Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-09-2011, 19:44 Заглючил автозапуск   #1
Fossa
Матерый
В декабре поставили автозапуск.
Принцип его действия мне не ясен, но последовательность телодвижений я выучила четко. Паркуюсь, не выключая машину, ставлю на ручник, потом выключаю и вынимаю ключ. Машина продолжает работать. Минута на то, чтоб выйти и закрыть центральный замок.
Автозапуск никогда не барахлил. Но иногда у него проявлялся некий глюк. Он появлялся при движении задом по снегу или грязи, когда колеса зарывались уже. Машина в этот момент может заглохнуть, а панель загорается всеми лампочками. В этот момент что-то делать бессмысленно. Можно вынимать ключ, вставлять, поворачивать его до упора, дергать ручник - все бесполезно. Даже щелчков нет, машина мертвая. Только лампочки горят. Через минуту все проходит, лампочки гаснут, машину снова можно заводить.

И вот сегодня...
Подъезжаю к банку, паркуюсь. Причем приспичило мне парковаться задом. Сроду паркуюсь носом в бордюр, а тут прям зажгло - только задом. Когда жжет, я предпочитаю следовать внутренним указаниям. Поэтому я немного покорячилась, чтоб припарковаться задом к бордюру.
Дальше последовательность действий была такая.
Выключила машину. Вынула ключ. Поставила на скорость. Вытянула несильно ручник (сильно вытягиваю только на горе, а там было абсолютно ровно).
В этот момент зажглись лампочки.
Решив, что это какой-то новый глюк и почему-то сработал автозапуск, я вышла из машины (все равно щас щелкну замком и он выключится, автозапуск щас конечно не актуален, но раз уж сработал, так пусть - так я бегло размышляла).
И щелкнула брелком, запирая центральный замок.
И тут машина поехала.
Не покатилась (куда б она покатилась на скорости), а именно поехала как машина на первой скорости.
В общем, я немного горжусь своей реакцией.
Я успела открыть брелком замок, открыла дверь и сунула правую ногу в машину, пытаясь нащупать тормоз. Одновременно пытаясь поймать руль. Хоть это все быстрые действия, но какое то время они заняли, и машина уже уехала вперед с моей правой ногой, а левая осталась у банка (я на каблуках была). И на глазах изумленного спутника, который уже поднялся на ступенькам и повернулся посмотреть, чего я копаюсь, я растянулась в шпагате. Но тормоз нащупала и машина встала в полметре от бордюра напротив.
После чего я сняла ее со скорости, вставила ключ и ...завела.
И вот тут меня гнетет такой вопрос (поскольку я не разбираюсь в устройстве автозапуска, то вопрос видимо идиотский, но он меня гнетет ).
У меня полное ощущение, что машина была не заведена, когда ехала. Когда я закрыла центральный замок, не была звука заведения двигателя. Двигатель еще видимо только готовился к заведению. И при нажатии на тормоз не была характерного толчка и остановки двигателя.
Я могу конечно ошибаться. Во мне было немного адреналина от удивления, что машина решила меня не дожидаться у банка, и я могла неадекватно воспринимать звуки и ощущения)
Вопрос, конечно, из серии: "Правда ли, что со мной разговаривал стул или мне это показалось?"
Но вопрос остается - правильно ли я поняла, что машина была не заведена и только начинала заводиться? Сколько бы она проехала до включения мотора? Что бы произошло дальше (если гипотетически убрать все преграды и взять абсолютный сферический вакуум)? Она бы снова заглохла или автозапуск поддерживает в ней иллюзию жизни постоянно?

Ну и теперь собственно главный вопрос. Что это было? И как с этим бороться в будущем? Переустановкой автозапуска и только?

Пока я решаю проблему психологически. Перед выходом из нексии теперь спрашиваю ее, какие у нее планы и не могла бы она меня немного подождать.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 19:48   #2
Шуруп
old-school nigger
Угостите даму кокаином.
Даме скучно, дама хочет спать.
Дама - словно натюрмортная картина
Вам такую хочется в кровать?

Угостите даму непременно.
Будьте не говно, а джентльмен.
Вы тогда свидетелем мгновенно
Станете волшебных перемен.

Блеск в глазах, изящество в движеньях,
Нежность в голосе, покладистость во всем
Вдруг появятся взамен отмороженья.
Выстройте дорожку - и начнем.

Около, вокруг вы не ходите.
Вы мужчина или так, самец?
Даму кокаином угостите.
Или отъебитесь наконец.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 19:48   #3
Kakavod
Матерый
Любопытно, у меня написано, на скорости оставлять не надо. А остальное все так...Только дверью хлопать один раз, двигатель отключается, после дверь не открывать, а то не сработает автозапуск... Поставить на охрану и все...
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 19:52   #4
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Kakavod
Любопытно, у меня написано, на скорости оставлять не надо. А остальное все так...Только дверью хлопать один раз, двигатель отключается, после дверь не открывать, а то не сработает автозапуск... Поставить на охрану и все...

Да, я забыла добавить. Никакой опасности оставлять на скорости машину никогда не было. Автозапуск просто не включался тогда и все. Только нейтралка и ручник - тогда соблюдены необходимые условия за его работы.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 20:02   #5
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Да, я забыла добавить. Никакой опасности оставлять на скорости машину никогда не было. Автозапуск просто не включался тогда и все.
Контактик от нейтралки на переключателе пог закиснуть и тогда возможны беды.... Безопаснее на нейтралке оставлять, видимо.
Кстати, если машина не завелась, а поехала - на стартере возможно
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 20:37   #6
Eugen K
Старожил
Нет никакого "контакика" на нейтралке...
По теме... На ручке автозапуск - полнейшее зло!!!!!!!!!!!!
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 20:47   #7
kvn-nn69
Завсегдатай
На ИЖ-Ю5 есть. И лампочка на приборке соответствующая.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:54   #8
Eugen K
Старожил
вот епрст.... ижак - это конечно хороший пример... КАк только на нексии будут ставить секвенталку, так сразу и датчик нейтрали туда же впенюрят
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:20   #9
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Eugen K
По теме... На ручке автозапуск - полнейшее зло!!!!!!!!!!!!
Почему зло? Прошлой зимой на ночь ставила машину только на автозапуск - ну очень понравилось садиться в уже прогретый салон. Пока полет нормальный.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:43   #10
Eugen K
Старожил
Не штука по идее хороша, вопросов нет... Только как это механизм исполнен - часто есть вопросы...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:28   #11
сараевод
Неисправимый баянист
Зло-это то, что тебе не понятно, чем не научился пользоваться.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:40   #12
Eugen K
Старожил
Всё это Вы у нас знаете, и всё умеете....А так же много чего знаете про других людей... И что люди не умеют петь танцуя и т.д. и т.п... Без перехода на личности...
Теперь по теме...Система автозапуска на ручках - есть полное ГОВНО, не защищенное от глюков... И срабатывание проги от двух концевиков на массы (ручника и двери) на элементной базе проца за два бакса, у которого слет проги может быть просто так, а может быть не просто так - опасен. Если Вы вскрывали и смотрели на чем сделана элементная база сигналки (даже если ее продают за $500) вопросов про глюки не было бы + косорукость установщиков дают высокую вероятность вот таких вот приколов с катающимися по парковкам машин запертых. Подобные системы опасны! На АКПП у Вас не будет возможности тупо вытащить ключ, если селектор не на N или P. И там 30-долларовые запускники отлично работают....

Вопросы еще есть??? При том, что у Фоссы явные глюки... Какого хрена при движении задним ходом такие вещи происходят??
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 10:49   #13
сараевод
Неисправимый баянист
Ну тогда при чем здесь собственно идея автозапуска на кочерге, если глюки - из-за элементной базы и косорукости?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 11:38   #14
Eugen K
Старожил
Точка зрения здесь такая.
На ручке вход в режим автозапуска происходит для сигналки НЕ безусловно. Т.е. должны быть соблюдены условия... вынут ключ, ручник поднят, дверь открылась и закрылась в течении определенного времени...
Так вот, как считается это время; что происходит, если в концевиках дребезг (а на несвежих машинах - такое сплошь и рядом) или же если статикой мы долбим по массе (а она сигнальная здесь для сигналки)?? Отчего бы не добавить вход с датчика скорости и глушить машину сразу, если наступил глюк и она поехала?? И еще 100500 вопросов...

На АКПП вход в режим автозапуска - безусловный... Более того его можно вообще никогда не выключать... Типа условия: машина не заведена и на сигналки, Т ож = -10 например. ВСЁ
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 15:53   #15
hak
Завсегдатай
Да автозапуск с механикой не так удобен, но он и не опасен, при правильной установке.

Если машина у меня поедет(сработает датчик движения) , то движок будет сразу заглушен.
hak вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:40   #16
Fossa
Матерый
Почему зло?
Нет, момент сегодня был неприятный, согласна.
Мне на Библии поклялись, что установка скорости и автозапуск - две вещи взаимоисключающие. Но из всех правил есть исключения. Щас конечно буду внимательнее и ставить на скорость и ручник буду только на наклонной поверхности и убедившись двадцать раз, что жизни в машине не планируется зародиться.
Но предыдущая зима с морозами как раз убедила меня, что автозапуск (особенно когда его можно температурно выставлять, а у меня можно) - это просто сказка какая-то. Не надо держать машину в минус тридцать два постоянно включенной, не надо с утра ломать голову над лотереей - заведется или не заведется, не надо дуть на замерзшие пальцы и дрожать десять минут от дикого холода в салоне, пока температура печки приблизится к нормальной...
Нет, автозапуск это гигантское удобство. На нейтралке оставлять машину я привыкла почти сразу, весной переучивалась, когда надобность в автозапуске отпала.
Просто хотелось бы понять, какие подвохи могут быть и в каком направлении искать источник глюков.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 20:04   #17
Vadeg
Матерый
После того, как пару раз с великим трудом уехал с утра из-за примерзших тормозов, отучился от двух вещей - автозапуска и ручника
Vadeg вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 20:53   #18
сараевод
Неисправимый баянист
тебя не учили не рассекать по лужам в оттепель? А уж если поездил, просуши тормоза-то.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 10:58   #19
Vadeg
Матерый
В моем поселке не ездить по лужам??? Я тя умоляю, где ж тогда ездить? И как после этого сушить тормоза? Ну нах, отучился и ладно.
Vadeg вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 13:29   #20
сараевод
Неисправимый баянист
да ты че, не знаешь, как тормоза сушат? чуть-чуть придавил педальку тормоза, слегка вытянул ручник да проехался метров сто. А луж в оттепель не только в твоем поселке полно.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 14:20   #21
Vadeg
Матерый
У меня нет такой роскоши, как сто метров без луж.
Vadeg вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 20:08   #22
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
Но вопрос остается - правильно ли я поняла, что машина была не заведена и только начинала заводиться?
Это был электромобиль с приводом от аккумулятора и стартера.

Цитата:
Сколько бы она проехала до включения мотора? Что бы произошло дальше (если гипотетически убрать все преграды и взять абсолютный сферический вакуум)?
Наверно было бы примерно вот это.

Цитата:
Ну и теперь собственно главный вопрос. Что это было? И как с этим бороться в будущем?
Видимо это был глюк.
Но что бы это ни было, никогда не оставлять машину на передаче! Только нейтраль + ручник!
goran вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:39   #23
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
Это был электромобиль с приводом от аккумулятора и стартера


!
Это уже круче крутейших тутошних колясок. Это гибрид с интеллектуальным самовозвратом на домашнюю парковку(по пьяни прикольно спать сзади)
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 20:09   #24
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Fossa
Перед выходом из нексии теперь спрашиваю ее, какие у нее планы и не могла бы она меня немного подождать.

...что-то мне говорит о том, что это пипец... сентября...
ЗЫ: номинировать не буду, тут и без меня номинальщиков полно...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 20:51   #25
didandr
Матерый
Звук работающего стартера при этом было слышно?
didandr вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:15   #26
Fossa
Матерый
Нет. Но клясться не буду. Возможно, просто не слышала.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:53   #27
Bonifacy
Матерый
Прочитал тему... печально это всё. Моё отношение к эрзац-подогреву тут известно, а вот сегодня появился ещё один кол в могилу сатаны.
Хоть я и материалист, но на моей памяти случай ДТП нашего софорумца на назколетящей АУДИ и Бухани. А вот невольный свидетель ВСЕ технологические жидкости автомобиля менял через 2 дня уже у меня на глазах.
Вот и в этой ситуации, помимо полного демонтажа автозапуска, посоветую сменить все жидкости в авто, а по большому счёту его просто продать.

Если подойти чисто прагматично, не зная сегодняшнего случая, то получается всё просто и сложно одновременно. Просто - это взять и вынуть предох на задний ход, сложно - понять отчего такая паразитная связь появилась(связь это всего лишь следствие, а причина - вмешательство (читай вред) в штатную схему авто).
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 23:26   #28
didandr
Матерый
Я в магилу этой фигни его давным давно забил.
И теперь спокойненько ни кому не мешая коплю на вебасту.....
didandr вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 21:52   #29
basv
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Fossa
Перед выходом из нексии теперь спрашиваю ее, какие у нее планы и не могла бы она меня немного подождать.

Как правильно привязать лошадь.

З.Ы. Зачем на передаче машину оставлять, если для этого ручник есть?
basv вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 23:00   #30
Demiurge
Завсегдатай
Потому что зимой колодки могут примерзнуть, а привычки - они не сезонные
Demiurge вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 23:39   #31
basv
Постоянный посетитель
За 11 лет у меня ни разу не примерзали колодки. Может я что не так делаю?
basv вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 00:02   #32
Demiurge
Завсегдатай
Я иногда слышал щелчок со стороны задних колес при старте после стоянки. А этой зимой-таки оторвал себе одну колодку таким образом. Бывает такая паршивая погода, когда сначала сырой снег, лужи на дорогах, а потом всё это замерзает.
Цитата:
Сообщение от basv
Может я что не так делаю?
Имхо, вопрос в том, попадет влага на колодки или нет. Но после получения такого опыта я привычку выработал ставить на передачу
Demiurge вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 00:18   #33
goran
Завсегдатай
Почему-то не примерзают. Привычка ставить на ручник с момента начала использования автозапуска - и зимой, и летом - четвёртый год подряд. Летом автозапуск отключен соответствующим тумблером, но для надёжности всё равно на передачу не ставлю.
goran вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 15:22   #34
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от goran
Почему-то не примерзают. Привычка ставить на ручник с момента начала использования автозапуска - и зимой, и летом - четвёртый год подряд. Летом автозапуск отключен соответствующим тумблером, но для надёжности всё равно на передачу не ставлю.

Похоже от машины зависит. У меня на 308 никогда не примерзают , а у шефа но Ford Fusion , постоянно. Паркуемся рядом и он сушит колодки , я нет ;-)
hak вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:49   #35
Bliznyashki
Матерый
Эк тебя сегодня! Выпороть бы того мастера-установщика! А потом спросить его, что за глюки...
Фосс, ты на переднем пассажирском сиденьи пару кирпичей вози и под колеса подкладывай при парковке у банка и прочих местах...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 01:28   #36
Fossa
Матерый
Мастер как раз хороший. Не первый запуск уже ставит и не на первую машину. Везде все отлично. Тут видимо или сам запуск с глюками, или специфика нексии какая-то. Ну или руки у меня не тем концом, что ожидаемо. Может, я как то особо эксплуатирую машину, что автозапуск не выдерживает даже
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 01:49   #37
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Fossa
Мастер как раз хороший. Не первый запуск уже ставит и не на первую машину. Везде все отлично. Тут видимо или сам запуск с глюками, или специфика нексии какая-то.

Говно поставили на говно кривыми руками.
Ну сколько еще раз твердить миру?!
~GZ вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 01:55   #38
Fossa
Матерый
Муррр
С меня две наклейки на витару
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 12:15   #39
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
он разве еще не продал свое СГв ?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 12:38   #40
Fossa
Матерый
Вроде еще недавно его УГ хабы слали?
И потом как он ее продаст? Он больше никуда не влезет. Я как вспомню, как он из нексии выкарабкивается, цепляясь за окружающие столбы...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:53   #41
DeD
Матерый
За управление автомобилем в каблуках прав надо лишать. Нахер.
DeD вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 22:54   #42
Lnu
Матерый
У китайского автозапуска на ручке есть два способа его инициализации (сужу по своей сигналке Tomahawk TW-9020, установенной на предыдущей зубиле): ручной и "автоматический". Автоматический требовал дополнительного программирования и всегда страшно глючил от рождения, поэтому я его никогда не использовал. Заключался он вот в чём. Когда он заранее запрогаммирован с помощью специальной кнопки на блоке управления сигналки, я, теоретически, мог поставить машину на ручник на нейтралке, что должно было дать сигналке намёк на то, что ща хочется зарезервировать автозапуск. После чего, теоретически, можно было вынуть ключ из замка (машина при этом не глохла), выйти из машины, закрыть дверь, после чего она вставала на охрану + автозапуск. На скорости это было невозможно в принципе.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 23:43   #43
shse
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Fossa
В декабре поставили автозапуск.
Принцип его действия мне не ясен, но последовательность телодвижений я выучила четко. Паркуюсь, не выключая машину, ставлю на ручник, потом выключаю и вынимаю ключ. Машина продолжает работать. Минута на то, чтоб выйти и закрыть центральный замок.
Автозапуск никогда не барахлил. Но иногда у него проявлялся некий глюк. Он появлялся при движении задом по снегу или грязи, когда колеса зарывались уже. Машина в этот момент может заглохнуть, а панель загорается всеми лампочками. В этот момент что-то делать бессмысленно. Можно вынимать ключ, вставлять, поворачивать его до упора, дергать ручник - все бесполезно. Даже щелчков нет, машина мертвая. Только лампочки горят. Через минуту все проходит, лампочки гаснут, машину снова можно заводить.

И вот сегодня...
Подъезжаю к банку, паркуюсь. Причем приспичило мне парковаться задом. Сроду паркуюсь носом в бордюр, а тут прям зажгло - только задом. Когда жжет, я предпочитаю следовать внутренним указаниям. Поэтому я немного покорячилась, чтоб припарковаться задом к бордюру.
Дальше последовательность действий была такая.
Выключила машину. Вынула ключ. Поставила на скорость. Вытянула несильно ручник (сильно вытягиваю только на горе, а там было абсолютно ровно).
В этот момент зажглись лампочки.
Решив, что это какой-то новый глюк и почему-то сработал автозапуск, я вышла из машины (все равно щас щелкну замком и он выключится, автозапуск щас конечно не актуален, но раз уж сработал, так пусть - так я бегло размышляла).
И щелкнула брелком, запирая центральный замок.
И тут машина поехала.
Не покатилась (куда б она покатилась на скорости), а именно поехала как машина на первой скорости.
В общем, я немного горжусь своей реакцией.
Я успела открыть брелком замок, открыла дверь и сунула правую ногу в машину, пытаясь нащупать тормоз. Одновременно пытаясь поймать руль. Хоть это все быстрые действия, но какое то время они заняли, и машина уже уехала вперед с моей правой ногой, а левая осталась у банка (я на каблуках была). И на глазах изумленного спутника, который уже поднялся на ступенькам и повернулся посмотреть, чего я копаюсь, я растянулась в шпагате. Но тормоз нащупала и машина встала в полметре от бордюра напротив.
После чего я сняла ее со скорости, вставила ключ и ...завела.
И вот тут меня гнетет такой вопрос (поскольку я не разбираюсь в устройстве автозапуска, то вопрос видимо идиотский, но он меня гнетет ).
У меня полное ощущение, что машина была не заведена, когда ехала. Когда я закрыла центральный замок, не была звука заведения двигателя. Двигатель еще видимо только готовился к заведению. И при нажатии на тормоз не была характерного толчка и остановки двигателя.
Я могу конечно ошибаться. Во мне было немного адреналина от удивления, что машина решила меня не дожидаться у банка, и я могла неадекватно воспринимать звуки и ощущения)
Вопрос, конечно, из серии: "Правда ли, что со мной разговаривал стул или мне это показалось?"
Но вопрос остается - правильно ли я поняла, что машина была не заведена и только начинала заводиться? Сколько бы она проехала до включения мотора? Что бы произошло дальше (если гипотетически убрать все преграды и взять абсолютный сферический вакуум)? Она бы снова заглохла или автозапуск поддерживает в ней иллюзию жизни постоянно?

Ну и теперь собственно главный вопрос. Что это было? И как с этим бороться в будущем? Переустановкой автозапуска и только?

Пока я решаю проблему психологически. Перед выходом из нексии теперь спрашиваю ее, какие у нее планы и не могла бы она меня немного подождать.
Дистанционно тебе никто не скажет в чем причина , попробуй в финикор обратиться (пр Гагарина 23Г 4154476,4155625) , они отремонтируют блок сигнализации если причина в нем , или грамотно переустановят вашу сигнализацию если есть косяки в установке
shse вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 00:52   #44
Сухарь
Завсегдатай
А из топика ТС не следует что автозапуск и МКП тут ни причем? Или речь тут не о Ксюхе?
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 01:26   #45
Fossa
Матерый
О ней, любимой
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 23:14   #46
Meteora
Матерый
Как здорово, что ты отквотил весь стартовый пост! Тут же все тупые, с первого раза не понимают ничего, а теперь прочитают лишний раз, глядишь и врубятся.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 16:53   #47
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
shse, а ты тем временем обратись к правилам АвтоФорума и почитай. что перепост - это не есть хорошо...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 01:26   #48
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
И на глазах изумленного спутника, который уже поднялся на ступенькам и повернулся посмотреть, чего я копаюсь, я растянулась в шпагате.
Дурдом, конечно!
Одно радует: ты ж мечтала сесть на шпагат - и вот... мечты сбываются...
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 12:47   #49
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
и вот... мечты сбываются...
Газпром? Не?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 12:49   #50
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Kakavod
Газпром? Не?

Я лучше без Газпрома на шпагат попробую сесть
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 16:08   #51
Seoul
Славутовод
Датчик ручника все же неплохо проверить. Но видимо тебя не сильно эта беда волнует.
Seoul вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 01:13   #52
kwk
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Fossa
...Но вопрос остается - правильно ли я поняла, что машина была не заведена и только начинала заводиться? Сколько бы она проехала до включения мотора? Что бы произошло дальше (если гипотетически убрать все преграды и взять абсолютный сферический вакуум)? Она бы снова заглохла или автозапуск поддерживает в ней иллюзию жизни постоянно?
Всё верно. Если машина была на скорости, на слабодёрнутом ручнике, с выключенным мотором, при этом из неё удалось выйти и она после этого стояла неподвижно, то она была не заведена. К сожалению, ТС не указла, были ли косвенные признаки - звук двигла и дым из трубы, но бывает, что не видно и не слышно, поэтому пофигу.
Сколько бы она проехала до включения мотора? - это зависит от нескольких факторов. 1 - От того, какая передача была включена. 2 - от времени работы стартера, если бы не завелась из-за плохой схватываемости, 3 - от ёмкости аккумулятора (на севшем очеь мало проехала бы), 4 - от положения руля (при повёрнутом положении и отсутствии преград теоретически она могла просто вернуться на место и стоять как ни в чём не бывало, если бы не завелась), 5 - от стойкости преград 6 - прочие, типа грязь, в которой возможно пробуксовывание, давление в ведущих колёсах (диаметр колеса) и многие другие.
Что бы произошло дальше (если гипотетически убрать все преграды и взять абсолютный сферический вакуум)? - В вакууме она бы заглохла сразу. При этом бабахнули бы все камеры в колёсах. Выходить из машины без скафандра в этом случае тоже нежелательно, чтобы не изображать Шварценегера с выпученными глазами на Марсе в к/ф "Вспомнить всё". Если машина всё же завелась, то кататься она будет опять же в соответствии с запрограммарованным временем теперь уже работы двигателя, либо до пустого бака, если запрограммировано "Без ограничения"
Цитата:
Сообщение от Fossa
...Пока я решаю проблему психологически. Перед выходом из нексии теперь спрашиваю ее, какие у нее планы и не могла бы она меня немного подождать.
Пока проблема не решена, следует не спрашивыать, а жёстко приказывать строгим голосом, чётко проговаривая слова, желательно на русском, английском и каком-нибудь ещё языках.
kwk вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 02:02   #53
Fossa
Матерый
Снимаю шляпу
Никто мне еще так ясно не разжевывал.

У меня по жизни есть еще несколько вопросов, касающихся как бытовых тем так и философских вопросов бытия. Вы не могли бы как нибудь уделить мне минутку и растолковать все эти моменты? Столь же понятно, если можно?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 10:29   #54
kwk
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Fossa
Снимаю шляпу
Никто мне еще так ясно не разжевывал.

У меня по жизни есть еще несколько вопросов, касающихся как бытовых тем так и философских вопросов бытия. Вы не могли бы как нибудь уделить мне минутку и растолковать все эти моменты? Столь же понятно, если можно?
Процитирую строку из песни группы "Пикник": "На все вопросы не будет ответа"
Вернее, ответ-то может быть и будет, но на поставленный вопрос он может и не ответить. Например, отрицательный ответ. Тоже ведь ответ, только толку от него...
Давайте попробуем и на бытовые... Скажу сразу, чтоб потом не разочаровывать - Жизни на марсе нет, но была. Пирамиды построили инопланетяне. Ну и как бонус - Карлсон вполне может иметь реально существовавшего прототипа. Есть у меня кое-какие мысли и по этому поводу
kwk вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 12:16   #55
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от kwk
Жизни на марсе нет, но была.
Пирамиды построили инопланетяне.
Карлсон вполне может иметь реально существовавшего прототипа. Есть у меня кое-какие мысли и по этому поводу

Вы мне напоминаете сказочную тарелку с катающимся яблоком!
*нетерпеливо ерзая*
Скажите, а на чем держится мир - на любви или гравитационных процессах?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 23:37   #56
kwk
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Fossa
Вы мне напоминаете сказочную тарелку с катающимся яблоком!
*нетерпеливо ерзая*
Скажите, а на чем держится мир - на любви или гравитационных процессах?
Мир - понятие многогранное.
Мир, как состояние без войны, на гравитации врядли удержится... В некоторых случаях и не на любви, а на страхе. Этот мир неустойчивый.
Мир, как Вселенная - сходу ответ конечно на гравитации, но если это всё создал Бог, то мотивацией при создании была явно не гравитация, а что-то бОльшее. Следовательно, ближе подходит любовь.
Ну какой ещё мир бывает?... А! Мой мир, внутренний. Тут гравитация вообще рядом не валялась
kwk вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 16:29   #57
Motorrr4ik
Постоянный посетитель
5 благодарностей подряд это глюк или это настолько Анька благодарная у нас?)))
Motorrr4ik вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 16:46   #58
Fossa
Матерый
Я хотела спросить у Дельфийского оракула, как научиться шевелить ушами, но слишком серьезный ответ про мир заставил меня отказаться от хулиганства. Пришлось ограничиться букетом благодарностей
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 02:30   #59
kwk
Наблюдатель
Мда... ответил не подумавши на второстепенный и оставил даму без ответа на Главный вопрос....
Fossa, ну если так получилось, то может в ручном режиме шевелить? Могу этому методу научить... На себе проверил - нормально работает!
kwk вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 02:21   #60
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
про автозапуск я мало знаю
а вот про уши могу два варианта предложить:
1. пробовать шевелить сжимая зубы
2. пробовать шевелить поднимая брови

(оба варианта дают почувствовать - какие мышцы отвечают за уши и где точнее напрягать потом)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 13:00   #61
Jabo
Завсегдатай
здесь налицо неверно подключенный или неправильно обученный контроль оборотов/запуска двигателя.
Jabo вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 15:16   #62
kwk
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jabo
здесь налицо неверно подключенный или неправильно обученный контроль оборотов/запуска двигателя.
Здрасьти приехали...
Здесь, вот именно здесь, в этом процитированном посте, налицо полное непонимание принципов работы сигналки с автозапуском.
Запуск двигателя может быть инициирован с брелка прямой командой либо по таймеру\времени, или от датчика температуры в машине. Про мессенджеры не буду здесь упоминать.
Контроль запущенного двигателя происходит во время команды на стартер, а никак не до.
Уж если серьёзно хочется ответить, то рассматривать нужно именно эти два устройства - брелок и цепь датчика темпеатуры. Теоретически изменение сопротивления на проводе датчика температуры может быть воспринято процессором как уменьшение температуры двигателя (например, ухудшение контата и повышение переходного сопротивления). Но при этом сигналка должна быть запрограммирована на запуск по температуре.
Поскольку попытка запуска была во время манипуляций с брелком, то вероятность прямой команды по моему мнению очень высока.
kwk вне форума  
 
Старый 07-11-2011, 14:46   #63
hic300
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kwk
Поскольку попытка запуска была во время манипуляций с брелком, то вероятность прямой команды по моему мнению очень высока.
Остаётся другой вопрос. Как сигналка вообще допустила включение режима автозапуска? Режим ведь не был активирован. Автомобиль перед постановкой на охрану был на скорости, двигатель заглушен.
Шерхан 5-й был у меня запрограммирован так, что режим автозапуска активировался только после того как КПП в нейтраль, ручник, двери закрыты. Причём, стоило открыть хотя бы одну из дверей после активации режима, этот режим становился невозможен.
Пандора позволяет открывать двери и лазить в багажник после активации, но стоит нажать на любую педаль или снять с ручника и всё, режим невозможен.

ЗЫ Резюм - сигналку к доктору.
hic300 вне форума  
 
Старый 08-11-2011, 11:24   #64
Jabo
Завсегдатай
Цитата:
Автозапуск никогда не барахлил. Но иногда у него проявлялся некий глюк. Он появлялся при движении задом по снегу или грязи, когда колеса зарывались уже. Машина в этот момент может заглохнуть, а панель загорается всеми лампочками. В этот момент что-то делать бессмысленно. Можно вынимать ключ, вставлять, поворачивать его до упора, дергать ручник - все бесполезно. Даже щелчков нет, машина мертвая. Только лампочки горят. Через минуту все проходит, лампочки гаснут, машину снова можно заводить.

именно это симптом говорит о том что не верно работает контроль оборотов/работы двигателя. ( Я естественно сделал вывод на основании того о чем писал ТС. Сигналка никогда не допустит автозапуск, если не выполнен алгоритм его активации. Чаще всего это контроль оборотов (в момент выхода). Неверное получение сигнала с ручника (позитив/негатив ), теоретически возможно, но тогда глюки были бы с самого начала

Цитата:
Запуск двигателя может быть инициирован с брелка прямой командой либо по таймеру\времени, или от датчика температуры в машине.
Цитата:
о рассматривать нужно именно эти два устройства - брелок и цепь датчика темпеатуры.
если алгоритм остановки с автозапуском не выполнен он не произойдет полюбому. А если алгоритм выполнен - с неверным считыванием параметров, то запуск становиться возможным

Все о чем пишу, было проверено на практике на двух моих автомобилях сигналку с автозапуском на которые ставил самостоятельно.
На самом деле это оч подробно было описано в инструкции по установке - странно что вы это не прочли, но может сигналка не той системы, или инструкция?
Jabo вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК