Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 21-07-2010, 18:59 Выбор охранной системы   #1
Антоха
Старожил
Дано: Калина-универсал, которая ночует на улице под окнами, хоть авто и застраховано, но недавний случай хищения колес несколько огорчил
Нужно: установить сигнализацию с функцией дистанционного запуска, с датчиком объёма (на приближение к авто) и с автономным питанием всего этого безобразия . Зачем нужен дист.запуск объяснять думаю не нужно, датчик объема для ночной стоянки, автономное питание... ну тут тоже понятно.

Итак...
Вариант №1:
Сигнализация Пандора (модель не помню). Оч.хорошая криптостойкость (диалоговый код), хорошая дальность, не попса , но сложная в установке + плюс некоторые установщики пугают низкой надежностью
Вариант №2:
Сигнализация Шерхан 7. Легко сканируется (несмотря на Magic Code), хорошая дальность, на каждой второй машине, легко устанавливается
Вариант №3:
Сигнализация Magic Systems (модель не помню) - вот тут вообще темный лес.

Ну и собственно вопросы к спецам:
Какой вариант выбрать? Есть ли вкусные предложения по самим сигналкам? Есть ли вкусные предложения по установке оных?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 19:56   #2
abv
Завсегдатай
вариант №1
abv вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 20:35   #3
hak
Завсегдатай
Бери Пандору. Но скидок не жди. Цены там у всех одинаковые. Обратись к официальному дилеру Барс, пообщайся с ними.
hak вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 09:17   #4
andruxa
Флудер
Барсы не занимаются установкой.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 11:11   #5
abv
Завсегдатай
Купить у них (дешевле всего выйдет)
а ставить почти в любом сервисе , кто занимается установкой
сигналка без диалогового кода - деньги на ветер, вскрывается на раз кодграбберами...
abv вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 11:12   #6
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от abv
Купить у них (дешевле всего выйдет)
Могу соврать, но вроде меджики мне за ту же цену продали, что и у барсов была.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 10:41   #7
Антоха
Старожил
Да уж. Насчет цен я уже заметил, ни разу не бюджетно.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 10:42   #8
andruxa
Флудер
А есть смысл городить это на Калину? Если делать по уму - надо еще блокировать подкапотное пространство - еще 10ка.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 10:58   #9
Антоха
Старожил
А чего там особенного городить и чем плоха Калина?
Твое мнение, что поставить на Калину?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 11:00   #10
andruxa
Флудер
Да фиг знает, просто сам не уверен был ли смысл ставить сигналку при наличии каско.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 11:40   #11
Антоха
Старожил
Понимаешь, я тоже уже больше полугода езжу без каких-либо охранных штучек, и нормально, вроде..... Но неделю назад сперли колеса, прямо под окнами, причем, сцк, помяли порог при этом. Да, машина застрахована, но приятного оч.мало, особенно с учетом беготни с милицией и СК. Была бы сигналка с датчиком наклона или датчиком объема, я бы хотя бы проснулся (вместе с соседями) и мог спугнуть говнюков, но увы... а машина застрахована...
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 11:46   #12
andruxa
Флудер
Секретки дешевле
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 12:00   #13
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Секретки дешевле
Жаль не всегда эффективны, особенно на штампованных дисках

Тут вот ещё что, музыку хочу поставить, не то чтобы дорогую, но и не кЕтай за 3 рубля, поэтому хочу сначала сигнализацию путную поставить, а потом все остальное
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 12:03   #14
andruxa
Флудер
mcgard с внешним свободно вращающимся кольцом. А музыку и с сигналкой дернут, личинка сворачивается за пару секунд, магнитола дергается немногим дольше. Ты просто не успеешь ничего сделать.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 12:06   #15
Антоха
Старожил
Значит буду стараться меньше палиться и при въезде в микрорайон делать звук потише или вообще выключать нахрен Пусть думают что у меня нет музыки совсем.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 12:07   #16
andruxa
Флудер
Тогда уж и антенну с твитерами не ставь
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 09:16   #17
LM_small
Постоянный посетитель
Я за третий вариант - тот что сталкер 600 лайт http://ugona.net/item440.html
+ датчик наклона не забудь поставить.
LM_small вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 11:28   #18
kandrik
Матерый
А в Пандоре датчик перемещения и наклона встроенный, кстати удобно настраивается с брелка, я так понимаю, если к Сталкеру докупить все что надо, то получится цена Пандоры.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 09:49   #19
headhunter
Матерый
есть еще 4й вариант - прицепить к родной сигналке датчики объема и удара. Там есть для этого вход(ы). Но это если без автозапуска)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 10:40   #20
Антоха
Старожил
Спасибо, но не катит. Цель - получить нормальную охранную систему с обратной связью, автозапуском и нормальной криптостойкостью.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 10:39   #21
Антоха
Старожил
Я думал Финикор отметится в теме.
На сайте не понял сколько стоит установка сигнализации.
__________________
Мечтать не вредно

Последний раз редактировалось Антоха, 22-07-2010 в 10:58.
Антоха вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 10:47   #22
Boom
Старожил
третий вариант однозначно.
Boom вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 10:49   #23
andruxa
Флудер
Аргументы? Что первый, что третий. Разницы особой нет.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 11:26   #24
kandrik
Матерый
Ну единственный аргумент в пользу Сталкера - он дешевле на пару штук.
Пандора покультурнее в плане брелка и более богата настройками. Лично у меня Пандора DXL3000 стоит.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 11:29   #25
andruxa
Флудер
Брелок дело вкуса. В сталкеровском мне не понравился цвет корпуса и отделная от него антенна.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 16:34   #26
Boom
Старожил
Дальность больше, это даже не обсуждается.
Гимор, породжаемый "самым длинным в мире диалогом" на пандоре тебе нужен (это когда сига не реагирует на команды брелка из-за помех)?
Boom вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 16:35   #27
kandrik
Матерый
У меня Пандора, что то не замечал никогда, чтобы она не реагировала на команды брелка.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-07-2010, 17:25   #28
АМ-студия
Завсегдатай
А поставить заглушку на 433МГц, и в большинстве случаев владелец закроет автомобиль ключем. Причем будет материть установщиков. И не важно будет это Пандорра, Сталкер, Старлайн с диалоговым кодом или нет.
АМ-студия вне форума  
 
Старый 23-07-2010, 00:00   #29
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Boom
Дальность больше, это даже не обсуждается.

Ложь #1
Цитата:
Сообщение от Boom
Гимор, породжаемый "самым длинным в мире диалогом" на пандоре тебе нужен (это когда сига не реагирует на команды брелка из-за помех)?
Ложь #2

Итог: fail.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 23-07-2010, 11:07   #30
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Ложь #1


Это не ложь, это моя собственная практика. Впрочем, тесты, коих в инете навалом, дают сходные результаты.

Цитата:
Сообщение от andruxa
Ложь #2


Вы просто не в теме, извините.

Цитата:
Сообщение от andruxa
Итог: fail.

fail у вас случиться, когда упрут (тьфу-тьфу-тьфу) колесо с макгардовскими секретками. Или когда посчитаете попадалово по деньгам для случая "был ли смысл ставить сигналку при наличии каско".
Boom вне форума  
 
Старый 23-07-2010, 11:09   #31
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Boom
Это не ложь, это моя собственная практика. Впрочем, тесты, коих в инете навалом, дают сходные результаты.

Давай проверим? На практике. На дальность, твой сталкер против моей пандоры, в равных условиях.
Цитата:
Сообщение от Boom
Вы просто не в теме, извините.

Я пользователь, извините.
Цитата:
Сообщение от Boom
fail у вас случиться, когда упрут (тьфу-тьфу-тьфу) колесо с макгардовскими секретками. Или когда посчитаете попадалово по деньгам для случая "был ли смысл ставить сигналку при наличии каско".
Та и хрен сними, все равно диски и размерность хотел поменять.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 23-07-2010, 15:45   #32
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Давай проверим? На практике. На дальность, твой сталкер против моей пандоры, в равных условиях.

Честно говоря, нет никакого желания изобретать очередной велосипед. Результатами подобных тестирований завален интернет. Если очень хочется, можете подъехать в Фактотум-Н, думаю, они не откажут себе в удовольствии померится с вами длиной и диаметром радиоканала.

Цитата:
Сообщение от andruxa
Я пользователь, извините.

Тогда, право, не стоит обвинять собеседника во лжи.

Цитата:
Сообщение от andruxa
Та и хрен сними, все равно диски и размерность хотел поменять.

В жизни должна быть возможность выбора.
Boom вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 23:52   #33
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Boom
Честно говоря, нет никакого желания изобретать очередной велосипед. Результатами подобных тестирований завален интернет. Если очень хочется, можете подъехать в Фактотум-Н, думаю, они не откажут себе в удовольствии померится с вами длиной и диаметром радиоканала.

Дешевые пиар изыски меня мало интересуют, особенно из разряда "в интернетах пишут". Сталкер и Пандору сравнивал сам. Сталкер стоит у друга.
Цитата:
Сообщение от Boom
Тогда, право, не стоит обвинять собеседника во лжи.

Согласен, но зачем писать очевидную неправду?
Цитата:
Сообщение от Boom
В жизни должна быть возможность выбора.
Именно. Сталкер и Пандора отличаются, но не на уровне базового функционала.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 17:50   #34
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Дешевые пиар изыски меня мало интересуют, особенно из разряда "в интернетах пишут". Сталкер и Пандору сравнивал сам. Сталкер стоит у друга.


Как сравнивал, в каких условиях? В общем, методику испытаний в студию. "Дешевые пиар изыски" тем и отличаются от доморощенных испытаний, что там люди занимались выявлением общей картины, то, что в каких-то конкретных условиях пандора у вас могла оказаться дальнобойнее сталкера (кстати, что проверяли, управление или оповещение?) я вполне допускаю. Только никакие выводы сделать это не позволяет, увы. Право не верить "дешевым пиар изыскам" имеется у каждого.

Цитата:
Сообщение от andruxa
Согласен, но зачем писать очевидную неправду?


не попадали? вам повезло
Boom вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 03:04   #35
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Boom
Как сравнивал, в каких условиях? В общем, методику испытаний в студию.

Цели сравнивать и проводить испытания не было - соответственно просто несколько раз когда машины были припаркованы рядом проверяли связь брелок-машина/возможность управления (запуска).

Проверять оповещение лень. Да и не интересно.


Цитата:
Сообщение от Boom
"Дешевые пиар изыски" тем и отличаются от доморощенных испытаний, что там люди занимались выявлением общей картины,

Дешевые пиар изыски отличаются заказным характером испытаний.

Цитата:
Сообщение от Boom
то, что в каких-то конкретных условиях пандора у вас могла оказаться дальнобойнее сталкера (кстати, что проверяли, управление или оповещение?) я вполне допускаю. Только никакие выводы сделать это не позволяет, увы. Право не верить "дешевым пиар изыскам" имеется у каждого.

А в каких-то конкретных сталкер дальнобойнее пандоры. В итоге дальность у них ~одинакова, но уж никак не "Дальность больше, это даже не обсуждается.", как ты написал выше.


Цитата:
не попадали? вам повезло
А с чем там попадать? Электроника код не по буквам читает, говорить о видимых задержках вследсвие длины ключа - глупо.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 11:44   #36
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Цели сравнивать и проводить испытания не было - соответственно просто несколько раз когда машины были припаркованы рядом проверяли связь брелок-машина/возможность управления (запуска).


Так я и думал, проверяли неизвестно что неизвестно как. Ничего личного.

Цитата:
Сообщение от andruxa
Проверять оповещение лень. Да и не интересно.


Оповещение-то как раз более важная характеристика, чем управление.


Цитата:
Сообщение от andruxa
Дешевые пиар изыски отличаются заказным характером испытаний.


Вот только алармтрейд что-то никак не разродится подобным заказным характером испытаний. С чего бы это?

Цитата:
Сообщение от andruxa
А в каких-то конкретных сталкер дальнобойнее пандоры.
В итоге дальность у них ~одинакова, но уж никак не "Дальность больше, это даже не обсуждается.", как ты написал выше.


"Какие-то конкретные условия" не могут служить обоснованием "в итоге дальность у них ~одинакова", уж извините.

Цитата:
Сообщение от andruxa
А с чем там попадать? Электроника код не по буквам читает, говорить о видимых задержках вследсвие длины ключа - глупо.

Для передачи более длинного ключа требуется большее время. Соответственно, вероятность словить помеху увеличивается. Дальше объяснять?

В общем, мне спорить на эту тему надоело. Если есть желание, можешь найти тему от дикого человека (wildman'а), ты его там тоже убеждал, что такого быть не может
Boom вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 11:51   #37
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Boom
Так я и думал, проверяли неизвестно что неизвестно как. Ничего личного.

А не "неизвестно как" это как? Только без посылания к известным тестированиям.
Цитата:
Сообщение от Boom
Оповещение-то как раз более важная характеристика, чем управление.

Если брелок не достает до машины - мне потребуется минимум пять минут чтобы до нее дойти, за это время "все уже будет украдено до нас". А дальность оповещения всегда больше дальности передачи сигналов брелка, почему, надеюсь, обьяснять не надо?
Цитата:
Сообщение от Boom
Вот только алармтрейд что-то никак не разродится подобным заказным характером испытаний. С чего бы это?

Я не их представитель, не в курсе.
Цитата:
Сообщение от Boom
"Какие-то конкретные условия" не могут служить обоснованием "в итоге дальность у них ~одинакова", уж извините.

Т.е. сталкера дальнобойнее и это не обсуждается, но, знаете ли, не всегда? ))
Цитата:
Сообщение от Boom
Для передачи более длинного ключа требуется большее время. Соответственно, вероятность словить помеху увеличивается. Дальше объяснять?

Это время тем не менее ничтожно мало, дальше обьяснять?
Цитата:
Сообщение от Boom
В общем, мне спорить на эту тему надоело. Если есть желание, можешь найти тему от дикого человека (wildman'а), ты его там тоже убеждал, что такого быть не может
Цитату привести можешь? Или мы сравниваем не 3000 серию и Сталкер600? Может тогда и глюки старых меджиковских разберем?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 11:27   #38
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
А не "неизвестно как" это как? Только без посылания к известным тестированиям.


А это так. Батарейки в брелках были новые и одинаковые? Машины одинаковые? Передатчики в машинах установлены одинаково? Ну и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от andruxa
Если брелок не достает до машины - мне потребуется минимум пять минут чтобы до нее дойти, за это время "все уже будет украдено до нас".


Гы. Вы в чистом поле проживаете? Или в условиях городской застройки, где пара бетонных стен может лишить вас связи?

Цитата:
Сообщение от andruxa
Это время тем не менее ничтожно мало, дальше обьяснять?


Мне объяснять ничего не надо, я и в теме. А вот вы, похоже, не очень представляете, что твориться в 433.92. За сим предлагаю закончить.
Boom вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 11:33   #39
andruxa
Флудер
Батарейка в пандоре была наполовину дохлая, жрет она их килограммами (на месяц максимум хватает), никак брелок не доеду поменять.

Установлены как рекомендует производитель 10-15 сантиметров от среза стекла, за неимением тонированной полосы или шелкографии.

А насчет шума на 433х - так еще раз повторю, они были в равных условиях.

Ага, ибо слушать оправдание бессмысленных утверждений основанных на интернетах читать уже надоело.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 13:35   #40
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Антоха
Дано: Калина-универсал, которая ночует на улице под окнами, хоть авто и застраховано, но недавний случай хищения колес несколько огорчил
Нужно: установить сигнализацию с функцией дистанционного запуска, с датчиком объёма (на приближение к авто) и с автономным питанием всего этого безобразия . Зачем нужен дист.запуск объяснять думаю не нужно, датчик объема для ночной стоянки, автономное питание... ну тут тоже понятно.

Итак...
Вариант №1:
Сигнализация Пандора (модель не помню). Оч.хорошая криптостойкость (диалоговый код), хорошая дальность, не попса , но сложная в установке + плюс некоторые установщики пугают низкой надежностью
Вариант №2:
Сигнализация Шерхан 7. Легко сканируется (несмотря на Magic Code), хорошая дальность, на каждой второй машине, легко устанавливается
Вариант №3:
Сигнализация Magic Systems (модель не помню) - вот тут вообще темный лес.

Ну и собственно вопросы к спецам:
Какой вариант выбрать? Есть ли вкусные предложения по самим сигналкам? Есть ли вкусные предложения по установке оных?

Из перечисленного я бы предпочел 1 вариант. В плане сложностей установки - это миф, просто нужно этим заниматься. В плане надежности у последних систем тоже все ок. Можно еще рассмотреть 4 вариант с использованием, допустим Sobr . У него уже есть автономное питание и встроенный датчик объема-перемещения. Плюс GSM связь. Можно дополнить его иммобилайзером с меткой и реле управления замком капота и блокировочных штырей в дверях.

В первом варианте можно тоже добавить блокировочные штыри в двери и подключить их к доп. каналу (чтобы закрывать только во время ночной или длительной стоянки).
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 13:40   #41
Сергей 816
Постоянный посетитель
Покупать и ставить оборудование лучше в одном месте, тем более,что цены как на Пандору, так и на Сталкер у всех одинаковые.
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 14:05   #42
410
Матерый
получаем в итоге цена пол-калины)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 22:34   #43
abv
Завсегдатай
т.е. калина по твоему 30 "рублей" стоит ?
насыпьте мне пригоршню калин, а ?!!
abv вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 23:36   #44
410
Матерый
пятнаха для калины на сигналку-это перебор все-таки
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 11:09   #45
abv
Завсегдатай
почему ?
давай установим сигналку за 5 тыр, которую вскроют и тачку угонят,
ущерб будет равен стоимости машины.
Какой же смысл тогда в сигнализации, если она не выпоняет своих функций ?
Мое мнение по сигналкам, все что без диалогового кода, сечас уже деньги на ветер.

зы.
скупой платит дважды
abv вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 21:55   #46
410
Матерый
все замки(сигналки) от честных людей-запомни).
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 23:37   #47
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от abv
почему ?
давай установим сигналку за 5 тыр, которую вскроют и тачку угонят,
ущерб будет равен стоимости машины.
Какой же смысл тогда в сигнализации, если она не выпоняет своих функций ?
Мое мнение по сигналкам, все что без диалогового кода, сечас уже деньги на ветер.

зы.
скупой платит дважды


Не стоит рассматривать сигналки за 5-10 т.р. как охрану - это игрушки для удобства обращения с ЦЗ и печкой/кондеем.

Вскрыть/угнать авто с такими девайсами не сложно. Вот только кому надо угонять калину???
А глючат эти сиги примерно одинаково....
feo вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 11:46   #48
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от feo
Не стоит рассматривать сигналки за 5-10 т.р. как охрану - это игрушки для удобства обращения с ЦЗ и печкой/кондеем.

Вскрыть/угнать авто с такими девайсами не сложно. Вот только кому надо угонять калину???
А глючат эти сиги примерно одинаково....

Вскрывается очень просто - тут я согласен и спорить не собираюсь ибо ниачом
Угнать "не сложно" смогут любой автомобиль с любой сигнализацией или охранной системой, вопрос в том сколько на это потребуется времени.
Я надеюсь ты прав, что Калину никому не захочется угонять, нах она нужна? Да и застрахована вроде...

До того как спи#дили колеса, я тоже думал, кому нужны колеса с говнорезиной Кама на заводской говноштамповке? Оп-па! Кому-то понадобились!
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Lightbulb Старый 22-07-2010, 14:19   #49
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Сергей 816
Из перечисленного я бы предпочел 1 вариант. В плане сложностей установки - это миф, просто нужно этим заниматься.
Да, меня кстати установщики удивили, спрашивал почем поставят, как узнавали что Пандора сразу "у-у-у... там программировать надо". Нашел таки кто мне по знакомству недорого поставит, так они все цепи по книжке правильно скомутировали, тут вопросов нет, а вот с программированием так и не смогли по быстрому разобраться, в итоге все настраивал я сам, а потом их учил еще как это делается. И чего этого программирования настроек все так боятся, там делов на 5 минут мануал прочитать и кнопочки нажать. Зато какое поле для деятельности, настраивается практически все что только можно себе представить.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 19:46   #50
hak
Завсегдатай
по секрету скажу у пандоры есть модуль программирования и если он есть у установщика , то с ноута все делается за пару кликов.
hak вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 00:00   #51
kandrik
Матерый
Да это я и так знаю, даже в инструкции про использование этого девайса написано. Но и так, с кнопки и брелка все отлично настраивается, почему все так этого боятся я не знаю.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 13:53   #52
Ahalay
Просто мимо проходил
1 Вариант, у самого Pandora DXL-3000 на Калине стоит, ставили без проблем, на сигналку нет нареканий.
Ahalay вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 23:52   #53
cawov
Спамер
[b][b][i]без разницы что поставить лижь бы она не глючила..если надо угнать две минутки ..ставь старлайн б9.и не слушай ни кого уже все сигналки взломали
cawov вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК