Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-11-2011, 13:17 приоритет у кого тачло дороже что ли?! чо блин за раболепный принцип?!   #1
kl
Завсегдатай
После угона последней машины в семье пересел на ланос, великодушно предоставленный тестем. Чо блин за хрень?! Его тупо не замечают! За последние два дня мне под колеса со второстепенных дорог и других полос бросилось столько машин, сколько под нашу машину не бросалось за год. Почему люди ни хуана не понимают, что не стоит на скользкой дороге нагло подрезать машины без ABS, DSC и прочих приблуд, понижающих шансы на столкновение, не говоря уже о том, что лучше этого вообще не делать. Или это фантастика?
ЗЫЖ скорее бы все идиоты легонько побились с друг другом и ремонтировались до весны или, еще лучше, вовсе решили, что вождение - это не ихнее
kl вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:20   #2
Fossa
Матерый
Daewoo Nexia дешевле Ланоса. Никто не кидается и не подрезает. Дело все-таки имхо не в стоимости.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:30   #3
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Daewoo Nexia дешевле Ланоса. Никто не кидается и не подрезает. Дело все-таки имхо не в стоимости.

О! Все забываю похвастаться!
1. Мне один раз МАРШРУТКА (клянусь! самый натуральный пазик с номером маршрута!) встал на главной (!!!) и выпустил меня с второстепенной! Поскольку я ох%%ренела и оцепенела от увиденного, он еще нетерпеливо помигал фарами, мол, езжай давай.

2. А две недели назад черная ауди с номером ААА из первой десятки (!!!) попросилась передо мной, я ее пустила и ОНА МНЕ ПОМИГАЛА АВАРИЙКОЙ.

О как.
Предлагаю открыть тему "Байки у костра" и всем понемногу рассказывать всякие позитивные истории из своей жизни. Для подъятия тонуса
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:38   #4
wsdx
Матерый
Мне не менее 5-6 раз на дню отмаргиваются всякие разные машины, которых я пропускаю перед собой. А че - мне не трудно
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:59   #5
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Мне не менее 5-6 раз на дню отмаргиваются всякие разные машины, которых я пропускаю перед собой. А че - мне не трудно

Это то понятно. Это всем отмаргиваются. Но отмаргивающиеся ауди первой десятки ААА или маршрутные газели - это бешеный раритет! И он у меня е!
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 15:01   #6
wsdx
Матерый
Ну пазики и всякие прочие там топтобусы у меня тож есть в некотором кол-ве. Аудей ААА из первой десятки не встречал, но менты и скорая аварийкой отмаргивались как-то пару раз.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 15:41   #7
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от wsdx
...менты и скорая аварийкой отмаргивались как-то пару раз.
Синеньким огонечками помигали?
e-mike вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 18:07   #8
wsdx
Матерый
Да не, без люстры включенной, просто аварийкой. Сам в шоке был
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 15:12   #9
Адвокат
Матерый
Тот кто никогда и ни за что не стал бы отмаргиваться сидит в этой ауди сзади справа, а за рулем сидит водила.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 17:47   #10
Fossa
Матерый
Ога. Только у водил черных ауди ААА тотально болезнь вахтера. А у этого почему-то не оказалось, что и удивило)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 17:49   #11
SouthenWind
Завсегдатай
Ещё не укусили.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 00:59   #12
Samael
Завсегдатай
Он без вахтёра ехал. Вот и весь "нонсенс".
Samael вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 02:10   #14
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
Это то понятно. Это всем отмаргиваются. Но отмаргивающиеся ауди первой десятки ААА или маршрутные газели - это бешеный раритет! И он у меня е!
Ха! Мне усатый водитель грузовой ГАЗели и один таксист отморгались. Ну, че?. Обычно, когда притормаживаешь, чтоб их пропустить, они, очевидно, думают, что это они такие ловкие и умелые протиснулись перед зазевавшейся (путающей педали, красящей ресницы, болтающей по телефону и т.д) бабой за рулем.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 03:04   #15
wsdx
Матерый
Колготки! Забыла колготки... переодевающей колготки!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 15:14   #16
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Дело все-таки имхо не в стоимости.
Попробуй на Оке проехать......
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 15:20   #17
wsdx
Матерый
Кто старое помянет, тому глаз вон!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 14:59   #18
Tibord
Матерый
у меня товарисч продал бэху пятерку в последнем кузове, пока ждет новую машину на Оке гоняет, меня недавно подвозил - отлично!, в пробках самое оно, никто не подрезает и тд.. чуть страшно что до тела нет спасительных полметров железа.... чуть что сразу цинковый гроб
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 15:17   #19
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tibord
цинковый гроб

Ты льстишь вазовским кузовам
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 19-11-2011, 16:55   #20
Tankist
Матерый
Цитата:
чуть страшно что до тела нет спасительных полметров железа
Да ладно, некоторых защищает всего 20-30 мм пластика с тканью и ничего, не боимся. :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:21   #21
Visual
Комментарии излишни
Не в машине дело. Такое бывает со всеми, просто не все пишут на форуме
У меня на днях было - лечу по родионова в центр. Темно еще. Справа со второстепенной выльяжно что-то вываливается и сразу в левую полосу. Ну, думаю, объеду сходу справа, а тут вываливается вторая машина оттуда же. И оказывается, что между ними натянут трос
Visual вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:40   #22
JOGADOR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
Не в машине дело. Такое бывает со всеми, просто не все пишут на форуме
У меня на днях было - лечу по родионова в центр. Темно еще. Справа со второстепенной выльяжно что-то вываливается и сразу в левую полосу. Ну, думаю, объеду сходу справа, а тут вываливается вторая машина оттуда же. И оказывается, что между ними натянут трос
Ладно еще не сеть.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:43   #23
basv
Постоянный посетитель
перепрыгнул?
basv вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:44   #24
Visual
Комментарии излишни
Нагнулся и поехал под тросом
Visual вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 18:13   #25
WPanda
Старожил
На чем-то таком ехал?

__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 18:14   #26
WPanda
Старожил
Или на таком?

__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 18:16   #27
wsdx
Матерый
От это клевая пузотерка!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 11:57   #28
byBAC
Наблюдатель
Если какая неровность скажем - они там совсем не пузо сотрут...
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 12:11   #29
wsdx
Матерый
Неровность сотрут? Оооо!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 12:18   #30
byBAC
Наблюдатель
ОБЕ! :-)
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:15   #31
Suslik+
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Не в машине дело ... - лечу по родионова в центр. Темно еще.
Летать в городе не надо, особо темно когда.
И в зоне действия знака "Жилая зона" (место действия - Печерская долина) ваш красный пепелац, сударь, движется ну явно быстрее разрешенных 20 км/ч, чему на днях был свидетелем
__________________
How can we grow old.
When the soundtrack of our lives is rock and roll
Suslik+ вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:40   #32
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Suslik+
Летать в городе не надо, особо темно когда.
И в зоне действия знака "Жилая зона" (место действия - Печерская долина) ваш красный пепелац, сударь, движется ну явно быстрее разрешенных 20 км/ч, чему на днях был свидетелем
Просто мой красный пепелац на 20 км в час весь дергается, ругается и бьет подушками безопасности Приходится ездить быстрее Эххх...родная Печерская долина, скучаю как...
Visual вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 11:31   #33
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
Эххх...родная Печерская долина, скучаю как...
в гости приезжай!
степанида вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 00:07   #34
Tankist
Матерый
А ему можно. Этот сундучок на редкость резвый, позволяет летать.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:33   #35
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
И оказывается, что между ними натянут трос
а если на мотоцикле?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:41   #36
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Kakavod
а если на мотоцикле?
На мотоцикле трос натянут? Ни разу не видел
Visual вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:21   #37
wsdx
Матерый
Espero дешевле ланоса. Никто не кидается. Что я делаю не так?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:08   #38
МойРульСправа
Матерый
Чистишь карму по утрам...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:20   #39
Алексей1980
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Чистишь карму по утрам...
зубной щёткой?
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:39   #40
wsdx
Матерый
Не зубной и не карму. Обычной - для снега. Корму. Сегодня вон вообще почти весь корабль чистил А то был, понимаешь, сугроб марки Daewoo Espero, а у меня права тока на автомобиль - на сугробах мне низя
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 10:38   #41
МойРульСправа
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Корму. Сегодня вон вообще почти весь корабль чистил
А ты под парусом ходишь или с мотором?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 10:42   #42
Versyanka
Завсегдатай
На веслах. Галерных.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 11:19   #43
wsdx
Матерый
Чейта! Под парусом я, да. Под солнечным
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:22   #44
Адвокат
Матерый
имхо, дело не в стоимости, а в размере...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:23   #45
Alica
Завсегдатай
дело не в стоимости и не в размере, а в стиле вождения
Alica вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:25   #46
Visual
Комментарии излишни
дело не в стоимости, не в размере и не в стиле вождения
Дело в шляпе
Visual вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:26   #47
Адвокат
Матерый
В чьем? В стиле вождения kl? Вряд ли он у него сильно изменился. А если ты о стиле вождения незамечающих, то да, есть такой стиль " еду как могу/хочу, на остальных пох"
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:29   #48
Alica
Завсегдатай
Стиль вождения водителя ланоса, ехать надо , а не ворон считать и не расслабляться за рулем, а быть всегда готовым к неожиданностям.
Alica вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:33   #49
Адвокат
Матерый
При чем тут стил вождения? Ты едешь по главной, со второстепенной вываливается кто-то, игнорируя твой приоритет, как на это может повлиять твой стиль вождения?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:51   #50
basv
Постоянный посетитель
Есть разница между "едешь по главной" и "летишь по главной". Оленей в обоих случаях одинаковое количество, а аварийных ситуаций в первом случае меньше.
basv вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:39   #51
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
имхо, дело не в стоимости, а в размере...
Езжу сейчас на СГВ и на Патриоте. Когда на СГВ - бывает подрезают, когда на Патриоте - единичные случаи, хотя цена Патриота ниже, чем СГВ. Возможно есть еще такой момент: в Патриоте посадка выше и я всех этих подрезальщиков за версту вижу.
191 вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:42   #52
Адвокат
Матерый
Да дело чисто в психологии. Коогда человек за рулем, он "виртуально" приробретает габариты своей машины, а любой живой организм инстинктивно боится того, кто больше себя и, наоборот, готов напасть на того, кто меньше... Кстати, отсюда популярность больших внедорожников, никогда не съезжавших с асфальта - человеку комфортно чувствовать себя большим и сильным.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 20:19   #53
Кошка
Постоянный посетитель
Вот прям правильно, когда на УАЗике ездила, желающих кинуться было по пальцам пересчитать!
__________________
«Моя жизнь - мои правила!
Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!» (с)
Кошка вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:25   #54
SouthenWind
Завсегдатай
Иж-2126 дешевле... дороже запорожца. Пусчай кидаются.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 20:17   #55
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от SouthenWind
Иж-2126 дешевле... дороже запорожца.
А у меня, в бытность езды на жопере, комплексов не было. Сам не под кого не заныривал, особо спешащих почти всегда пускал (выдыхая), ехал и просчитывал ситуацию на три автомобиля вперёд, по возможности, так как тормоза всё равно слабее, чем у окружающих.
Понятное дело, что чаще всего на больших машинах ездят люди с несколько более раздутым эго. Но, цитирую "полковник Кольт навсегда уровнял шансы..."
И, да. Больших машин в виде грузовиков, всё равно близко не подпускал. Но вот такая достаточно редкая машина, как Сису с трейлером, совсем не ожидала, что я при повороте на Мызинский мост у светофора буду пропускать пешеходов. Спасибо слабо нажатому тормозу. Он меня пихнул так, не видя даже допстопов на стеклом, что пешеход на первой космической рванул дальше
И до сих пор не понимаю, в чём замануха хоть Каско, хоть Осаго? Денег больше обломится? Да мне свои нервы и своё время важнее и приоритетнее.
И , крайнее "И". Сейчас изреку то, за что наполучаю кирпичей. Надо владеть таким автомобилем, чтобы его содержание не становилось проблемой во всех смыслах, ибо чаще всего личный автомобиль - это большущий пассив.
*извиняюсь за бОльшую часть поста не по теме*
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:26   #56
HiLuxSurfer
Матерый
вчера вроде бы красный ланос вечером от автоволги стратовал и с крайнего правого ряда в крайний левый ))))) меня ваще не заметил )))) я газку поддал ушел, а было бы мощи поменьше не ушел бы ))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:48   #57
Versyanka
Завсегдатай
это не я Я дома сидела.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:50   #58
Адвокат
Матерый
Вот ни фига себе, ты - дома, а твой ланос без тебя где-то косячит
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:53   #59
Versyanka
Завсегдатай
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...39&postcount=1 ну дык...
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:31   #60
Demige
Старожил
Это у тебя сидром зависимости чувства собственного достоинства от марки авто. Не будет синдрома - никто подрезать не будет
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:45   #61
rsx
Старожил
Нет, не скажу что все подрезают и хамят, но вот всякие ТэПэшки на лексусах, ппц как неадекватно себя ведут по отношению к опелю, в отношении в инфинити, не скажу что совсем не было неадекватных действий, но однозначно на порядок меньше. Буквально позавчера еду в пробке в левом ряду, мне в правую бочину настойчиво пытается приехать лексус с девочкой за рулем, пропустить перед собой я не могу её ни при каком раскладе, ибо её ряд стоит, а мой начал трогаться, и чтоб её пропустить мне реально надо назад сдать_)))) Так эта ТэПэшка, выжимает меня на встречку и сигналит как ужаленная. Сука. И что заметить хочу, пересев на один день этого не замечаешь, а вот поездив 3 месяца, ответственно заявляю, подобная проблема(ну для меня не особо проблема, я не нервирую по таким мелочам) действительно существует )
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:48   #62
Адвокат
Матерый
Это не твоя проблема, а проблема девочек. такие девочки, независимо от ТС, которыми управляют, всегда перестраиваются одинаково и пофиг под кого, хоть под Камаз...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:53   #63
rsx
Старожил
Нет, не ко всем, у них инстинкт самосохранения не полностью атрофирован) на большие машины они меньше выё..))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:10   #64
Lex
Матерый
них
седня одна такая на зубле под меня ТУПО залазила без поворотника , потом зачем-то отморгалась, а через 5 метров также ТУПО усралась, но не пустила маршрутку
хотя я и маршрутка не меньше финика
Lex вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:35   #65
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Когда на Ниве езжу, с передним бампром, в виде мощной стальной конструкции обшитой рифленым люминем, вообще никто не лезет. Ну есть особо наглые, которые тупо лезут, даже без поворотников, им даже бибикать не приходится - по газу на нейтралке треснеш слегка и все. Наглость испаряется. Но езжу очень вежливо. Просится с поворотником кто-то в ряд- пущу обязательно.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:39   #66
Адвокат
Матерый
Да, силовой бампер при городский тесных перестроениях вещь чрезвычайно полезная
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:42   #67
wsdx
Матерый
Силовой мозг куда полезнее при городских тесных перестроениях.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:45   #68
Адвокат
Матерый
Когда у тебя есть БАМПЕР, тебе мозг не нужен, - едь прямо, а мозг пусть другие включают и думают как на твой бампер не намотаться...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:52   #69
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Из-за каждого дурачка, лезущего перед тобой и тем самым отодвигающего тебя в хвост пробки напрягать мозг? Неее. Я на работе достаточно его напрягаю.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:51   #70
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
А вот Ниссанушку моего, ей богу, з@#6@ли. Из за маленьких габаритов, многие наивно полагают, что там мадам какая нибудь сидит и начинают ущемлять мои права на дороге.Но не тут то было. Из ниссана сразу вылезает злая рожа, и начинает что-то неистово орать:-) Нервотрепка одна вообщем.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:52   #71
Visual
Комментарии излишни
Сам виноват! Это самый универсальный ответ на автофоруме
Visual вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 15:03   #72
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
напрягать мозг? Неее.

Ждем тему в правовом, чо.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 16:43   #73
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от wsdx
Ждем тему в правовом, чо.
ну я ж не дурак бить в жопу встроившегося передо мной засранца. Мыслительный процесс то все равно идет
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 20:13   #74
Вовчик
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
Когда на Ниве езжу.....вообще никто не лезет.
+1. И даже без силового бампера
__________________
Ничто так не сближает людей, как оптический прицел
Вовчик вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:37   #75
x3developer
Завсегдатай
Это заговор против тебя, будь внимателен и осторожен - ОНИ повсюду!
x3developer вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:10   #76
Алиска5
Постоянный посетитель
Мне кажется, что дело не только в подрезальщиках... Когда ты едешь на "оснащённой" машинке (всякие АВСы, антизаносы и тд), плюс, наверняка, не самая дешёвая резина, у тебя гараздо больше возможностей для манёвра, чем на простенькой "пустой" машинке! По этому и кажется, что каждый второй на тебя покушается... Есссссно, я не исключаю тот факт, что придурков на дороге реально много, и бывают просто не удачные дни.
З.Ы. Постоянно езжу и на газельке, и на лексусе, и на РАВчике...
Алиска5 вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:11   #77
Nikopol
Старожил
так себе вброс.

хотя отмеченное имеет место быть, да.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 14:24   #78
Meteora
Матерый
Ты просто на этой машине медленнее ездишь, поэтому под тебя не так страшно вываливаться. Ты носись как маськвечи, собирая автобусы на на остановках, и все тебя бояться будут.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 15:02   #79
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да просто ланосы тупо не любят
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 15:07   #80
Shark
Матерый
Я подобную тему создавал. Про отношение к тебе по твоему авто. И все реально так, большие жипы или дорогие седаны боятся, а мелочевку всякую нет.
Shark вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 15:08   #81
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
нормальные джунгли в отсутствие гражданского правового общества
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 15:15   #82
Shark
Матерый
Да, у нас везде так, понты дороже денег) На меня один раз какой-то задохлик метр с кепкой выбежал разбираться из хундая) Думал там женщина сидит наверное) Быстро обратно побежал как я вышел)
Shark вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 15:16   #83
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shark
Быстро обратно побежал как я вышел)
У тебя метр без кепки?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 15:18   #84
Адвокат
Матерый
У него кепка - метр. В диаметре
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 15:23   #85
rsx
Старожил
На европе плюс в каком-то шоу был вопрос а вам хамят(на улице/в магазинах/итд) и вот там один из ответов был в смс:
Я- 35/195/105 мне не хамят )))

Тоже подтверждаю что когда вторые два параметра похожи, то с хамством почти не сталкиваешься, если сам не хамишь )) зы у меня 29/195/113 мне тоже не хамят ))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 15:49   #86
Shark
Матерый
Ну я не такой высокий, но все же сто кило и рожа кирпичом позволяют не испытывать проблем с хамством в мою сторону)
Shark вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 15:16   #87
Адвокат
Матерый
Есть еще один момент, связанный с инерционностью человеческого мышления. Некоторые все еще продолжают опасаться такие машины, подозревая их в причастности к некоторой "государственности", мол, раз едет такое тачило, значит там везут "шишку", случись что, меня по любому виноватым сделают...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 15:21   #88
basv
Постоянный посетитель
4 года на трёхдверной фиесте. Никакой дискриминации не заметил. Случаев, когда прямо жёстко подрезали может быть 3-4 всего, но эти олени всех подрезали.
basv вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 15:49   #89
DiamondNN
Старожил
Тема - боян и неправда!
Последнее время периодически, кроме своей, ездил еще на братовом новом seed'е. Не сказал бы, что заметна какая-то совсем уж сильная разница, но, все-таки, на моей уважают больше, чем на новом сиде. Хотя сид дороже раза, наверное, в два-три.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 15:57   #90
Антоха
Старожил
Тоже заметил когда пересел с "пацанодевятки" (ну там литьё, тонировка зеркальная и т.п. ) на белую Калину-универсал без какого-либо тюнинха, акромя задней тонировки. Так что дело не в стоимости, а в том кто может оказаться за рулем того или иного а/м.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 16:04   #91
SouthenWind
Завсегдатай
Ага. Врятли буду выскакивать перед несколько помятым 412. Это же снаряд.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 16:14   #92
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
правильно. первой купленной мной машиной - был Москвич 2140 1986г.в. (за 9т.р. купили на двоих с другом).
у этой машины была лысая разная резина на всех колёсах, не работали тормоза и был мёртвый АКБ, у него вылетала 4ая передача периодически.

ехать на нём было настолько тяжело, что я периодически останавливался во дворах или на обочинах и вытирая пот со лба (несмотря на морозы!) говорил: "Всё, хватит! Дальше не поеду!" (это после того, как удалось не поднять на бампер очередную бабку перебегающую в неположенном месте, а друг успокаивал и уговаривал меня ехать дальше

мы проездили на этой машине с ноября 2000 года по середину январь 2001го
в том числе в страшный гололёд, когда выходя из машины моментально падаешь на лёд, когда от заправки не можешь тронуться с места и надо было выходить и толкать
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 10:22   #93
axel
Старожил
не гоните на мОсквичи. звери машины. и картошки можно много в багажнеке увезти ). мой первый москвич 412 по наследству брату достался и жаль было продавать в этом году - зверь машина.
двиг бэховский, подвески неубиваемые, сзади зубастая резина. в салоне жарко. и рулился он гуд, да еще и в силу заднеприводности в заносе поворотики проходить хорошо было. ну а тормоза.. надо так рассчитывать, чтоб тормозить не пришлось.
единственная авария на нем, это когда я залез под камаз справа из-за оленя, решившего с обочины на мою полосу выехать не глядя и пришлось: тапку..газа в пол-прыжок-руль влево-(вот тут я своим левым крылышком зацепил бампер фуры)- газ-компенсация заноса-стоп.
олень успел свалить а камазист похвалил что лихо вожу и не нашел у ся даже зарапки на бампере, ну а меня несколько сильных царапок и все. во всех остальных случаях, даже прошой зимой в гололед в НН пропускали )
axel вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 16:03   #94
telpv
Старожил
и вываливаются, когда свободного времени нет, с ними постоять дпсников подождать - а то мне давно надо бампер подкрасить
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 16:03   #95
Versyanka
Завсегдатай
вот только доехала до Белинки, как обдудела уже пару дядечек - один на красном Свифте, второй на Спортадже (сцк, с детьми ведь ехал, баран!) - оба нагло лезли, причем Спортадж просто тупо вытеснял с дороги, а Свифт собрался перестраиваться, а я у него, видать, была в "слепой" зоне.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 15:07   #96
kl
Завсегдатай
кстати, меня именно на белинке "пресовали". правда в паре случаев это похоже либо слишком молодые, либо достаточно пожилые люди и неадекватностью своих маневров всячески выделялись из потока. ну чо, пора создавать клуб защиты ланосов от ланософобов?
kl вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 16:46   #97
kl
Завсегдатай
наверное загруженность белинки сказывается.
так вообще на ней нередко аварии.
kl вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 18:52   #98
kl
Завсегдатай
дядечка на маленькой красной машинке - это опасно. ты таким не дуди. вдруг испугается и бросится либо в тебя, либо от тебя в кого-нибудь другого
kl вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 22:06   #99
Versyanka
Завсегдатай
то, что это дядечка, я разглядела, только поравнявшись с ним и выдав пару "фи" в его сторону.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 20:54   #100
kilroy
Завсегдатай
а ты представь как люди на жигулях ездят.....УЖОС НАХ!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 15:44   #101
Forest
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kilroy
а ты представь как люди на жигулях ездят.....УЖОС НАХ!
Я б сказал, что наоборот... это они - ужоснах
Forest вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 20:57   #102
Sergio Safoni
Флудер
бросаются. кому не жаль авто, времени и бабла
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 21:15   #103
Gravis
Завсегдатай
Ситуация не нова. причины в отсутствии культуры у населения и менталитете.
очень хорошо заметно, когда пересаживаюсь с бмв на микру жены))
как бороться? 1. валить отсюда. 2. купить что то большое, чёрное и тяжёлое и вести себя также)))) 3. забить и курить нирвану, пусть усираются))
вышесказанное всё относительно рашки. в европах такого не замечено.
Gravis вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 21:56   #104
diversant
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gravis
Ситуация не нова. причины в отсутствии культуры у населения и менталитете.
очень хорошо заметно, когда пересаживаюсь с бмв на микру жены))
как бороться? 1. валить отсюда. 2. купить что то большое, чёрное и тяжёлое и вести себя также)))) 3. забить и курить нирвану, пусть усираются))
вышесказанное всё относительно рашки. в европах такого не замечено.

Один мой друг ездит на старом 469 УАЗе со словами " Кто не спрятался я не виноват!" но он на дорогах не хамит. УАзики подрезать очень опасно, т.к у редкого УАЗа тормоза работают с первого нажатия на педаль.
diversant вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 03:44   #105
kl
Завсегдатай
под колеса черного патриота коллеги бросилась мазда6, относительно недорогой комплектации директ (другая компл - другая цена ремонта)... у него ремонта на 20, у мазды на 70. нечего пытаться встроиться в микродырку перед уазом. он как вкопанный не останавливается
ну не камаза и повезло в общем.
kl вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 10:39   #106
Адвокат
Матерый
Блин, дорогой у патриота ремонт. Надо брать такой уаз, чтобы стоимость ремонта была равна стоимости баллончика краски.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 19:02   #107
kl
Завсегдатай
это насчитали по ОСАГО. а в реале возможно так и было.
но там вроде рихтовка крыла и пластмассовые накладки попортились
kl вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 03:46   #108
kl
Завсегдатай
все таки кроме бабла правы еще те, кто упомянул, что РАЗМЕР имеет значение. да и яркие ксеноновые фары заметнее днем, даже если он не колхоз.
kl вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 10:47   #109
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
они не заметнее, по ним хуже определить расстояние и скорость с какой приближаются фары. Вот поэтому многие и не суются под ксенон.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 19:00   #110
kl
Завсегдатай
непонятно насчет обоих пунктов.
kl вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 11:25   #111
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
А кстати, кто-нибудь заметил, как ездят эвакуаторы по дорогм общего пользования? Особенно по артельной. Че там за ублюдки за рулем сидят. Сегодня один чуть не раздавил меня по пути на работу. Километров 80 в час несся по узенькой улочке. И в поворот на почти той же скорости. Твари.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 11:36   #112
Bliznyashki
Матерый
Проблема не в окружающих. В тебе. ИМХО.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 18:59   #113
kl
Завсегдатай
спасибо дохтур
kl вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 10:56   #114
Detuner
Завсегдатай
Только что наблюдал сию проблему в действии. Один герр на хонде црв обиделся, что я не стал поворачивать под красный свет с Бекетова на Саврасова и заставил его ждать аж целый светофор. На зелёный я выкатился на середину перекрестка, он обрулил меня справа и встал поперёк рельсов, фактически уже за перекрёстком. Не знаю, на что он рассчитывал, но проехать первым в такой ситуации у него, естественно, не получилось. Где-то на середине Агрономической обогнал меня (проехав полузакрытый поворот по встречке) и стал без поворотников вжиматься между мной и следующей машиной. Был бы у меня регистратор и чуть больше свободного времени - с большим удовольствием его бы протаранил
Detuner вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 11:54   #115
Адвокат
Матерый
При чем тут проблема озвученная в стартовом посте? Чувак обиделся на вполне конкретные твои действия, а не незаметил твое ТС. Речь о незаметности на дороге, в потоке.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:17   #116
Detuner
Завсегдатай
В стартовом посте и особенно в названии темы речь о зависимости отношения к тебе других участников движения от цены твоего пепелаца. Готов поспорить, что будь я на каком-нить крузаке, а не на древнем ведровере - ситуация развивалась бы иначе.
Detuner вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:20   #117
Адвокат
Матерый
Готов поспорить, что нет. Твои аргументы?

з.ы. "раболепный принцип"- из стартового поста - это как раз про тебя. Уверен, что твой оппонент на ЦРВ такой же как ты?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:24   #118
Detuner
Завсегдатай
С его точки зрения, в машине стоимостью менее 60К рублей может находиться только конченый лузер, который вряд ли сможет что-либо противопоставить ему - молодому, успешному и со связями
Detuner вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:28   #119
Адвокат
Матерый
Это ты за него говоришь? Это ты за себя говоришь - считая себя таковым.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:36   #120
Detuner
Завсегдатай
Я себя не считаю таковым. Мне большая и дорогая машина на фиг не сдалась - просто незачем. Живу я в полутора кварталах от работы, в дальняки не езжу. И не надо переживать за повреждения ЛКП. Если меня на стоянке кто-нить несильно поцарапает, не факт, что я это вообще замечу
Однако, я жду аргументов с твоей стороны.
Detuner вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:44   #121
Адвокат
Матерый
Если бы не считал, не сделал бы такого вывода в отношении того чувака. А для поднятия самооценки можешь поездить по городу, поподрезать крузаки и разные другие машины, можешь даже подходить к ним, предлагать вступить в рукопашную и тогда, когда увидишь среднестатистического владельца крузака, и наваляют тебе отнюдь не они, а вылезшие из старой 10-ки пацаны, перестанешь писать всякую "раболепную" фигню про "будь там крузак".
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 13:10   #122
Detuner
Завсегдатай
Цитата:
...поездить по городу, поподрезать крузаки и разные другие машины, можешь даже подходить к ним, предлагать вступить в рукопашную...
Когда мне приходится, сознавая это, заниматься какой-нить хренью - самооценка от этого обычно не поднимается, а наоборот. Очень трогательно, что ты так за неё переживаешь, но - спасибо, с ней всё в порядке.
Detuner вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 13:13   #123
Адвокат
Матерый
Ну и что же тебе могли такого ужасного сделать те милые 50-60 ти летние коротенькие пузанчики, которые(в основном) управляют "крузаками", что ты тут ими нас пугаешь?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 13:15   #124
Detuner
Завсегдатай
Ладно, насчёт крузака я погорячился, согласен Но ответы в теме всё же показывают, что явление имеет место быть.
Detuner вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 04:25   #125
Бомбила
Завсегдатай
Это ещё с Советских времен повелось,запорожцы всегда не пропускали!
Бомбила вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 14:36   #126
kl
Завсегдатай

да, это так. зачод

типа те кто отрицает тему никогда не раздражались на дорогах из-за древних, неповоротливых машин часто с предсказуемо хреновым техническим состоянием или наоборот слишком юрких, быстрых, дорогих для вас? то же самое про водил, которые на ваше усмотрение делают что-то не так?

толпа и каждый ее элемент в отдельности вообще склонны недолюбливать кого-то кто отличается от них неважно в лучшую или худшую сторону. хотя "хорошо" и "плохо" тоже ведь субъективны.
kl вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 15:05   #127
rsx
Старожил
Цитата:
Сообщение от kl



толпа и каждый ее элемент в отдельности вообще склонны недолюбливать кого-то кто отличается от них

Согласен, в Москве толпы 221-х недолюбливают остальных участников движения ))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 14:52   #128
Vic
Матерый
Приоритет у того, у кого мозгов меньше.
Вот такой у меня принцип.
Vic вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 15:40   #129
kl
Завсегдатай
правило 3-х Д
Дай Дорогу Дураку
kl вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 22:45   #130
Sab252
Наблюдатель
Ездил несколько дней на новой ваз-пятёрке,
то же ощутил принебрежение ((,
на своей совершенно обывательской машинке,
никаких признаков притеснения не ощущаю ).

Т.к. пятёрка была совсем новая, положение усугублялось,
постоянно читалось во взгляде высокомерие и насмешка,
типа: "вот лошидзе", "как мало человеку надо" )
Sab252 вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 23:31   #131
Versyanka
Завсегдатай
Знаешь, может и не в "пятерке" дело, допускаю даже, что просто совпадение, что рашен автопром пост-восьмерочного семейства бОрзый беспредельно. Сегодня на пл.Свободы еду с круга на Ванеева (типа по главной), с Горького мне в бочину летит зубила с полуоторванным задним бампером и своим маневром явно дает понять, что одно неосторожное движение - и ты отец и мне придется каяться перед страховой за его разбитый бампер. Пропускаю, думаю, мож у него жена рожает (с).За те доли секунды, что мы перестраивались на перекрестке, успеваю заметить слева (на пешеходном перекрестке, на минуточку) - летит мне наперерез еще одно зубло и слева вклинивается в мой прямой поток. Вать машу, а! Пропускаю и ухожу в соседний ряд, мож у разбитого бампера кАрма нехорошая - притягивает приключения на свой глушитель, а мне это не надо....Поравнялась потом с обоими джигитами - два каких-то укурка - ну и свалила подальше, чтоб не дай Он, не догнали опять..
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 23:41   #132
Адвокат
Матерый
Они просто автофорум не читают, поэтому не в курсе , что должны ездить прикинувшись ветошью и не отсвечивая...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 18-11-2011, 23:48   #133
Versyanka
Завсегдатай
а не наглеть больше нигде не учат?
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 16:12   #134
kl
Завсегдатай
есть и такие места.
но в тырнете, учат в основном обратному.
правда большинство от этих мест старательно косит
kl вне форума  
 
Старый 19-11-2011, 01:37   #135
Sab252
Наблюдатель
Таких придурков надо стараться вовремя замечать и не пересекаться с их баллистической траекторией, т.к. учить уже бесполезно.

А на пятёрке всётаки сразу чувствуется отношение, особенно на новой, т.к. сам выбор подобного "авто" по крайней мере странный, как говорится, умом нас не понять - Россия млять... ;(
Sab252 вне форума  
 
Старый 19-11-2011, 23:06   #136
Lex
Матерый
фельдшерам начинающим еще вроде их давали
Lex вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 16:10   #137
kl
Завсегдатай
видимо красный ланос притягивает еще больше
кроме этого легкое ДТП ведь это повод для обстоятельного общения на несколько часов
kl вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 14:41   #138
изморось
Наблюдатель
ну кстати, соглашусь - логика есть. Когда ездила на восьмерке былаво, что кидались передо мной, а пропускали (с второстепенной или при перестроении) примерно одинаково. Села за Субарку - первые 3-5 дней не могла понять почему так хорошо ехать, потом проехался со мной муж и сказал: "ну красота у тебя : никто не режет, все тихо милно задолго обгоняют, не притирают никогда". и правда, намного меньше проблем. а про себя могу сказать - вообще все равно какая машина куда хочет рядом со мной - пропускаю только в зависимости от насторения (почти всегда).
__________________
золотистый ВУХ)
изморось вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 18:41   #139
Адвокат
Матерый
Ой, извините, не знал, что субару - такая серьезная машина.... наверное на ней ЦРУ или ФБР ездит? В следующий раз буду пропускать. А я то, дурак, восьмерки, с их дубовыми бамперами(от греха подальше)пропускал, а всякие субары лакированые зажимал нещадно... Ладно не нарвался, могли бы посадить, за убийство Кеннеди...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 19:32   #140
kl
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от изморось
Когда ездила на восьмерке былаво, что кидались передо мной, а пропускали (с второстепенной или при перестроении) примерно одинаково. Села за Субарку - первые 3-5 дней не могла понять почему так хорошо ехать

думаю главное отличие в том, что новой импрезой управлять на порядок легче и приятнее, нежели потрёпанной зубилой. когда такой контраст чувствуется в лучшую сторону, это значительно улучшает настроение (и повышает безопасность).

я тоже скорее пропущу/не буду перестраиваться перед старенькой машиной нашего производства, потому что не по наслышке знаю их невыдающиеся возможности при торможении и маневрировании, особенно на скользкой дороге. да и машину им свою менее жалко.
kl вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 19:30   #141
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
нет, не в этом.
зубила замечательно рулится.
не намного хуже импрезы.

и дело не в том, что субару серьезная машина,
а в том, что стоимость её явно выше, чем у всего отечественного автопрома.
это говорит о том, что её владелец располагает доходами (или родственниками) явно выше, чем у 50% населения.
как следствие, в "случае чего" (суда или бандитских разборок) явно имеет больше шансов дойти до победного конца.
для большинства это достаточный повод не связываться.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 23:06   #142
Адвокат
Матерый
Что-то мне кажется, ты сейчас какую то хренатень написал...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 23:47   #143
kl
Завсегдатай
даже несколько
kl вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 15:42   #144
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а мне не кажется. я это не придумал, а неоднократно слышал такие рассуждения от водителей, которые меня когда-то подвозили.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 23:30   #145
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
владелец располагает доходами (или родственниками) явно выше, чем у 50% населения.
как следствие, в "случае чего" (суда или бандитских разборок) явно имеет больше шансов дойти до победного конца.
для большинства это достаточный повод не связываться.
"душит смех" (с)
манагер может лехко заработать на тачку за лям и ТАК ЖЕ лехко огрести от пролетария на зубле БЕЗ каких-нито последствий
А уж про суды\разборки ваще ржака
Такой пирсанаж был САМЫМ любимым для подставщиков\разводил. Ибо бабло-то есть, а СВЯЗЕЙ -НЕТ
Lex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 15:46   #146
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Цитата:
от пролетария

все наоборот. именно про него речь.
Цитата:
лехко огрести
тыщу раз похрен на огрести!!!
это бесплатно! (и не ново!)
страшно словить пожизненный долг или пулю (если "потерпевший" окажется "непростым").
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 10:43   #147
Lex
Матерый
них ни кому это не страшно
лет 10 назад под 10ти-летнюю ино нормальной марки народ на жигулях старался не соваться. Щаз под тачку в пару лямов - сплошь и рядом
Lex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:26   #148
SouthenWind
Завсегдатай
Как бы смех не душил, но расуждения у непользователей интернета именно такое.
Речь идёт не о манагерах, если чё.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:41   #149
kl
Завсегдатай
я не понял... те кто не пользуется интернетом, думаешь обязательно не знают о кредитах или перебиваются с хлеба на воду ни фига не так!
kl вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 22:17   #150
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от kl
я не понял... те кто не пользуется интернетом, думаешь обязательно не знают о кредитах или перебиваются с хлеба на воду ни фига не так!
да они "жмурок" нагляделись )))
Lex вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 00:28   #151
kl
Завсегдатай
внешний вид самого человека, его аксессуары, в конце концов жилье чаще говорят о его благосостоянии и социальном статусе, но и это срабатывает не для всех и не всегда.
kl вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 10:39   #152
Lex
Матерый
щаз с деньгами не только те, кто в криминале/теневухе крутится
Полно "белых воротничков" и прочих "программистов" (прости, Господи), у которых бабло есть, а не то что "резких" знакомых, а и просто знакомых влиятельных нема (ОСОБЕННО таких, которые за них ВПРЯГУТСЯ)
Lex вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 23:39   #153
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Van Izem
это говорит о том, что её владелец располагает доходами (или родственниками)
зависимость от крутизны тачки наличие серьезных родственников особенно порадовала.
alexnn вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 23:45   #154
kl
Завсегдатай
нет такой зависимости. знаю не по наслышке, что в НН есть люди с очень непростыми связями которые не рисуются. отлично ездят на старенькой витаре, на нашепроме и других недорогих машинах.
kl вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 15:49   #155
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
зависимость однозначно есть.
да им деваться некуда! не будут они позволять своей родне ездить на разном автохламе, некомфортном, опасном для жизни или здоровья.
а все что не относится к вышеперечисленному, уже выходит за рамки того, что может позволить себе большинство.

некоторые может и не рисуются, у кого ума хватает. но явно не все.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:36   #156
kl
Завсегдатай
тема уже много раз затрагивалась. часто люди покупают машину не по социальному статусу, например, в надежде на дальнейший его рост. кредиты делают свое грязное дело. причем многие предпочитают ездить на достаточно дорогом ам, но жить в очень скромной квартире. тех кто поступает наоборот и не рисуется - их реально меньше
это я к тому, что совсем недорогие машины, типа импрезы, да и умеренно дорогие (1-2мруб), которые, особенно в кредит, может себе позволить достаточно много людей, совсем не добавляют влиятельных друзей и родственников
тут надо четко понимать что есть причина, а что следствие.
kl вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:38   #157
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
про кредиты согласен - они изрядно добавляют неразберихи со статусом на дорогах
сотрудники ГИБДД тоже негодуют
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 00:00   #158
kl
Завсегдатай
пожалуй, не согласен со всем
но есть такой вполне реальный риск как попасть на ремонт непокрываемый ОСАГО. однако, с дешевой легковухой, типа импрезы, надо постараться. впрочем зимой это более чем реально. после касательного удара машина может улететь в кювет или на встречку или в отбойник. с машинами за несколько мегарублей тоже все ясно. но они часто слишком адекватны или наоборот слишком неадекватны в своей скорости и маневренности, чтобы кто-то причинил им вред по своей вине.

ДОСАГО не покупаю, чтобы иметь дополнительную мотивацию к внимательности и аккуратности. Но, вообще, может и не повезти, конечно. В следующий раз возможно куплю.
kl вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 19:33   #159
kl
Завсегдатай
я лично не особо принципиален насчет приоритета. если успею заметить, что кто-то прёт как на танке, то почти всегда уступлю. "почти" - значит, что сделаю это всегда когда "прут" ненамеренно, просто незаметив меня по неопытности или невнимательности. а вот если намеренно, например, вклиниваясь с обочины после объезда пробки, то тут по настроению. если хорошее, то пропущу, а если плохое после нескольких часов стояния в этой самой пробке, тогда у кого крепче нервы и лучше чувство габаритов.

однако, если оппоненту "больше надо", тоже уступлю без сожаления.
ключевой момент в том, что мне нафик не нужны ДТП, ибо они есть колоссальная потеря времени, сил и/или денег, вне зависимости от того кто прав, кто виноват. делал так, даже когда мой старый жигуль можно было неплохо отремонтировать на полученные деньги, вместо проявления чудес маневрирования для данного ТС, а оппонент был просто на свежей иномарке, типа короллы, и 100% нарушал он.

действительно есть такие машины, которых я осознанно сторонюсь. но чаще это не дорогие машины, водители которых в большинстве своем ведут себя достаточно вежливо и внимательно, а пацанмобили, в том числе иномарочные, авты с туфелькой, авты с воскл. и прочими знаками "еду как могу".

как-то этой осенью вечером в одно из воскресений октября в небольшой дождь поворачиваю с рябцева по главной в сторону ярошенко на маленькой и незаметной белой м6, с включенными и чистыми ксеноновыми фарами. со второстепенной прямо в меня красный гетц с водителем блондинкой. левая рука с телефоном у левого уха, голова немного повернута направо, знаки приоритетов игнорируются. на встречке никого не было, поэтому была возможность легко сманеврировать. далее я следовал аккуратно за гетцем (не специально, было по пути), чтобы не пересекать больше его потенциальную траекторию. через несколько минут машина остановилась на дороге, водитель еще несколько минут говорил по телефону. когда тел разговор закончился, я подал знак опустить стекло, и вежливо попросил не говорить по телефону, во время управления автомобилем, ссылаясь на нашу потенциально аварийную ситуацию. девушка адекватно без бычки выслушала и извинилась. единственное возражение у нее было на фразу, что вместе того, чтобы быть дома, мы могли бы еще простоять несколько часов на дороге. видимо уверенная в своей неотразимости, она спросила неужели мне было бы неприятно скоротать это время в ее компании. но когда я сказал, что вообще-то нет, ибо тороплюсь к семье и завтра мне рано вставать на работу, она еще раз извинилась и пообещала быть внимательнее за рулем.

резюме:
- похоже ВОВ до сих пор сказывается у нас "на 10 девченок по статистике 9 ребят", а если вычеркнуть наркоманов и алкоголиков и того меньше
- русские женщины самые понятливые, находчивые и оптимистичные. стараются в любой ситуации найти плюсы и даже извлечь личную выгоду
- правило ДДД имеет смысл применять независимо от потенциального материального ущерба, ибо время тоже дорого
kl вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК