Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 24-02-2011, 21:17 STAR LINE A8   #1
shse
Наблюдатель
Машина заводится с запуска только до -10,более10 не хватает времени прокрутки стартером,в ручную можно завести машину без педали газа до 22 градусов.При -23 приходится заводить с педалью газа и не 1 попытки.При -23 завожу вручную и если двигатель не пустился выключаю зажигание но оно не выкл пока поднят ручник.Сигнальный провод автозапуска соединен последовательно через неполярный кондер 1мкф с тахометром,без него-с первого вкл зажигания или попытки пустить двигатель видит заведенный двигатель хотя он не пустился и не предпринимает больше попыток его запустить или не дает вкл стартер
shse вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 14:52   #2
АМ-студия
Завсегдатай
точно к тахометру подсоединил?, а не к шине какой...
вот, цитирую
Подключите серо-черный провод к таходатчику, диагностика запуска двигателя будет проводиться по изменению частоты сигнала таходатчика.
При невозможности подключения к таходатчику соедините серо-черный провод с корпусом автомобиля, в этом случае диагностика запуска двигателя будет производиться по шумам напряжения в бортовой сети автомобиля.
Проконтролировать вариант подключения серо-черного провода можно по светодиодному индикатору в течение 5 секунд после запуска двигателя:
  1. Светодиод горит. Стартер отключается сразу после успешного запуска двигателя, не дожидаясь окончания запрограммированного времени прокрутки стартера. Это подтверждает правильность подключения серо-черного провода к таходатчику. В этом случае рекомендуется запрограммировать время прокрутки стартера 3000 мс.
  2. Светодиод не горит. После успешного запуска двигателя стартер продолжает работать до окончания запрограммированного времени прокрутки стартера. Это говорит о неправильности подключения серо-черного провода к таходатчику, в этом случае диагностика запуска двигателя производится по шумам в бортовой сети автомобиля.
АМ-студия вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 00:11   #3
shse
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от АМ-студия
точно к тахометру подсоединил?, а не к шине какой...
вот, цитирую
Подключите серо-черный провод к таходатчику, диагностика запуска двигателя будет проводиться по изменению частоты сигнала таходатчика.
При невозможности подключения к таходатчику соедините серо-черный провод с корпусом автомобиля, в этом случае диагностика запуска двигателя будет производиться по шумам напряжения в бортовой сети автомобиля.
Проконтролировать вариант подключения серо-черного провода можно по светодиодному индикатору в течение 5 секунд после запуска двигателя:
  1. Светодиод горит. Стартер отключается сразу после успешного запуска двигателя, не дожидаясь окончания запрограммированного времени прокрутки стартера. Это подтверждает правильность подключения серо-черного провода к таходатчику. В этом случае рекомендуется запрограммировать время прокрутки стартера 3000 мс.
  2. Светодиод не горит. После успешного запуска двигателя стартер продолжает работать до окончания запрограммированного времени прокрутки стартера. Это говорит о неправильности подключения серо-черного провода к таходатчику, в этом случае диагностика запуска двигателя производится по шумам в бортовой сети автомобиля.
спасибо за цитирование инструкции
shse вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 00:14   #4
shse
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от shse
спасибо за цитирование инструкции
кстати а9 намного лучше определяет тахоимпульсы
shse вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 00:53   #5
kwk
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от shse
спасибо за цитирование инструкции
кстати а9 намного лучше определяет тахоимпульсы
Вам тоже спасибо за описание корректной работы сигнализации.
В инструкции по установке конденсаторы в цепи контроля работы двигателя не предусмотрены. Обратитесь к грамотным установщикам для решения проблемы.
В чём отличие блоков А8 и А9? Может быть я Вас разочарую, но плата центрального блока имеет один партномер по каталогу. Различие в применённом процессоре, в котором различие управляющей программы касается только контроля за температурой двигателя. Схемы электрические цепи контроля тахоимпульсов абсолютно одинаковы.
kwk вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 19:06   #6
shse
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kwk
Вам тоже спасибо за описание корректной работы сигнализации.
В инструкции по установке конденсаторы в цепи контроля работы двигателя не предусмотрены. Обратитесь к грамотным установщикам для решения проблемы.
В чём отличие блоков А8 и А9? Может быть я Вас разочарую, но плата центрального блока имеет один партномер по каталогу. Различие в применённом процессоре, в котором различие управляющей программы касается только контроля за температурой двигателя. Схемы электрические цепи контроля тахоимпульсов абсолютно одинаковы.
Абсолютно правильно,но в А8 идёт "привязка" сигнального провода к работе на массу,наверное поэтому он путает наличие импульсов,я сам работал установщиком
У вас есть А9 блоки или только плата,какая стоимость?

Последний раз редактировалось shse, 26-02-2011 в 19:30.
shse вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 21:58   #7
kwk
Наблюдатель
Есть только А8.
для чего писал предыдущий свой пост - вообще не понимаю.....
kwk вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 22:18   #8
shse
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kwk
Есть только А8.
для чего писал предыдущий свой пост - вообще не понимаю.....
спасибо на этом
shse вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 23:33   #9
shse
Наблюдатель
[quote=kwk]Вам тоже спасибо за описание корректной работы сигнализации.
В инструкции по установке конденсаторы в цепи контроля работы двигателя не предусмотрены. Обратитесь к грамотным установщикам для решения проблемы.
В чём отличие блоков А8 и А9? Может быть я Вас разочарую, но плата центрального блока имеет один партномер по каталогу. Различие в применённом процессоре, в котором различие управляющей программы касается только контроля за температурой двигателя. Схемы электрические цепи контроля тахоимпульсов абсолютно одинаковы.[/Q
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
[quote=kwk]Вам тоже спасибо за описание корректной работы сигнализации.
В инструкции по установке конденсаторы в цепи контроля работы двигателя не предусмотрены. Обратитесь к грамотным установщикам для решения проблемы.
В чём отличие блоков А8 и А9? Может быть я Вас разочарую, но плата центрального блока имеет один партномер по каталогу. Различие в применённом процессоре, в котором различие управляющей программы касается только контроля за температурой двигателя. Схемы электрические цепи контроля тахоимпульсов абсолютно одинаковы.[/Q
какая будет стоимость замены процессора а8 на а9 ?или можно купить у вас микросхему процессора а9 ,я бы сам перепаял
да последнее время датчик удара начал глючить раз в2-3 дня может пикнуть без видимых-причин (наклеен под рулевой колонкой на металл,не родной от шерифа 2500)---------------------
Добавлено позже.
----------------------
[quote=kwk]Вам тоже спасибо за описание корректной работы сигнализации.
В инструкции по установке конденсаторы в цепи контроля работы двигателя не предусмотрены. Обратитесь к грамотным установщикам для решения проблемы.
В чём отличие блоков А8 и А9? Может быть я Вас разочарую, но плата центрального блока имеет один партномер по каталогу. Различие в применённом процессоре, в котором различие управляющей программы касается только контроля за температурой двигателя. Схемы электрические цепи контроля тахоимпульсов абсолютно одинаковы.[/Q
какая будет стоимость замены процессора а8 на а9 ?или можно купить у вас микросхему процессора а9 ,я бы сам перепаял

Последний раз редактировалось shse, 01-03-2011 в 00:00. Причина: Автоматическое склеивание.
shse вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 17:55   #10
kwk
Наблюдатель
Замена процессора 500р.
Запчастями отдельно мы не торгуем.
Так что "перепаивать" я сам буду. И проверку проводить на стенде, и гарантию давать тоже.
Ещё я хочу обратить вимание, что только замена процессора в ЦБ не приведёт к 100% апгрейду до А9, т.к. в А9 добавлен контроль за температурой двигателя. Это влечёт за собой не только изменения в прошивке процессора, но и установку датчика температуры - 280р.
Но и это ещё не всё.
Процессоры брелков А8 и А9 маркируются по-разномуи и миеют разные партномера. Внешних отличий нет. Различие в программном обеспечении, вшитом в процессор брелка.
Плата брелка ещё 1,5тр.
Ну как, не передумали менять?
kwk вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 22:28   #11
shse
Наблюдатель
[quote=kwk]Замена процессора 500р.
Запчастями отдельно мы не торгуем.
Так что "перепаивать" я сам буду. И проверку проводить на стенде, и гарантию давать тоже.
Ещё я хочу обратить вимание, что только замена процессора в ЦБ не приведёт к 100% апгрейду до А9, т.к. в А9 добавлен контроль за температурой двигателя. Это влечёт за собой не только изменения в прошивке процессора, но и установку датчика температуры - 280р.
Но и это ещё не всё.
Процессоры брелков А8 и А9 маркируются по-разномуи и миеют разные партномера. Внешних отличий нет. Различие в программном обеспечении, вшитом в процессор брелка.
Плата брелка ещё 1,5тр.
Ну как, не передумали менять? [/QUOT
У меня проблема в основном в автозапуске:с брелока двигатель прокручивается 3 сек,далее стартер отрубается,пустился он или нет брелок индицирует заведенный двигатель,зажигание будет гореть столько сколько установлено время работы двигателя.Т.е. несколько имп было блок посчитал или же сказалась работа сигнального провода на массу?, что двигатель заведен и больше не предпринимает попыток запуска,тоже самое происходит когда двигатель заводится с ключа ,например можно вкл зажигание и выкл ,оно не вык если поднят ручник,произошел "подхват" зажигания
Также когда времени прокрутки хватает двигатель работает установленное время
Если я ставлю последовательно с сигнальным проводом и проводом тахометра кондер 1мкф ,ложного срабатывания меньше до -15градусов ,зато иногда блок просто не видит заведенный двигатель, предпринимает несколько попыток запуска иногда 4 безрезультатно,-а тем самым двигатель 4 раза подрят заводится и глушится блоком.В более низкую темп похоже емкость замерзает и блок опять видит заведенный двигатель как без конденсатора.
Что посоветуете привезти к вам блок?

Последний раз редактировалось shse, 01-03-2011 в 22:44.
shse вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 14:04   #12
kwk
Наблюдатель
Привозите. Протестирую блок.
Но, мне кажется, для устранения проблемы потребуется привлечь установщиков. Поэтому нужно записаться.
т. (831) 4154476 , 4155625
kwk вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 22:22   #13
shse
Наблюдатель
[quote=kwk]Привозите. Протестирую блок.
Но, мне кажется, для устранения проблемы потребуется привлечь установщиков. Поэтому нужно записаться.
т. (831) 4154476 , 4155625[/QUcrjkm
сколько будет стоить тестирование блока?
shse вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 21:25   #14
shse
Наблюдатель
[quote=shse]
Цитата:
Сообщение от kwk
Привозите. Протестирую блок.
Но, мне кажется, для устранения проблемы потребуется привлечь установщиков. Поэтому нужно записаться.
т. (831) 4154476 , 4155625[/QUcrjkm
сколько будет стоить тестирование блока?
Короче вы меня пытаетесь развести,стоит сигнализация грамотно и все пропаяно,всю электрику практически на всех отеч машинах наизусть знаю.К вам обращались с такими проблемами по а8 или нет?в чем проблема? в блоке ?или они все так себя ведут?кстати емкость 1мкф я не сам придумал
shse вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 03:14   #15
kwk
Наблюдатель
Сразу бы и сказали, что Вы - Специалист.
Значит снимете ЦБ сами. Кроме ЦБ желательно сдать основной брелок.
Диагностика Центрального блока будет стоить 100р.
Вы можете сэкономить эти деньги, если самостоятельно подключите в своей машине другой блок StarLine A8 и исключите неисправность Вашего блока. Или подтвердите...

Цитата:
Сообщение от shse
Короче вы меня пытаетесь развести,стоит сигнализация грамотно и все пропаяно,всю электрику практически на всех отеч машинах наизусть знаю.
Монтаж в автомашине меня абсолютно не интересует. Тестировать буду Центральный блок. Элекрику машин вообще не знаю. Работаю с электрическими принципиальными схемами блоков и модулей самих сигнализаций. Наизусть знать не обязательно, т.к имееются комплекты всех схем ко всем сигнализациям StarLine/

Цитата:
Сообщение от shse
К вам обращались с такими проблемами по а8 или нет?
С проблемами по автозапуску обращались. Ваше описание перетензии уникально.

Цитата:
Сообщение от shse
в чем проблема? в блоке ?
После тестирования блока я смогу ответить на этот вопрос - в ЦБ или не в нём.

Цитата:
Сообщение от shse
или они все так себя ведут?
Вы меня озадачиваете этим вопросом... Если Вы специалист по установке сигнализаций, то сами себе можете ответить. Если эта установка у Вас первая в жизни, то отвечу - они все ведут себя не так.

Цитата:
Сообщение от shse
кстати емкость 1мкф я не сам придумал
Нисколько не сомневаюсь. Мне это и не интерено. Это не относится к вопросу о работоспособности блока. Тестирование будет производиться на стенде, предоставленном компанией Ультра Стар. Никаких изменений штатной схемы подключения не будет. Для подключения к стенду имеется полный набор кабелей.
kwk вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 20:50   #16
shse
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kwk
Сразу бы и сказали, что Вы - Специалист.
Значит снимете ЦБ сами. Кроме ЦБ желательно сдать основной брелок.
Диагностика Центрального блока будет стоить 100р.
Вы можете сэкономить эти деньги, если самостоятельно подключите в своей машине другой блок StarLine A8 и исключите неисправность Вашего блока. Или подтвердите...


Монтаж в автомашине меня абсолютно не интересует. Тестировать буду Центральный блок. Элекрику машин вообще не знаю. Работаю с электрическими принципиальными схемами блоков и модулей самих сигнализаций. Наизусть знать не обязательно, т.к имееются комплекты всех схем ко всем сигнализациям StarLine/


С проблемами по автозапуску обращались. Ваше описание перетензии уникально.


После тестирования блока я смогу ответить на этот вопрос - в ЦБ или не в нём.


Вы меня озадачиваете этим вопросом... Если Вы специалист по установке сигнализаций, то сами себе можете ответить. Если эта установка у Вас первая в жизни, то отвечу - они все ведут себя не так.


Нисколько не сомневаюсь. Мне это и не интерено. Это не относится к вопросу о работоспособности блока. Тестирование будет производиться на стенде, предоставленном компанией Ультра Стар. Никаких изменений штатной схемы подключения не будет. Для подключения к стенду имеется полный набор кабелей.
я ставил полно других сигналок с автозапуском но а8 только на свою машину,таких проблем не возникало,вообще проблем с запуском не было ,нехватало 3 сек прокрутки -уж извените такая сигналка,проблем с определением импульсов не было,другие сигнализации подключал к форсунке кроме стар лайна.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от kwk
Сразу бы и сказали, что Вы - Специалист.
Значит снимете ЦБ сами. Кроме ЦБ желательно сдать основной брелок.
Диагностика Центрального блока будет стоить 100р.
Вы можете сэкономить эти деньги, если самостоятельно подключите в своей машине другой блок StarLine A8 и исключите неисправность Вашего блока. Или подтвердите...


Монтаж в автомашине меня абсолютно не интересует. Тестировать буду Центральный блок. Элекрику машин вообще не знаю. Работаю с электрическими принципиальными схемами блоков и модулей самих сигнализаций. Наизусть знать не обязательно, т.к имееются комплекты всех схем ко всем сигнализациям StarLine/


С проблемами по автозапуску обращались. Ваше описание перетензии уникально.


После тестирования блока я смогу ответить на этот вопрос - в ЦБ или не в нём.


Вы меня озадачиваете этим вопросом... Если Вы специалист по установке сигнализаций, то сами себе можете ответить. Если эта установка у Вас первая в жизни, то отвечу - они все ведут себя не так.


Нисколько не сомневаюсь. Мне это и не интерено. Это не относится к вопросу о работоспособности блока. Тестирование будет производиться на стенде, предоставленном компанией Ультра Стар. Никаких изменений штатной схемы подключения не будет. Для подключения к стенду имеется полный набор кабелей.
я ставил полно других сигналок с автозапуском но а8 только на свою машину,таких проблем не возникало,вообще проблем с запуском не было ,нехватало 3 сек прокрутки -уж извените такая сигналка,проблем с определением импульсов не было,другие сигнализации подключал к форсунке кроме стар лайна.У меня нет а8 подменного

Последний раз редактировалось shse, 04-03-2011 в 20:55. Причина: Автоматическое склеивание.
shse вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 14:09   #17
shse
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от shse
я ставил полно других сигналок с автозапуском но а8 только на свою машину,таких проблем не возникало,вообще проблем с запуском не было ,нехватало 3 сек прокрутки -уж извените такая сигналка,проблем с определением импульсов не было,другие сигнализации подключал к форсунке кроме стар лайна.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------

я ставил полно других сигналок с автозапуском но а8 только на свою машину,таких проблем не возникало,вообще проблем с запуском не было ,нехватало 3 сек прокрутки -уж извените такая сигналка,проблем с определением импульсов не было,другие сигнализации подключал к форсунке кроме стар лайна.У меня нет а8 подменного
позвонил в вашу компанию мне сказали что а8 большинство плохо опред тахоимпульсы о чем я и думал хотел убедиться вы мне этого не могли сказать ?
shse вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 15:56   #18
kwk
Наблюдатель
Машина какая? Без указания марки машины установщики не хотят гворить даже.
Зато про конденсаторы и про тех, кто их пркручивает, выслушал много интересного
kwk вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 11:01   #19
shse
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kwk
Машина какая? Без указания марки машины установщики не хотят гворить даже.
Зато про конденсаторы и про тех, кто их пркручивает, выслушал много интересного
ваз 2115
shse вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 00:40   #20
shse
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от shse
ваз 2115
что можете посоветовать ?
shse вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 00:20   #21
semantik13
Фершел-арахнофил
я тут в сторонке постою, ничего? у хорошего знакомого на волге работает уже два года без проблем.
пс. Сергей, а машина-то какая?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 28-02-2011, 10:36   #22
dual
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от semantik13
без проблем.

2 года аналогичной работы
__________________
Молчать в компании - слишком часто встречаемся или музыка хорошая.
dual вне форума  
 
Старый 04-03-2011, 13:56   #23
romchik
Старожил
.три.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК