Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-03-2011, 15:54 Вопрос к спецам: tv/dvd в кашкай   #1
Don Corleone
Матерый
Имеется штатный дисплей


который требует вставить диск с картой.
также на этом дисплее выводится информация о расходе бенза, о радиостанциях, настройках и прочем

имеется желание, чтобы "диск с картой" был вставлен куда следует и чтобы больше не выводилось это сообщение.
кроме того, хочется на этом экране смотреть телевизионные каналы и видеоклипы/фильмы (причем с флешки или сд-карты).
про воспроизведение мп3 я ничего не говорю, поскольку этого тоже хочется. естественно тоже с флешки.
менять штатные интерьер и внешний вид торпеды желания нет, все должно остаться как есть.

знаю, что некоторые ставят вот такой китайский noname вместо штатной магнитолы. этого мне не надо, ибо 2 экрана в ниссане - это колхоз.


также читал про вот такую штуку


интересно, но не до конца понятно.

есть какие-то предложения?
бюджет хотелось бы ограничить разумными пределами - тысяч 15-20 скажем.
не нужно чего-то сверхестественного, можно дешево и сердито.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 18:14   #2
Don Corleone
Матерый
похоже с навигацией беда. карт для россии нет
Don Corleone вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 18:31   #3
Slay
Старожил
Почему нет. На Ниссан коннекте есть же.
Slay вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 18:32   #4
Slay
Старожил
С прокладкой маршрута и прочей лобудой.
Slay вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 18:33   #5
Don Corleone
Матерый
коннект - это (вроде) немного другое.
у меня не коннект, а комплектация navi pack.
коннекты вроде бы с 09 года пошли.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 18:51   #6
Slay
Старожил
Ну не знай, а карты откуда читаются с SD-карты?
Slay вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 18:54   #7
Don Corleone
Матерый
на коннекте с sd. здесь - dvd.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 18:48   #8
Техно-Тюнинг
Просто мимо проходил
Можно подключить навигационный блок типа hantom navy по RGB (это по-сути коммуникатор, работающий на Windows CE), управление можно сделать тач, но это сразу удорожает систему, поэтому можно ограничиться радиопультом с тач панелькой, который идет в комплекте. Звук можно завести на штатную акустику, организовав линейный вход через вход штатного чейнджера, но для этого потребуется адаптер. Если бюджет увеличить немного, то можно еще добавить USB HUB (чтобы можно было подключить мышь, клавиатуру, флэшку или модем).
Техно-Тюнинг вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 18:58   #9
Don Corleone
Матерый
про фантом я знаю, не уверен, что жене настолько нужна навигация, чтобы демонтировать штатный нави-блок и ставить фантом только ради навигации. да и тем более юсб-хаб ни к чему.
основная и первостепенная задача - это видео и mp3 файлы на штатном экране с флешки. навигация - желательна малой кровью, но не обязательна. если можно что-то где-то поменять так, чтобы было все сразу, то можно и демонтировать штатный нави-блок.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 10:18   #10
Техно-Тюнинг
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
про фантом я знаю, не уверен, что жене настолько нужна навигация, чтобы демонтировать штатный нави-блок и ставить фантом только ради навигации. да и тем более юсб-хаб ни к чему.
основная и первостепенная задача - это видео и mp3 файлы на штатном экране с флешки. навигация - желательна малой кровью, но не обязательна. если можно что-то где-то поменять так, чтобы было все сразу, то можно и демонтировать штатный нави-блок.

Если б только звук с флешки - решение очень простое и не сильнозатратное. А вот "видео на штатном мониторе с флешки" - вытянет определенную сумму, даже если не использовать навигационный блок. Во-первых, подключение по RGB - то есть медиапроигрыватель типа того же Alpine-635 напрямую не подключить. Кроме коммутатора RGB понадобится как минимум транскодер TVSM, TV-тюнер или любое другое устройство с RGB выходом и линейным видеовходом (например тот же phantom navi). Поэтому навигация тут, как бы, является почти бесплатным приложением

кстати, демонтировать штатный блок не нужно - он автоматически отключается только на время работы подключенного устройства.
Техно-Тюнинг вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 10:35   #11
DeD
Матерый
Если подойти с умом, то не так уж это и затратно...
Разве не существует DVD\MPEG4 ресиверов с RGB выходом?
Ставится в багажник\барбачек, IR сенсор выводтся вперед (например в воздуховод) и все. Либо заводить управление на руль, тут конечно надо хорошо подумать.
Опять же при отсутствии RGB выхода, организовать сопряжение по RGB поможет адаптер типа Absolute RGB, стоит 1,5 - 2 т.р... Нафига тут phantom за 20к.?
Если телек нужен, то все решается установкой TV-тюнера, который решит проблему подключения DVD, и думаю все равно дешевле phantom'a выйдет.
DeD вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 10:42   #12
Техно-Тюнинг
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DeD
Если подойти с умом, то не так уж это и затратно...
Разве не существует DVD\MPEG4 ресиверов с RGB выходом?
Ставится в багажник\барбачек, IR сенсор выводтся вперед (например в воздуховод) и все. Либо заводить управление на руль, тут конечно надо хорошо подумать.
Опять же при отсутствии RGB выхода, организовать сопряжение по RGB поможет адаптер типа Absolute RGB, стоит 1,5 - 2 т.р... Нафига тут phantom за 20к.?
Если телек нужен, то все решается установкой TV-тюнера, который решит проблему подключения DVD, и думаю все равно дешевле phantom'a выйдет.

Absolut RGB в данном случае, sinchro (он же RGB-коммутатор) за 500 рублей просто необходим вне зависимости что подключать - ТВ, DVD или Phantom или Мирком или что-нибудь еще с RGB-выходом
Техно-Тюнинг вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 12:29   #13
Don Corleone
Матерый
ну что, ни у кого больше идей нет?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 13:56   #14
Slay
Старожил
Ждать 2014, может к Олимпиаде Ниссан смострячит что-нибудь. Хотя счас на коннекты-то карт мало, Нижний без домов - только улицы, думаю, забьют они на нави пак для России.
Slay вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК