Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-05-2011, 12:03 Хочу определиться с авто.   #1
Тёмыч379
Наблюдатель
В грандиозных планах сменить авто. Времени много (1.5-2 месяца). Можно приобрести новую 2131+поднакрутить её, или Патриот дизель, но года 2006-2007, ну и самое сладкое Митсубиши Паджеро III (только дизель)2000-2001 г.в. Короче бюджет около 500-600тыр. Что практичнее будет? Расход у всех одинаковый, проходимость конечно у Паджеро офигеть, но и у остальных тоже ого-го. На ком остановиться?

Последний раз редактировалось Тёмыч379, 13-05-2011 в 13:03.
Тёмыч379 вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:12   #2
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тёмыч379
Что практичнее будет?
Что понимается под практичностью? Например у нивы нет багажника - она практичная?
philipp вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:19   #3
Тёмыч379
Наблюдатель
Ну я имею ввиду по использованию. Как это у Нивы нет багажника, у пятидверки он большой.
Тёмыч379 вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:23   #4
191
Матерый
Грузоподьемность Нивы 400 кг, а Патриота - 800. Решать тебе. В салон Патриота одновременно влезают детская коляска, два велосипеда на 26-х шинах со сложенным рулем и 4 человека с сумками.
191 вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:25   #5
Тёмыч379
Наблюдатель
У меня столько вещей нет. Он мне больше движком нравится. Двиган его расчитывался на 1.5 тонный грузовичек, думаю выносливый он. Хотя сама машина достаточно громозкая.
Тёмыч379 вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:59   #6
191
Матерый
А зачем тебе тогда сарай? Хотел Спорт предложить, но что-то на сайте нет их. Сняли?
191 вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 13:02   #7
Тёмыч379
Наблюдатель
Из непроходимых дорог каждые вихи 1 км бездорожья, зачастую проехать можно на пузотере. Из двигов бенз только на Ниве. Остальные дизель. Ну не хочу я по 15-20 литров тратить на сотню.
Тёмыч379 вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 13:23   #8
191
Матерый
Разница в цене моторов 90000 р. Разница в расходе примерно 4 - 5 л/100 км. Несложные вычисления и итог: окупится этот мотор через 72 - 75 т.км. или примерно 4 года эксплуатации. Если учесть еще более дорогое обслуживание и запчасти на Ивеко, то еще больше. Вот такая арифметика. Если уж дизель, то литра 3. Но тогда трансмиссии кирдык, да и нет их на УАЗ.

Если на бензинке я езжу 130 - 150 км/ч, то дизель при одинаковых условиях не даст разогнаться больше 120 - 130 км/ч. Да и зимой могут быть проблемы.

Учти еще фактический разрыв отношений группы Соллерс с Фиатом. Любят наши заводы клиентов кидать, как например ГАЗ с Максусом и Сайбером.
191 вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 13:30   #9
Тёмыч379
Наблюдатель
Ну про тот салон, в который вчера заехал могу только говно сказать, да и новый УАЗ не потяну по деньгам.
Тёмыч379 вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 09:22   #11
191
Матерый
Нету ни 406 Е3, ни проблем с этим семейством.
191 вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 22:02   #13
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Зимой и на ЗМЗ-406 Евро-3 проблемы.
тоже, рядом постою, послушаю что за проблемы у 409 Евро3
или просто голословное заявление?
elvin вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 22:55   #14
Андрей Терентьев
Матерый
У отца друга Патрик евро-3, он мне как раз и говорил, что у них какой-то трабл есть у всех именно евро-3, и он тоже в первую же зиму в сервис обращался по этому поводу. Рассказывал давно, поэтому подробностей не вспомню. При случае, уточню и скажу
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 23:29   #15
191
Матерый
Вентиляция картера обмерзает
191 вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:19   #17
191
Матерый
6-го, 7-го года дизельных Патриотов не бывает. Если Патриот, то с 07-го года, т.к. в начале 07 года появился салон Рекстон, АБС и еще много чего, а у осенних машин - кондиционер. Цена будет от 350 т.р.
За 500 - 600 можно и новый купить
191 вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:20   #18
Тёмыч379
Наблюдатель
Вчера был в Солерсе, новый 705 стоит, охерел слегка.
Тёмыч379 вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:32   #19
191
Матерый
А бензинку никак? Разница в 90000 существенна, а крутящий момент примерно одинаков.
В принципе бензинка с 1500 уже едет. Когда Канавинский мост ремонтировали, в пробках на подъеме с Метромоста ездил не нажимая газ, на ХХ.

У меня Комфорт, правда со второй печкой. Из-за отсутствия люка, релингов и велюра не переживаю. Комфорт еще дешевле, а зимний пакет вроде можно было отдельно заказать.
191 вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 12:09   #20
Прагмат
Завсегдатай
патриот гниет как сволочЬ...
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:40   #21
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
Вы однозначно решили остановить выбор только на этих 3-х? Машина нужна для частых поездок по непроходимым убитым дорогам?
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:59   #22
Тёмыч379
Наблюдатель
Шниву просто не хочу. Хочу определиться из этих трех машин, хотя можно добавить L200.
Тёмыч379 вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 13:49   #23
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Тёмыч379
Шниву просто не хочу. Хочу определиться из этих трех машин, хотя можно добавить L200.
Паджеро хороший вариант, машина проходимая, особенно если ее до вас уже прокачали.
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 22:49   #24
анатольич
Постоянный посетитель
Может надо на тест на Шниве прокатиться, но не в салоне, а со знакомым? Я сотку на такой откатал, хочу брать классом повыше, но не срастется- без колебаний опять шнивку возьму....
анатольич вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 13:12   #25
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
может еще форд эскейп, неплохая машинка, 2005 год 490 тыс.
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 13:17   #26
Тёмыч379
Наблюдатель
Не проходимец он. А хочется проходимца.
Тёмыч379 вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 13:41   #27
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Тёмыч379
Не проходимец он. А хочется проходимца.
Посмотрите сузуки гранд витара, у меня у друга она имеется уже года 3, зимой по полю проехал, не застрял..., да и он тоже частенько ездит по не самым лучшим дорогам и местам, на дачу по полю отлично...шевроле каптива не такая проходимая, но тоже ничего. Насчет паджеро: проходимость схожая с витарой, по крайней мере по опыту друзей...
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 13:45   #28
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Катерина Александровна
Посмотрите сузуки гранд витара, у меня у друга она имеется уже года 3, зимой по полю проехал, не застрял..., да и он тоже частенько ездит по не самым лучшим дорогам и местам, на дачу по полю отлично...шевроле каптива не такая проходимая, но тоже ничего. Насчет паджеро: проходимость схожая с витарой, по крайней мере по опыту друзей...
Кстати http://www.vsedorozhnik.ru/cheap_jeep/
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 13:51   #29
191
Матерый
Гыы! Сосед по первому морозу поехал на СГВ в деревню и переборщил со скоростью. Итог: сломан бампер и пробиты радиатор и конденсор. Какое-то время прошло в поисках денег на эту фигню, т.к. только радиатор стоит 22000 рублей. Потом начались снегопады, а так как дороги, в общепринятом понимании этого слова там нет и зимой поля не чистят, машина осталась зимовать там. За зиму подлатал машину и весной продал.
191 вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 14:00   #30
Тёмыч379
Наблюдатель
Витарка красявашная, но её очень жалко будет зимой эксплуатировать по рыбалкам.Впрочем как и Паджерика, но у него хоть SS трансмиссия, а это веский аргумент.
Тёмыч379 вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 14:51   #31
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от Катерина Александровна
шевроле каптива не такая проходимая, но тоже ничего
Ну да, начали УАЗиком с Нивой, а закончили каптивой... Эта сильно
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 19:09   #32
alekzander
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Катерина Александровна
Посмотрите сузуки гранд витара,...Насчет паджеро: проходимость схожая с витарой, по крайней мере по опыту друзей...
Бугага - подробнее комментировать даже не хочу
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 22:47   #33
Mac Bolan
Завсегдатай
долго держался.......
не могу......

это.... а "друзья" точно имют опыт настоящей внедорожной езды?
просто витару и паджеро сравнивать по проходимости....

ну вообще если паджеро на сликах, то да..... витара объедет.....
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 12:47   #34
CheburazhKO
Старожил
А может шниву? Базу с кондиционером. А остальное - на улучшайзинг. Неплохую авту можно сделать
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 15:15   #35
Катерина Александровна
Просто мимо проходил
У витры постоянный полный привод, межосевая блокировка и пониженная передача, в принципе она считается паркетником бо большему счету, и на серьезном бездорожье ей нечего делать...Реально если хотите проходимую машину за небольшие деньги подумайте насчет нивы...апгрейдите и вперед...когда то у моего отца была нива, я была еще маленькая, но помню как и на рыбалку зимой и на охоту, и в лес ездили... все хорошо было... правда тогда о кондишене и речи не велось...
__________________
Если девушек делали бы мы, они бы не ломались. Toyota ©
Катерина Александровна вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 22:50   #36
Mac Bolan
Завсегдатай
нива и в стоке при наличии мозгов много ком фору дает
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 11:37   #37
Mac Bolan
Завсегдатай
кстати на счет шнивы где-то читал (вроде на профильном форуме), что в люксовой комплектации под рейлинги на крыше делают какое-то усиление. (а рейлинги заводские ставят только на люкс). На базовой же все разновидности багажников "вешаются" на дверные проемы. А заводской рейлинг на базу постаивть нельзя.
(сам хочу в ближайшей перШпективе ШНГ взять - шерстю форумы. Пока склоняюсь к "полной комплектации"..)
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 12:16   #38
Прагмат
Завсегдатай
если бы еще ей мотор другой- не_20-ней давности конструкции
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 12:33   #39
Mac Bolan
Завсегдатай
это бы да бы
но вот опелевские не пошли. цена большая получается.
а так, принимая агрегат как есть, и зная что берешь - очень неплохой агрегат.
я когда на "боевой" трехдверке поездию, зимой особенно - сильно не хочется затем "пузом тереть"
Для себя я уже определился - новую ШНГ (как командировочный сезон закончится). Потому что из вариантов: новая, полный привод, проходимец, не дороже 600 только этот вариант (не считая патриота). Но патриота не рассматриваю, т.к. ШНГ больше по душе. Вот только не определюся: база с кондишеном или полная... пока склоняюсь к полной
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 00:35   #40
CheburazhKO
Старожил
Вот как-то странно слышать про усиление под штатные релинги... Заводские же прям на крышу ставятся, а те которые отдельно покупаются - на проемы дверные, все верно. И мне почему-то кажется, что вот как-раз сами проемы то усилить проще под вертикальную нагрузку, чем полотно крыши. Поэтому не думаю, что проблемы какие-то могут быть.

Если что, самому из люкса только стекла хочется атермальные. Про релинги только думаю еще...
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 08:28   #41
Mac Bolan
Завсегдатай
сам в непонятках хожу. прочитал про рейлинги на профильном форуме. была тема: можно-ли установить заводские на базовую комплектацию. Проблем описывалось две: первая псхологическая - крышу сверлить; вторая - "железная" - как раз отсутсвие чего-то там усиливающего. вот оттуда и непонятки растут. А так пока, как уже и говорил настроен на "полную" из-за: рейлинги, стекла, 16-е колесья на литье. Рейлинги в проемы ставить не хочется, т.к. опыт на 10-ко показывает что проемы таки оббиваются
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 08:57   #42
анатольич
Постоянный посетитель
Про релинги точно не знаю, но возможно- когда покупал Шниву нужны были задние подголовники, думал взять LC-шку, а подголовники отдельно, но оказалось, что в таком исполнении нет в спинках задних сидений направляющих втулок, хотя отверстия есть.
анатольич вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 09:18   #43
CheburazhKO
Старожил
Подголовники Г-образные заказываются в Аламаре (не реклама ни разу ). Установка - 2 часа с перекурами.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 12:58   #44
Тёмыч379
Наблюдатель
Может кто даст отчетец по данным маркам авто? Чтоб более мение было представление. Про Ниву не надо, пользую 21213.Доволен всем, но мало места.
Тёмыч379 вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 10:50   #45
191
Матерый
По каким? Не совсем понял.
191 вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 11:28   #46
Тёмыч379
Наблюдатель
Л 200, Паджеро 3, Патриот ТД. Летательные качества этих авто не интересуют. Интерес к расходникам, ремонту и расходу ГСМ.
Тёмыч379 вне форума  
 
Старый 15-05-2011, 12:16   #47
МойРульСправа
Матерый
крузак года 96
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 00:46   #48
Адвокат
Матерый
Цитата:
проходимость конечно у Паджеро офигеть

Если только паджеро-2, который, кстати, тоже можно за эти деньги купить + деньги на тюнинг до офигенной проходимости остануться. А паджеро-3 уже не "проходимец"
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 17:55   #49
Тёмыч379
Наблюдатель
Про качество Паджерика 2 знаю, юзал такую машинку. (2.8 ТД).А почему Падж 3 не такой проходимец как Падж 2? Трансмиссия таже вроде...? До офигенного тюнинга по проходимости фарша не надо, по городу ездить тоже надо, машина будет единственной. Все время забываю сказать всем спасибо, за слова всевозможные.
Тёмыч379 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК