Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2012, 11:46   #81
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
За выходные пересмотрели достаточно много "инохлама" в данной категории. Меня умиляют люди, не снявшие транзиты с 50 регионом, не смывшие пыль от шпатлевки с кузова. Они реально считают всех за дибилов, утверждая, что машина ИХ, продают по причине покупки новой, и конечно же она не красилась ни разу!!!? Ни одной достойной машины данной категории за эти деньги в Нижнем мы не увидели. И что примечательно - 70 процентов посмотренных машин - из Москвы и области, а продавцы - перекупы. У нас хозяева не продают машины вообще, чтоли?

Короче, с грустными глазами, будующий счастливый обладатель переключился на поиски Шнивы или на крайняк Черри.
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
Старый 11-03-2012, 12:06   #82
jushi
Старожил
Хорошие машины не продают Ищите в Мск от хозяина сами. Я своего так привез 4 года назад. Тут выбора вообще не было. Вижу, ситуация не изменилась.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
Старый 11-03-2012, 12:10   #83
Tequila
Старожил
в Нижнем не продают *хорошие* б.у. иномарки. ищите Шниву или езжайте в Мск.
но и в Москве хорошую вещь еще поискать придется. то, что на авто.ру вывешено за адекватные деньги, уходит очень быстро
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
Старый 11-03-2012, 12:22   #84
НМ
Завсегдатай
А спортага из соседней темы в 4Х4 не катит??
НМ вне форума  
Старый 11-03-2012, 12:30   #85
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Не, писал выше. К тому же в выходные посидел он своей попой в спортяге - не понравилась.
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
Старый 11-03-2012, 12:38   #86
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
А Гранд Витарку не рассматривали? Мне удалось в начале 10 года за 350 найти в Нижнем 2001 в приличном состоянии, третий год езжу и радуюсь проходимости этого маленького танчика.

Рамная машина, честный полный привод, подключаемый вручную передний мост. Тесновато сзади, конечно. Но нам вдвоём с супругой-самое оно!

А, да-2,5 л мотор, 144 л.с., V6, АКПП. Не тестил, но, говорят, 2,0 л мотор откровенно "не едет", слабоват. Хотя-экономичнее наверное. Я укладываюсь в 14 л/100 км, усреднённо-годовой расход.

Думаю, на ручке подешевле будут машинки такие.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
Старый 11-03-2012, 12:55   #87
Forest
Наблюдатель
Какой разборчивый клиент... Ну, тогда пусть шниву покупает Про грейтволлы выше упоминали - смотреть только 10-11 годов выпуска (предыдущих лет качеством хуже), а это не бюджет нисколько...
Forest вне форума  
Старый 11-03-2012, 13:09   #88
Адвокат
Матерый
Да все у нас продают. И хозяева и наш регион. Просто сейчас "сезон" и все это теряется в массе завозимого на продажу перекупами. Вон, в барахолке 4х4 паджерик коротыш всего несколько дней провисел - купили, так что просто искать, ждать... Да и не все завозимые сюда перекупами "со следами пыли от шпатлевки" - негодный хлам. Сильно битые машины этой категории никто восстанавливать не будет, их на запчасти сдают, так что можно легко найти машину с живой рамой, движком, коробкой, а это главное. Крылья, двери, это все фигня для джипа, "навесное", если что можно занедорого и на разборке найти.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
Старый 12-03-2012, 17:21   #89
AndrewS
Старожил
Мне сразу Никодим вспоминается с его многострадальным спортейджем.
AndrewS вне форума  
Старый 21-03-2012, 11:42   #90
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Ну вот и купили мы... Что бы вы думали? Черри, прости господи, Тигго 08 года с пробегом чуть за 70 тыс. С виду - прикольный, конечно. Садишься - и понимаешь, что попа твоя попала в тур по Кетаю. Одним словом интерьер меня блевать тошнит))) Друг менее привередлив и более старомоден. Для него салон должен быть главное чистым, а уж потом красивым. Так, что пока он доволен. Покатался я пол часика за рулем сего чуда, могу отметить ужасную посадку (табуреточная), плохой обзор по кругу (ну этот комплекс у меня выработался после 3-месячной эксплуатации Пыжа), скрипучий салон (ну черри же, можно понять), просто уе6@нский пластик, ну и эргономика на уровне 2 баллов. Ну и шумка - чуть лучше ВАЗа. Порадовали зеркала - большие, всё видно. Порадовала штатная музыка, звук такой неплохой, под флешку дырка. Багажник компанейский, сзади достаточно просторно, руль на удивление легкий, бодренькая динамика для своего класса. Ну и все наверное. Ах, ну и конечно же клиренс. В конце "тест драйва", под крики хозяина "неееееееттт!!!", решил атаковать бааальшой сугроб, дабы проверить таки внедорожные свойства, жип ведь как никак)))) НА пузо не сел, но выбирался с раскачки. Короче первый "внедорожный тест" Кетаец прошел. Летом будем издеваться в грязи.

П.С. Передний привод, 1.8, 130л/с.
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
Старый 21-03-2012, 11:52   #91
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Передний привод, 1.8, 130л/с.
Это не жип.
philipp вне форума  
Старый 21-03-2012, 11:55   #92
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Бальшой и чорный - значит Жип... И ниипет! Пасанам понравился...
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
Старый 21-03-2012, 13:26   #93
410
Матерый
Мда....
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
Старый 21-03-2012, 14:31   #94
john буханкин
Завсегдатай
плюсуюсь
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
Старый 21-03-2012, 14:50   #95
Адвокат
Матерый
Он и с полным приводом не жип...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
Старый 21-03-2012, 15:40   #96
egold
Матерый
до чего же прочно в мозгах у определённой категории обывателей засело, что "джип - это круто".

ну это же вообще п-ц, а не машина...такая если только даром достанется, тогда её можно быстро скинуть ниже рынка, а деньги - пропить

купил бы калину какую-нибудь, или чё там сейчас выпускают...поставил бы резину 3.14-датую, и ездил бы там, куда черритига просто не доедет,
как тот экземпляр, про который я тут писал, который зимой от обочины не мог отъехать около Нижполиграфа.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
Старый 21-03-2012, 16:30   #97
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Не надо забывать, что на вкус и цвет фломастеры разные. Мне половина того, что ездит по дорогам не нравится координально, и что? Я бы вот калину только даром взял, продал сразу же и купил бы 10 летнюю иномарку. А разговоры про то, что кто-то там откуда то не смог выехать - относительны, и чаще зависят от прокладки. Если внимательно почитать первый пост, то там написано, что машина нужна высокая, а не вездеходная, прям как танк!!! То чт искал он, в принципе то и купил. А сравнивать колину с любой, даже кетайской, иномаркой - смешно!!!
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
Старый 21-03-2012, 18:55   #98
DiamondNN
Старожил
Странный выбор. Понту - ноль. Внедорожных качеств - ноль. Короче, ничем из того, для чего обычно покупают "жыпы", этот, прости господи, автомобиль похвастать не может. Ну и зачем оно?
DiamondNN вне форума  
Старый 21-03-2012, 20:45   #99
Адвокат
Матерый
Как же понту ноль? Он же черный и даже, по мнению некоторых (о,боже!) - большой
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
Старый 22-03-2012, 10:37   #100
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Alex@nDR 0_o
Добрый день. Ищем другу машину.........................................Пол ный привод не играет определяющую роль, главное, чтоб высокая была. Расход хотелось бы по меньше, обслуживание подешевле, год по моложе, пробег поменьше .

КЭП, как бэ намекает - читайте первый пост.

Простите, что задел кого то за живое, назвав в шутку "ЭТО" жипом.
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК