Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-01-2011, 17:08 Махонький паджерик (JR, Pinin, Mini)   #1
JOGADOR
Старожил
Для зимы и разумного бездорожья.

Как там с полным приводом, движки какие предпочтительнее, какие проблемки бывают???

Вообще, скажем, за 200 можно взять неушатанный?
JOGADOR вне форума  
 
Smile Старый 02-01-2011, 19:52   #2
Barbadian
Наблюдатель
За 200 можно взять 3х дверную Ио, если поискать. Не факт что будет неушатанный. Пининов меньше 250 даже самых древних и 3х дверок сложно найти. 5 дверки - от 350. Юниора с Мини можно поискать, но там сцк движки от швейной машинки и потому одноразовые, особенно если турбовые (большинство Мини). Ну плюс расход на движке 0,6 в размере 10-15 литров на сотню для меня ужас.

За Пинина на примере праворульного Ио могу сказать, для зимы замечательный автомобильчег. Честная блокировка межосевого дифа позволяет уверенно держаться на дороге, а пониженная позволят слегка пошалить в заваленных снегом дворах. Правда не стоит забывать про детский клиренс в 20 см (с установленной правильной защитой - еще минус 2-3 см), особенно залезая в плотный снег.
Ну и по неацкому бездорожью вполне проезжабельный.
Движки на коробках с SuperSelect-ом только GDI. Некоторые боятся, но я брал осознанно. До этого был Лансер Седия тоже на GDI-ом движке, минусов особых не нашел. Расход по городу 13-15, в снегопады +2 литра. Это у меня. Хотя в интернетах у народа расход 10 Я этого не понимаю.
Запчасти дорогие. Спасает только то, что менять по два раза не приходится. Если уж поставил новый - то до следующего хозяина не потревожит. Кроме подвески - она сцк хрупкая. Если сильно шалить, то есть мнение, что каждую весну придется перетряхивать. Я пока только раз менял
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 20:07   #3
JOGADOR
Старожил
Ну чисто внешне нравится - вот как у мужчины в профиле... Что можешь сказать про такую? Это Жуниор?
JOGADOR вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 20:08   #4
HiLuxSurfer
Матерый
так у него ж в графе автомобили написано =))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 20:19   #5
JOGADOR
Старожил
Да я не особо разбираюсь... у него написано так, как буд-то Джуниор это не паджеро...
JOGADOR вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 20:25   #6
semantik13
Фершел-арахнофил
вот аппарат
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 21:37   #7
девушка на шпильках
moxnatka
Паш, это уже не аппарат... В смысле аппарат, но уже мой...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 21:17   #8
Barbadian
Наблюдатель
Джуниор. Ну это он подготовленный так выглядит. А в обычном состоянии - чуть больше Оки. 3х дверка на дороге хуже держится. Ну и собственно Дуниоров и Мини 5-ти дверок не бывает.
Если загород редко выезжаешь, то для езды по заснеженному городу и ближнему пригороду - вполне можно взять. На трассе - жопа. Мало того, что больше 90 просто страшно ехать, так она больше то и не едет Особенно это ощущается при обгонах...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 21:22   #9
JOGADOR
Старожил
Ну да, гонять на нем не собираюсь... Зима-город, ну и рыбалки - грибы\орехи\ягоды\родник. Он реально жрет 10-15? А стоит такой весь прокаченный 200 только из-за года?
JOGADOR вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 21:39   #10
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
реально жрет 10-15?
Реально. Седня намотали километров 300...Расход по трассе получился около 14
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 21:54   #11
JOGADOR
Старожил
А бак сколько вмещает?
JOGADOR вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 21:57   #12
Major Keis
Катаклизм Форума
Два с половиной.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 21:58   #13
девушка на шпильках
moxnatka
мало -35 л. Правда муж хочет че-нить сделать, шоб меньше ел...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 03-01-2011, 01:03   #14
Илья /Martin/
Матерый
Подпорку под педаль газа, чтоб больше половины не нажималась?
IMHO, только замена движка спасёт.
А по ломучести как они? Выглядит как детская машинка.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 03-01-2011, 01:07   #15
девушка на шпильках
moxnatka
Нееее, если не нажимать, он не едет...
Что касается ломучести...За 5 дней эксплуатации мы выдрали (седня) задний бампер... (но это исключительно из любви Мохнатого к экспериментам)))
А маленькая, это да...Зато маневренная и по пробкам тискаться с самый раз... Да и высоко сидеть мне нравится...Видно хорошо...
Что касается жора бензина, как говорит муж, там мосты тяговые стоят... Думает родные возвернуть...)))
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 03-01-2011, 01:10   #16
Илья /Martin/
Матерый
Надо будет "посчупать" ваше приобретение, прикольный такой девайс.
Только как бы следом за бампером не последовали полуоси, они, там, наверное, как на ЛуАЗе.
Зато лёгкий и манёвренный, там, где все утонут по пороги, он проплюхает не провалившись.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 03-01-2011, 01:15   #17
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Надо будет "посчупать" ваше приобретение, прикольный такой девайс.

Боггер "заценил", ага!

Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Только как бы следом за бампером не последовали полуоси, они, там, наверное, как на ЛуАЗе.

Там сварка отвалилась... Проушина после рывков осталась на месте... И все остальное тоже... Нас Ленин дергал, и, надо сказать, от души...

Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Зато лёгкий и манёвренный, там, где все утонут по пороги, он проплюхает не провалившись.

Эт точно! Весит тонну всего...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 03-01-2011, 00:14   #18
~GZ
Едкое вещество N8
Купи "Ниву" (или "Шыву") и не парься. Правда-правда...
~GZ вне форума  
 
Старый 03-01-2011, 00:21   #19
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Купи "Ниву" .
У нас.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Smile Старый 03-01-2011, 09:41   #20
chipanddeil
Завсегдатай
Предлагаю название темы поменять с "Махонький паджерик" на "Мохнатенький паджерик".

P.S. А что, его Вернер не кормил что ли, в жизни не подумал бы, что у сей милюзги, такой аппетит!
__________________
ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ
chipanddeil вне форума  
 
Старый 03-01-2011, 11:13   #21
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от chipanddeil
P.S. А что, его Вернер не кормил что ли, в жизни не подумал бы, что у сей милюзги, такой аппетит!
Просто он (джуник) соскучился по женской ласке... Расчувствовался...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 03-01-2011, 22:44   #22
JOGADOR
Старожил
Говорил с тестем, он только на НИВАх передвигается уже лет 20... говорит - к 60-80 тысячам пробега, они по ходовой начинают сыпаться безбожно, а деталюхи и работы по стоимости соизмеримы с иномарками, так что - если нет оборудованного места для ремонта, навыка\опыта\рук и свободного времени - лучше не суйся в эту тему... Я склонен с ним согласиться...
JOGADOR вне форума  
 
Старый 04-01-2011, 02:05   #23
~GZ
Едкое вещество N8
Не доверял бы я таким "экспертам". Практика показывает, они до сих пор при смене масла двигатель "пятиминутками" промывают. Ну а т.н. ходовая у "Нивы" - те же "Жигули".
~GZ вне форума  
 
Старый 04-01-2011, 02:08   #24
JOGADOR
Старожил
Под т.н. называемой ходовой понимаются всякие там раздатки-уятки, и пр. полуоси... если интересно, я могу уточнить конкретно что он там каждую весну меняет\прокачивает... я честно говоря не вникал в тех. подробности.. один х... лазить туда не собираюсь...
JOGADOR вне форума  
 
Старый 04-01-2011, 03:56   #25
Sanych
Завсегдатай
у тебя сосед есть. Мы с ним по достаточно суровым говнам на ниве рысачили, потом машина по городу полгода ездила. Вроде живая
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 04-01-2011, 16:03   #26
JOGADOR
Старожил
Ну ты же знаешь чья она была до Лехи... Она тупо стояла.
JOGADOR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК