, Судейский корпус не сумел обеспечит достойный уровень судейства на любительских гонках Нижегородское кольцо зима-2010

надеюсь, что мои сугубо личные выводы будут опровергнуты кем-то из официальных лиц. Надеюсь, что Михаил Ложкин все же ответит в этой теме, потому что его молчание затянулось.
 
 
Старый 12-02-2010, 17:41   #31
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Сообщение от sergeyvorobyev
Оргкомитет изучил результаты еще до отмены третьего этапа.
Цитата:
Сообщение от sergeyvorobyev

Результат нашего изучения протоколов и нашего приема апелляций и претензий гонщиков

Сергей! Видимо, для Вас в частности, да и для всего оркомитета НРинг (Вы же пишите от его лица) нет особой разницы между нормальным автоспортивным соревнованием и атракционом "Карусель" в парке "Швейцария", иначе невозможно объяснить "Цирковое представление" устроенное Вами в этой теме.
Прописные истинны любого автомобильного соревнования гласят:
1. Протесты, аппеляции и прочее подаются в специально отведенное время, с момента опубликования предварительных результатов и до подведения итогов этапа соревнования и награждения победителей.
2. Протест, либо аппеляция, либо иное подается в письменной форме
3. Протест либо апеляция адресуется коллегии спортивных комиссаров (вы Сергей вообще хоть знете, что это за коллегия? Судя по регламенту - нет.) Если комиссара по спорту нет - протест пишется руководителю гонки.
3. В ходе 2х этапов кубка протестов и апеляций подано небыло.
4. Если протестов и аппеляций в установленное время поданно небыло - предварительные результаты, считаются официальными
5. Так как протестов и апелляций подано небыло, нет оснований считать итоги 2х этапов недействительными.

Какие протесты и апеляции принимали и изучали Вы, равно как и каким хронометражом Вы занимались сидя у себя в машине и зачастую даже невидя линии финиша (Она постоянно была перекрыта для Вас толпой зрителей и спортсменов следящим за ходом соревнования и находящимся около информационного табло) мне неясно.
Дабы не дискредитировать оргкомитет НРинг, прошу Вас в срок до 15.10.2010г. 23:00 предоставить оригиналы (Либо сканированные копии) поданных аппеляций и протестов спортсменов в ходе проведения 2х этапов соревнования.
В противном случае - у спортивной общественности нет оснований для доверия оргкомитету НРинг и Вам лично.

Цитата:
Сообщение от sergeyvorobyev

спасибо за комплимент об улыбке, но изменять факты не нужно. на первом этапе я не говорил отзыв о судействе, на втором я физически не мог сказать что "всё прошло хорошо", т.к. вел параллельный хронометраж (соответственно видел ошибки), организовывал правильное использование трактора для выдергивания машин и фиксировал многочисленные претензии гонщиков. "хорошо" я сказал только одному человеку из Судейского Корпуса - тому, кто помогал организовывать выдергивание автомобилей
Мне всегда казалось, что слова благодарности говорят по окончании гонки (Кстати слова благодарности я лично слышал из Ваших уст по окончании 2го этапа), вы же сейчас сказали, что неговорили слов благодарности.

К сожалению Сергей факты сейчас изменяйте Вы, либо у Вас провалы в памяти. Трактор работал эвакуатором только на ознакомлении, далее эвакуация осуществлялась штабным автомобилем УАЗ 396252. Если в это время вы вели еще и хронометраж и фиксировали претензии гонщиков - то Вас можно понять! На ознакомлении это делать очень сложно

Что касается хронометража и фиксации протестов спортсменов, то см. выше.

Цитата:
Сообщение от sergeyvorobyev

P.S. Если интересно, можем продолжить переписку с понедельника - сейчас мы очень заняты подготовкой к завтрашнему финалу профессионального кубка и воскресной гонке.
Конечно продолжим Сергей! Ждем дальнейших официальных разяснений оргкомитета НРинг!
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника

Последний раз редактировалось Аппарат, 12-02-2010 в 17:55.
Аппарат вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 18:00   #32
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Аппарат
прошу Вас в срок до 15.10.2010г. 23:00
Ты это серьезно?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 18:09   #33 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от kai
Ты это серьезно?
если они действительно существуют, то отсканировать их - дело нескольких минут.... пусть и выложат на всеобщее обозрение.
 
 
Старый 12-02-2010, 18:10   #34
Аппарат
Младший Буханковод
Куда уж серьезнее?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 18:23   #35
kai
ма®кетинг
Блин, я один что ли вижу, что у тебя написано "до 15 ОКТЯБРЯ 2010 года"??? Что ты собрался делать с этими результатами осенью?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 00:59   #36
Аппарат
Младший Буханковод
Извиняюсь кончено! до 15.02.2010 23:00
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 18:16   #37
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Мои пять копеек...

Ребят, вы либо делайте Кубки и Соревнования, либо просто купите дипломов и наградите кого надо, зачем смешивать собственные желания и какой-никакой любительский, но все же Спорт.

"Результат нашего изучения протоколов и нашего приема апелляций и претензий гонщиков" - у вас какой срок приема претензий и апелляций? Пока не надоест? А нафига вы тогда награждение сразу делаете, не выяснив реальный Спортивный результат? Почему рассматривает претензии и принимает решения человек (председатель Оргкомитета), который физически отсутствовал на соревновании? Это прямые обязаности РукоГона и именно он в курсе как было и что было. Детский сад по этому пункту.

"Далее мы, как организаторы, опубликовали проверенные и исправленные результаты." - откуда вы их взяли? Гонщики нашептали или из воздуха придумали, или кто-то что-то случайно засек чем-то где-то? "Они там на слово верят, вот тут мне карта и поперла..." Ясли по этому пункту.

"Сейчас результаты максимально приближены к фактическим (100% верными они не могут быть, т.к. минимум у 2 из 3 победителей заднеприводного зачета 1го этапа есть ошибки в хронометраже)" - просто смешно. Фактическими результатами являются результаты объявленные итоговыми по данному соревнованию. Судьи могут быть кто угодно, делать свое дело хорошо или плохо, но результат есть результат, когда он становится итоговым - все участники с ним согласны, либо уже получили письменный ответ на письменный вопрос.

"т.к. вел параллельный хронометраж (соответственно видел ошибки), организовывал правильное использование трактора для выдергивания машин и фиксировал многочисленные претензии гонщиков" - совсем грустно. Я там тоже был, тоже вел, тоже организовывал, тоже фиксировал претензии - можно я свою версию результатов предложу? Или оргкомитет слушает не всех НЕ ИМЕЮЩИХ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к Соревнованию людей, а только Сергея?

Не марались бы вы лучше, а сделали для себя выводы на будущее, наградили 2 участников за 2е место и радостные разбежались. Вместо выдумок, самоуправства, публичного вранья и прочих не имеющих к Спорту никакого отношения методов. Смешно и грустно наблюдать.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 00:39   #38
amarillo
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Dreif
Не марались бы вы лучше, а сделали для себя выводы на будущее, наградили 2 участников за 2е место и радостные разбежались.

Награждение 2-х участников вторым местом это и есть нарушение регламента о котором вы так печетесь. Хотя лично меня это предложение устраивает.
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 03:04   #39
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
"печетесь", забавное словечко Я привык работать со спортивными результатами спортивных соревнований, так что режут глаз формулировки официальных заявлений. Это реальное непонимание процесса и происходящего со стороны Оргкомитета чтоли, или Сергея, который хоть и неформально, но похоже ведет эти соревнования.

Для меня очевидно что лажа не в судействе и не в результатах, а в отношении оргкомитета к происходящему. Нельзя позволять себе вертеть ситуацию как угодно задним числом. Если налажали с выбором судей - это ошибка оргкомитета, а не судьи, и исправляется она не так, как исправлена.

Я привел пример решения, при котором оргкомитет признает ошибки допущенные при проведении и предлагает "мягкий" вариант исправления, за счет личной договоренности с участниками которых это касается, с сохранением всех официальных результатов.

Реальный оргкомитет выбрал диаметрально противоположный вариант, а именно - бросился искать виноватых кроме себя (хотя их отношения с исполнителями никого не волнуют), нашел таких и взял на себя право ПРИДУМАТЬ результаты (вы их хотя бы во временах заездов оформите, для порядка). Они не отдают себе отчета чтоли, что впредь нельзя верить результатам их соревнования, ведь через пару месяцев оргкомитет может все перекроить на свое усмотрение. В чем прикол таких решений, неужели это хоть как-то похоже на справедливость?
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 22:50   #40
Bambino33
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от sergeyvorobyev
Для нас самих отмена этапа - неприятное решение, но это лучшее решение из возможных... Трасса физически не может принять этап. Можно конечно перенести этап на лето, но это не вариант. До последнего мы хотели провести на асфальтовой трассе, но большинство участников сказали, что они не хотят участвовать на такой конфигурации, что это вредно для автомобилей.
Т.е. вы посчитали что этим воскресеньем зима заканчивается и снега больше не будет? )))
Bambino33 вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 11:10   #41
sergeyvorobyev
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от sergeyvorobyev
[...]т.к. минимум у 2 из 3 победителей заднеприводного зачета 1го этапа есть ошибки в хронометраже).

Победители в классе "задний привод", извините за опечатку, ошибки в хронометраже были не в заднем, а в полном приводе.
Ошибки хронометража полного привода исправлены, ответим на претензии в начале следующей недели, очень много текущей работы.

Итак, приглашаем победителей завтра на награждение! Оно состоится в 10.30 в рамках любительского кубка по трековым гонкам на Богородском ипподроме. Инфо тут - http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=96080, трек замечательный, приезжайте участвовать.

Прямо сейчас нахожусь на Богородском ипподроме, в 12.00 финал профессионального кубка по трековым гонкам, погода замечательная, приезжайте смотреть на гонку и кушать шашлыки - кафе готово
sergeyvorobyev вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 12:23   #42
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
...в 12.00 финал профессионального кубка...
Так вы п и результаты сразу выложили
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 01:39   #43
Grave Digger
Старожил
Пришло время и мне высказаться.
Должен сказать, что я намеренно выдерживал «мхатовскую паузу» для того, чтобы свою точку зрения на этот инцидент могли выразить простые наблюдатели, участники соревнований и просто все, кто понимает в автоспорте больше, чем в организации правильного использования трактора. Я рад, что среди высказавшихся есть люди очень опытные как в проведении соревнований самого высокого уровня, так и участники таких соревнований. Надеюсь, что эти мнения не оставят равнодушными владельцев и руководство НРинга и позволит существенно повысить уровень компетенций при организации соревнований различного уровня.
Спасибо большое всем за поддержку! После всего написанного тут, очень сложно что либо добавить нового и по существу. Однако, я осознаю обязательства высказать своё видение сложившейся ситуации, позволяя себе ссылаться как на размещенные тут посты высококвалифицированных (и не очень) людей, так и на документы, регламентирующие проведение соревнований.
Для начала хочу сразу сказать, что к Оргкомитету я не имею никакого отношения, равно как и к принятым вдруг этим органом неожиданных решений. Лично для Сергея процитирую пункт регламента кольцевых гонок (написанного Организационным комитетом, замечу), существование которого он почему - то полностью отрицал: «Кубок по зимним кольцевым гонкам проводиться в соответствии со следующими нормативными документами:
Спортивный Кодекс Российской автомобильной федерации (СК РАФ); /выделено мной/
• Правила Дорожного Движения РФ;
• Настоящий Регламент, а также информационные бюллетени, издаваемые позднее и являющимися неотъемлемой частью настоящего Регламента.»
Для приобретения хоть какого-то существенного опыта в части проведения соревнований могу для начала посоветовать внимательно изучать собственный регламент. Не помешает также хотя бы по диагонали читать и основополагающие документы, на которые ссылается этот регламент. Например, применительно к текущему инциденту, главу 12 упомянутого Кодекса РАФ.
Также особо подчеркну, что мое мнение не изменилось, не смотря ни на вмешательство Оргкомитета во время проведения соревнований, ни на давление потом – по телефону или лично.
Считаю необходимым официально опровергнуть следующие интерпретации фактов, фантазии и версии (кому как нравится):
Цитата:
...С Ложкина были сняты полномочия руководителя гонки, все причины были ему разъяснены...
– Низложение руководителя гонки производилось путем двухминутного телефонного разговора. Никаких внятных причин такого решения я не услышал. Могу лишь догадываться о реалиях…
Цитата:
...спасибо за комплимент об улыбке, но изменять факты не нужно. на первом этапе я не говорил отзыв о судействе, на втором я физически не мог сказать что "всё прошло хорошо"...
– Да от вас никто уже и не ждет горячих благодарностей. Однако изменять факты, как показывает практика, это свойственно как раз профессии пиарщика. Грамотно изменяет хороший пиарщик, бездарно – плохой. Короче говоря, были и благодарности и улыбки и подаренная лично тобой бутылка шампанского. Хоть возвращай теперь, блин…
Цитата:
...В данном случае я не организатор и не судья, а участник. К судье письменно обращался...
– Ни одного заявления и/или протеста в установленном порядке от участников во время проведения обоих этапов кольца не поступало. Не могу считать официальным письменным обращением написание в личке АФ через пару дней после окончания соревнования – это не более чем обмен мнениями между двумя интеллигентными людьми.
Цитата:
...Якобы не было апелляций. Да были...
– для справки: апелляция подается в орган высшей инстанции на, по мнению истца, не обоснованное решение низшей инстанции. Нет протестов – нет и апелляций, тут все просто.
---
Пы.Сы. Как видите, нам уже очень интересно. А вам? Ждем обещанного понедельника…
Пы.Пы.Сы. Только мне данная ситуация напомнила Оруэлла?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 17:27   #44
onze
Судья Дредд
вообще, мягко говоря, я в шоке. за много лет соревнований я такое вижу в первые. в каких либо условиях и прочих когда проводили ребята из КЛАСа, никогда такого не было. да и был бы полный привет, если бы они такое сделали. в общем минус и ахтунг. имхо конечн все написанное.
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 12:47   #45
sergeyvorobyev
Постоянный посетитель
"Пы.Пы.Сы. Только мне данная ситуация напомнила Оруэлла?"
Ну, раз у нас литературная страничка….

Не надо драматизировать, все это напоминает, но не Оруэлла, а Ильфа и Петрова. Бессмертное произведение "Двенадцать стульев", когда Остап дает сеанс одновременной игры в шахматы, изображая гроссмейстера.

Что же, собственно говоря, случилось? Плохое, некачественное судейство, а возможно просто неумение (хотя по судейству двух этапов ралли-спринта претензий не было), привело к множественным ошибкам. Одну из грубых и очевидных ошибок, которая явно повлияла на расстановку мест, руководитель гонки отказался исправлять. Оргкомитет взял управление на себя и исправил, так как у нас не чемпионат мира, а любительские соревнования, которые проводятся для участников, а не для реализации амбиций главного судьи, будь он хоть руководитель гонки или сам гроссмейстер Бендер.

Для возмущающихся в этой теме многочисленных «судей», пытавшихся судить зимнее кольцо, можем отдельно объяснить, в чем ошибки заключались. Судье 2 раза объясняли, правда он не сознается теперь, а может просто и не пытался понять, но при личной встрече можем и третий раз объяснить. Честно говоря, мы впервые сталкиваемся с таким количеством нарушений и никак не ожидали этого от СК.

Оргкомитет, безусловно, виноват перед участниками, что не получилось предоставить качественного судейства. Виноват в том что, судьи не смогли организовать заезды в три попытки с отбором двух лучших, как было в регламенте. Виноват в том, что не было снега и трасса была не готова к последнему этапу. А также, безусловно, нарушил Спортивный кодекс, когда взял на себя ответственность и исправил грубую ошибку судьи. И, в принципе, виноват в том, что эта гонка имела место быть. Нам нет оправданий. Будем работать над улучшением качества наших мероприятий, посыпаем голову пеплом.

Теперь давайте представим ситуацию, а что было бы, если бы что-то подобное случилось с самим судьей как участником гонки и одним из его защитников, ныне сторонним наблюдателем? И о чудо, дежавю, такое уже было раньше!

Повесть о настоящем спортсмене и справедливом судье.
Действующие лица почти те же, несколько лет тому назад. Закончился шестой этап спринта, были объявлены результаты, участники разъехались по домам. Как говорят нам в этой теме великие знатоки кодексов - время для апелляции было упущено. Результат в этом этапе влиял на общее положение в кубке. Заняв четвертое место на последнем этапе, в то время спортсмен-любитель Ложкин, уже не мог претендовать на третье в кубке. Поэтому через 3 дня он обратился с жалобой на ошибку судьи. Нормальной апелляции написать не сумел. Как опять же нас уверяют те же тонкие знатоки кодексов: не подал надлежащим образом - значит ее не было, в форуме и в личку не в счет! Но адекватный главный судья пошел на встречу и поменял результаты, видимо нарушив все тот же священный и неприкасаемый Спортивный кодекс. Судья через три дня назначил новых победителей. Бедный кодекс, над ним же просто надругались. Быстрее ищем томик Оруэлла и начинаем плакать над поруганными идеалами, рвать на всех местах волосы и писать жалобу в ООН. Но, как ни странно никто из участников не был против, они оказались нормальными, вменяемыми людьми. Они же понимали что это любительские соревнования, а не чемпионат мира. Те более, что в то день Ложкин действительно занял третье место, а не четвертое, просто судья ошибся при подведении итогов.

Из этой притчи о настоящем спортсмене и справедливом судье вытекает логичный вопрос:
Господа, а нет ли у вас двойных стандартов? А не попытка ли внутри всей этой искусственной склоки прикрыть неприглядное судейство? А не пора уже признать свою ошибку?

Предлагаем судье набраться мужества и наконец признать очевидную, явную ошибку, которая повлияла на итоговый результат. Ведь судья не имеет права самовольно перемещать участника, честно занявшего третье место на втором этапе, в конец турнирной таблицы. Если судьи будут поступать таким образом то и приезжать на соревнования действительно будет бессмысленно для участников. Допустили ошибку в первом этапе, решили исправить, так в первом и исправляйте, а не фальсифицируйте результаты нового этапа, искажая итоговый результат.

P.S.
-- Только что на этом месте стояла моя ладья! -- закричал
одноглазый, осмотревшись. -- А теперь ее уже нет.
-- Нет, значит, и не было! -- грубовато сказал Остап.
-- Как же не было? Я ясно помню!
-- Конечно, не было.
-- Куда же она девалась? Вы ее выиграли?
-- Выиграл.
-- Когда? На каком ходу?
-- Что вы мне морочите голову с вашей ладьей? Если
сдаетесь, то так и говорите!
-- Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
-- Контора пишет! -- сказал Остап.
-- Это возмутительно! -- заорал одноглазый. -- Отдайте
мою ладью!
-- Сдавайтесь, сдавайтесь, что это за кошки-мышки
такие!
-- Отдайте ладью!
-- Дать вам ладью? Может быть, вам дать еще ключ от
квартиры, где деньги лежат?
С этими словами гроссмейстер, поняв, что промедление
смерти подобно, зачерпнул в горсть несколько фигур и
швырнул их в голову одноглазого противника.
-- Товарищи! -- заверещал одноглазый. -- Смотрите
все! Любителя бьют.
Шахматисты города Васюки опешили.

Евгений Петров, Илья Ильф - "Двенадцать стульев"
sergeyvorobyev вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 13:10   #46
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Пример красивый, очень в тему, но неправильный

Заявление подано через 25 минут после публикования результатов, т.к. в те далекие времена на самих этапах ничего не озвучивалось, по крайней мере официально. Т.е. не было времен, мест, деления на зачеты и очков. Как не было и награждений. Ошибка в подготовке файла, на которую было тут же указано, вот и все. И не надо выдумывать, вас там не стояло
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 13:10   #47
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от sergeyvorobyev

Повесть о настоящем спортсмене и справедливом судье.
Действующие лица почти те же, несколько лет тому назад. Закончился шестой этап спринта, были объявлены результаты, участники разъехались по домам.

Сергей, Вы сами были на том соревновании? Какие результаты были объявлены перед тем как все разъехались по домам? На форуме всегда выкладывались предварительные результаты. Я сам указывал на ошибки в таких результатах и за счет этого набирал очки. Меня тоже можно заклеймить позором.
Оглашение окончательных результатов сразу после завершения соревнования, да еще и проведение награждения - иннициатива Нринг, как уже неоднократно показывала практика, не самая лучшая.

ЗЫ Мне кажется не нужно использовать данную тему как арену для личных разбирательств, а просто подумать, как избежать подобных проблем в дальнейшем.

ЗЗЫ Dreif печатает быстрее
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 13:36   #48
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Меня тоже уже напрягают личные амбиции представителей НРинга, и их непреодолимое желание отстоять свою правоту любыми средствами. Вот уже и черный пиар пошел в дело, правда пока какашка просвистела мимо. Жду подробностей из личной жизни периода детсада, ладно хоть на форум тогда не ходил, все больше на горшок

2НРинг: Ребяты, приняли вы свое решение и приняли, собрали камменты и собрали, чего вы хотите услышать от общественности, что так и надо делать в будущем? Не услышите, можете не напрягаться. Лучше бы по порядку ответили на кучу вопросов озвученных в этой теме, тем кому эти ответы интересны.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 14:36   #49
Grave Digger
Старожил
Ооо, переходим на личности! Даже пока не понял, приятно мне это или нет!
Однако, и выводы после прочтения сего опуса тоже неоднозначные:
1. Литература - отл.
2. Ответ по билету - неуд.
3. Хорошая память (не Воробьева конечно) - отл.
4. Знание вопроса - неуд.
5. Правописание - отл. (могу ошибаться - КГ надо звать).
---
ПыСы. Для расширения и углубления безусловно присутствующего таланта пиарщика (и для написания, возможно, второй части повести) могу еще накидать материальчика: в садике я писался, а в школе состоял на учете, как хулиган и бандит. Копайте глубже!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 15:21   #50
hashev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от sergeyvorobyev
"Пы.Пы.Сы. Только мне данная ситуация напомнила Оруэлла?"

Повесть о настоящем спортсмене и справедливом судье.

Дык вот оно как, вся эта возня - месть за гонку трехлетней давности :-)
__________________
bye, Yurik.
hashev вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 17:05   #51 Предупреждений: (0%)
Браво!!! Браво вам Некто, Скравающися под ником sergeyvorobyev Ваш опус - чтение очень интригующее и доказывает, что Вы не лишены литературного таланта, однако циничную ложь стоит научиться облекать в более легкие формы, а так она грубовата и отдает привкусом желчи.... но что стоит отметить особенно, так это очень умелое применение цитат....
в точку!
 
 
Старый 16-02-2010, 17:19   #52
Аппарат
Младший Буханковод
Сергей! Вы так и не предоставили убедительного подтверждения протестов от участников, которые Вы так усердно собирали все два этапа.
Цитата:
Дабы не дискредитировать оргкомитет НРинг, прошу Вас в срок до 15.02.2010г. 23:00 предоставить оригиналы (Либо сканированные копии) поданных аппеляций и протестов спортсменов в ходе проведения 2х этапов соревнования.
В противном случае - у спортивной общественности нет оснований для доверия оргкомитету НРинг и Вам лично.

Вместо этого вы в очередной раз произвели Выпад в сторону судей
Цитата:
Для возмущающихся в этой теме многочисленных «судей», пытавшихся судить зимнее кольцо, можем отдельно объяснить, в чем ошибки заключались. Судье 2 раза объясняли, правда он не сознается теперь, а может просто и не пытался понять, но при личной встрече можем и третий раз объяснить. Честно говоря, мы впервые сталкиваемся с таким количеством нарушений и никак не ожидали этого от СК.

По скольку Вы несмогли предоставить убедительные доказательства нет оснований сомневаться в том, что Вы и весь оргкомитет НРинг ВРЕТЕ!!!!!
Кстати! Всегда было известно, что соревнования проводятся для получения спортивного результата, но руководство НРинг опровергло и этот фундаментальный тезис
Цитата:
Оргкомитет взял управление на себя и исправил, так как у нас не чемпионат мира, а любительские соревнования, которые проводятся для участников, а не для реализации амбиций главного судьи, будь он хоть руководитель гонки или сам гроссмейстер Бендер.
Я Вам объясню Сергей! Фактически Вы этим высказыванием подтвердили, что для Вас спортивный исход соревнования не важен, а важно кому из участников понравилось, а кому нет
В итоге своим Ответом в этой теме, вы только еще раз подтвердили, что соревнования проводимые НРингом не спортивны.
Сергей! Прошу отвечать по существу!


З.Ы.
Цитата:
Для возмущающихся в этой теме многочисленных «судей», пытавшихся судить зимнее кольцо, можем отдельно объяснить, в чем ошибки заключались.
Расскажите общественности! Вдруг, что нового о себе узнаю

Первое - красным исправленые слова и выражения, в моей интерпретации. Второе - не кормим троллей, разговариваем по делу. Нарушителей начну пенализировать без регламента, а сообщения удалять, а не исправлять! Модератор Dreif.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника

Последний раз редактировалось Dreif, 16-02-2010 в 17:44.
Аппарат вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 21:12   #53
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Почитал. Посмеялся.
По сути проблемы #gogi# как всегда прав.
Либо соревнование проходит по регламенту, в соответствии с СК РАФ, либо это балаган, проходящий для потехи организаторов.
Оба подхода, безусловно, имеют право на существование.

Мои эмоции от прочтения были такие:
Очень жаль, что люди, тратящие огромные деньги на земляные работы и асфальт, сэкономили на команде профессионалов, способных сделать из участка земли, с извилистой петлей асфальта, полноценное спортивное сооружение, загруженное и востребованное спортивными соревнованиями для любителей и профессионалов. Ибо то, что происходит сейчас, не оставляет надежд на подобное развитие событий. Если кого обидел - извините.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 10:59   #54
onze
Судья Дредд
Я бы вообще предложил закрыть тему, ибо конструктива не будет точно, так как он был в 3 постах нескольких человек, а мб начнется какашкометательство. А, как говорится, нахрен это надо.
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК