Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 12-12-2010, 21:42 Как я сегодня машину покупал   #1
Sanych
Завсегдатай
Озаботился поиском чего-нито универсалистого в пределах 400 тыр. На тойоту матрикс давно заглядывался и тут вот оно, предложение:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7928331-d5eb.html
Пробег 80 т.миль. Хозяйка Наталья. "Единственная хозяйка в России, в авариях не была. Недавно проходила полное ТО с заменой масла и фильтров".

Результат пробивки по карфакс:
Канадка, 4 владельца в США, одна легкая авария в 2002 году без замены частей через 2 недели после покупки. Больше аварий не было, пробег на момент вывоза 64 292 мили

Звоню хозяйке, записываемся на диагностику в Луидор.

Приехали на диагностику в новый Тойота-Центр на Ларина. Машинку помыли и понеслось. Лак по левому борту отваливается кусками. Машина в паучках ржавчины.

Открыли капот. Мотор дико грязный, потому что подкрылков нет ни одного, вся грязь с колес летит напрямую в моторный отсек. Зато стоит нулевик. В блоке предохранителей какие-то жучки и самопальные перемычки. Выкрутили первую свечу - пробитая. Мастер вытаскивает масляный щуп - СУХОЙ! Вообще сухой, даже следов масла нет. На этом диагностику мотора закончили, поскольку заводить его в таком состоянии опасно.

Подключили диагност. Ошибки зажигания, катализатора. Подушки не отвечают, видимо отсутствуют. Левый преднатяжитель ремня сработавший.

Подошел кузовщик. Левый борт битый и крашеный минимум дважды. Водительская дверь не родная, капот не родной, бампер не родной, б/у покрашеный только снаружи. На правом борту крашено передние и задние крылья, задняя дверь по ребро. Пластик на двери багажника исцарапан вхлам и покрашен серой краской. Краска отваливается лохмотьями.

Диагностику подвески не проводили, поскольку и так все ясно. Девачко при этом стоит, хлопает глазками и молчит. Не прокатило, хуле...

Я не понимаю, ну если знаешь, что у тебя сарай убитый, то нафига врать, что "машина в отличном состоянии, никаких проблем", дергать людей из другого города. И при этом соглашаться на диагностику фирменном сервисе, все же сразу вылезет
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 21:55   #2
mr.Karapuz
Матерый
Именно по этой причине не покупаю БУ. Хороший б/у автомобиль не продается, он пользуется
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 21:59   #3
Sanych
Завсегдатай
У меня сейчас нет денег на хороший новый. И хорошее б/у тоже бывает, ситуации случаются всякие
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:05   #4
410
Матерый
Не все б/у одинаково вкусные)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:08   #5
Sanych
Завсегдатай
это понятно. Тут вопрос, на что надеялась девочка, соглашаясь на диагностику в Луидоре. Что ничего не заметят?
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:09   #6
Олежик
Завсегдатай
Сколь денег взяли за приговор?
Олежик вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:11   #7
Sanych
Завсегдатай
1200 с копейками
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 23:12   #8
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sanych
1200 с копейками

банкет то хоть за чей счет вышел?
Бамбр вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 23:38   #9
Sanych
Завсегдатай
за мой
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 01:19   #10
JOGADOR
Старожил
А здесь могут быть варианты?
JOGADOR вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 10:31   #11
Бамбр
Старожил
вообще да
когда есть уверенность и обоюдная заинтересованность продать/купить возможно договориться 50/50.
Бамбр вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 10:50   #12
JOGADOR
Старожил
Да какие 50\50 ))) ... Я сколько автомобилей не продавал, на вопрос - готовы ли предоставить авто на полную диагностику, отвечал с ухмылкой - любой каприз за ваши деньги... и до ТО дело ни разу не доходило.

С товарищем как-то продавали его аппарат, покупатель захотел полное ТО, приехали на ТСС, смотрели ВСЕ, даже приборчиком меряли толщину ЛКП, ничего супер криминального обнаружено не было... все, как говориться, и так было известно... но по итогу покупатель перечислил все проблемные места, и заявил о необходимости подвинуться на кругленькую сумму для их устранения... Мы сказали, что пока не готовы уступить нисколько! Звоните, мол, через пару недель... у нас еще несколько "смотрин" назначено... если уж авто не уйдет по нашей цене - будем думать, ну а пока торговаться сарай будет по этой... Так он чуть ли не истерику закатил - я отдал 3000 р. за ТО, вот все ваши дефекты налицо, то да се... отдавайте мне машину!!! Прям орал ))) Я ему говорю - успокойтесь мужчина, вы не единственный на рынке покупатель, почему вы себя так ведете, деньги вы не нам отдавали, а сервису, это сугубо ваше желание было... Ну в общем по итогу - через день или два, в ближайшую субботу автомобиль сразу забрал другой паренек, после того как прокатился по двору, за нашу исходную цену )))
JOGADOR вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 10:58   #13
Бамбр
Старожил
ну это ты свой опыт рассказываешь, ну ты же не один продавец на рынке

если бы мне пришлось продавать свою машину сейчас и покупатель попался приличный я бы на вышеозначенную схему пошел. Скрывать что то и юлить я не люблю, в худшем случае на руках останутся бумаги о проведенной диагностике.
Бамбр вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 11:06   #14
JOGADOR
Старожил
А зачем скрывать и юлить, я лишь за то, чтобы покупатель платил за осмотр из своих
JOGADOR вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 12:21   #15
DiamondNN
Старожил
Это да. Не вижу продавцу смысла платить за осмотр. Он и так, как правило, все о своем авто знает.
А вот если покупашка думает, что его наяпывают или просто в чем-то не уверен, то пусть и платит за свое спокойствие. Сам ни одну из купленых машин в сервис на осмотр не гонял, о чем не жалею.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 12:52   #16
EagleNN
Завсегдатай
Еще есть вариант... Покупатель и продавец платят 50/50 в случае обнаружения серьезной наебки со стороны продавца. Если все сходится, то платит исключительно покупатель. Продавал так 2 машины. За вторую диагностику платил покупатель, а первую решили не делать, ибо после того как я их покатал по двору все стало очевидно и машину оформили на следующий день.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:14   #17
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Sanych
это понятно. Тут вопрос, на что надеялась девочка, соглашаясь на диагностику в Луидоре. Что ничего не заметят?
Поверь, Саничь, в этом вопросе она просто реально блндинка.....
Не спрашивал, мужик е?
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:17   #18
Sanych
Завсегдатай
напрямую не спрашивал. А ты с какой целью интересуешься?
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:33   #19
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Sanych
А ты с какой целью интересуешься?
Вот ты спросил!
ОТВЕЧУ. У меня всё нормально.
Я уже старый.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:12   #20
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Именно по этой причине не покупаю БУ.

Знал бы ты, сколько товарных автомобилей сразу при поступлении к дилеру, отправляются на кузовной ремонт.
~GZ вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:18   #21
mr.Karapuz
Матерый
Знаю... видел. Я за новый автомобиль... за гарантию.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 14-12-2010, 12:57   #22
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
за гарантию.
ха-ха-ха.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 01:57   #23
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
... за гарантию.

Сколько выкладывают за ТО у ОД, на эти деньги ни одна новая иномарка не наломается. А когда она сереьзно начинает ломаться, она уже не на гарантии
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 18-12-2010, 23:26   #24
Андрей Терентьев
Матерый
Никогда не слышал, к примеру, про гарантийные замены движков?
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 18-12-2010, 23:35   #25
Nicola
Завсегдатай
А никогда не слышал какими усилиями это дается?
__________________
Печень, почки и другие внутренние органы хотят сердечно поблагодарить головной мозг, за великодушно предоставленный 48-часовой перерыв в употреблении спиртных напитков, и просят поставить какую-нибудь веселую песню.
Nicola вне форума  
 
Старый 19-12-2010, 00:13   #26
Андрей Терентьев
Матерый
Зависит от конретного случая, конкретного дилера. Но, в любом случае, делается это бесплатно (знаю только один случай, когда это не удалось сделать, причём связана та история как раз с одним из нижегородских автосалонов, но всё же такие случае, к счастью редкость), хотя двигатель - узел весьма недешёвый... Частенько и подвеску ремонтируют по гарантии, причём стоимость рычагов и прочих деталей также зачастую зашкаливает...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 19-12-2010, 21:51   #27
Mihey
Старожил
пару-тройку месяцев пешком. можно и машину на лучшую поменять при определенных обстоятельствах
Mihey вне форума  
 
Старый 18-12-2010, 01:18   #28
white78
Завсегдатай
А куда же деваются хорошие б/у, когда их меняют на новые?
white78 вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 22:05   #29
axel21074
Сообразительный толмач
Покупал б/у, остался очень доволен, было жалко продавать. Но машине было всего 1.5 года и все еще была на гарантии и обслуживалась у официалов.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:09   #30
262й
Матерый
Ты реально веришь что существуют восьмилетние машины которые не биты не крашены? И при пробеге более 100 тыков там стоит новый оригинальный катализатор и состояние как будто не ездили?
Такие машины есть, только продаются за долго до того как хозяин их решит продать...
262й вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:13   #31
Sanych
Завсегдатай
Если судить по объявлениям, то каждая вторая
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:35   #32
262й
Матерый
Дед мороза тоже нет, прости...
262й вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:20   #33
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от 262й
Ты реально веришь что существуют восьмилетние машины которые не биты не крашены?
Саш! Согласен....но...всякое бывает.
Моя лапонька 4 года и 3 месяца. РЕАЛЬНО не битая-некрашенная..... Веришь? Посмотри .
А ТС скажу. У меня для этой цели есть супермастер, который машины видит своим "рентгеном"...... ещё ни разу не ошибался.......
Форест Гамп! Не умничай - я тебя позвал для мальчика, тогда, когда мастер был в отъезде.......
Спасибо, брат за твою и отзывчивость и квалификацию.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…

Последний раз редактировалось Guru, 12-12-2010 в 23:02.
Guru вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:32   #34
262й
Матерый
Цитата:
Моя лапонька 4 года и 3 месяца. РЕАЛЬНО не битая-некрашенная.
Продаешь?
А если будешь продавать, то наверное сначала по друзьям пристроить попробуешь? И скорее всего кто то из своих же и купит...
Ну не доходят такие машины до объявлений...
262й вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:37   #35
Guru
Дядя Анискин
Собирался до НГ, но сейчас другие проблемы. Буду. После НГ.
*тем более она ещё с помощью автоТаза подрастёт в цене*
А вот с этим согласен:
Цитата:
Сообщение от 262й
Ну не доходят такие машины до объявлений...
тем более с моим детским пробегом и меняемостью только расходников.
НУ это уже, типа, реклама....а это пока рано. ЛАПОНЬКА!!! Одно слово.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:46   #36
262й
Матерый
Ты как че в личку на всякий отпишись, вдруг мне надо будет
262й вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 23:13   #37
woodpecker666
Матерый
саня! уазик, УАЗИК!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 23:43   #38
262й
Матерый
Я не про то, мало ли, какие случаи бывают...
262й вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:12   #39
HiLuxSurfer
Матерый
ну крашеный не крашеный это вопрос имха десятый =) а вот все остальные косяки жесть =))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:14   #40
HiLuxSurfer
Матерый
а да и мотор грязный это не показатель... я вот например ссусь его мыть и ниразу ни на одной моаашине не мылд и не буду, пусть купят тачку и сами моют =))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:53   #41
Mihey
Старожил
Иногда мою пластиковую крышку, которая закрывает мотор)))
Mihey вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:12   #42
egold
Матерый
мммда...ездить с сухим щупом это п-ц. интересно, он ещё в Штатах высох?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:15   #43
Sanych
Завсегдатай
это походу "недавнее ТО с заменой масла". Или машина жрет масла столько, сколько и бензина
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:16   #44
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
интересно, он ещё в Штатах высох?
Хорошая машина.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 12:41   #45
egold
Матерый
ну да, можно смело говорить - расход масла - ноль.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:20   #46
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Я не понимаю, ну если знаешь, что у тебя сарай убитый, то нафига врать, что "машина в отличном состоянии, никаких проблем", дергать людей из другого города. И при этом соглашаться на диагностику фирменном сервисе, все же сразу вылезет

Девушка могла не знать обо всех проблемах своего авто....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:22   #47
Andrezzz
Матерый
как она могла не знать о том, что машина неоднократно на кузовном сервисе бывала?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:24   #48
Sanych
Завсегдатай
Щазз, с америки машина выходила не битая. Как-то карфаксу я верю больше, чем хозяйке авто
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:31   #49
DEMETRIOS
Старожил
Ее элементарно могли также не поставить в известность, а всякие там карфаксы она и знать не знает че это?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:35   #50
Andrezzz
Матерый
она единственная хозяйка. У нее че, взяли машину покататься, разбили, починили, и ей ниче не сказали? а она типа не удивилась, что машину брали на день, а вернули через месяц??
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 23:00   #51
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Sanych
Щазз, с америки машина выходила не битая.
Уронили её в Котке, пришлось красить.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 23:06   #52
Sanych
Завсегдатай
ага, при разгрузке, с крана на причал. То, что осталось надули вытянули и покрасили. Причем неоднократно
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 03:10   #53
3urMyHD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sanych
Как-то карфаксу я верю больше, чем хозяйке авто
не раз и не два осматривал автомобили с чистым, как слеза ребенка, карфаксом, а на деле - битые и морду и в корму и откровенные перевертыши, утопленники. это были только что прибывшие авто из америки.
в карфакс информация заносится, если в пендосии ее ОФИЦИАЛЬНО ремонтировали по страховке. в иных случаях лом скупается-восстанавливается без всяких записей в carfax.
не верь ни карфаксу ни хозяйкам!
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 25-12-2010, 13:14   #54
Lex
Матерый
реальный вполне вариант
впарили девАчке "типа чистую по карфаксу" машину, она могла и взаправду серьезно не биться (коцки они за повреждения не считают )
Остальное конечно ее (но для нее это тоже нормально)
Так чта могла и не врать
Lex вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 08:52   #55
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Девушка могла не знать обо всех проблемах своего авто....
Аналогично, как и хозяйка (единственная) Витза, которая очень удивлялась, что на машине с ТАКОЙ ценой надо ещё и масло МЕНЯТЬ. УжОс на*! 117 тык без замены, пока остатки через сгоревший сальник не выдавило и вкладыш к колену битумом не приклеило(!). Но дурам(кам) везёт!(с)
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 19-12-2010, 18:15   #57
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
И во сколько встал ремонт?
Вот я и цитирую, что дуракам везёт. Хочешь верь, но ремонт ей обошёлся баснословно дёшево: работа по снятию поддона, коробки (автомат), замене сальников КВ и РВ, вкладышей, одного натяжителя, прокладок поддона и головы, промывки с заменой масла и фильтра встала чуть за 20 со всеми расходниками. Ей повезло, что автомат, повезло, что только тронулась со светофора и что не пробовала помимо стартёра ничего. Там вкладыши на третьем шатуне приклеило лаком и чуть двинуло (3 мм) в нижней голове. Даже никаких задирчиков. Так она специально просила два уровня масла налить, чтобы ей ещё на год хватило без проблем, а дальше пусть у дятла голова болит
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 19-12-2010, 18:18   #58
JOGADOR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
... она специально просила два уровня масла налить, чтобы ей ещё на год хватило без проблем...
Два счетчика, шеф, два счетчика!!!
JOGADOR вне форума  
 
Старый 19-12-2010, 21:45   #59
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
чуть за 20 со всеми расходниками
А машина у неё Toyota? Хм.. ТО каждые 10 тык... Действительно, на тойоте выгоднее ездить, пока машина не встанет колом
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:23   #60
Andrezzz
Матерый
ты ее спросил, на что она рассчитывала?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:34   #61
262й
Матерый
Да ладно, все кроме масла соответствует годам. А если человек согласился на честную диагностику значит цель продать а не впарить, с таким продавцом можно вменяемо говорить и торговаться....
262й вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 23:11   #62
Андрей Терентьев
Матерый
А нафига такая машина нужна, даже со скидкой?
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 23:14   #63
262й
Матерый
А что в ней не так? Если машина старше пяти лет то ходовая гораздо важнее внешнего вида... Машину такого возраста не для понта покупать надо...
262й вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 14:48   #64
Андрей Терентьев
Матерый
Боюсь, что движку там может в скором будущем уже капиталка светить, так как там мало того, что масло куда-то уходит уже, так его ещё и не доливают туда вовремя, т.е. двиг на сухую катается...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:34   #65
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Сегодня тоже ездил в другой город, смотреть машину. В пределах той же суммы, правда, не японскую.
По объявлению - всё хорошо, цена - адекватная. Особая вкусность - мотор 2.2HDi и кпп-автомат.
Результат осмотра полностью подтвердил мою присказку, которой я отвечаю, почему я езжу на старой битой машине - потому, что аналогичные же поновее стоят под полмиллиона, а машина в таком состоянии, такого же (а кое в чём - и более высокого технического уровня) у меня уже есть.
У машины нет (на диагностику я не гонял - вполне себе доверяю) видимых критичных недостатков по мотору, трансмиссии и подвеске, зато бита спереди и сзади, отломаны! обе фары, парктроник и гнилая пятая дверь...
Ну и, пробег, естественно, скручен.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:36   #66
262й
Матерый
Цитата:
идимых критичных недостатков по мотору, трансмиссии и подвеске нет
Ну ты чудак...
262й вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:45   #68
262й
Матерый
Как я понимаю смотрел ты тушкана старше пяти лет?
Вот если выбираешь БУ и видишь что вся ходовая целая, не нассать ли где и сколько она крашена? Тут же дверку на разборке в цвет взять можно, а стоимость сторговать... Про пробег вообще промолчу, это величина очень абстрактная...
По крайней мере я так считаю...

Последний раз редактировалось 262й, 12-12-2010 в 22:56.
262й вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 23:11   #69
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
1. Не Тушкана.
2. Скинуть 50000 руб. за найденные мною дефекты (продавец и сам о большинстве из них не знал) он не согласился.
3. Платить полную стоимость за оставшийся до ремонта и крупного ТО стоимостью 30-60 тысяч ресурс не согласился уже я.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 16:52   #70
JOGADOR
Старожил
Цитата:
Сообщение от 262й
Как я понимаю смотрел ты тушкана старше пяти лет?
КГ француженок любит... Пеугеот или цитроен
JOGADOR вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:48   #71
woodpecker666
Матерый
ты букву "ч" не перепутал?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:37   #72
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
почему я езжу на старой битой машине

Потому что ты древняя обезьяна!
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:39   #73
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Нет, не поэтому.
Просто доплатить за авто того же класса того же уровня на 5 лет свежее стоит триста тысяч, а отремонтировать до уровня убитости пятилетки - тридцать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:42   #74
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
отремонтировать до уровня убитосни пятилетки - тридцать

Блин, ну ты и задвинул фразочку.....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 10:54   #75
telpv
Старожил
и это верно, а самое главное не боишся нарваться на скрытые дефекты, да и о гарантии не паришся (это если новье)
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 00:19   #76
Sanych
Завсегдатай
Новую тему заводить не буду. Предложите что-нито универсалистое в пределах 400 тыр. Руль обязательно левый, среднегодовой пробег в пределах 30-50 тык, поэтому стоимость обслуги тоже критична.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 00:32   #77
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Видел вчера на рынке несколько вполне свежих вэнов и универсалов в эту сумму. Запомнились какой-то здоровенный Хундай с 2л мотором на автомате, несколько Матриксов и несколько более дорогие Сценики; правда, у них у всех дохлый полторашка трубодизель с механикой.
Ну, а всяких Фокусов - вообще завались.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 00:59   #78
Sanych
Завсегдатай
забыл добавить, только механика. Мне в колхозе наличие автомата не критично, а играть в русскую рулетку "что туда заливали и когда оно сломается" не хочу.

На авторынке на Московском продавал 2 машины. Покупать там не хочу, ибо нормальные машины до покупателя практически не доходят. Или доходят через перекупов, +20% к цене

зы. Ну не стоит у меня на фокус, ну прям никак
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 01:43   #79
Opel_Astra
Флудер
а не думал из США / Канады тот же матрикс или вайб взять? Без эксплуатации по РФ я мею ввиду.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 01:52   #80
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Видел пару вайбов на рынке. За 500 они.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 01:58   #81
Sanych
Завсегдатай
на auto.ru вайбы дешевле матриксов. Кстати, это мысль. Машины вроде одинаковые
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 02:05   #82
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я бы сказал "похожие".
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 02:06   #83
Opel_Astra
Флудер
один хрен, дешевле 500 я не видал их (вайбов или матриксов) в приличном состоянии )
Правда специально и не искал. ))
Еще на Зафиры посмотри... правда тоже немного дороже заявленных 400 тыс.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 02:00   #84
Sanych
Завсегдатай
со стоимостью пересылки и растаможки машину дешевле лимона тащить со штатов не выгодно
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 02:08   #85
Opel_Astra
Флудер
Преимущество будет хотя бы в отсутствии Российской эксплуатации. Но вот за 400 наверное не выгодно, действительно.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-12-2010, 13:40   #86
rsx
Старожил
Штатовская эксплуатация не всегда лучше российской) Если чО, то я не утвержаю, что российская эксплуатация лучше. просто я бы не стал заморачиваться при выборе машины была у нее российская эксплуатация или нет))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 11:39   #87
Петро
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sanych
Руль обязательно левый, среднегодовой пробег в пределах 30-50 тык, поэтому стоимость обслуги тоже критична.

2111..? дешевле ее в обслуге бывают? не новые...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 12:39   #88
MK011
Флудер
Есть у шапочных знакомых Fiat. Телефон хозяев - искать?
MK011 вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 14:48   #89
Sanych
Завсегдатай
какой фиат?
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 16:05   #90
MK011
Флудер
Синий сарай :-) завтра всё узнаю - сообщу.
MK011 вне форума  
 
Старый 14-12-2010, 13:38   #91
MK011
Флудер
Посмотрел снаружи: Fiat Palio Weekend цвета сатиновых трусов. Ещё раз укрепился в мысли, что "хорошую машину не продают - на ней ездят". Топикстартеру и желающим пошлю координаты хозяина в личку - там можно будет уточнить все цифры.
MK011 вне форума  
 
Старый 14-12-2010, 11:06   #92
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sanych
Новую тему заводить не буду. Предложите что-нито универсалистое в пределах 400 тыр. Руль обязательно левый, среднегодовой пробег в пределах 30-50 тык, поэтому стоимость обслуги тоже критична.


поищи киа карнивал

2.5 ручка 05 год с пробегом чуть за 100т км получится в 450 как раз.
Ytr вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 01:36   #93
telpv
Старожил
скорее это ты ее смотрел, а не покупал, и вот все косяки что в луидоре нашли можно было и самому увидеть, кроме ошибок, но они нафиг не нужны при таком наборе внешних признаков
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 01:56   #94
Sanych
Завсегдатай
я на диагностике ее впервые нормально и увидел. До этого видел один раз, очень грязную и ночью.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 10:49   #95
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sanych
Я не понимаю, ну если знаешь, что у тебя сарай убитый, то нафига врать, что "машина в отличном состоянии, никаких проблем", дергать людей из другого города. И при этом соглашаться на диагностику фирменном сервисе, все же сразу вылезет
Найдет эта машина своего лоха.
Был у меня похожий случай, в роли продавца тогда был, в результате продал убитую 21124 по цене практически нового авто.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 10:56   #96
828
Матерый
Анегдод в тему.
-Официант, счет пожалуйста
- Кофе 20, итого 50, получилось 300.
- Что значит получилось?
- Официант -Ну значит не получилось
__________________
828 вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 11:31   #97
Петро
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sanych
Девачко при этом стоит, хлопает глазками и молчит. Не прокатило, хуле...

Я не понимаю, ну если знаешь, что у тебя сарай убитый, то нафига врать, что "машина в отличном состоянии, никаких проблем", дергать людей из другого города. И при этом соглашаться на диагностику фирменном сервисе, все же сразу вылезет

Ну как минимум два варианта:
1. Девачко ваще не в теме. Купила машину в мск в таком состоянии и даже масло не меняла. И до этого дня думала, что машина у нее очень хорошая -"красненькая"
2. Девачко - подставное лицо, не хозяйка. Типа девачки бережнее эксплуатируют и т.д...

Еще документы посмотреть бы: когда растаможили, когда на первый учет поставили... Может это матрикс таксовал пол-года...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 12:37   #98
Sanych
Завсегдатай
я так думаю, что всё она знала и понимала. И при предварительных переговорах всячески подчеркивала, что машина - новьё хрустящее, пригнанная из штатов ей лично. Сама на ней 2 года аккуратно ездила, ТО недавно прошла. Просто не прокатило, колхозник из Арзамаса оказался не совсем колхозником, и на красную машинку с первого взгляда не запал, полез копаться глубже.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 13:53   #99
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sanych
я так думаю, что всё она знала и понимала. И при предварительных переговорах всячески подчеркивала, что машина - новьё хрустящее, пригнанная из штатов ей лично. Сама на ней 2 года аккуратно ездила, ТО недавно прошла. Просто не прокатило, колхозник из Арзамаса оказался не совсем колхозником, и на красную машинку с первого взгляда не запал, полез копаться глубже.


Неоднократно сталкивался с тем, что при продаже а/м бабье даст прикурить самым наглым перекупам. Просто система ценностей и чувство ответственности/страха у них другое.
С интеллигентом из Н.Новгорода она вела бы себя так же.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 15:41   #100
Andrey
Матерый
Навеяло, как говорится...

Когда-то давно я искал себе 9-ку. Ну, машин таких на рынке много, в том числе и в мои требования по цене-году-пробегу... Потому я тогда отсмотрел в итоге более 3 десятков машин менее чем за месяц по объявлениям... Встречались самые разные варианты... Но наиболее запомнилась "зелененькая"...

Объявление уже сейчас точно не вспомню, но что-то типа "ВАЗ 21093, идеальное состояние, тонировка, сигнализация, пробег 80тыс.км...". Ну, то, что я прождал продавца в условленном месте почти полчаса (хотя ни разу за всю ту эпопею кроме этого случае больше 3-5 минут не ждал никого) - фиг с ним. В общем, приезжает продавец в точку встречи, машина, которую продает - стоит в гараже. Хоть и май-месяц, но времени уже начало 8-го вечера, пасмурно, гараж под плотными кронами кленов (уже не вот "совсем светло"), в самом гараже света нет (там вообще уже темновато).
Хозяин открывает гараж и изрекает просто гениальную фразу "Смотри!" (то есть стоит что-то вроде как зеленое в мраке гаража и я это типа после такого осмотра купить должен) . В общем, после второго моего объяснения, что "там, мягко говоря темно и если нет желания выгонять авто из гаража, то досвиданья" - он таки решил авто завести и выехать... Так вот "идеальное состояние" было примерно таким:
1. Кузов - покраска какими-то пятнами (даже на мои не особо чувствительные к тонкостям оттенков глаза), причем местами было ощущение "красили из баллончика". В нескольких местах явно была покраска поверх ржавчины, на левом заднем крыле я "чиста потрогал" - краска отвалилась...
2. Уже при запуске двигателя "закрались смутные сомнения" (чиста по звуку), по мере прогрева мотор начал издавать странные "побрякивания" вообще мало характерные для зубильных моторов... Масла он, похоже, кушал, даже больше чем бенза, ибо двигатель был практически полностью сырой, да и выхлоп был явно "не идеального состояния двигателя".
3. Салон был аляповато "отделан" разного рода накладками-наклейками, но при этом родной пластик был покоцан очень много где...

Оценивать состояние КПП и подвески я даже не пытался...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-12-2010, 13:45   #101
hoopoe
Матерый
дык в итоге-то взял эту зубилу?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 16:15   #102
Korneliya
Бюст автофорума
если у нее щуп сухой и масла нет как же она приехала на ТО?

гонево какое то, может просто на минимуме уровень был?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 17:17   #103
Sanych
Завсегдатай
я щуп своими глазами видел, абсолютно сухой. Если бы не диагностика, то обратно до дома машина могла бы поехать уже на эвакуаторе.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 14-12-2010, 15:13   #104
jushi
Старожил
Сухой щуп - это еще не так страшно - там вся смазка под давлением от насоса. Вот когда лампа давления загорится - вот тогда все, пипец.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 17:49   #106
Sanych
Завсегдатай
джекичан у нее горел постоянно. Давление масла не видел
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 02:39   #107
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Джекичан у меня на мошине тоже горит. С 20 ноября - постоянно. Если верить человеческому голосу, которым со мной моё авто разговаривает, причина этого - неуловимая человеческому глазу разность в лампочках габаритных огней.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 17:59   #108
jushi
Старожил
Она горит при включении зажигания и должна гаснуть через несколько секунд после запуска двигателя. Если все так и посторонних стуков в работе движка нет, то все в порядке должно быть.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 00:04   #109
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
Она горит при включении зажигания и должна гаснуть через несколько секунд после запуска двигателя. Если все так и посторонних стуков в работе движка нет, то все в порядке должно быть.
захожу как-то к знакомому перекупу
гляжу, паяет чет
оказалось простейшую цепь задержки для вот этого самого "нормального" поведения джекичана
Lex вне форума  
 
Старый 14-12-2010, 14:13   #110
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Korneliya
если у нее щуп сухой и масла нет как же она приехала на ТО?

Тойота, 4 владельца в США

Можно представить какие копейки она там стоит, и контингент людей, её покупающих

Видимо в Тойоте про это тоже думали, когда наносили риски на щуп
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 24-12-2010, 18:57   #111
Vop
Завсегдатай
У Вас хотя бы девушка молчала и хлопала глазками, а мне на восклицания: " у Вас фара скотчем приклеена, бампер разбит, крышка багажника еле закрывается, а мотор не просто шумит, а пытается взорваться и Вы пишите, что тс в отличном состоянии!", хозяин ответил, что машина идеальная, а все остальное мелкие недостатки!
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК