Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 19-05-2010, 18:15 ВНИМАНИЕ!!!СКАНИРУЮТ!!!ОТКРЫВАЮТ!!!ЗАБИРАЮТ!!!   #1
zlobo
Постоянный посетитель
ежедневно я или жена возим ребенка в дет.садик (Кузнечиха около трамвайного депо)!
на прошлой неделе привез я ребенка. Как обычно выгрузил спящее чадо из машину, только вошли в садик, как у меня брелок от сигналки пищит и показывает, что открылась машина (??????), закрыл. Через минуту опять все повторилось. Побежал к машине, много стоит машин народ суетится с детьми в основном! но подозретельного не заметил!

вчера жена привозит ребенка в садик побежала проважать, а сумку оставила в машине (сто раз говорил, что хоть машина и тонированная, но сумку надо забирать). ситуация с брелком от сигналки повторилась полностью!

ИТОГ: воры открыли сканером машину (замки целы) взяли кошелек, телефон, фотоопарат и жевачки , но спасибо, что хоть документы и сумку оставили.
Как они за короткое время нашли в женской сумке (я ищу часами) телефон и бумажник для меня вопрос - респект!!!
научите меня, что то искать в женской сумке.

Обращаюсь к молодым МАМАШАМ:
- ну будте вы внимательны, даже оставленная на 1 минуту машина может исчезнуть!
zlobo вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:16   #2
andruxa
Флудер
ААА!!! ПАНИКААА!!! КТО СПЕР МОЮ ПРОСТЫНЮ???? ГДЕ БЛИЖАЙШЕЕ КЛАДБИЩЕ???
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:19   #3
White
Не пьёт
Дурак ты боцман ) Андрюх, ну будь посерьёзнее ..
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:21   #4
andruxa
Флудер
К бояну который обсуждали 256 раз? Не могу. И случаев будет больше, если раньше кодграббер был скорее экзотикой, то сейчас его пионеры на уроках труда паяют. Предупреждать, удивляться бесполезно. Спалить могут везде. Зоны особого риска всем известны.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:21   #5
Nikopol
Старожил
при замеченных глюках при постановке на охрану ( не с первого раза ) открываю дверь ключом и тут же закрываю, потом ставлю на сигналку (цз управляет штатный ключ)
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:22   #6
andruxa
Флудер
Это процесс самоуспокоения?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:24   #7
Lnu
Матерый
А как это помешает открыть ЦЗ кодграберром, если сигналку все же удалось просканировать (во второй раз)?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:30   #8
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
А как это помешает открыть ЦЗ кодграберром, если сигналку все же удалось просканировать (во второй раз)?
Помешать - не помешает. Но при открытии двери машина начинает истошно вопить. Причем не сигналкой, а клаксоном. У некоторых клаксон такой громкости, что если будет вопить "в упор" сам куда подальше сбежишь...
EagleNN вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:36   #9
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от EagleNN
Но при открытии двери машина начинает истошно вопить. Причем не сигналкой, а клаксоном.
О, как! Не знал, что на бэхах клаксон такой умный Я-то думал, что к чему сига подключена, - тем она потом и орать будет. А тут вишь как..
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:41   #10
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
О, как! Не знал, что на бэхах клаксон такой умный Я-то думал, что к чему сига подключена, - тем она потом и орать будет. А тут вишь как..
Ну вообще то конечно сига будет орать... Встроенная сига. А к ней обычно еще и навесную ставят (со своим клаксоном). При грамотной установке они в параллель работают.
EagleNN вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:46   #11
Lnu
Матерый
Так если кодграббером машину открыли, то сигналка орать-то не будет - ни сиреной, ни клаксоном, потому что с охраны она снята. А у ТС просто обратная связь на брелок сработала, как я понял.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:50   #12
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
Так если кодграббером машину открыли, то сигналка орать-то не будет - ни сиреной, ни клаксоном, потому что с охраны она снята. А у ТС просто обратная связь на брелок сработала, как я понял.
Все верно. Но многие брелки попискивают/играют мелодию при постановке/снятии с охраны. Думаю об этом речь.
А если с ключа еще ЦЗ закрыть, то (при наличии) включится встроенная сига. Та, что ставится на заводе. Соответственно чтобы открыть такую машину тихо кодграббер не поможет. Он откроет одну сигналку, а вторая (заводская) работает с ключа "контактным" способом. Потому и перехватить ее нельзя.
EagleNN вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 19:09   #13
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от EagleNN
А если с ключа еще ЦЗ закрыть, то (при наличии) включится встроенная сига.
А, понятно. Ключевой момент - вторая (заводская) сигналка.
Тогда получается, что клаксон на бэхах действительно "умный".
Кстати, по-моему, при открытии машины брелки пищат у большинства сигналок с обратной связью. У томагавка, по крайней мере, именно так. Хорошо, если хоть это поможет понять, что машину открыли.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 19:12   #14
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
А, понятно. Ключевой момент - вторая (заводская) сигналка.
Тогда получается, что клаксон на бэхах действительно "умный".
Кстати, по-моему, при открытии машины брелки пищат у большинства сигналок с обратной связью. У томагавка, по крайней мере, именно так. Хорошо, если хоть это поможет понять, что машину открыли.
Угу... Только вот помнится при тестировании сканера клубом мазда, томагавк X3 вообще не показал что машина открыта. Только после запроса инфы из машины (температура там и т.п.) он вдруг "сообразил" что машина то открыта...
EagleNN вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 11:04   #15
Ytr
Матерый
так и есть. у меня х3.

постоянного обмена состояния на брелок нет.
Ytr вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 22:21   #16
BigAnt
Постоянный посетитель
И у меня Х3. При открытии-закрытии пищит. Легко можете проверить, проделав эти операции резервным брелком. Естественно, если брелок вне зоны приёма, пищать не будет Ну так в этом случае он пищать не будет даже если вашу машину кувалдой будут вскрывать.
BigAnt вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 14:29   #17
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от BigAnt
Ну так в этом случае он пищать не будет даже если вашу машину кувалдой будут вскрывать.
Логично
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 22-05-2010, 18:32   #18
Ytr
Матерый
проделай!

другим брелком открой закрой и тот что с дисплеем вообще не будет ничего видеть
Ytr вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 14:27   #19
Lnu
Матерый
Если я правильно понимаю принцип работы кодграббера, то он, считав код, затем "косит" под брелок, т.е. отправляет команду на блок управления сигналки снять авто с охраны. Блок управления, не чуя подвоха, снимает авто с охраны и посылает в ответ сообщение об этом на "брелок". Если настоящий брелок при этом находится в зоне досягаемости, то он тоже должен получить сигнал о том, что машина открылась. Разве нет?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 14:42   #20
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
Если я правильно понимаю принцип работы кодграббера, то он, считав код, затем "косит" под брелок, т.е. отправляет команду на блок управления сигналки снять авто с охраны. Блок управления, не чуя подвоха, снимает авто с охраны и посылает в ответ сообщение об этом на "брелок". Если настоящий брелок при этом находится в зоне досягаемости, то он тоже должен получить сигнал о том, что машина открылась. Разве нет?

Угу. Описан (коряво немного, но правдоподобно) хороший алгоритм работы сигналки.
В реалиях томагавки (на сколько помню) работают не так.
1) Нажали кнопку открыть
2) Отправлен код "открыть", ждем ОК
3.1) машина открыла двери и послала ОК.
брелок показал что все хорошо.
3.2) машина не услышала/не опознала
повторяем со второго пункта 2-3 раза.
4) (если не пришли в 3.1) Посылаем запрос на синхронизацию.
5.1) Получаем от машины код синхронизации и ОК. заново идем в пункт 2.
5.2) Не получаем ничего - перестаем пытаться и ждем повторной команды от пользователя

Т.е. нет кода от сигналки "дверь открыта". Есть код ОК. Причем он един для многих событий.
EagleNN вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 22:29   #21
BigAnt
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от EagleNN
Т.е. нет кода от сигналки "дверь открыта". Есть код ОК. Причем он един для многих событий.

Есть такой сигнал. На брелке гаснет значок замочка, что означает снятие с охраны=открытие дверей. Пример других сигналов: бесшумная охрана, запрос с датчика температуры, сигнал дистанционного запуска (если есть).
BigAnt вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 11:34   #22
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от EagleNN
Т.е. нет кода от сигналки "дверь открыта". Есть код ОК.
Есть сигнал "Машина снята с охраны". Как уже писали ниже - это индицируется на брелке томагавка как пропадание значка закрытого замка и сирены.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 11:45   #23
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
Есть сигнал "Машина снята с охраны". Как уже писали ниже - это индицируется на брелке томагавка как пропадание значка закрытого замка и сирены.
На сколько я общался на спец.форуме нет такого сигнала! И индикатор на брелке меняет состояние либо после сигнала ОК (приходит после отправки сигнала закрыть/открыть двери) либо в блоке запроса состояния.
Еще раз объясню: ответ головы сигналки на сигналы закрыть машину/открыть машину одинаковый. По нему невозможно понять открыта они или закрыта.
Для того чтобы понять надо отправить еще сигнал запроса состояния. Раньше (думаю и сейчас) при постановке/снятии с охраны сигнал запроса состояния не приходил.
EagleNN вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 12:00   #24
telpv
Старожил
че вы спорите, возьмите второй брелок и посмотрите
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 12:31   #25
Lnu
Матерый
У меня сигналка томагавк TW-9020 (еще старая, "дорестайлинговая"). Я не очень понимаю, что такое сигнал Ок, т.к. при постановке на охрану на брелке появляется индикатор замка и сирены, при снятии с охраны это всё пропадает с экрана брелка. Кнокпи постановки и снятия с охраны на брелоке, соответственно, разные. Есть отдельная кнопка опроса состояния, но она нужна (мне) только для того, чтобы понять, что происходило с машиной в том случае, если есть подозрения, что брелок находился вне зоны доступа.
Попробую провести эксперимент со запасным брелоком: сниму им машину с охраны и посмотрю, отреагирует ли на это основной брелок.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 14:47   #26
EagleNN
Завсегдатай
Вот это правильный подход! Только о результатах теста отпишись плиз.
EagleNN вне форума  
 
Старый 22-05-2010, 09:07   #27
Lnu
Матерый
Эксперимент показал, что любые команды с запасного брелка отображаются и на основном, в том числе - и снятие/постановка на охрану.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 22-05-2010, 11:16   #28
Seoul
Славутовод
Теперь сделай тоже с помощью граббера. Интересно что будет отображаться.
Seoul вне форума  
 
Старый 22-05-2010, 11:48   #29
Lex
Матерый
когда у мну 9010 вскрыли грабером, брелок тупо молчал. Нащет иконок - не помню
Lex вне форума  
 
Старый 22-05-2010, 15:31   #30
BigAnt
Постоянный посетитель
Возможно, в этот момент брелок тупо был вне зоны приёма.
BigAnt вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:22   #33
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от zlobo
ежедневно я или жена возим ребенка в дет.садик (Кузнечиха около трамвайного депо)!
на прошлой неделе привез я ребенка. Как обычно выгрузил спящее чадо из машину, только вошли в садик, как у меня брелок от сигналки пищит и показывает, что открылась машина (??????), закрыл. Через минуту опять все повторилось. Побежал к машине, много стоит машин народ суетится с детьми в основном! но подозретельного не заметил!

вчера жена привозит ребенка в садик побежала проважать, а сумку оставила в машине (сто раз говорил, что хоть машина и тонированная, но сумку надо забирать). ситуация с брелком от сигналки повторилась полностью!

ИТОГ: воры открыли сканером машину (замки целы) взяли кошелек, телефон, фотоопарат и жевачки , но спасибо, что хоть документы и сумку оставили.
Как они за короткое время нашли в женской сумке (я ищу часами) телефон и бумажник для меня вопрос - респект!!!
научите меня, что то искать в женской сумке.

Обращаюсь к молодым МАМАШАМ:
- ну будте вы внимательны, даже оставленная на 1 минуту машина может исчезнуть!
Хорошая сигналка. Респект. Хоть показала что машина открыта... Многие вообще молчок. Говорят что все хорошо, закрыта машина. А на самом деле она уже уезжает...

А вообще у знакомого был случай. Оставил ноут в машине на парковке возле этажей. Пришел - машина закрыта. Все хорошо. Только вот ноут и еще какая-то мелочь пропали. Во как. Даже закрыть за собой машину не поленились!
EagleNN вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:23   #34
Shark
Матерый
Цитата:
Сообщение от zlobo
Как они за короткое время нашли в женской сумке (я ищу часами) телефон и бумажник для меня вопрос - респект!!!
научите меня, что то искать в женской сумке
То есть ты завел тему, чтобы высказать респект им? И научиться лазить в женской сумке?
Shark вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:25   #35
zlobo
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BNR34
То есть ты завел тему, чтобы высказать респект им? И научиться лазить в женской сумке?
ну нужно извлечь из даной ситуации ПЛЮСЫ!
zlobo вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:30   #37
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
ВНИМАНИЕ!
больше часа назад наблюдал картину на Ул. Ижорская
(около маг.Сомелье, 18 дом) - милиционеры снимали отпечатки с Форда Фокуса.
Машина видимо открыта без повреждений сканером.
видимо район Ижорки любимое место сканировщиков - уже несколько человек пострадало
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:32   #38
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ-УЧЕНИК
ВНИМАНИЕ!
больше часа назад наблюдал картину на Ул. Ижорская
(около маг.Сомелье, 18 дом) - милиционеры снимали отпечатки с Форда Фокуса.
Машина видимо открыта без повреждений сканером.
видимо район Ижорки любимое место сканировщиков - уже несколько человек пострадало
Это предупреждение владельцам сканера??? Типа пора в другое место перебраться???
EagleNN вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:40   #39
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
не понял юмора...причём здесь молоток?
я просто констатировал факт и хотел всех предупредить, а кто-то в очередной раз узрел в моих двух предложениях ещё пару своих...
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 19:43   #40
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от EagleNN
Это предупреждение владельцам сканера??? Типа пора в другое место перебраться???
Отпечатков не оставлять
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 19:37   #41
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ-УЧЕНИК
больше часа назад наблюдал картину на Ул. Ижорская
(около маг.Сомелье, 18 дом) - милиционеры снимали отпечатки с Форда Фокуса.
интересно что они там наснимают
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:33   #42
Vadeg
Матерый
А я, в последнее время, сигналкой не пользуюсь. Брелок отцепил от ключа, поскольку при езде болтается и гремит и убрал в карман. И как-то однажды так лениво стало в кармане рыскать, глянул на ключ, да и закрыл им дверь. С тех пор так и повелось
Vadeg вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:38   #43
hoopoe
Матерый
а где, вы говорите, машина ночует?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:38   #44
Vadeg
Матерый
В гараже
Vadeg вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:44   #45
Lex
Матерый
да реально, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство сиг щаз используют ТОЛЬКО для автозапуска.
Остальные функции (типа охраны) либо практически бесполезны, либо дублируются штатно (замки)
Lex вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:47   #46
zlobo
Постоянный посетитель
а интересно штатную сигналку тоже можно просканировать???
zlobo вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:54   #47
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от zlobo
а интересно штатную сигналку тоже можно просканировать???
Просканировать (если закрывали поворотом ключа, а не кнопочкой) нельзя. Но можно (при определенных знакомствах) заказать (при наличии VIN машины) ключик штатный. Но это уже совсем другие деньги... Такое думаю только по "заказным" машинам делают. А уж коли вашу машину "заказали", то хоть ночуйте на заднем сидении, все равно уведут.
EagleNN вне форума  
 
Старый 22-05-2010, 15:47   #48
Якахама
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от EagleNN
Но можно (при определенных знакомствах) заказать (при наличии VIN машины) ключик штатный. Но это уже совсем другие деньги...
Боюсь огорчить, но копия кода ключа, а так же его слепок очень - очень мало производителей авто хранят. Заказать такой ключ может только диллер данной марки (тут со знакомством согласен, но в этом случае под подозрение сразу же попадает менеджер отдела зап.частей), и только при определенных условиях.
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:57   #49
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
да реально, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство сиг щаз используют ТОЛЬКО для автозапуска.
Остальные функции (типа охраны) либо практически бесполезны, либо дублируются штатно (замки)

- А почему функция фотоаппарата не работает?
..............
- У тебя дома фотик есть?
- Да.
- Ты по нему куда-нибудь звонишь?
- Нет.
- А чего тогда до телефона до.......ался? (с) Камеди Клаб
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 22:41   #50
BigAnt
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Lex
да реально, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство сиг щаз используют ТОЛЬКО для автозапуска.
Остальные функции (типа охраны) либо практически бесполезны, либо дублируются штатно (замки)

Подавляющее большинство сиг используются для дистанционного открытия-закрытия дверей и орания сиреной. А вот для функций охраны они действительно бесполезны, штатный иммобилайзер справляется с этим гораздо лучше. А вот если у вас сига с автозапуском, то охраны у вашей авты, считай, нет совсем..
BigAnt вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 09:50   #51
Lex
Матерый
какие откровения
перечитайте еще раз мой пост
он как раз о бесполезности сигналок
Lex вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 10:42   #52
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lex
какие откровения
перечитайте еще раз мой пост
он как раз о бесполезности сигналок

Изучите мат.часть и не говорите ерунды. Ключевые слова диалоговый код.
hak вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 11:27   #53
Lex
Матерый
понятно
"чукча не читатель, чукча -писатель"
я рад, что Вам удалось ввернуть умное слово, но к сожалению
Цитата:
Сообщение от Lex
ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство сиг
пока без него, о чем и был мой пост
Lex вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 11:46   #54
BigAnt
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Lex
какие откровения
перечитайте еще раз мой пост
он как раз о бесполезности сигналок

Ну так в части их бесполезности я с вами полностью согласился
BigAnt вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:51   #55
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от zlobo
Как они за короткое время нашли в женской сумке (я ищу часами) телефон и бумажник для меня вопрос - респект!!!

Воры - женщины?
Адвокат вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 19:39   #56
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Воры - женщины?
Воры мужчины, но для поика по сумке среди них есть женщина
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 11:25   #57
G8.
Матерый
раз видел бригаду карманниц в маршрутке в количестве трех особей женскаго полу, на вид каждой лет 30-35
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 00:12   #58
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Воры - женщины?
или пи...сы
Borovik вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 18:51   #59
int_surfer
Матерый
нас рать! машина уже третью неделю стоит на сервисе
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 19:10   #60
Lnu
Матерый
Думаешь, она будет там так долго стоять, что кодгарбберы за это время успеют выйти из моды?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 19:34   #61
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от zlobo
и жевачки
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 22:47   #62
~GZ
Едкое вещество N8
От мамаш - спасибо.
А от учительницы русского языка - твердая "двойка".
~GZ вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 10:54   #63
zlobo
Постоянный посетитель
честно!
мне стыдно!
zlobo вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 10:55   #64
gsnake
Завсегдатай
зачем сумку в машине оставлять и после этого переживать? тут вам не Европа какая-нибудь. А то расслабились - машины во дворах на ночь бросают, ценные вещи в салоне на виду оставляют.
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 12:31   #65
lexs
Шинный дока
Всё тоже самое было у коллеги у садика в печёрах ... вычистили только кошелёк.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 13:55   #66
Yamaha001
Постоянный посетитель
тут уже обсуждали на форуме по поводу сигналок, нех ставить всякое г-но типа шерханов/томагавков/кобр/пантер/аллигаторов и т.д. с динамическим кодированием сигнала, которые открываются универсальным мануфактурным код-граббером как родным брелком
ставьте диалоговые сигналки - "Пандора", "Сталкер". Кстати, Старлайн выпустил нормальную полноценную диалоговую модель - "B9 Диалог" конкурент тем же Сталкерам. Они на данный момент не вскрываются ни грабберами, ничем вообще, т.к. совсем другой принцип действия.

Это первое.

Второе -
НИКОГДА, НИГДЕ, НИЧЕГО ценного не оставляйте в машине, нарк видит в салоне бук/сумку/портфель, или видит ка вы их там оставили при выходе, тупо бъёт стекло кирпичом, вытаскивает сумку и сваливает на глазах у удивлённых прохожих средь бела дня, наблюдал в Москве такую картину своими глазами.... пох ему на сигналки
автомобиль, особенно тонированный, прививает ложное чувство защищённости, не забывайте в какой стране мы живём, товарищи
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 22:33   #67
BigAnt
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Yamaha001
Они на данный момент не вскрываются ни грабберами, ничем вообще, т.к. совсем другой принцип действия.

Думаю, этот недостаток будет быстро исправлен.
BigAnt вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 23:59   #68
kandrik
Матерый
Ну пусть научатся за доли секунды вычислять код шифрования, формировать ответ, при этом успевать глушить основной брелок и подставляться им.
Такое возможно только если:
1. Появятся вычислительные мощности, которые смогут справится с этой задачей.
2. Найдут какой нибудь косяк в реализации протокола обмена, допущенный разработчиками, который позволит обойти все это.
Пока не нашел ни одного подтверждения где либо, что кто то смог взломать диалоговый код.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 11:54   #69
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
Ну пусть научатся за доли секунды вычислять код шифрования, формировать ответ, при этом успевать глушить основной брелок и подставляться им.
Такое возможно только если:
1. Появятся вычислительные мощности, которые смогут справится с этой задачей.

Кстати, примерные (очень грубые) вычислительные затраты на перебор кода я приводил в соседней теме: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=100353

P.S. Аналог диалогового кода используется в системах клиент/банк для проведения банковских операций. Так что прежде чем начнут ломать диалоги в машинах, будут ломать банки, ибо это значительно выгоднее!
EagleNN вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 12:38   #70
kandrik
Матерый
Кстати, то ли создатели Пандоры то ли Сталкера учредили премию в 1 миллион рублей тому, кто взломает их диалоговый код. Пока никто взломать не смог.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 12:41   #71
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
Кстати, то ли создатели Пандоры то ли Сталкера учредили премию в 1 миллион рублей тому, кто взломает их диалоговый код. Пока никто взломать не смог.
Создатели Пандоры.
EagleNN вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 16:47   #72
hic300
Наблюдатель
И на сайте производителя периодически появляются перцы, которые продают секрет взлома кода у Пандоры. На предложение получить честно выигранный миллион, куда то испаряются со словами - "Нам десять предлагают". Одни понты сопливых хакеров.
hic300 вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 14:19   #73
Yamaha001
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BigAnt
Думаю, этот недостаток будет быстро исправлен.

на сегодняшний день не исправлен, и поэтому глупо не воспользоваться преимуществами технического прогресса
а там, в дпльнейшем, видно будет
как в рекламе - Fanta - живи настоящим!
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 23:55   #74
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Yamaha001
Старлайн выпустил нормальную полноценную диалоговую модель - "B9 Диалог" конкурент тем же Сталкерам. Они на данный момент не вскрываются ни грабберами, ничем вообще, т.к. совсем другой принцип действия.
Щас вышел уже C9, он тоже с диалоговым кодом, только еще модифицированным, есть мнение, что надо брать его уж тогда.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 22-05-2010, 10:55   #75
Seoul
Славутовод
ну вот блин, я только вчера b9d+ поставил. Кстати, великолепно ставится вместо ценмакса, один провод только отличается. Заодно выкинул пару ненужных реле, которые на стартер мне понавесили "специалисты" из известной суднотюнингующей организации и подключил по-нормальному провод к тахометрическому сигналу. Работает как часы, сигналка слушается брелка с первого нажатия. Задержка только пока непривычна в полсекунды, но зато не надо по 5 раз тыркать кнопки пока сработает.
Seoul вне форума  
 
Старый 22-05-2010, 11:52   #76
kandrik
Матерый
Не волнуйся, есть мнение, что B9 Dialog появился после появления С9, но пока это не подтверждено, я вон сервис центр Старлайна спросил точную информацию, но они пока не ответили, мож после выходных напишут.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 00:11   #77
kandrik
Матерый
Есть у меня две новости, одна хорошая, вторая плохая:
1. B9 Dialog действительно новее, чем С9.
2. Компетентными людьми утверждается, что диалоговый код Старлайна это фуфло, и я лично буду смотреть сторону Сталкера или Пандоры.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 15:02   #78
Yamaha001
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kandrik
Компетентными людьми утверждается, что диалоговый код Старлайна это фуфло

по этому вопросу пока полной ясности нет, одни говорят что по аналогии со сталкером сделали, другие доказывают обратное. Степень компетентности у всех разная. На угона.нет обсуждали эту сигналку
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 15:13   #79
Boom
Старожил
а что, по сталкеру где-то опубликована инфа об используемых алгоритмах?
Boom вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 19:56   #80
Yamaha001
Постоянный посетитель
инфа не опубликована и, думаю, не будет, т.к. это коммерческая тайна, раскрытие которой ставит под угрозу везь их бизнес
просто сталкер на рынке достаточно давно и изучен энтузиастами вдоль и поперёк (не алгоритмы диалогового обмена, а потребительские свойства) а старлайн диалог только вышел месяц или два назад
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 20-05-2010, 14:17   #81
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от zlobo
(Кузнечиха около трамвайного депо)!
В Кузнечихе нет трамвайного депо.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-05-2010, 13:18   #83
Alexkidd
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Gogi
ну в Лапшихе

еще скажите "Нагорный микрорайон"
Alexkidd вне форума  
 
Старый 22-05-2010, 18:41   #84
MK011
Флудер
Ещё неплохо бы уточнить номер микрорайона, ибо садиков там четыре штуки.

Я, собственно, теперь буду знать, чьи машины постоянно мешают выезду отца из гаража.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 11:16   #85
МойРульСправа
Матерый
у меня тупо нет сигналки
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 11:58   #86
Necodim
Старожил
Разъясните, пожалуйста: если пользовать функцию авт. постановки на охрану, тогда, как бы сканировать-то нечего, с брелока сигнал не идёт? Или им достаточно сегодня снять мой сигнал на снятие с охраны, а завтра по нему сымитировать такой же?
Necodim вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 12:05   #87
Lex
Матерый
у подъезда (постоянной парковке) нада тогда и снятие без брелка колхозить, а на разовых стоянках и автопостановка поможет. Я ее правда активировал без замков на всякий случай , замки руками закрывал
Lex вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 19:17   #88
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lex
снятие без брелка колхозить
Это как?
Necodim вне форума  
 
Старый 22-05-2010, 10:56   #89
Seoul
Славутовод
аварийное снятие кнопкой есть почти во всех сигах.
Seoul вне форума  
 
Старый 22-05-2010, 11:51   #90
Lex
Матерый
не только аварийное
народ ставит всякие кнопичные кодонабиратели, таблэтки или трансподеры
Lex вне форума  
 
Старый 23-05-2010, 20:22   #91
Necodim
Старожил
То есть, открыть ключом дверь и нажимать секретную кнопку в орущей машине?
Necodim вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 10:43   #92
Seoul
Славутовод
Зачем в орущей? там время на снятие есть
Seoul вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 10:49   #93
Lex
Матерый
ну, низнай
в моих всегда сразу орать начинала, если дверь ключом открыть
Lex вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 17:19   #94
BigAnt
Постоянный посетитель
Орёт сразу и якобы блокирует двигатель. Далее лезешь к секретной кнопке и набираешь код ручного снятия с охраны. Если не хочешь лезть при орущёй сирене - жди, пока проорётся, что-то около 30 сек. вроде.
BigAnt вне форума  
 
Старый 21-05-2010, 12:36   #95
Boom
Старожил
достаточно. у шерханов достаточно вообще тихонько по колесу пнуть до срабатывания предупредительной зоны
Boom вне форума  
 
Старый 22-05-2010, 15:42   #96
bandgap
Завсегдатай
Причем тут шерхан, это обычная настройка датчика удара.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 22-05-2010, 17:46   #97
kandrik
Матерый
Обьясняю: ты активируешь автопостановку на охрану, машина блокируется, ты уходишь, народ со сканером пинает слегка машину, сигналка шлет тебе на брелок посылку о том, что ее пиннули, а люди со сканером перехватывают код, и открывают твою машину, тырят все что надо и сбегают. Вот такая фигня.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 31-05-2010, 19:06   #98
fikus
Завсегдатай
Это действительно правда или шутка такая? Зачем ей посылать вместе с посылкой о срабатывании ещё и код снятия/постановки на охрану??
Да - и ещё сигналка шлёт посылку на брелок, что она встала на охрану при автопостановке - и что при этом так-же сигнал посылается вместе с кодом снятия/постановки? По моему бред.
fikus вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 10:28   #99
kandrik
Матерый
Нет не шутка такая, ключ шифрования алгоритма кодирования скажем так "разговора" блока сигналки и брелка один фиг присутствует в любой передаче, даже информационной (и об срабатывании и об факте автопостановке и т.д.), иначе бы блок и брелок друг друга не узнавали. Если граббер умеет вычислять этот код (т.к. алгоритм сигналки полностью сломан и просчитан, помоему такие грабберы мануфактурниками кличут), то перехватив любую посылку они тебе хоть машину удаленно заведут, если автозапуск реализован.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 11:06   #100
Lex
Матерый
и она уедет как радиоуправляемая машинка ))
Lex вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 19:10   #101
kandrik
Матерый
Ну это если управление рулем реализовано через доп каналы сигнализации
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 16:27   #102
lobas
Просто мимо проходил
Блин .... Вчера у Косторамы на стоянке поставил машину, закрыл, зашел в кастораму услышал писк брелка (сигнализация Стар-лайн В9 диалог), волшебным образом машинка сама открылась..... Выбегаю .... нет не кого....??? пипец..... чет в касатарму идти сразу же перехотелось....Вечером поставил машину на стоянку .... с утра опять открытая....Я вахуе.... толи пасут, толи прикалываются.... Может это глюк сигналки....или действительно пасут....
Какую систему ставить то???? может с GPS позицианированием что-нить взять....
lobas вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 16:28   #103
Колесо
Матерый
Сигналка не может глючить?
наверное если бы пасли давно бы угнали, ну по крайней мере сегодня ночью.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 16:32   #104
lobas
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Колесо
Сигналка не может глючить?
наверное если бы пасли давно бы угнали, ну по крайней мере сегодня ночью.

Стояночка то охроняемая... да и охраникам я про это прикол рассказал.....
lobas вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 16:34   #105
Колесо
Матерый
тогда точно сигналка глючит, кому придёт в голову сканировать авто на охраняемой стоянке, смысл? если только в надежде, что охранники спать будут...
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 16:37   #106
lobas
Просто мимо проходил
Да и кстаити можно сразу в тему.... В субботу знакомый ехал мимо ТЦ муровей на заречке.... так у него машина сама два раза глохла... из-за того что на сигналку вставала....у него Шер-Хан 6 или 5, походу с граберами переньки за муравьем работали....
lobas вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 16:42   #107
Колесо
Матерый
только у него или у всех проезжающих движки заглохли?
п.с.Вы случайно не в одном сервисе сигналки ставили?
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 16:48   #108
lobas
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Колесо
только у него или у всех проезжающих движки заглохли?
п.с.Вы случайно не в одном сервисе сигналки ставили?

он на это внимание не обращал.... а что у всех должны стоять шерханы..... Факт что это было впервые за 4 года...
Сигналки ставили в разных сервисах.....

про витару спс...)))) радует....))) что не кому не нужна.... хотя чем черт не шутит..... все-ж 2010 года
lobas вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 16:52   #109
Колесо
Матерый
Да была у меня Витара тоже новая 2007 года выпуска в полном фарше.
Не нужна она не кому - поверь!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 16:29   #110
Tos
Олигарх
20 GOTO 10
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 16:36   #111
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от lobas
Вечером поставил машину на стоянку .... с утра опять открытая....
Вот ты попробуй подумать - даже если за тобой ехали и видели куда ты поставил, а именно на платную стоянку, нафига им было её открывать?
AR вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 16:39   #112
EagleNN
Завсегдатай
Если в машине есть штатная сигналка, и навесная поставлена правильно (без отключения штатной) то для спокойствия активируй обе. Понимаю что немного геморно, зато не угонят машину. Салон, понятное дело, обчистить смогут, а вот угнать - сложно.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 16:43   #114
lobas
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
У тебя Бентли что ли?
Нет Гранд-Витара.... вроде не особо угоняемое авто.....

А штатная запаралелина наверно... потому как когда со штатной закрываешь то потом с устоновленной открыть можно!
lobas вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 16:44   #115
Колесо
Матерый
Витару можно вообще не закрывать, не воруют их.Это я опять к тому, что сигналку проверить надо.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 17:17   #116
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Колесо
Витару можно вообще не закрывать
Насрут в салон
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 16:40   #117
romchik
Старожил
Мда... чем проще аппарат, тем надежней(А
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК