Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-04-2011, 17:34 Здрасьте Вам! Challenger TAS 6 vs Helix E 62C Esprit vs DLS C6A   #1
!!!demon!!!
Просто мимо проходил
Что выбрать? Где купить в Нижнем?
!!!demon!!! вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 20:20   #2
!!!demon!!!
Просто мимо проходил
просмотры есть, ответов нет...
Отзовитесь владельцы 2-х компонентной аккустики с ценовой категорией до 4,5 т.р. Что у вас стоит? И на что хотели бы поменять, если конечно хотели бы?
!!!demon!!! вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 20:23   #3
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от !!!demon!!!
просмотры есть, ответов нет...
Не торопись, так быстро тут не бывает.
e-mike вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 22:15   #4
kandrik
Матерый
Уже не на первую свою машину ставлю компоненты Hertz серии ESK, считаю весьма приличная акустика за свою цену, и есть везде, искать особо не надо. Менять ни на что не планирую.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 00:17   #5
!!!demon!!!
Просто мимо проходил
это правда. на радиорынке в кузне мне только ленивый dsk не предлагал ))) причем цены отличались на 1,5 т.р. друг от друга )))))
!!!demon!!! вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 10:23   #6
kandrik
Матерый
Только не путай DSK и ESK, это две большие разницы. Кстати, ESK новой серии, с новыми твитерами и кроссами лучше предыдущих ESK.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 21:37   #7
Serg23
Завсегдатай
есть подозрение, что заколебешься ты ТАСы искать здесьчерез Мск заказывай, дешевле выйдет.
скачай новый номер АЗ, там про них написано(да и вообще целый тест). вот еще почитай http://magnitola.org/proclushka-test...r-tas-6-a.html
чтобы адекватно сравнивать, нужно слушать все, причем не в магазине желательно, а на своей системе(ну или хотя бы на чьей нибудь!). или же почитать отзывы тех(естественно тех кто углубился в тему), кто уже это проделал сравнить параметры Т-С конечно тоже нужно, хотя бы ради того, чтобы самому иметь представление, о чем в целом можно говорить применительно к той или иной акустике.
Serg23 вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 21:54   #8
!!!demon!!!
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Serg23
чтобы адекватно сравнивать, нужно слушать все, причем не в магазине желательно, а на своей системе(ну или хотя бы на чьей нибудь!). или же почитать отзывы тех(естественно тех кто углубился в тему), кто уже это
проделал

Я читал вашу ссылку. Собственно основываясь на ней и еще нескольких подобных тем делаю выбор, поскольку в нашем колхозе послушать что то живьем негде
Видимо так и придётся заказывать... правда не из москвы а из питера ((((

ЗЫ. вот моя тема на магнитоле.орг:
http://magnitola.org/car-audio-vopro...-na-a4-b5.html
!!!demon!!! вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 00:02   #9
Serg23
Завсегдатай
да кстати на счет С6А, у друга такие стоят на ф.фьюжн, от дживика. он говорил- нафига я деньги тратил, если они хуже штатки играют. это если говорить о использование без внешнего усилка. я слушал, мне тоже не понравилось. только от ГУ слушал, поэтому о полном потенциале говорить не возьмусь.
могу сказать о Герц ЕСК, что там твитеры никуда не годятся
юзал еще GZTC 165T, неплохие. но не особо басовитые (рановато начинаются искажения). резать их ниже 80Гц(2ым порядком) смысла нет.
Собственно самому вот интересно было бы послушать ТАСы, но не в Мск же ехать для этого!или в Питер.
Сам помнится хотел найти Soundstream RBC-6, в НН не было.
Serg23 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 00:13   #10
!!!demon!!!
Просто мимо проходил
почему же в автозвуке мне сказали то тасы УГ полное, и что длски на порядок лучше? только чтоб продажи поднять? (((

Усилок я планирую, только не сразу. Сперва заморочусь подиумами с динамиками. А чуть позже прикуплю саб на тыл с усём. А весь сток в мусорку ))))
!!!demon!!! вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 02:05   #11
Serg23
Завсегдатай
Цитата:
почему же в автозвуке мне сказали то тасы УГ полное, и что длски на порядок лучше? только чтоб продажи поднять? (((
Может до них тасы не доехали?))))
У нас в магазах то в основном что(по акустике)? 1)Сони, Велас, Мистери, Пролежни 2)Фьюжн,ДжиБиЭль 3)Пионер,ДЛС. у последних в основном нижние линейки, а от них бешеного качества ждать не приходится. тут уже идет переплата за раскрученность бренда.
Я вообще продавцов в магазинах стараюсь не тревожить особо. от них я жду только, чтобы они мне огласили то, что у них имеется и желательно по детальнее по каждой модели(по характеристикам, а не их мысли)! но вот детальность частенько заканчивается на оглашение модели))))конечно есть исключения...
но я для себя оставил эту затею- идти и искать по магазинам компоненты. мне легче их заказать.
Serg23 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 08:50   #12
!!!demon!!!
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Serg23
но я для себя оставил эту затею- идти и искать по магазинам компоненты. мне легче их заказать.

когда знаешь что покупаешь - да.
Я бы вначале хотел послушать что буду покупать... Подскажи где у нас в нижнем есть выбор? Был на РР в кузне (максимуму в мою сумму будут только ESK) и в Автозвуке на ленина (там отговаривали от всего кроме длсок, хотя кроме них ничего и не было). Сегодня заеду в автозвук на сормовском повороте
!!!demon!!! вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 10:27   #13
kandrik
Матерый
А в Автозвуке вообще чета первым делом всегда толкают DLS, что усилки что акустику... у них что на них особенная маржа при продаже? Да, какие нибудь DLS R6А LE конечно получше Hertz ESK будут, но там и цена иная совсем.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 17:12   #14
Serg23
Завсегдатай
Вот тут я тебе не помощник к сожалениюпотому что я из Дзержинска. у нас тот же самый Автозвук, Караудио. и еще "Салон автозвука"- вот там хоть директор толковый, в теме мужик. кстати они GZ распространяют, а сабы у GZ есть очень неплохие! правда со всем остальным у них тоже не густо, зато хоть рассказать могут о каких-то вариантах иных и заказать. хотя заказать легче самому опять же
А в НН вроде же Финикор еще есть? у них есть Морель и Саундстрим. причем в бюджете 4-5тыс тоже.
Serg23 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 19:11   #15
Finikor.ru
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Serg23
Вот тут я тебе не помощник к сожалениюпотому что я из Дзержинска. у нас тот же самый Автозвук, Караудио. и еще "Салон автозвука"- вот там хоть директор толковый, в теме мужик. кстати они GZ распространяют, а сабы у GZ есть очень неплохие! правда со всем остальным у них тоже не густо, зато хоть рассказать могут о каких-то вариантах иных и заказать. хотя заказать легче самому опять же
А в НН вроде же Финикор еще есть? у них есть Морель и Саундстрим. причем в бюджете 4-5тыс тоже.
Да! Да! Вы про нас совсем забыли! Бюджет конечно маловат, но исходя из такого ценового диапазона ожно предложить и Alpine и Phoenix Gold и Boston и SoundStream! К сожалению мы не знаем такиж "Музыкальных" брендов как Мистери и велас!!!
Finikor.ru вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 19:21   #16
Finikor.ru
Наблюдатель
Ребят! А , если конечно не секрет, откуда Вы берете такие бренды как Челленджер GZ VELAS Mystery? Это НАСТОЯЩИЕ музыкальные бренды????
Alpine Morel Focal ScanSpeak Boston Hertz Audison Eton DLS Pioneer Вот музыкальные бренды!
Если уж отталкиваться о выбора музыкальных компонентов то уж можно прислушаться к ГУРУ музыки и их многолетнему опыту и многочисленным наградам!!!!
Finikor.ru вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 22:10   #17
!!!demon!!!
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Finikor.ru
Если уж отталкиваться о выбора музыкальных компонентов то уж можно прислушаться к ГУРУ музыки и их многолетнему опыту и многочисленным наградам!!!!
ок, гуру, условия вы знаете. Что можете предложить? (конкретные модели)
!!!demon!!! вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 10:57   #18
Finikor.ru
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от !!!demon!!!
ок, гуру, условия вы знаете. Что можете предложить? (конкретные модели)
Мы себя ГУРУ не называли!!!
Finikor.ru вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:02   #19
Serg23
Завсегдатай
Так речь не о музыкальности в целом. я уже писал раньше, что Алпайн и Морель это здорово, но бюджет то реально у всех различный. и если взять те же С6А ДЛС, то особой музыкальности в них не виднокстати как и R6A!
Мистери,Велас это даже не рассматривается естественно!!!
У Челенджера есть неплохие модели именно в БЮДЖЕТНЫХ вариантах. на этом они и играют. скажем усилок ER 70.4(для поканалки). конечно можно доплатить 2-2,5 тыр и взять МА41, но кто-то не готов на это.
По ТАС-6 к Гуру вроде и прислушиваемся))))тот же АЗ их хвалит, да и на форумах знающие люди. вот например Морель темпо, ну согласитесь, что это далеко не вершина музыкальности? а если у человека есть 5 штук на акустику, то не имеет смысла говорить, что вот dotech ovation звучат! и так по каждому бренду. Алпайн SWE хороший саб? я пользовал такой, простейший Герц ес300 по музыкальности его обходит. да и R-ка Алпайн это не самый музыкальный саб кстати, а давилку можно и получше за эти деньги найти.
Начальные усилители Алпайн просто жадны до фильтров и не всем они подойдут.
Пионер в начальных линейках не блещет ничем, кроме доступных ГУ.
Вобщем с ограниченным бюджетом строить систему на компонентах Алпайн(и других грандов отрасли) ИМХО неразумно, потому, что она будет звучать хуже, чем если бы ее собрать из Челенджеров и Граунд Зеро.
Конечно можно сказать, что любая система с бюджетом ниже 50 тыр фиговая, но что же теперь не слушать музыку?
Кстати!!!вы сами Адажио продаете! это что, очень музыкальный бренд?
Serg23 вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 08:41   #20
!!!demon!!!
Просто мимо проходил
всё разложил )))
ЗЫ По тас6 на магнитоле не нашел негативных отзывов
!!!demon!!! вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 09:57   #21
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Serg23
R-ка Алпайн это не самый музыкальный саб кстати, а давилку можно и получше за эти деньги найти.

R-ка Альпайн хорошее сочетание цены-музыкальности-давилова. У меня такой, не жалуюсь нискока.
Цитата:
Сообщение от Serg23
сами Адажио продаете! это что, очень музыкальный бренд?
Adagio это же CallCell после ребрендинга. Сколько призов с EMMA у этого оборудования, а вы "немузыкальный бренд"? У меня оба усилка в системе Адажио: BST 90.4 - на акустику, HF 350.2 на саб, вот это вообще весчь, Альп R-ку раскачивает тока так. Звук у них хороший, с честной указанной мощностью, хорошим функционалом фильтров и параметров. У меня претензий к этой аппаратуре нет, менять не собираюсь.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 15:18   #22
Serg23
Завсегдатай
про ребрендинг я в курсе. пожалуй немузыкальным его называть это слишком дерзко. но в число грандов АЗ то Adagio пока не входит(СalCell конечно передал традиции по усилителям, но есть и другие компоненты). а награды только подтверждают то, о чем я и говорю- даже в бюджетных сериях не самых топовых производителей есть отличные компоненты. именно потому, что они делают ставку на этот ценовой сегмент.
R-ка мне самому симпатична. я чисто о музыкальности говорил, а отошение
Цитата:
цены-музыкальности-давилова
как раз и ставит ее в ряд популярных! просто кому то хочется маленько подзабить на количество и углубиться в качество баса, кому то наоборот. там уже есть иные варианты.
я то вообще по вопросам производителей не категоричен, все же зависит от конкретных моделей и ценового диапазона.
Serg23 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК