Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-01-2012, 20:08 Opel Astra G   #1
Andrey-fos
Старожил
Продолжаем обзор десятилетних ведер
С Рено-Лагуна не вышло, отвалился экземпляр. Обратил взор на Opel Astra G, 1999-2002 годов. Понятно, что автомобиль старый, поездивший. Но тем не менее по отзывам автомобиль надежный, неприхотливый и недорогой в обслуживании. Кто что скажет? У кого есть опыт эксплуатации? Какие двигатели брать?

Нацелился на приобретение Опель Астра караван(универсал), желательно с дизельным двигателем и механической КПП.

1. Куда смотреть при покупке? Какие больные места?
2. Турбодизель стоит брать, или нет? Какая засада может быть? Есть двигатели 2 литра без турбо и с турбо. Что выбрать?
3. Опель и коррозия? Не гниют ли Астры этих поколений?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 22:05   #2
Sam-NN
Завсегдатай
1. Смотри на ПТС и продавца. Больное место - года и шаловливые ручки рассейских колхозремонтников, которые вместо нормальных деталей колхозят от нашемарок.
2. Не скажу, но дизелей боятся и следующие покупатели и ремонтники. Засада - дизель. Довольно стар по кострукции. Выбирай бензин.
3. Гниют, но не сильно - в районе задних арок, где сбивается краска от камешков.

Было несколько Астр G - авто добротное, ремонтопригодное. Двигатель мне больше понравился 1.4 - Х14ХЕ, наиболее неприхотливый. Универсал - сарай супер с хорошими спальными местами
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 22:12   #3
Пётр К
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Sam-NN
шаловливые ручки рассейских колхозремонтников, которые вместо нормальных деталей колхозят от нашемарок.
Ему это не грозит, он молдованин.
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 22:17   #4
Sam-NN
Завсегдатай
Я думаю, они тоже балуются руками
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 22:49   #5
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sam-NN
Засада - дизель. Довольно стар по кострукции. Выбирай бензин.
После моей дизельной бензиновые как-будто и не едут ваще. Особенно с пассажирами и кондеем. Старость конструкции минусом не считаю, только разве завести его если в топливную систему воздух попал занятие не тривиальное. Но это мелочи.
Павел F. вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 22:52   #6
Sam-NN
Завсегдатай
Согласен по динамике. Только все равно покупашки боятся
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 22:32   #7
Павел F.
Старожил
У меня зафира А, считай таже астра G.
1. Хз, у моей все гут, проблем нет. Даже не знаю что сказать.
2. Я турбодизелем доволен, засад не замечено. Заводится без проблем, правда хреновую солярку жрать не очень-то хочет. Дизель однозначно с турбиной брать, без турбины ужас. Если выбор большой то искать с вакумным егр, с ним проблем меньше. Но если егр електронный то при худшем раскладе убрать егр и забыть 6к р. Вторая засада тнвд, как у всех дизелей ничем сильно не примечательна. Ну и не греется оно на холостых, зимой актуально, как поедеш греется быстро. Обслуживать есть где в нашем колхозе. Но запчасти все на заказ, хоть и не скажу что долго, в наличии никто не держит.
3. Не гниет, даже сколы от камешков на порогах ржой покрываться не торопятся.
Павел F. вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 00:51   #8
Andrey-fos
Старожил
Спасибо, а что по расходу топлива? Какой аппетит при "среднем давлении на газ"?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 01:03   #9
Павел F.
Старожил
Трасса ~6-7 литров при ~130 км/ч. Город литров 10, зимой 11. Но если спокойно ездить будет ~8-9, я не спокойно езжу. У меня 2.0 DTH двигатель и зафира вроде потяжелее будет, плюс у меня автомат.
Павел F. вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 13:41   #10
Andrey-fos
Старожил
Блин, на рынке был один турбодизель чипованый, но его уже продали
Остались только двигатели 2 литра, 81 конь. Сегодня поеду один посмотрю.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 00:41   #11
Павел F.
Старожил
2 литра, 81 конь это тоже турбовый. Там два двига 2.0 DTH и 2.0 DTL. У DTL низкое давление наддува и нет интеркулера. Есть и другие отличия но двиги очень-очень похожи. Хотя я бы DTH искал.
Павел F. вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 10:44   #12
Nick-ky
Старожил
у разных годов и двигателей свои мелкие болячки, но глобального ничего нет, кроме возможного жора масла на x16хе, если память не изменяет
проблем с коррозией нет, если не запускать
на astra-club.ru faq почитай

6,5 лет астрой владел
Nick-ky вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК