Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 06-03-2011, 14:48 Ford Explorer   #1
DEMETRIOS
Старожил
Что скажете про такой автомобоиль?
Типа такого?
Как он в экплуатации? Плюсы-минусы....
Речь идет только о диллерских авто....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 14:52   #2
Visual
Комментарии излишни
- Неудобный рычаг КПП
- Неудобная ручка открывания двери изнутри
- Работать будешь только на бензин
Visual вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 14:54   #3
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
- Неудобный рычаг КПП
- Неудобная ручка открывания двери изнутри
- Работать будешь только на бензин

Ну первые два пункта - это дело привычки, а расход 20-25 не пугает.....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 15:09   #4
Visual
Комментарии излишни
Мнения некоторых владельцев:

Цитата:
Достоинства:
- Высокая проходимость
- Шикарная аудиосистема
- Очень богатая комплектация

Недостатки:
- Жестковатая подвеска
- Перегруженный подрулевой переключатель
- Отсутствие регулировки педального узла и вылета руля

Отзыв о Ford Explorer (2007 г.в.):

Доброго дня всем!
Небольшая преамбула. В прошлом году меня посетила идея сменить аVтомобиль. Я тогда ездил на Jeep Grand Cherokee 2000 модельного года. Машина была, что называется, «со всеми пирогами». Я был им абсолютно доволен. Но рано или поздно наступает момент, когда аVтомобиль приходится менять из-за его преклонного возраста, да и деньги позволяли обновить «автопарк». Передо мной, в общем-то, не стояло проблемы выбора авто: снова Jeep или Ford Explorer с пробегом из Штатов. Приоритет я отдавал Джипу однозначно при прочих равных условиях, принимая во внимание, что он дороже Форда.
Jeep хотел заказать уже 2005 модельного года, тот что самый новый. Заказал. Но время шло, а достойный аVтомобиль никак не попадался на аукционах. Я уж и вокруг новых корейцев типа Хундай Санта Фе и Кия Соренто ходил, но сама мысль о том, что я пересяду с внедорожника класса люкс на корейское чудо не давал мне покоя и угнетала меня. Ну, не мог я поступить таким образом! Продолжал ждать Jeep… Но настел предел моему терпению, ходьбе пешком и ежедневному дележу аVтомобиля с супругой. Решено! Покупаю новый Форд Эксполрер 2007! Я к нему давно прицеливался! Хотел, конечно, Jeep, но цена почти в 70000 долларов (а с кредитом и КАСКО все 75…77) меня шокировала!
По сравнению с предыдущей версией Форд стал как-то благороднее снаружи и намного культурнее внутри. Прошел тестдрайв. Первые впечатления были самые положительные: отличная динамика для 2,5-тонного монстра, хороший дизайн интерьера. Правда, пластик мог бы быть и мягким. Кстати, у нового Джипа пластик салона не лучше, а может быть, даже и хуже. Взял я LTD черного цвета с бежевым кожаным салоном. В общем, в машине есть все, кроме DVD.
В принципе, аVтомобиль довольно неплохой. Но по эргономике он уступает Grand Cherokee: единственный левый подрулевой переключатель очень перегружен функциями и несколько неудобен, особенно при включении заднего стеклоочистителя — руку нужно загибать эдаким крючком, чтобы произвести сие действо. Отсутствие регулировки педального узла и рулевого колеса по вылету дает о себе знать: после Джипа я не могу пока устроится за рулем также комфортно. Вероятно, нужно просто сесть более вертикально, а не «полулежа», как я привык. Подвеска жестче, чем у Джипа, но достаточно энергоемка для того, чтобы пролетать неровности с комфортом.
Управляемость лучше, чем у Джипа, валкость ниже из-за более жесткой подвески. Задняя подвеска также стала независимой на мощных рычагах. Система полного привода AdvanceTrac с автоматическим подключением передних колес при проскальзывании задних, с ситемой курсовой стабилизации, АБС, распределения тормозных усилий и крутящего момента в зависимости от дорожных условий делают аVтомобиль очень устойчивым при вхождении в крутые повороты на скольхзкой дороге даже на существенной скорости. Но судьбу испытывать не советую — на каждую автоматику найдется голый лед, где ничего не поможет.
Машину я взял в конце декабря, так что проверить её вездеходные качества «грязевыми ваннами» не удалось, но я это компенсировал поездками по снежной целине и по снежному месиву в гаражном массиве. Под изумленные взгляды обитателей гаражей я проехал там, куда нормальные люди даже не рискнули бы подехать на чем-нибудьменее проходимом. Проходимость по снегу на высоте! Пугает наличие подножки: не будет ли она мешать покорению бездорожья? Но клиренс в 215 мм, вроде как, вселяет надежду. АКПП работает очень четко и мягко, двигателя почи не слышно в салоне: только при интенсивном разгоне в уши льется благородное и серьезное урчаниеV-образной «шестерки» под капотом.
Двигатель нормально запускается в мороз, но мне в автосалоне дали в подарок (я у них выпросил) сигнализацию с автозапуском по таймеру и температуре в салоне) — теперь не страшен самый лютый мороз! Двухзонный климат-контроль прогревает салон за 5…7 минут даже в —25С (холоднее не было). Расход топлива по городу около 20 л в зимнее время: сказываются прогревы во время чистки аVтомобиля от снега и движение на полном приводе по до безобразия заснеженным дворам.
Не пойму только: на кой пес там 3 ряда сидений? На заднем ряду, который раскладывается, ездить не удобноНо это дело десятое… Большой минус: отсутствие крючков для сумок в багажном отсеке. Пакеты из супермаркета будут метаться по багажнику во время движения. Их можно положить на сидения 3-го ряда, разложив их. Но это не выход.
Петель для крепеления багажной сетки не предусмотрено. Я купил антискользящий коврик 900х1200 мм — теперь все пакеты стоят как вкопанные так, где их поставили В целом аVтомобиль доротно скроен, хорошо управляем, комфортабелен, отличная аудиосистема с возможностью чтения МР3 дисков. За свою цену и при своей шикарной комплектации он является, на мой взгляд, достойным выбором тех, кому не важны понты и распальцовки, а нужен нормальный внедорожник




Еще:

Цитата:

Добрый день!
Вот,наконец то я стал обладателем внедорожника.Сразу скажу, что до этого ездил только на седанах, немецкого автопрома. На джипе-ни разу. Выбирал между ниссан патфайндером, мицубиси паджеро 4 и ланд ровером дискавери3. Патфайндер не понравился из того что почитал много негативных отзывов.Мицубиси Паджеро-хорошая машина, но дорога в обслуживании, и самое главное для меня-дизайн,-не понравился. Дискавери3-посидел в ней и понял что не мое-все внутри угловатое,дизайн спорный+ запчасти идут на нее месяцами.
Вообще у меня есть друг, который занимается пригоном машин из за рубежа. Он в этом деле спец, работает уже лет 15 в этом бизнесе. Так что я ему полностью доверяю и как следствие выслушав его доводы и убедившись еще раз,прочитав интернет —я сделал свой выбор.-Ford Explorer.Хотя он рекомендовал взять только подержанный Лексус или Крузак за эти деньги (60.000 зелени) или же если не важны понты, то Ford-,но ни в коем случае Ланд Ровер или Патфандер. Мне же хотелось только новую машину из салона.
Короче говоря, взял я тест драйв на Эксплоере-и понял, что он мне нравиться. Поездил еще на Патфайндере-мне он показался менее динамичным. На Паджеро не ездил, т к не нравиться дизайн, Дискавери —просто посидел в салоне..ехать и не захотелось. Вообщем купил в максимальной комплектации, с 4 литровым мотором.-Ford.
Обладаю машиной пару месяцев, —доволен как слон. А именно- в салоне тишина, климат контроль работает прекрасно, через 5 мин весь салон прогрет. Машина не смотря на свою массу и размеры-резвая. Перестраиваюсь на дороге по тому же алгоритму, как и раньше когда ездил на седане. Жрёт бензина пока 21 литр(показание компа), жрет только 92. Сказали что после обкатки(хотя в мануале написано, что в обкатке не нуждается, только первые 600 км)-будет жрать 18 литров в городе.Охотно верю, так как у знакомого такой же только предыдущего поколения. Ехал на трассе 150,-дорогу держит уверенно.
Из минусов-фары,галогенки-светят не очень. И пластик в машине не самого высокого качесвта, но терпимо, и не скрепит. Машина идет мягко и плавно.Не знаю как будетдальше-но пока доволен и рекомендую, если вам важно соответствие неплохого качества и адекватной цены.

Ну и еще:

Цитата:
Достояинства:
- 92 бензин
- Уверенность на дороге. В том числе и при авариях
- Хагрузить всякой хрени в багажник можно столько, что ее потом полдня приходится оттуда вынимать
- ТО стоит 3250 рублей

Недостатки:
- Головной свет не очень
- У меня нет подогрева зеркал, попогреек и климата
- ТО каждые 10 тыс км.

Выбирал после Опель Астра — очень хотелось джип, причем сначал думал денег хватит только на Хендай Санта-Фе либо на Митсубиси Аутлендер ХЛ (43-45 тыс. долларов). Уже ехал с деньгами вносить залог за Аутлендер ХЛ, но там была заминка и решил походить по салону. Предложили посидеть в новом Эксплорере. Я посидел — и знаете как то сразу почувствовал седя комфортно. А после того как спросил сколько стоит ($49000) — вообще думал меня обманывают.
Ждать все другие машины надо было по 2-5 мес. Форд мне предложили сразу в 3 цветах и в трех вариантах на складе. Угоняемость (тьфу-тьфу) никакая — чему подтверждение страховка — 6% (на тойоты — 10,5. Ездит очень хорошо (как по городу, так и по трассе) управление понятное и предсказуемое — разве что не всегда быстро подключается передние колеса при пробуксовке (если не стоит принудительно). Ездил по «гомнам» — результат — когда включаешь все возможные кнопочки — выбереться наверное откуда угодно, но рисковать все равно не хотелось — трактор был далеко.
Приборы стали уже не 19 века — жить можно, но конечно не 21 век. Головной свет не нравиться, но ксенон поставить проблемотично — выдает ошибку на компе — так как напряжение у ксенона и галогенок разное — ни один дилер устранить ошибку пока не может.
Расход — 18,5-19 литров в среднем (с учетом каждодневного движения по городу и еженедельных поездок за город на 200-250 км). Жалею, что не взял вариант с кожей и подогревом сидений и зеркал (всего то 3000 долларов). Поставил только парктроники — вещь нужная — теперь с пакровкой и задом и передом проблем нет.
Был в 2 авариях — оба раза я был виноват и задевал проезжих бочком когда неосторожно перестраивался. Результат — у ниссан кашкай и мерседеса ешки — прилично помятые крылья и бампера — у меня… В первом случае нашел две малюсенькие царапинки на переднем (заметьте неокрашеном!!!) бампере, во втором случае как ни искал не нашел никаких повреждений на заднем (тоже неокрашеном) бампере — дело в том, что где у меня заканчивается бампер у людей уже боковые зеркала заканчиваются.
За 11 тыс км ничего не ломалось (правда :-). Появилось несколько сколов на капоте — грешу на каждонедельные поездки загород, но по этому поводу не парюсь.

Вот что нарыл
Visual вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 23:44   #5
DEMETRIOS
Старожил
Исчерпывающе! Онако второй вопрос ))... какие аналог и можно вогнать в такие деньги?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 01:02   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
TrailBlazer не влезет? Раз уж на американцев тянет.
Telepuz вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 03:52   #7
Адвокат
Матерый
И Тахо влезает. Раз уж по фигу на бензин и налоги...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 13:51   #8
DEMETRIOS
Старожил
Тахо - это вообще слоняра прям
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 13:51   #9
DEMETRIOS
Старожил
Трэйл блэйзер внешне не нравиться......
И есть ли они диллерские??
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 13:53   #10
Boris_N/Nov
Старожил
центр авто их точно барыжил, значит есть
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 08-03-2011, 14:24   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Трэйл блэйзер внешне не нравиться......
И есть ли они диллерские??
Нравиться приказать не пробовал?
Дилерские есть - Центр-авто ими, например, торговал. Не знаю, правда, продал ли и сколько.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК