Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-06-2011, 18:58 Выбор в 350 тыс. руб.   #1
Vas
Просто мимо проходил
Всем здравствуйте!

Прочитал почти все темы из этого раздела, и все же решил создать еще одну - хочется послушать людей с большим кругозором и опытом.
Параметры поиска:
  • Стоимость 300-350 тыс. руб.
  • Авто требуется для молодой семьи из 2 человек (жена тоже за рулем).
  • Ездить планируется по асфальту, иногда по грунтовке - покупаться, в лес...
  • Расход по городу не более 10 литров/100 км.
  • Кондей, думаю, пригодится.
  • Автомат или ручка - не принципиально.
  • Руль слева

Сам я больше склоняюсь к б/у иномарке, но и наши машины рассматриваю, поскольку стоят они дешевле, а денег на содержание лишних нет.

Хочется под капот лишний раз не заглядывать и выходные не проводить под машиной, ремонтируя ее.

У меня сложилось определенное мнение (разубедите, пожалуйста), что купив старую (до 2000г) иномарку, типа мерседеса или что-то другое, и вложив еще тысяч 50 рублей на замену износившихся деталей, можно потом без проблем потом еще 100 тысяч проехать, заезжая на сервис не чаще владельца новой иномарки типа логана. Но мне кажется ,что найти в подходящем состоянии такую машину сложно, даже нереально.

Еще сложилось мнение, что даже б/у ланос/логан/нексия, лучше новой калины люкс - так ли это?

И вообще, если смотреть не старых немцев/япошек, то какие нормальные машины есть в эти деньги на рынке?

Помогите, пожалуйста, определиться.
Vas вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 19:28   #2
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vas
Параметры поиска:
  • Стоимость 300-350 тыс. руб.
  • Авто требуется для молодой семьи из 2 человек (жена тоже за рулем).
  • Ездить планируется по асфальту, иногда по грунтовке - покупаться, в лес...
  • Кондей, думаю, пригодится.
  • Автомат или ручка - не принципиально.
  • Руль слева
Исходя из этих требований, я бы предложил посмотреть в сторону короткого RAV4 до 2000г, как у меня Но в расход не уложитесь, 10-ка по трассе, в городе 12-13.
Вообще, советовал бы глянуть на японцев, а не на немцев. С последними на обслуге и запчастях угорите точно.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 04-06-2011, 11:32   #3
aleksej17752
Завсегдатай
В корне не согласен. Как бывший владелец немца могу сказать, что на япошек з/ч дороже.
__________________
Здесь могла быть моя рекламма
aleksej17752 вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 10:32   #4
Shalynia
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от jushi
Исходя из этих требований, я бы предложил посмотреть в сторону короткого RAV4 до 2000г, как у меня Но в расход не уложитесь, 10-ка по трассе, в городе 12-13.
Вообще, советовал бы глянуть на японцев, а не на немцев. С последними на обслуге и запчастях угорите точно.
примажусь немного к теме ))) Андрей, я вот тоже рассматриваю Рафик в старом кузове, чтобы и по городу и по лесу кататься. Вопрос: каковы в среднем ежемесячные затраты на него? Какова потребность в з/ч и как часты поездки в сервис? У тебя автомат или ручка?
что-то типа этого, но я хочу ручку http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10032849-71e8.html
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк

Последний раз редактировалось Shalynia, 08-06-2011 в 10:48.
Shalynia вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 12:01   #5
jushi
Старожил
У меня ручка. Ежемесячные затраты - в основном бензин. В сервис езжу редко, почти все делаю сам. Из крупных затрат было привести в порядок подвеску, поменять сцепление, ГРМ, радиатор. Но это весьма редкие регламентные работы. В остальном только расходники и то, что сломал на покатушках На тюнинг много еще надо вложить, но для обычной езды не требуется. Еще был один неприятный косяк с движком, но это спасибо кривым ручкам сервисменов и собственному недогляду при покупке.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 19:04   #6
int_surfer
Матерый
>>советовал бы глянуть на японцев, а не на немцев. С последними на обслуге и запчастях угорите точно.

по обслуге вряд ли... мой фафаген обслужили (работа+расходники) за 9000р. , Сделано: замена масла (синтетика)+фильтры, включая салонный+свечи+развал-схождение+тормозная жидкость+диагностика+починили прыскалку на задней двери+мойка. Делал все в нормальном сервисе (не в гаражах), но и не у официалов.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 19:10   #7
jushi
Старожил
Ну ты только подтвердил Мне сцепление меняли - там полмашины разобрать-собрать надо, работа встала в 7 тыр, тоже в нормальном неофициальном сервисе. А у тебя расходники поменять - 9. Меня б жаба точно задушила. Тем более, что я бы кроме мойки и развала-схождения сам бы все сделал, т.к. все операции элементарные.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 19:48   #8
Hunter
Флудер
Не упомянули ещё один пункт: сколько планируете проезжать в год и через сколько лет планируете менять машину.
Если предстоит большой (от 20000 км/год) пробег, а замена автомобиля отдалена во времени — берите калину или приору. Старая иномарка сломается быстрее, а чем дорого чинить старое ведро... — молодой семье должно быть ещё на что деньги тратить или откладывать
А если машина берется на 5 лет... то через 5 лет ВАЗ будет пятилетним, а десятилетняя сегодня машина — пятнадцатилетней. Просто задумайтесь купили бы вы сейчас сами авто 1996 года... а ведь вам его потом продавать

Цитата:
Еще сложилось мнение, что даже б/у ланос/логан/нексия, лучше новой калины люкс - так ли это?
Да, есть такое ошибочное мнение. А если по-правильному, то любую б/у смотреть надо чтобы рассуждать лучше она или хуже. Это если говорить о ездовых качествах. А если о комфорте — то люкс всегда лучше чем "не люкс".
Hunter вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 20:17   #9
Vas
Просто мимо проходил
Да, определенно, молодой семье есть куда деньги тратить, кроме машины) Планируется ездить круглый год, но пробеги небольшие, поэтому в 20 тысяч в год, думаю, уложимся.
Все больше склоняюсь к калине. Новая она должна года три послужить без особых проблем. А машину планируем как раз года на 3, максимум 5. Наши калины не сгниют за 3 года наших зим?
Vas вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 20:21   #10
jushi
Старожил
На Калине вы в лес далеко не уедете. Возьмите лучше Шниву тогда уж.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 20:28   #11
Hunter
Флудер
Да ладно пугать-то
Кстати, с точки зрения поездок по лесу — калина лучше приоры.
Но с точки зрения поездок в лес — приора лучше калины потому что водки в багажник приоры больше убирается.
Альтернативы нет, короче. Никакой
Hunter вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 20:34   #12
jushi
Старожил
У меня сосед продал 10-й Лансер и купил Шниву, потому что по нашим снегам и направлениям сложновато на пузотерках ездить.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 21:14   #13
Vas
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от jushi
У меня сосед продал 10-й Лансер и купил Шниву
Шнива, я посмотрел, кушает много... Если посчитать, то за три-четыре года, шнивка съест бензина тысяч на 50 руб. больше, чем, например, калина. В сторону нэксии еще смотрю, но, действительно, надо посидеть в ней.

А по поводу древних ино - страшно немного.... Нужно что бы машина года 4 (70-80 т. км) отходила без проблем, без лишнего гемора.
Vas вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 21:58   #14
Hunter
Флудер
Новая шнива в ваш бюджет всё равно не лезет. А если б/у - то можно и с газовым оборудованием поискать
Hunter вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 11:02   #15
Vas
Просто мимо проходил
Друзья, все ж таки отсоветовали меня брать калину/шниву, советуют старых немцев/японцев посмотреть. Реально ли на сегодняшний день в Нижнем найти хороший аппарат в 300-350 тысяч рублей? Мерседес, например, или мазда какая-нибудь и т.п.
Vas вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 11:29   #16
DiamondNN
Старожил
Вполне реально. Только нужно тщательно осматривать.
А если еще есть деньги на первоначальные вложения, то и осматривать можно уже не так тщательно.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 11:37   #17
Hunter
Флудер
Странный вопрос.
Если друзья отсоветовали — значит должны были привести аргументы, в том числе и те, что такие машины в Нижнем есть, и они знают где
Ещё раз повторюсь: при выборе любой б/у машины не надо слушать рассказы про её достоинства. Надо высматривать её недостатки. Желательно самому и вместе с человеком который в них разбирается.

...но если Вы сюда накидаете объяв с авто.ру, то наверное народ языки с удовольствием почешет
Hunter вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 14:44   #18
Vas
Просто мимо проходил
В общем, пока склоняюсь к сатрым иномаркам - буду искать. Как только что-нибудь найду - выложу сюда для обсуждения. Всем большое спасибо за советы!
Vas вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 15:15   #19
Павел F.
Старожил
Друзья, как правила, советуют весьма простым и доходчивым методом. Просто и тупо прокатится на новой приоре и не новой приличной ино. И мысли про старую ино у пациента рождаются сами.
Павел F. вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 20:51   #20
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Цитата:
Просто и тупо прокатится на новой приоре и не новой приличной ино.
а ещё, мытая машина быстрее едет, да?
(вы так говорите, как будто покупатели новых приор ни разу не ездили на старых приличных ино )
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 10-06-2011, 11:01   #21
Павел F.
Старожил
Все от человека зависит... Кто-то думает что-то около "Ну и пусть что та тише, больше, удобнее зато эта новая и на гарантии", кто-то "Да тут уже все сиденье пропердели, хочу пернуть в кресло первым", кто-то "Ну и нах мне это ведро если в нем сидеть-то неудобно". Подход к выбору тоже важен, но многих пробная поездка на приличном бу ино склоняет в его сторону.
Павел F. вне форума  
 
Старый 10-06-2011, 10:18   #22
Novik
Матерый
Мерседес, даже в приличном состоянии может нанести по бюджету молодой семьи серьезный удар. Из всего вышеперечисленного из б/у смотреть в сторону мерса нужно в последнюю очередь имхо.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 20:25   #23
Hunter
Флудер
Я специально внимания не обращал, однако ни одной совсем уж ржавой калины на улицах города не припомню. Выпускать их начали в 2004...
Hunter вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 23:57   #24
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vas
Наши калины не сгниют за 3 года наших зим?

Не сгниет. Сегодня поднимали мою на подъемнике, как раз три года. Краска облезла с подвески, а в остальном все нормально. Пробег 54 тыщи круглогодичной эксплуатации.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 21:01   #25
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
то через 5 лет ВАЗ будет пятилетним
И потеряет в цене процентов 40.

Цитата:
Сообщение от Hunter
а десятилетняя сегодня машина — пятнадцатилетней.
И потеряет в цене процентов 10-20.

Это просто так, к слову...
DiamondNN вне форума  
 
Старый 04-06-2011, 00:04   #26
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
И потеряет в цене процентов 40.

ВАЗ за 5 лет потеряет в цене 40%? Проверь цены на рынке.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-06-2011, 00:19   #27
DiamondNN
Старожил
Проверил. Новая калина - ~280 тыр, 5ти летняя - ~160 тыр. Как раз около 40%. Точнее чуть больше.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 04-06-2011, 00:32   #28
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
5ти летняя - ~160 тыр. Как раз около 40%. Точнее чуть больше.
Точнее от 150 до 200, да?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-06-2011, 11:16   #29
DiamondNN
Старожил
Так и для новой 280 практически минимум.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 22:59   #30
Андрей Терентьев
Матерый
Так она и 3-5 лет назад несколько меньше стоила На самом деле, если взять цену покупную новой Калины и цену, по которой можно будет её продать через 3 года, то выйдеь почти полное отсутствие уценки )))) Вон дядя после 3, вроде, лет продал машину несколько недель назад за 185, а покупал он её тогда за 225 - всего меньше 20% потеряла в цене машина.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 00:31   #31
DiamondNN
Старожил
С учетом этого можно рассказать массу историй, когда б/у ино продавали за столько же, за сколько купили, либо даже с прибылью.
А вобще пример с дядей странный - за 3 года машина таки потеряла в цене 20%, где ж тут "почти полное отсутствие уценки"? Причем к цене покупки наверняка надо добавить еще тыщ 10-20 на "ништяки", а это уже в сумме 30% уценки.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 00:54   #32
Андрей Терентьев
Матерый
"Почти без уценки" - ну типа принято считать, что столько автомобиль теряет сразу после выкатывания из автосалона...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 00:59   #33
Hunter
Флудер
Допустим ваши расчёты верны. НО! К примеру 10-летняя audi A4 стоит 425-450т, 11летняя - 315-400т, 12 летняя- 295; 15 - 260т
За сумму этой пятилетней усушки и утряски можно купить пятилетнюю калину )))
Цитата:
Причем к цене покупки наверняка надо добавить еще тыщ 10-20 на "ништяки", а это уже в сумме 30% уценки.
А что, при торге ништяки на иномарках не учитывают?
Hunter вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 02:29   #34
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
Допустим ваши расчёты верны. НО! К примеру 10-летняя audi A4 стоит 425-450т, 11летняя - 315-400т, 12 летняя- 295; 15 - 260т
За сумму этой пятилетней усушки и утряски можно купить пятилетнюю калину )))
Опять странный пример. Вобще-то где-то году в 2000, судя по всему, была смена кузова. Отсюда и цены.
И в таком случае корректнее сравнивать 11летнюю и 15 летнюю в одном кузове - "усушка" порядка 15%. И то это про "сферические ауди в вакууме". В случае с "сильно б/у" цена на авто одного года может отличаться весьма и весьма.

Цитата:
Сообщение от Hunter
А что, при торге ништяки на иномарках не учитывают?
В случае б/у? Нет. С ништяками купил, с ништяками продал. И сам не потратился, и денег не выручил. В отличие от нового ваза, в который надо вложить еще тыщ 20 (музыка, сигналка, антикор, диски и т.д.), которые цену покупки увеличивают, но при продаже не вернутся.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 03:06   #35
Hunter
Флудер
Цитата:
Опять странный пример. Вобще-то где-то году в 2000
Вообще-то как раз в 2001, так что пример вполне корректный
Цитата:
В случае с "сильно б/у" цена на авто одного года может отличаться весьма и весьма.
А о чём это говорит? О том что продать за хорошие деньги сильно б/у автомобиль с каждым годом всё труднее и труднее, ибо дешёвые автомобили будут составлять конкуренцию. Будете утверждать что это "плюс"?
Цитата:
В случае б/у? Нет. С ништяками купил, с ништяками продал.
C кассетной-то магнитолой и пердящими от ветхости динамиками, доступной сканерам начального уровня сигналкой с потерянным запасным брелком, и побитыми российскими дураками и дорогами дисками? И два комплекта новой резины впридачу? Не смешите.
Цитата:
В отличие от нового ваза, в который надо вложить еще тыщ 20 (музыка, сигналка, антикор, диски и т.д.), которые цену покупки увеличивают, но при продаже не вернутся.
Музыка легко снимается, либо штатная.
Сигналка штатная с иммо, кому-то и её хватает.
Антикор заводской, и как мы уже установили — на 5 лет его хватает.
Без дисков машины не продают

...а вот поменяв подвеску или, например, поршневую в древней ино — при продаже на возврат этих денег действительно лучше не надеяться. Только если кто-то слишком уж доверчивый попадется и поверит что все эти работы действительно производились, причём опытным мастером и при том поставлены не китайские запчасти
Hunter вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 11:08   #36
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
Вообще-то как раз в 2001, так что пример вполне корректный
Не поленился слазить на авто.ру - смена кузова, как я и думал, была в 2000 году. В 2001 сменился авант. Так что 10-11летняя а4 - это один кузов, а 12летняя уже другой. По сути, разные машины.
А один и тот же кузов (8Е), что 10, что 11 летняя стоят, фактически, одинаково.

Цитата:
Сообщение от Hunter
А о чём это говорит? О том что продать за хорошие деньги сильно б/у автомобиль с каждым годом всё труднее и труднее, ибо дешёвые автомобили будут составлять конкуренцию. Будете утверждать что это "плюс"?
Это говорит о том, что состояние у б/у машин сильно разное. И если в одну, пардон, срать не сядешь, то другие могут выглядеть как только что с конвеера. И, на самом деле, сильно дешевые экземпляры хорошим конкуренции не создают. Если конечно нет желания продать 10летку по цене новой.

Цитата:
Сообщение от Hunter
C кассетной-то магнитолой и пердящими от ветхости динамиками, доступной сканерам начального уровня сигналкой с потерянным запасным брелком, и побитыми российскими дураками и дорогами дисками? И два комплекта новой резины впридачу? Не смешите.
Немного не понял о чем это сейчас. Если о том, что в б/у тоже придется впихивать ништяки, так это уже по желанию. В то время как в новый ваз - это необходимость.
Кстати, лично мне кассетная магнитола досталась только с первым авто - ржавой восьмеркой 96го года. В остальных были "сиди с мп3", приличные сигналки и ровные диски. Ну это опять же так, к слову...

Цитата:
Сообщение от Hunter
...а вот поменяв подвеску или, например, поршневую в древней ино — при продаже на возврат этих денег действительно лучше не надеяться. Только если кто-то слишком уж доверчивый попадется и поверит что все эти работы действительно производились, причём опытным мастером и при том поставлены не китайские запчасти
Ну да, ну да. Подвеска - это пипец как дорого и на вазе за 5 лет не меняется ни разу, в отличие от старых немцев, на которых полностью сыпется раз в полгода. И у всех 10летних машин обязательно капиталеный криворуким дядей васей и исключительно китайскими запчастями двигатель. Тут я даже спорить не собираюсь - опыт, он у всех разный.
Только, может, тогда еще прибавим стоимость всех ТО и негарантийных ремонтов на ваз за пять лет? Смысл это учитывать? Это обычные затраты на обслуживание и они не отобъются при продаже никогда.

Короче, тут все сейчас скатится к обычной сралке "нью ваз vs б/у ино", а я просто хотел сказать, что старая машина меньше теряет в цене, чем новая и только то. Если это для кого-то не так, хрен с ним, соглашусь, что новый ваз, как вино - с каждым годом только дорожает, а старые иномарки теряют каждый год четверть цены и через пять лет к ним приходится еще значительно доплачивать, лишь бы забрали. Спорить не вижу смысла.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 12:27   #37
Hunter
Флудер
Цитата:
Не поленился слазить на авто.ру - смена кузова, как я и думал, была в 2000 году.
В 2001

Однако всё равно Вы зря ухватились за аргумент о смене кузова. Через пять лет появится ещё одна модификация (если не две) — и тогда даже второе поколение А4 (не говоря уж о первом) просядет в цене. Обращаю внимание: я использую ВАШУ логику привязки цены к типу кузова
Цитата:
И, на самом деле, сильно дешевые экземпляры хорошим конкуренции не создают
Несколько лет назад один мой знакомый принял в наследство "копейку" первых лет выпуска с четырёхзначным пробегом и хранившуюся в идеальных условиях. Практически новый автомобиль. Однако сумел продать по цене чуть дороже ржавой. Рынок-с...
Цитата:
Если конечно нет желания продать 10летку по цене новой.
Минутку! Топик стартер собрался покупать 10 летку и ездить на ней пять лет. Так что речь о продаже 15 летних машин.
Цитата:
Немного не понял о чем это сейчас. Если о том, что в б/у тоже придется впихивать ништяки, так это уже по желанию. В то время как в новый ваз - это необходимость.
Вы много чего не поняли о чём это сейчас В новый ВАЗ (классика и самары не в счёт) НЕТ необходимости добавлять нештяки. Никакой. Совсем. Абсолютно. Только если "по желанию".
А вот желание поменять что-то в древней машине действительно может совпасть с необходимостью.

Цитата:
Ну да, ну да. Подвеска - это пипец как дорого и на вазе за 5 лет не меняется ни разу, в отличие от старых немцев, на которых полностью сыпется раз в полгода
Вообще-то для многих действительно пипец как дорого. А уж как раздражают владельцев новых тазиков древние ино бережливо по-черепашьи переползающие рельсы в центре города!

Цитата:
И у всех 10летних машин обязательно капиталеный криворуким дядей васей и исключительно китайскими запчастями двигатель. Тут я даже спорить не собираюсь - опыт, он у всех разный.
Опыт действительно у всех разный. Я не знаю идиотов которые отдадут капиталить двигатель 15-летней машины официалам. Более того: находчивый дядя вася™ может приколхозить даже не китайские, а ВАЗовские запчасти.

Цитата:
Только, может, тогда еще прибавим стоимость всех ТО и негарантийных ремонтов на ваз за пять лет?
Хорошо подумали? Давайте прибавим. Мне случалось владеть 15 летними иномарками и объём проблем я представляю.
Цитата:
я просто хотел сказать, что старая машина меньше теряет в цене, чем новая и только то.
Я согласен с этим утверждением с одной оговоркой: если говорить об абсолютных цифрах при сравнении разных марок и моделей — то это не так.
И ещё: любая, хоть ВАЗ, хоть иномарка, машина с возрастом требует всё больших вложений. Эта аксиома.
Hunter вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 19:59   #38
Банан
Матерый
чуть ниже тема авео-фьюжн.
прочитайте её.

моё ИМХО - лансер 9 или фьюжн
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 04-06-2011, 00:06   #39
losos
Завсегдатай
неушатаный ланцер за 350 заколебешья искать, фьюжн реально найти
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 04-06-2011, 00:26   #40
alex681
Наблюдатель
год назад, стукнув JEEP на трофиклинике и фактически оствшись без ежедневной машины занял денег и купил трехлетнюю калину хэтчбэк с пробегом 40000км при адекватном неушатанном состоянии за 190тр. Короче, за год 22000км по городу на трех-четырехлетней калине, я считаю, что это очень много, за это время- чинил гену, ЭУР, поменял аккумулятор, т.к. тот, с которым купил не выдержывал критики, поменял тормозные колодки по кругу, задние торм. цилиндры . (по вых. в лес и на соревнования ездил на чирке/чирках). По расходникам и бензину в городе калина в 4 раза экономичнее JEEP CHEROKEE 4L AWD
alex681 вне форума  
 
Старый 12-06-2011, 01:36   #41
Прагмат
Завсегдатай
ну сравнение))) - "почти" 2-е равноценные авто)))
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 04-06-2011, 00:48   #42
Юс
Завсегдатай
а критерий "безопасность" как-то учитывается в выборе?
или на наличие/отсутствие подушек безопасности и прочих радостей пассивной безопасности по>< ???
мне просто интересно)))
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 04-06-2011, 14:32   #43
Vas
Просто мимо проходил
Безопасность учитывается - это важно. Но не ставлю это как основной критерий. Основные критерии, это надежность и экономичность.
Vas вне форума  
 
Старый 04-06-2011, 10:46   #44
МойРульСправа
Матерый
Хонда ХР-В 99-2000 г.в.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 04-06-2011, 22:29   #45
Sam-NN
Завсегдатай
Почитал всю тему - понял, что твой выбор это Логан! В меру проходимый, просторный, надежный, женщин на них ездят достаточно...
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 05-06-2011, 22:12   #46
Hunter
Флудер
Цитата:
женщин на них ездят достаточно...
Он уже семейный ваще-то
Hunter вне форума  
 
Старый 04-06-2011, 22:31   #47
AnSI
Матерый
В продавалке фиат гранде пунто продают, за 340 тыр, 2008 год.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 17:56   #48
Redwind1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AnSI
В продавалке фиат гранде пунто продают, за 340 тыр, 2008 год.
За что человека не любишь?
Redwind1 вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 11:27   #49
telpv
Старожил
по бу ищите варианты, смотрите и трясете
по расходу это любые инжектора сил до 120, объемом максим 1,6 л
из новых: едем в салоны и ищем то что понравится и умещается в бюджет по минимальной границе, тк если смотреть по максимальной, то нужно еще добавлять 10%
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 19:02   #50
Vostrik
Завсегдатай
У меня примерно такая же дилемма, но как бывший владелец ВАЗ и помогающий ремонтировать Калину хетч 2008 г/в, пришел к выводу, что все таки хочу ино, ибо оно хоть по з/ч и дороже, но гораздо реже беспокоит своих владельцев. Кому нужны обоснования, могу обосновать: запчасти на наши ВАЗы - полное Г!! К примеру, на своей каждый год менял почти одни и те же запчасти, стоят они недорого, но если за год посчитать расходы, то вливается в кругленькую сумму. После продажи своей, как-то сел прикинуть, сколько денег ушло, точную цифру уже не помню, но была она в районе 45 тыс., за 1,5 года владения - имхо, не маленькая сумма, для такого авто. причем, первые полгода вообще не ломалась, потом как начались "песни и пляски" )))) У друга Калина 2008 г/в покупалась новой, за первые 9 тыс.км были поменяны подшипники ступицы по правой стороне зад и перед, рулевые наконечники - мелочь, но слишком уж рано для такого пробега, подводя итоги за 3 года и 40-50 тыс.км были поменяны тормозные диски (старые повело), тормозные колодки и накладки (в принципе - расходники), 2 раза рулевые наконечники, шаровые, опорные подшипники стоек, сейчас грядет замена передних стоек, и это только то, что помогал ему менять, может быть и еще что-то менялось, точно сказать не могу, но мое мнение - все эти замены слишком ранние, и они как правило имеют лавинные характер, т.е. если что-то одно полетело, то обязательно что-то еще полетит )))
Резюмируя свои мысли: совету приглядеться к Форд Фьюжн, Рено Симбол LL (новый кузов) или Шеврале Авео.
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 23:07   #51
Андрей Терентьев
Матерый
Чё-то ты палево какое-то, видимо, покупал, причём невесть где - я на замену одних и тех же запчастей только с ДПДЗ попадал на десятке, остальное ставилось только один раз, и то нечасто... Так что у меня более восторженные впечатления от владения ВАЗами - считай, у меня ни один из ВАЗов не требовал в год более 20 тыс руб на всё содержание (включая все плановые ТО, запчасти с работами и не включая бензин и ОСАГО), а десятка так вообще за год всего 13 потребовала (включая 2 ТО плановых) - специально считал, когда продавал её, чтобы ровно эту сумму накинуть к той цене, за сколько я её купил. Причём 7 тысяч из вложенных в неё отбились торгом при покупке
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 00:32   #52
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Чё-то ты палево какое-то, видимо, покупал, причём невесть где...
Андрюх, палева никакого не было, на момент покупки она была почти в идеальном техническом состоянии, таковой же и старался ее поддерживать. Кто меня знает давно, тот подтвердит, что за машиной всегда следил так, чтобы она радовала своим техническим и внешнем состоянием, старые друзья из-за моей дотошности говорят, что в прошлой жизни был немцем)))) Кстати говоря, если бы не та июльская авария, то в сентябре ее ждали уже два покупашки, именно по причине ухода за авто Впрочем, она и после аварии ушла, как горячий пирожок )))
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 00:56   #53
Андрей Терентьев
Матерый
Палево - это я не про машину, а про запчасти. К примеру, у меня вот только два магазина вызывают полное доверие для ВАЗа - Ладья и Лада-Авто (это не реклама, исключительно собственный опыт беспроблемных покупок в этих магазинах запчастей ). В остальных стараюсь никогда не покупать... Но это моё личное мнение, у других, может, свои проверенные магазины...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 00:37   #54
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vostrik
ибо оно хоть по з/ч и дороже, но гораздо реже беспокоит своих владельцев
Это миф.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Talking Старый 07-06-2011, 10:33   #55
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Это миф.
опиль, панимаишь, не в счет. Тут речь про нормальные ино идёт
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 11:14   #56
DiamondNN
Старожил
Ага. Причем миф - то, что запчасти на ино дороже. Они, как правило, сравнимы, а иногда еще и дешевле.
С появлением десяток дешевизна запчастей перестала быть преимуществом вазов.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 17:50   #57
Vas
Просто мимо проходил
Разгорелись стратсти) Спасибо большое за ваши высказанные здесь мысли, все учитывается и будет учтено при окончательном выборе.
По поводу старых ино. Мне сказали, что то-же мерс 124 с дизелем бывает - он-то как раз по экономичности должен быть нормальным. Вообще, по расходу, 10-13 литров на сотню по городу - это предел. Если расход литров 15-20, то это уже очень невыгодно с учетом нынешних цен на топливо.
Вот, кстати, некоторые варианты:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10970098-1ba8.html - дизельный 124
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9893955-9404.html
это в целом предложения по области

Последний раз редактировалось Vas, 07-06-2011 в 18:41.
Vas вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 20:11   #58
jushi
Старожил
Не, я конечно все понимаю, мерс - это круто, можно сказать мечта, но молодой семье такую тачиллу? Зачем? Если только тёщу возить
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 10:27   #59
Vas
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от jushi
Не, я конечно все понимаю, мерс - это круто, можно сказать мечта, но молодой семье такую тачиллу? Зачем? Если только тёщу возить
Ну, мерс - не цель. Главное, это потратить деньги наиболее эффективно. И не только эффективно потратить их при покупке, но и что бы дальнейшее содержание авто сводилось бы к замене расходников и плановой замене каких-то износившихся элементов - без гемора. Наши калины/шнивы по этим параметрам не подходят, в большинстве своем. А мерседес, если я правильно понимаю, именно такая машина - нужно заменять только масла, фильтры. Естественно, купив такую старую машину, нужно будет еще тысяч под 50, что бы отремонтировать подвеску и заменить фильтры, масла и т.д.
В общем, цель - ездить около 3-5 лет на нормальной машине, без лишних проблем. Времени и так слишком мало, что бы 2 раза в месяц на сервис кататься. И еще, машина для меня лишь средство передвижения - должно быть удобно и не дорого.
Vas вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 11:54   #60
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vas
И еще, машина для меня лишь средство передвижения - должно быть удобно и не дорого.
Это не про мерс Удобно в нем для пассажира. Это большая, красивая, комфортная машина для бюргера средних лет. Но лично я бы выбрал что-нибудь поменьше. Удобнее управлять, меньше проблем с парковкой. Молодые семьи обычно ведут более динамичный образ жизни. Поездки на природу опять же... Плохо представляю, как вы будете передвигаться на этой барже по средней неровности грунтовкам. Я бы смотрел на машины малого класса или лучше небольшие паркетники. Еще раз рекомендую обратить внимание на японцев. У них много таких машин. Что касается обслуживания, то после первоначальных вложений они так же не будут вас напрягать, в отличие от ВАЗов.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 12:13   #61
Vas
Просто мимо проходил
В сторону японцев тоже смотрю. Посоветуйте, пожалуйста, на какие марки/модели обратить внимание? Что можно купить в 300-330 тысяч?
Vas вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 14:34   #62
jushi
Старожил
Мой первый пост в этой теме
Посмотрите ще на Хонду H-RV - самая что ни на есть молодежная машина, к тому же достаточно надежная и с весьма симпатичной внешностью. Не пугает и расходом. Например вот такую или такую.
Из Сузук - Vitara или Jimny - более внедорожные модели.
Kia Sportage, тоже как вариант.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 13:31   #63
Vas
Просто мимо проходил
В общем, кажется я определился с одним моментом. Машина не должна быть очень старая. Под очень старой я понимаю 15-20 летние машины. Таким образом, старые мерседесы отпадают. Максимум 13 лет - и то, это много. В идеале, машины не старше 6-7 лет. Кто-нибудь может сказать что-нибудь про ситроен с4?
Vas вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 13:41   #64
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vas
Кто-нибудь может сказать что-нибудь про ситроен с4?
Если не новый, то лучше старый мерседес.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 10-06-2011, 02:26   #65
shade
Завсегдатай
вечная машина
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 10-06-2011, 16:15   #66
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да, мне тоже кажется, что потом её трудно будет продать
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 10-06-2011, 03:26   #67
Hunter
Флудер
Цитата:
Кто-нибудь может сказать что-нибудь про ситроен с4?
Это не для поездок в лес
Hunter вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 12:10   #68
shade
Завсегдатай
ты реально думаешь, что потому что это Мерс, обслуживание 20-ти летнего рыдвана сведётся к плановой замене расходников? оптимист!
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 12:15   #69
Vas
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от shade
ты реально думаешь, что потому что это Мерс, обслуживание 20-ти летнего рыдвана сведётся к плановой замене расходников? оптимист!
Да, действительно, что-то подсказывает, что расходниками не обойтись) Ну, собственно, я поэтому и занимаюсь изучением рынка и спрашиваю у вас, знающих людей, в какую сторону смотреть.
Vas вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 12:26   #70
shade
Завсегдатай
я б смотрел на что-то посвежее и попроще, например Ланос/Логан/Акцент.
был у меня когда-то старый Форд - первая машина. думал, ну и что, что старый, зато круто!)) натрахался я с ним на всю жизнь. только одно поменяешь, крякнет другое и так что не день, то новый сюрприз) с тех пор зарёкся покупать такие машины.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 14:21   #71
Vas
Просто мимо проходил
Есть некое предвзятое отношение к ланос/логан/акцент, да и стоят они не дешево, если в комлектацию входит кондей и пара подушек.
Vas вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 14:36   #72
AnSI
Матерый
Этот вариант я так понял не устраивает?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 15:13   #73
Vas
Просто мимо проходил
На счет hr-v - спасибо, надо будет посмотреть, что за машины, как они в обслуживании, каков ресурс, кузов...
Цитата:
Сообщение от AnSI
Этот вариант я так понял не устраивает?
- на данный момент конкретно этот вариант не рассматриваю. Дело в том, что я еще не определился с концепцией. Не понятно, что же лучше взять, машину какого класса и года выпуска.

Кстати, а как вам такой авенсис?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10855781-ac05.html
Vas вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 01:28   #74
Payalnik
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Vas
У меня сложилось определенное мнение (разубедите, пожалуйста), что купив старую (до 2000г) иномарку, типа мерседеса или что-то другое, и вложив еще тысяч 50 рублей на замену износившихся деталей, можно потом без проблем потом еще 100 тысяч проехать, заезжая на сервис не чаще владельца новой иномарки типа логана. Но мне кажется ,что найти в подходящем состоянии такую машину сложно, даже нереально.

Я уже насоветовал одному нашему соконфетнику купить 124й Мерс 92 года. Бюджет на авто был 170 Т.Р., приведение в порядок кузова - 15, новые топливные насосы - 6 с копейками. В итоге, ездит он и его девушка, шпарят, как угорелые (2.6л, автомат, Вебасто, кондея, увы, нет).
Вообще, считаю, что хорошего европейца смотреть стоит. Но обязательно со знанием дела или знающими людьми, диагностить в сервисе. Касательно возраста - дело сугубо личное. Но если подвернется тот же Мерседес в 202 кузове года 98-2000 в хорошем состоянии, он будет радовать однозначно. И как раз впишется в бюджет с учетом всех пожеланий. Но расход меньше 10 литров в городе - ИМХО, байки. Ну разве что, исключая всякие малышки вроде Матизов.
__________________
У кого есть Mercedes-Benz, у тех всё хорошо. У кого - старый Mercedes-Benz, у тех давно всё хорошо!
Ока и Mercedes не только в анекдотах, но и в одном гараже!
Payalnik вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 01:30   #75
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Payalnik
Но расход меньше 10 литров в городе - ИМХО, байки. Ну разве что, исключая всякие малышки вроде Матизов.
Матиз жрет бензин как ошпаренный слон воду. Несмотря на малую кубатуру. На 12хе у меня в городе за 10ку расход не выходил.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 01:38   #76
Payalnik
Наблюдатель
Значит, я таки прав! Просто здесь важно всё, включая объем и геометрию кузова, массу, манеру вождения. И менее важен объем двигателя и мощность. Ибо тащить то ему все равно здоровую и тяжелую дуру, будь он малышом, или громилой.
__________________
У кого есть Mercedes-Benz, у тех всё хорошо. У кого - старый Mercedes-Benz, у тех давно всё хорошо!
Ока и Mercedes не только в анекдотах, но и в одном гараже!
Payalnik вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 09:38   #77
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Payalnik
Но расход меньше 10 литров в городе - ИМХО, байки.
Да ладно, ВАЗовский 16-клапанник легко вписывается в 10 литров на сотню по городу
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 20:35   #78
Payalnik
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Да ладно, ВАЗовский 16-клапанник легко вписывается в 10 литров на сотню по городу
Да я и не спорю про 10! И выше именно так и писал. А вот меньше 10 - это уже надо, имхо, обладать талантом...
__________________
У кого есть Mercedes-Benz, у тех всё хорошо. У кого - старый Mercedes-Benz, у тех давно всё хорошо!
Ока и Mercedes не только в анекдотах, но и в одном гараже!
Payalnik вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 20:53   #79
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
коллега на "Тойота Карина Е" показывает по городу расход в пределах 8л\100км
у меня на 12шке было (и на приоре сейчас) тоже не больше даже зимой.
и никакого таланта - просто едешь спокойно, не стремишься играть в "шашки" на дороге, на тормоза стараешься не нажимать,
немного пытаешься предсказать развитие ситуации и всё. И это ещё без "экстрима" (т.е. едешь не задумываясь о расходе и когда надо можешь втопить газ до пола).!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 21:52   #80
DiamondNN
Старожил
Когда у меня была цель "доездить до зарплаты" я, постоянно глядя на расходомер, добился 8 литров по городу. Но это просто пипец как скушно надо ездить.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 18:09   #81
Андрей Терентьев
Матерый
Летом на 10-ке 16-клапанной выходило 8 листров на сотню. Зимой - больше, ибо постоянные прогревы.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 01:29   #82
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vas
У меня сложилось определенное мнение (разубедите, пожалуйста), что купив старую (до 2000г) иномарку, типа мерседеса или что-то другое, и вложив еще тысяч 50 рублей на замену износившихся деталей, можно потом без проблем потом еще 100 тысяч проехать, заезжая на сервис не чаще владельца новой иномарки типа логана. Но мне кажется ,что найти в подходящем состоянии такую машину сложно, даже нереально.
у меня сложилось мнение, что это в основном относится к иномаркам большого класса (выше D по европейской классификации). Хотя, знакомый взял Тойоту Короллу года 2004-го примерно, вроде бы не ломается Посмотрим, как дальше будет.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 13:37   #83
dem
Старожил
если че, то новый мнимальный логан меньше 350
http://www.renault.nnov.ru/logan_new/price/

но вполне можно и бу посмотреть с движком помощнее
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 09-06-2011, 13:46   #84
Vas
Просто мимо проходил
Логан не нравится жене...
Vas вне форума  
 
Старый 12-06-2011, 01:38   #85
Прагмат
Завсегдатай
ана просто его нераспрбовала))) ну не гламурно конечно, зато практично и для наших направлений и зим...
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 15:13   #86
dem
Старожил
можно ей предложить логан красного цвета)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК