Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2012, 17:17 Джип за 300 тыр, плюс минус 20-ка???   #1
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Добрый день. Ищем другу машину, он хочет джип. Для езды на дачу в основном. Дорога там хоть и не совсем ушатанная, но я на своей бывшей 10-ке приезжал в город с массой интересного на днище и на защите). По городу он ездит мало (в редких случаях до работы и обратно), в основном машина выходного дня. Полный привод не играет определяющую роль, главное, чтоб высокая была. Хотя я не понимаю, для чего джип с моноприводом? Расход хотелось бы по меньше, обслуживание подешевле, год по моложе, пробег поменьше . В общем то, что попадается в эти деньги, и более-менее нравится будующему счастливому обладателю:

1. Рав4 (2000-ные года)
2. Спортаж (тех же лет)
3. Черри, прости меня господи, Тигго (06-09гг.)
4. Лэнд Ровер "Фрилэндер"(2000)

Если предложите что то еще, буду признателен. Лично мое мнение: отдаю предпочтение Рафику, но друга пугают пробеги по 300 тысяч. За Английских рысаков слышал, что очень не надежные, не знаю правда ли. Черри - ужоснах, нет веры в Кетай. Спортаж - знаю, что отличный драндулет, но вот внешний вид - УГ. И это, Шнивы не предлагать - он еще под впечатлением от своего старого ВАЗа
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
Старый 05-03-2012, 17:26   #2
Роман1
Матерый
Насколько я понял челу надо красивый маложрущий авто с клиренсом чуть больше обычного, посвежее и подешевле в обслуге- утопия.
имхо На выхи и шнива пойдет заглаза, дешевая,высокая, год свежий, при небольших пробегах и ломаться особо не будет.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
Старый 05-03-2012, 17:27   #3
21093i
Завсегдатай
Что из перечисленного есть джип?
21093i вне форума  
Старый 05-03-2012, 17:29   #4
191
Матерый
Утопия.
Кроме УАЗика или Нивы (Шнивы) за эти деньги ничего не знаю. Или пробег будет под 200 т.км.
191 вне форума  
Старый 05-03-2012, 17:33   #5
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Alex@nDR 0_o
Лично мое мнение: отдаю предпочтение Рафику, но друга пугают пробеги по 300 тысяч.
Эти РАВики еще по 300 тысяч пройдут и ничего им не будет. Хотя тут конечно все от экземпляра зависит, как за ним следили и что успели сделать, т.к. это один из рубежей, когда грозят крупные ремонты - как минимум переборка мотора - колечки/колпачки, сцепа, сайленты и т.д. Если это пугает - пусть Шниву берет и не парит мозг джипом за 300 тыр.

А да, из перечисленных джип в классическом понимании - тока спортаж, тока его лифтить надо, в стоке колеса маловаты. Но по говнам и РАВики тоже отлично ползают. А вот остальные - хз. Тигги вообще недоприводы в большинстве. У Фрила - муфта.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
Старый 05-03-2012, 17:37   #6
Tequila
Старожил
200ткм страшно для
Цитата:
УАЗика или Нивы (Шнивы)
и
Цитата:
3. Черри, прости меня господи, Тигго (06-09гг.)
но не для автомобилей из списка сверху
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
Старый 05-03-2012, 17:38   #7
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Первое, что я ему предложил - Шнива. Но не лежит у него душа к ней, что поделать.
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
Старый 05-03-2012, 17:39   #8
Andruxa_N
Завсегдатай
Еще мин 100 рублей на жип нада! тада можно смотреть:
паджеро 2
сузуки СГВ предыдущий
-- //-- Джимник
Andruxa_N вне форума  
Старый 05-03-2012, 17:39   #9
Онегин
Постоянный посетитель
Желание и рыбку съеть и... получить удовольствие до добра не доведут...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
Старый 05-03-2012, 17:40   #10
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Пусть будет универсал повышенной проходимости (или как там), если вам так угодно)))
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
Старый 05-03-2012, 17:41   #11
jushi
Старожил
Вот пусть посмотрит:
http://www.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137593
Но там тоже пробеги...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
Старый 05-03-2012, 17:46   #12
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от 21093i
Что из перечисленного есть джип?

Если не ошибаюсь, у старых спортажей довольно честный полный привод. Эт сейчас оно говнопаркетник, а было время...
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
Старый 05-03-2012, 17:59   #13
Андрей Терентьев
Матерый
Не довольно, а самый настоящий. Жёстко подключаемый передок там. И рамная конструкция, кстати.
Андрей Терентьев вне форума  
Старый 05-03-2012, 18:02   #14
191
Матерый
Более-менее приличный Спортейдж в означенный бюджет не влезет. А если и влезет, то будет уже не приличный и сразу потребует денежку.
191 вне форума  
Старый 05-03-2012, 18:04   #15
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Ну, к слову, в Москве много предложений приличных, на первый взгляд, за эти деньги.
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
Старый 05-03-2012, 18:09   #16
jushi
Старожил
В любом случае только расходниками дело не ограничится. Нужно заглянуть на профильный форум по интересующей модели, изучить стандартные болячки, прикинуть сумму на лечение и потом при просмотре уделять им первостепенное внимание, торгуясь с продавцом.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
Старый 05-03-2012, 18:39   #17
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Alex@nDR 0_o
Ну, к слову, в Москве много предложений приличных, на первый взгляд, за эти деньги.
В Москве приличное вообще самому тяжело найти, тут помощник нужен, чтоб машинами занимался... Фирмы есть, не безвозмездно, конечно...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
Старый 05-03-2012, 18:58   #18
mr.J
Завсегдатай
Раф - хороший авто. Не ломучий, обслуживается в своём гараже, электроники минимум. Из минусов: салон маловат и муфта имитирует полный привод не совсем уж хорошо, но достаточно для катания по не тяжелому бездорожью. Багажник вместительный (но не думайте что намного больше чем у нормального седана). Сзади 3-м взрослым сидеть тесновато, но возможно. Управляется отлично как на трассе так и по полю/снегу/траве и всем остальным ухабам. Не затратный в обслуге, но джипом его называть тяжело, тем более если стоит защита картера (приседает клиренс) и утюжит всё что можно при этом.
Фрил - классная машина, но за такие деньги можно взять сильно поношенный экземпляр и тут же попасть на бабосы для приведения в божеский вид. Обслуживание не очень дорогое. Это классный кроссовер.
О спортэйдже мало что могу сказать. Кто брал - ничего особенного не говорили - может оно и к лучшему: наверное мало ломалась и особе без проблем, но и без явных удовольствий.
Черри - хз. Не смотрю я на них, как и на волгу сайбер. Наверное не плохие они, если хорошо откопированы с лидеров автопрома. Но видел как черри сидел и буксовал в маленькой лужице со своим недоприводом, когда даже седанчики без проблем проезжали это болотце...наверное просто водитель был непутёвый за рулём.
Я бы посмотрел в сторону ухоженного, пусть и не молодого паджерика. Это проверенный хороший внедорожник. Только на таких пробегах при желании сэкономить (дизель т.е.) можно опять же попасть на денежку по двиглу и автомату. Может какую-нить фронтеру или маверик посмотреть.
mr.J вне форума  
Старый 05-03-2012, 19:02   #19
МойРульСправа
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex@nDR 0_o
1. Рав4 (2000-ные года)
2. Спортаж (тех же лет)
3. Черри, прости меня господи, Тигго (06-09гг.)

1. За 300 рублей не найдете нормальный экземпляр. Только косорукий, да и тот тяжело найти. Очень популярная машина.
2. Спортяга- можно попасть на убитую коробку. Легко.
3. Скажем так.... Это лотерея. У кого-то они ездят долго. У кого-то после первых 30-ти тыс. км. пробега начинаются серьезные проблемы. У одной машины вылезло куча мелких косяков. У другой наеб.ся движок, увы конкретно незнаю что именно. А третья ездит и по сей день, с мелкими поломками.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
Старый 05-03-2012, 19:07   #20
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.J
Раф .... муфта имитирует полный привод не совсем уж хорошо, но достаточно для катания по не тяжелому бездорожью.
Откуда ты это взял? У РАВа постоянный полный привод с тремя дифференциалами и жесткой (на механике) меожосевой блокировкой. Все честно и никаких имитаций. Еще и LSD в заднем дифе опционально.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК