Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-03-2011, 09:44 Мегапривлекательные цены в московской конторе. Завлекуха?   #1
egold
Матерый
http://cars.auto.ru/clients/price/6248/cars/used/

К примеру GX 2007 года http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9387593-1283.html 1342т.р.

А у меня в памяти отложилось что Карлеон своего за полтора брал, пятого года и с пробегом по России.

Реально демпингуют или если к ним приехать, всё окажется далеко не так сладко? Или может снижение курса так быстро сыграло?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 09:46   #2
Gravis
Завсегдатай
дёшево хорошо не бывает. ну нет чудес. про сыр и мышеловку не забываем.
Gravis вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 09:49   #3
egold
Матерый
засохший гамбургер под сиденьем и масло с завода залитое?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 09:55   #4
Vadeg
Матерый
Труп в салоне и потоп в европе опять-таки
Vadeg вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 10:13   #5
egold
Матерый
там американки.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 09:57   #6
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
C Авто.ру недавно на моих глазах такая схема развивалась:
- объява с авто в идеале по привлекательной цене
- на звонок отвечает что срочная продажа деньги нужны, покупателей вал и если хочешь чтоб дождалась день-два машина тебя пришли задаток.
- присылается договор, копия паспорта "владельца" и все такое
- После высылки денег через некоторое время продавец исчезает телефон не отвечает.

Последний раз редактировалось Gregory GT, 13-03-2011 в 11:45.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 10:14   #7
Gravis
Завсегдатай
как можно высылать задаток не видя машины? развод очевидный. или я такой подозрительный?)
Gravis вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 10:21   #8
egold
Матерый
после этого

срочная продажа деньги нужны, покупателей вал и если хочешь чтоб дождалась день-два машина тебя пришли задаток.

уже можно вешать трубку и забывать. если покупателей вал, она бы давно продалась. никто тебя бы ждать не стал.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 11:44   #9
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Ну я наверное неправильно назвал эту сумму задатком, суть разговора - хочешь посмотреть - приезжай, но чтоб я был уверен что ты приедешь пришли немного денег, тогда я никому ее пока показывать не буду. (Хотя я на месте реального продавца которому нужны деньги показывал бы всем и отдал первому принесшему необходимую сумму)
Говорить как это все подозрительно и что надо думать головой не надо, во-первых покупатель не я, я просто наблюдал со стороны, во-вторых сейчас этот человек тоже говорит что непонятно как повелся было ж все очевидно. Однако факт остается фактом.

Машина дорогая, состояние год и пробег декларируются как идеальные, цена ниже рынка, сумма задатка невелика 20-30 тыр при цене машины миллион-полтора. Расчет на то что покупателю
- очень хочется машину и есть деньги на нее
- вариант по описанию очень удачный
- покупатель морально готов расставаться с деньгами
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 10:31   #10
Duke Solo
Матерый
большой уже, а все в сказки веришь =)
Duke Solo вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 10:40   #11
past
Старожил
Возможно,что это первый взнос по кредиту. Много контор, которые указывают не цену, а кредитный платеж. Или вообще кидалово. В любом случае про бесплатный сыр не стоит забывать.
past вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 11:56   #12
Suslik+
Завсегдатай
На авто.ру развелось ОЧЕНЬ много жулья.
В принципе сейчас любая "дешевая" контора, которая говорит - дайте сегодня задаток, а {завтра|через месяц|когда-нито} вы получите отличную машину в мегакомплектации - это уже начало развода. Хотя все они любят авансы...

Первый и необходимый способ прояснить ситуацию - затребовать с них ксерокопии ВСЕХ учредительных доков (если контора серьезная - даст) и хотя бы понять время работы на рынке. Помойки не живут более года. А еще, говорят, можно сходить в свою налоговую с доками и попросить "пробить по базе". Могут помочь увидеть явную помойку.
__________________
How can we grow old.
When the soundtrack of our lives is rock and roll
Suslik+ вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 13:41   #13
Илья /Martin/
Матерый
Вообще, авто-ру сайт для частных лиц, конторы противоречат идеологии такого "свободного базара". Когда выбирал машины, искал только частника и единственного владельца, без доверенностей и прочего счастья.
Объявления от автосалонов б/у машин игнорил в принципе - цены конские, а шансов нарваться на кривую машину IMHO гораздо больше, чем в случае с физ. лицом.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 15:32   #14
Апельсин
Завсегдатай
Можно даже не ходить никуда. На сайте налоговой есть ресурс где можно любую контору по ИНН пробить и если у них есть хоть малейший косячок перед законом она будет в этои списке.
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 12:10   #15
LAV
Постоянный посетитель
Таможня 23400, доставка 2500, в идеале, учитывая, что пробег смотан, а машина 2006 года за 20 тыс ведро найти можно. Только машины то нет, она под заказ. И в цену 46 тыс таможня не входит быстрее всего, это цена на родине плюс доставка плюс комиссия продавца.
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 12:15   #16
Tos
Олигарх
он нерастаможенный. умножай цену вдвое
Контора нормальная, обыкновенные перепродаваны, давно уже работают.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 12:17   #17
BAR
Матерый
Цены низкие только на машины, которые еще не в наличии, видимо не включена таможня и наценка.
Посмотри на цены машин в наличии, и станет понятно, что они даже выше среднерыночной.
BAR вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 13:09   #18
egold
Матерый
ага, вот этот момент я и пропустил.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 12:48   #19
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
http://cars.auto.ru/clients/price/6248/cars/used/

К примеру GX 2007 года http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9387593-1283.html 1342т.р.

А у меня в памяти отложилось что Карлеон своего за полтора брал, пятого года и с пробегом по России.

Реально демпингуют или если к ним приехать, всё окажется далеко не так сладко? Или может снижение курса так быстро сыграло?

Даже с учетом неуплаченных таможенных сборов, перевозки, смотанного пробега, наверняка сей леденец битый в хлам, либо собранный из двух частей.
Митьян вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 16:24   #20
DeD
Матерый
Всегда приятно услышать мнение настоящего профессионала
DeD вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 16:31   #21
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DeD
Всегда приятно услышать мнение настоящего профессионала
В силу своей любознательности, широкого круга знакомств среди перекупщиков и продавцами из трейд ина, что-то редко кто хвалит америкосов. Конечно щас все начнут говорить машина машине рознь, но сказок не бывает
Митьян вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 17:31   #22
miravingin52
Завсегдатай
Развод.
А вообще нафуа такая машина то?иль тут одни банкиры или топ-менеджеры?
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 18:23   #23
Gravis
Завсегдатай
c таким подходом и на газетах жить можно)
Gravis вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК