Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2007, 22:59 Радость от покупки автомобиля   #1
Novik
Матерый
Не секрет, что для многих автомобиль является членом семьи, ему придумывают имя, помнят дату покупки - своеобразный день рождения, для некоторых это просто средство передвижения в пространстве из пункта А в пункт Б.
В любом случае покупка авто очень ответственный момент и зачастую без хорошего доброго совета, а то и просто без поддержки, особенно если автомобиль б\у, является некоторой проблемой. Задача раздела по мере сил и возможностей помочь в правильном выборе, основанном на собственном опыте и накопленных знаниях в эксплуатации автомобилей. Думаю, что многие могут поделиться опытом, дабы другие не встали на те же грабли.
ps Надеюсь на Ваше понимание
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
Старый 27-09-2007, 17:15   #2
hoopoe
Матерый
совет первый: покупайте товые машины
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
Старый 27-09-2007, 17:33   #3
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от hoopoe
совет первый: покупайте товые машины
какие какие, извините?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
Старый 12-09-2009, 00:02   #4
Major Keis
Катаклизм Форума
Товые "Толги"... То нетанятно?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
Старый 01-03-2011, 12:14   #5
miravingin52
Завсегдатай
Новые Нолги)
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
Старый 30-09-2007, 10:25   #7
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от hoopoe
совет первый: покупайте товые машины

Не все могут себе это позволить.
Novik вне форума  
Старый 27-09-2007, 17:50   #8
groman
Матерый
Ты предлагаешь тереть о выборе всех авто именно в этой ветке ?
Или говоришь о важности такого подраздела? Увы, я админам предлагал - чуть не забанили.....не любят тута о машинах разговаривать.....
groman вне форума  
Старый 28-09-2007, 17:52   #9
Vic
Матерый
Посмотри, в каком подразделе находится тема
Это именно то, о чем ты просил.
Не все админы одинаково плохи
Vic вне форума  
Старый 28-09-2007, 18:50   #10
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
Посмотри, в каком подразделе находится тема
Это именно то, о чем ты просил.
Не все админы одинаково плохи
Посмотрел....."Автомобили с пробегом"....и что?
Здесь обсуждают машины с пробегом или выбор машины?
По моему это две БОЛЬШИЕ разницы! Не так ли?
Выбор машины отнюдь не означает, что она должна быть с пробегом!
И то, что она с пробегом, совсем не означает, что ее кто-то будет выбирать.
Это не то, о чем я просил.
groman вне форума  
Старый 29-09-2007, 00:29   #11
Vic
Матерый
При выборе машины ориентируются на опыт других людей. Чтобы появился опыт, на машине надо покататься. Получается машина с пробегом. О которой здесь пишут отзыв.
О просто новых машинах, на которых еще никто не катался (кроме как на тест-драйвах) смысла писать нет - легко можно кучу статей самому в нете нарыть. А вот как ведут себя эти новые машины после н-го количества лет и тыс. километров, что у них сыпется, на что обратить внимание - вопрос насущный.
То, что тебе не нравится название раздела, не говорит о том, что это не то, о чем ты просил. Ты просил разделы, где обсуждают достоинства и недостатки машин, помогая людям сделать выбор.
Цитата:
Сообщение от groman
Где тут форумы "выбор авто"?
Где тута "отзывы про своих любимых"?
(с) http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=45780
Вот тебе такой раздел. Два в одном.
зы: и хорош нам здесь с тобой флудить. Лучше мне отзыв о Рено Меган 2 сочини. А то видимо редкая машина, никто о ней ничего не знает
Vic вне форума  
Старый 30-09-2007, 04:08   #12
groman
Матерый
Ок.
К примеру, если я захочу купить или выбрать что-то из новых авто, то в каком отсеке мне копать? в "авто с пробегом"?!
Не логично как-та....
groman вне форума  
Старый 30-09-2007, 22:19   #13
Vic
Матерый
Из новых в каком плане? В плане начала продажи марки? В плане состояния автомобиля?
Например, захотел ты купить абсолютно новый 9 лансер, в каком разделе ты предпочел бы искать по нему инфу? Я бы в авто с пробегом, потому что на 9х лансерах уже давно народ катается и основные их достоинства и недостатки знает.

Ну а если захотел ты абсолютно новую марку, то тут тебе только на тест-драйвы ориентироваться, да на автообзоры, пытаясь отделить рекламу от правды.
Vic вне форума  
Старый 01-10-2007, 02:07   #14
groman
Матерый
Цитата:
Например, захотел ты купить абсолютно новый 9 лансер, в каком разделе ты предпочел бы искать по нему инфу? Я бы в авто с пробегом
А я бы во-первых начал искать раздел "Выбор автомобиля", затем "Отзывы об автомобилях", и уж в последнюю очередь в "авто с пробегом"!
Т.к. просто высказывания владельцев о своих авто с пробегом -это одно, а вот сравнение нескольких марок, в рамках ценового диапазона, предпочтения будущего владельца на комфорт, динамику, фаршировку и пр...., это уже совершенно другой разговор и расклад.
Такое ощущение, что ты ниразу не стоял в выборе автомобиля.....или просто пытаешься отстоять неудачное разделение под-форумов?! Надо всего-навсего добавить пару разделов и никакой путаницы не будет.
groman вне форума  
Старый 01-10-2007, 02:11   #15
groman
Матерый
Да и вообще,
Цитата:
Например, захотел ты купить абсолютно новый 9 лансер
Сначала надо определиться, нужен тебе вообще этот лансер или лучше взять за эти бабки Лексус 5-годовалый....или А6....или Камрюху...или...Жипа какого-нибудь, или спортивную купешку...
groman вне форума  
Старый 01-10-2007, 17:40   #16
Vic
Матерый
Так читай отзывы и определяйся. Или ты хочешь кучу вопросов типа, что взять за 300000 р? Я таких вопросов вообще не понимаю. Есть, например, cars.auto.ru, где легко можно сорентироваться по ценам. Очертить круг возможных вариантов.
Потом читай отзывы по каждому из вариантов и сравнивай. К тому же, практически наверняка в этих отзывах ты увидишь сравнения с однокласниками.
Если человек выбирает между джипом и спортивной купешкой - он нифига не знает, чего ему надо. Такому можно написать лишь совет определиться, что он хочет. Помочь ему тут нечем. Тема будет стопроцентный флуд.
Ну и вообще, раздел то пашет как надо, веришь ли ты в это или нет. Мне на реноху накидали столько инфы, что уже задолбался читать.
Vic вне форума  
Старый 02-10-2007, 02:39   #17
groman
Матерый
Понимаешь....не все могут определиться. отзывы про отдельную марку - хорошо, но как правило они все в радужных тонах . Да и в принципе, все машины по своему хороши, если соответствуют запросам. А вот, в сравнении с несколькими моделями.......ну я повторяться не буду.
Друг парится, что ему взять за 40(плюс/минус)т.зелени? RX330-350, Творог, Инфинити Фикс35, Прадик (новый)...сотый Кукурузер, Х5...Трибеку, МЛ....? каждая хороша, седня нравится одна,но как мимо проедет одна из них - "вроде и эту можно взять!..."
А если машина не подобрана по душе, то и нравиться не будет.
И если честно, то я поражаюсь насколько много людей, мужиков, которые вааще не секут ни в технической части, ни в моделях и ценах, у многих сильны всякие стереотипы и мнения окружающих (типа социума).
То что раздел пашет - я тока рад! Он и будет пахать, куда ему деться....говорится об удобстве, системности и бОльшей эффективности.
groman вне форума  
Старый 30-09-2007, 10:38   #18
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
Посмотрел....."Автомобили с пробегом"....и что?
Здесь обсуждают машины с пробегом или выбор машины?
По моему это две БОЛЬШИЕ разницы! Не так ли?
Согласен, здесь обсуждается покупка авто с пробегом и опыт дальнейшей эксплуатации. На рынке, говорят, два дурака, один покупает другой продаёт. Щас рынок на 80% заполнен перекупщиками которые шаманят всякий хлам и толкают по цене нормального автомобиля. У кого то есть опыт покупки, а кто-то сталкивается с этим впервые.
Novik вне форума  
Старый 27-09-2007, 17:55   #19
wildman
Матерый
Об этом флудить можно бесконечно.
Моё мнение как покупать:
1. Для начала необходимо определиться с маркой и моделью. Сделать это можно на всем известном авто.ру
2. После этого переходим к выяснению проблем данной модели на профильных ресурсах. Если приходит понимание что машина неподходит, переходим к п.1
3. Покупаем
wildman вне форума  
Старый 27-09-2007, 17:59   #20 Предупреждений: (0%)
SVV
п.0 Сначала определить, что ты от машины хочешь и бюджетом (т.е. цели и ограничения)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК