Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-03-2011, 14:59 Вопросы по сигнализации (TOMAHAWK TW-9030)   #1
axel
Старожил
есть несколько вопросов по сигнализации (TOMAHAWK TW-9030)

предыстория вопросов:
разбили мне машинку у офиса. сильный удар в заднюю часть. меня там не было в машине..
Вышел. с сигналки снял.. двиг не заводил (отключился выключатель бензонасоса, а где он я не знал). Потом несколько раз ставил снимал сигналку с охраны, когда ходил греться в здание пока ждал гаи.
Аккум в конце концов сел, т.к. включены были очень долго поворотники-аварийка..
Через месяц 26.12 машину страховая направляет на сервис ООО "ВЕКТА ПЛЮС" (Котляковская ул. МСК, еще у них "ЭЛА" баннеры на спецовках). Отвожу. Мастер, что принимал, не смог ее завести(севший аккум), прикуривает от аккума здоровенного сначала, а потом от другой ремонтной машинки. Заводит. На работающем двигателе я туда сюда дернул закрытие дверей. Работает. Загоняет машинку на подъемник..
Через два месяца, а именно в сб 27.02 принимаю машинку из ремонта: сигналка не работает..
Пишу претензию, копию мне с их подписью отдают.

Теперь начинается марлезонский балет:

сервис ( а именно начальник кузовного Константин) утверждает, что он ничего не знает работала ли сигналка, при этом говорит про камеры, но показывать записи неработающей или работающей сигналки на тот момент не хочет. Сказал, что отключили сигналку, т.к. постоянно горели( габаритные огни? сигналы поворота? и вроде кикие-то предохранители горят -тут он путается). и им пришлось раскидать полторпеды, чтобы отключить сигнализацию, причем, просто скинуть фишку не получилось, пришлось фишку оставить, но убрать какие-то два предохранителя. и "скажите спасибо, что с вас за сборку-разборку панели деньги не берем. "

Страховая платить за ремонт сигналки отказывается, т.к. она оказалась не перечислена в допоборудовании ( что при стоимости страховки в 32600 очень странно, т.к. доплата небольшой суммы (как утверждает тот агент стрховщика, что меня страховал) решила бы вопрос однозначно. почему не предложил мне это страховщик-непонятно), а просто указание в полисе о наличии сигнализации не говорит, что она застрахована и что должен был быть пункт "допоборудование".


А теперь вопросы:

1) Блок сигналки умер?
2) Причинение смерти по неосторожности блоку вызвано прикуриванием авто от другого авто??
3) Может ли быть причиной смерти (неработы) сигналки копание в проводке в заднице афты при сборке после кузовного ремонта?
4) Замена блока сигналки без новой инсталляции на ту же самую разводку и фишку - какую сигналку взять, если не урегулирую вопросы с сервисом и страховой?
5) сколько будет стоить эта работа ( замена блока - в НН) и кто может сделать это из проверенных установщиков (рекомендации форума или пусть сами установщики может кто ответит)

коммент: сигналка ставилась в салоне БЦР на Новикова при покупке нового авто в 2007
axel вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 15:53   #2
Сергей Л
Просто мимо проходил
От прикуривания могла загнуться сига. По опыту, дохли передатчики, если его понюхать он пахнет паленым. От копания сзади авто-врятли, хотя ни что не искльченно. После кузовщиков частенько приходиться восстанавливать эллектрику)) толь руки так у них заточины, толь пох им на всё, толь место проклятое... хз. В любом случае надо ехать в сервис, здесь без осмотра не обойтись. А светодиод при включенном зажигании и открытй двери моргает?
Сергей Л вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 16:11   #3
axel
Старожил
моргает.. и при движении с включенным двиг моргает.

вопрос по теме: кто-то на этом форуме может дать техзаключение официальное или надо заказывать независимую экспертизу на предмет - причина неисправности сигнализации..
axel вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 17:08   #4
Сергей Л
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от axel
моргает.. и при движении с включенным двиг моргает.

Ну тогда 80% дохлый передатчик. Если собираетесь в суд, то лучше независимую экспертизу провести. А если попробовать припугнуть, то можно заключение фирмы занимающейся установками сигналок и имеющей на это сертификат.
__________________
89200620775
Сергей Л вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 19:04   #5
axel
Старожил
вобщем договорились на след неделе встретиться с их электриком, чтобы он сообщил, что там вообще делал..
так то он через три дня будет, но меня не будет.. я в НН как раз приеду..
А вы представитель фирмы занимающейся установками сигналок и имеющей на это сертификат?? А в пт-сб вы можете посмотреть мою машинку? И сколько будет это стоить: "получить заключение"?
axel вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 19:46   #6
Сергей Л
Просто мимо проходил
Звоните
__________________
89200620775
Сергей Л вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 13:06   #7
axel
Старожил
Можно предварительный диагноз по телефону?
Выяснилась не очень приятная подробность. Мне она не опасна, а вот других напрягает: сигналка забивает эфир, похоже, и никто в радиусе метров 30 не может ни авто открыть, ни вообще ничего сделать со своей сигналкой.. Не очень приятно это, особенно на стоянках у ТЦ, знать что ты вот так подлянку людям делаешь..
Что это может быть? может ли полный сброс на заводские установки помочь?
axel вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 22:45   #8
nonickname
Завсегдатай
Починишь машину человеку, он придет ее забирать и начинааается: тут царапины не было, тут все работало, клапана не стучали и на сиденье дырки от сигареты не было. Он машину-то последний раз видел месяца два назад, а чистую - все три, а всё туда же, претензии писать ))

Кузовщики взяли машину в ремонт, на ней сига дохлая, а ремонтировать надо. Как смогли - отключили, а теперь на них всех собак вешают.

Мне даже лампочки полу-перегоревшие (стукнешь-работает) предъявляли. Чинили багажник, а теперь видите-ли передний правый поворотник не работает, это же по-любасу в сервисе вынули, и ничо, что лампочка эта 30 рублей стоит и на складе у меня таких штук 100 лежит, и ничо что чтобы эту лампочку вынуть надо бампер сначала снять, потом решетку радиатора, а потом фару. Ага, это мы подменили =)

а по-делу - да хз, мож коротнуло что-нибудь в процессе аварии, может когда дрочили заводили искра проскочила, может когда разбирали-собирали, может когда варили клемму с аккума не скинули, сейчас уже хрен разберешь.

Что с сигой-то вообще не так? симптомы в студию
nonickname вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 23:01   #9
Сергей Л
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от nonickname
Починишь машину человеку, он придет ее забирать и начинааается: тут царапины не было, тут все работало, клапана не стучали и на сиденье дырки от сигареты не было. Он машину-то последний раз видел месяца два назад, а чистую - все три, а всё туда же, претензии писать ))
Для этого и существуют в нормальных сервисах акты приёмки авто))
__________________
89200620775
Сергей Л вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 01:52   #10
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Сергей Л
Для этого и существуют в нормальных сервисах акты приёмки авто))
пример нормального сервиса?

всего всё равно не опишешь "- Не выдоишь за день - устанет рука."
фантазия у народа безгранична, мне разве что сажу в глушителе в качестве дефекта не предъявляли ))
и ржавчину на тормозных дисках, и потертости от щеток на лобовом стекле, и ржавые саморезы, которыми госномер прикручен, и отпечатки на потолке салона от женских туфель, и полную пепельницу напомаженных окурков женских сигарет и чертегознаетчтоещё
nonickname вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 12:36   #11
axel
Старожил
У вас очень богатый опыт смотрю..

УЧУ ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО. ДОРОГО.

еще раз внимательно перечитайте мой пост.
сигналка работала до и после аварии. после ремонта не работала.
ремонт делал не я. а сервис. потому сервис и виноват.

кроме того они по их словам "вынули предохранители". какие я не понял по их словам. рядом с блоком сигналки. фишку опять же по их словам не скинула-блокировка насоса помешала.
симптомы: с пульта никакой реакции на нажатия. контрольная лампа сигналки мигает на заведенном 6, 5, 4 вспышек подряд разделенных более длинной паузой.. потом повторяется.. некоторые последовательности повторяются..
на выключенном уже не помню мигает ли..
axel вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 01:08   #12
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от axel
кроме того они по их словам "вынули предохранители". какие я не понял по их словам. рядом с блоком сигналки. фишку опять же по их словам не скинула-блокировка насоса помешала.
симптомы: с пульта никакой реакции на нажатия. контрольная лампа сигналки мигает на заведенном 6, 5, 4 вспышек подряд разделенных более длинной паузой.. потом повторяется.. некоторые последовательности повторяются..
на выключенном уже не помню мигает ли..

почём уроки чтения?
несколько раз внимательно перечитал пост но так и не понял о какой скинутой фишке речь и при чем тут блокировка насоса *scratch*

кстати случай вспомнил: привезли форд фокус на эвакуаторе с дохлым аккумом, я его честно пытался заряжать - ноль эмоций, два часа на малых токах снятый с а/м гонял - бестолку. Поставил обратно и пытался заводить машину с пуско-зарядного устройства, не завелась. Решили поставить другой аккумулятор, и приключения начались.клемму только накинули - он сам заводится. без ключа. Ключ в зажигание вставляешь/поворачиваешь/вынимаешь - а он молотит, хоть бы хны. На все действия, которые на машинах с автозапуском могут заглушить двигатель - ноль реакции (ручник, открывание-закрывание дверей, педаль тормоза и пр.). без ключа можно было ездить даже, только руль блокировался. всем сервисом над ним угорали )) дальше больше: он стоит молотит, а его надо на стоянке оставить ждать пока запчасти приедут, пришлось пойти другим путем: нашел фишку на катушку зажигания, ладно хоть она там одна - сдернул, движок заглох ессно. уффф, думаю всё ) ан нет, он сам давай заводиться обратно! скотина)) стартером молотит дурью, я фишку надел обратно - он завелся )) скинул клемму с аккума - он работает, скинул фишку с катушки - успокоился - наконец-то.
заводил потом в обратной последовательности: клемму на аккум - он стартер крутить начинает, фишку на катушку - заводится. даже ключа не надо ))

в конечном счете поставили новый аккум, новый блок сигнализации и всё заработало нормально, но было забавно.

благо машина принадлежала родственникам одного из сотрудников, а то так же претензию написали бы, что негодяи в сервисе сигналку сломали

и наконец по теме: вопрос с ремонтом сиги решили как-то?

ps: опыт он да, штука такая )

pps: "благодарность" случайно нажал
nonickname вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 14:45   #13
axel
Старожил
Нет. Вопрос с ремонтом пока так и не решен.

найден новый баг) некоторые сигналки небольшом радиусе от моего заведенного афта отказываются работать. отъедешь подальше работают)
кстати, проверил, при выключенном зажигании - не мигает контролька.

может там всего-то сбросить ее достаточно будет?


И я так и не понял, причем тут ваша история.. ну да. забавно..
Но какое отношение она имеет к моему случаю и тому факту, что до вмешательства сервисменов все работало, а позжее перестало?
допускаю, что сигналка мога и сама гикнуться, чего только не бывает с электроникой, но тот факт, что серсимэн отключили ее, не собираясь даже разбираться и не собирались мне сообщать о ее неработе..сам по себе тоже очень неприятен.. не оскудела бы мошна на пару нормочасов у них, еслиб их электрик ее таки посмотрел. но этого сделано не было..
axel вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 12:58   #14
nonickname
Завсегдатай
история была к тому, что от неудачной попытки запуска машины с севшим аккумом сдох блок сигнализации. а ведь до аварии все работало =)
nonickname вне форума  
 
Старый 19-03-2011, 20:47   #15
axel
Старожил
Мой аккум даже не пытались заряжать..
"Прикурили" от какого то ремонтного авто и похоже сожгли..
Виноват сервис.. Или ты объявишь это происками темной силы и то что сервис ни в чем не виноват? Или может сервис все сделал, чтобы исправить ситуацию или хотяб проинформировать что произошло и предложить решение проблемы?

Нет..
Они забили что-то решать. Тупо ее отключили и даже не собирались мне ничего говорить. А потом стали юлить и выкручиваться, когда им стали предъявлять их косяки.
axel вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК