Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-05-2011, 13:21 Проблема выбора... CR-V, Santa FE, Tracker   #1
stormrider
Просто мимо проходил
Уже несколько месяцев сижу вот и думаю о том что очень хотелось бы машинку поменять. Смотрю, подбираю кандидатов... критерии:

- полный привод, высокий клиренс
- автомат
- естественно кондей, абс, гур и всякие иные радости жизни
- до 400 т.р. (соответсвенно это 98-01 года)
- до 150 л.с.

Получилось так что появляется три кандидата
- Honda CR-V (RD) - первая которая
- Hyundai Santa Fe I
- Chevrolet Tracker

Кто что скажет.
Может вообще отговорите
stormrider вне форума  
 
Старый 01-05-2011, 13:34   #2
Митьян
Завсегдатай
Cr-v. Ибо остальные варианты не машины вообще, одноразовые брички.
Митьян вне форума  
 
Старый 01-05-2011, 13:36   #3
МойРульСправа
Матерый
плюсанусь к ЦРВ, еще бы X-Trail бы глянул.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 01-05-2011, 13:39   #4
stormrider
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Митьян
Cr-v. Ибо остальные варианты не машины вообще, одноразовые брички.

Вот и я по поводу нее думаю больше всего... Однако все отговаривают по стоимости ремонта и обслуживания... якобы Хонда - дорого.
stormrider вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 00:50   #5
МойРульСправа
Матерый
пиз.ят....нормаьно все с ней, Ванек. Ценник на работы и з/ч гуманный.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 11:59   #6
gaa
Завсегдатай
Запчасти в Геликоне , работы можно в Автолиге - ценник у них сейчас вполне , плюс по понедельникам скидка 15 % емнип.
gaa вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 14:39   #7
Lex
Матерый
это ж ПЕРВЫЙ сервант, там ВСЕ болячки изучены давно, да и просто все там
Почитай, здесь даже по ней КУЧА тем была. Что непонятно - спрашивай
Lex вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 11:17   #8
stormrider
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Lex
это ж ПЕРВЫЙ сервант, там ВСЕ болячки изучены давно, да и просто все там
Почитай, здесь даже по ней КУЧА тем была. Что непонятно - спрашивай


Действительно многие сервисмены хорошо об этой машине отзываются. Говорят что простая в обслуживании, поэтому служит долго. Качество кузовного железа тоже очень неплохое. Единственное говорят что многие машины с проблемным редуктором заднего моста, и заблокированной муфтой полноприводной трансмиссии.

Также не удалось найти моториста, чтобы поговорить. Отсюда вопрос относительно пробега, какой считать критичным и т.д. Что по поводу двигателей скажете? B20B-127 сил или B20Z-147 сил?
stormrider вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 11:33   #9
Lex
Матерый
у меня был 128й
динамика - как у десятки (исправной)
Как говорят типа более спокойно 92м чавкает, чем 147й
Грм мне меняли (на всякий случай после покупки) в обычном жЫгулевском сервисе, подвеску (правда акромя косточек ниче особо не помню) - там же. Жижу в автомате и заднем мосту на станции замены масла у шоколада (жижи сам брал в парткоме или иксоре)
Проблемный у них не редуктор или раздатка, а вода в ней
Если попала через сапун и так долго ездили - да кирдык ей, если же жижу быстро поменяли, то гул благополучно и БЕЗ последствий пропадает.
По кардану. Разбивает крестовины с возрастом. Раньше меняли только в сборе, щаз полно копеечных неоригинальных, которые просто перепрессовывают.
Еще. Задние колеса домиком. Раньше - приговор (ибо дорого было). Щаз чет делают.
Ну, остальное, каталики, коробка - это уже как на всех б/у машинах.
Вопщем машина неплоха, а с учетом АКУЕННОГО (для внешних размеров) салона (по нему пешком взрослые спокойно ходют) и ВПОЛНЕ приличного внешнего вида (не сравнить с уродским рафиком или унылыми витарой и спортягой) для бюджетног КРОССОВЕРА - САМОЕ ТО
И это, регься уже на срв-клабе, там все прям разжевано
Lex вне форума  
 
Старый 01-05-2011, 13:37   #10
262й
Матерый
Я бы смотрел на трибьют\эскейп\первый раф
Ибо crv дорога в обслуге, а десятилетняя машина будет просить ремонта, в santa fe за 400 тыров вообще не понятно что будет живого...
262й вне форума  
 
Старый 01-05-2011, 13:46   #11
stormrider
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 262й
Я бы смотрел на трибьют\эскейп\первый раф
Ибо crv дорога в обслуге, а десятилетняя машина будет просить ремонта, в santa fe за 400 тыров вообще не понятно что будет живого...

Все машины нужно чинить, абсолютно все Готов вложить определенные суммы в ремонт после покупки сразу же.

Первый Рав - очень не понравился по эргономике, имел возможность на нем поездить... Как-то места очень мало показалось.

Эскейп и трибьют смотрел, но трехлитровые двигателя на автоматах и 200 лошадей... пришлось сказать им нет - хотя очень достойные машинки.


А про Sportage кто что скажет
stormrider вне форума  
 
Старый 01-05-2011, 13:51   #12
262й
Матерый
Цитата:
но трехлитровые двигателя
2,2 2,4 религия купить не позволяет?
262й вне форума  
 
Старый 01-05-2011, 14:48   #13
stormrider
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 262й
2,2 2,4 религия купить не позволяет?

2.2 на автоматах пошли с 2004 года если мне память не изменяет, а это уже от 500 т.р и выше. 2.4 на первых эскейпах вообще не слышал.
А все что раньше двушка-ручка, трешка-автомат - 99%
stormrider вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 10:35   #14
191
Матерый
Sportage мне нравится. На фоне того, что ты еще перечислил выше, в активе цена, ниже тысяч на 50. Плюсом можно считать и то, что основная масса выпущена в Калининграде и покупалась в РФ новыми, соответственно их история более-менее прозрачна. На рынке можно, в отличии от перечисленных тобой, найти совершенно неушатанные экземпляры за небольшие деньги. Особых детских болезней нет, машину в сервисах знают, с з/ч проблем нет.

Последний раз редактировалось 191, 03-05-2011 в 10:51.
191 вне форума  
 
Старый 01-05-2011, 17:56   #15
Rya
Завсегдатай
Santa fe до 150 л.с. будет переднеприводным почти наверняка, црв однозначно лучше тракера/гранд витары тех годов, если по городу ездить больше половины времени. Эскейп 2л на ручке тоже приятный за эти деньги.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 01-05-2011, 20:26   #16
uhta
Завсегдатай
Искал себе CR-V с ноября 2010 по начало апреля 2011. Пересмотрел все что можно. 99 процентов машин скупают перекупы, и достойных экземпляров практически нет.Торговаться от цены перекупов хозяева практически не хотят.
PS: если RD1 не критично , то есть машина в более или менее приличном состоянии рядом с Павлово белая такая, но цена на нее с ноября выросла тыщ на 30-40.Логика продавцов это отдельная история. Удачи в поисках.
uhta вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 11:28   #17
headhunter
Матерый
купил CR-Vшку всё-таки?))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 11:43   #18
uhta
Завсегдатай
Да купил. С меня магарыч , пиши в личку куда везти?
uhta вне форума  
 
Старый 01-05-2011, 23:48   #19
GenyGor
Постоянный посетитель
Паджера II
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 01:26   #20
Адвокат
Матерый
Из перечисленного - Tracker/Витара, ибо это нормальный, рамный джипчик с понижайкой
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 13:03   #21
jushi
Старожил
Плюс один к трекеру/витаре. У остальных привод не настоящий. 1-й РАВ, как компромисный вариант, но если не нравится, то не стоит
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 14:41   #22
Lex
Матерый
если он ему нужнее, чем место в салоне
Lex вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 10:18   #23
stormrider
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Lex
если он ему нужнее, чем место в салоне

Да действительно... посмотрел у сотрудника на работе витару. Очень достойный агрегат, но места по сравнению с cr-v мало

Но конечно понижайка на автомате подкупает. Но с другой стороны машина выбирается из расчета эксплуатации город-трасса, иногда в деревню/на рыбалку, но без серьезных внедорожных выездов.
stormrider вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 10:22   #24
Lex
Матерый
на хорошей резине она кстати неплохо гребет. Друган по полю перед собой сугроб по капот толкал
Я же скромно на штатной а/т всесезонке пару зим (и лет ) отъездил. Один раз (как купил) даже с ручником (с непривычки не опустил) из сугроба хорошего такого вылез. Т.е. мало того что на переднем одном, да еще и задние якорем волочились . Меня тогда чуть кондратий не хватил, думал раздатке капец
Lex вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 19:29   #25
Rya
Завсегдатай
на црв ездить гораздо приятнее. если бездорожья большого не предвидится, то сгв нафиг не нужна.
p.s. я ездил на всех этих машинах.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 11:36   #26
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Пользую Витару V6 144 л.с. 2001 г.в. второй год. Условия спартанские, но доволен, как слон-этой зимой ни разу никаких проблем не было, полный привод рулил повсеместно.

Из недостатков-внимательно смотреть пневмопривод передка и цепи привода ГРМ, та их 5, если растянуты-гремят, то ремонтец недёшев. Меняются в промежутке между 120-150 т.км пробега.

Вот тут немного поподробней, отчёт-расход за год. http://www.deksclub.ru/gor_line.php?..._faq&fid=61454
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 16:04   #27
Якахама
Завсегдатай
ЦВР. Миф про дорогие запчасти оправдан если брать оригинал. Если вдумчиво подойти к выбору сервиса и к покупче запчастей, владение аппаратом этим сводится к получению удовольствия.
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 16:28   #28
Lex
Матерый
нащет удовольствия это ты загнул
но, компромис удачный
Lex вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 16:41   #29
Якахама
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lex
нащет удовольствия это ты загнул
но, компромис удачный
Ну ты это, не спугни смотри
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК