Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-02-2012, 14:42 Матиз   #1
Антоха
Старожил
Вот думаю, а не купить ли второй половинке Матизку слегка поезженную. Машинко удобное, в салоне просторно, запчасти халява в т.ч. кузовщина (т-т-т, конечно, но х.з. как она ездить будет). Интересно только, насколько сильно они устают за 50-80 тыс.км., ведь как правило на них ездят прекрасная половина человечества, а они взаимопониманием с механизмами и техникой не отличаются. Моторчег как себя чувствует при пробегах за 100 тысяч? И сильно ли цветет кузов?
Бюджет я думаю около 150 тысяч рублей, ну может быть побольше чуть. Что скажете?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 14:45   #2
Семён
Просто мимо проходил
Новую бери!
Семён вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 14:49   #3
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Семён
Новую бери!
Дороговато. Я звонил в салон, там оказывается ошибка в конфигураторе на сайте Ориона, нету машин за 237000. Минималка с кондеем 286000 руб.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 15:01   #4
Семён
Просто мимо проходил
Тогда на пороги смотри внимательнее...
Семён вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 17:17   #5
Адвокат
Матерый
Ты ее не любишь что ли? А вдруг задавят? Бери экспедишн.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 18:24   #7
Адвокат
Матерый
Смех смехом, но лично я не понимаю людей, покупающих своим женам (заметьте, не себе, эх, "мужики") всякие выкидыши автопрома... Я бы не смог спокойно себя чувствовать, зная, что моя жена, да еще и с ребенком ездит на какой-то консевной банке, которую любая зазевавшаяся газель раздавит в лепешку... Пусть ездит на громандном унитазе, таком как экспедишн, и хрен с ним, что она кого-нибудь помнет, зато и она и ребенок, случись что, не дай бог, целы будут.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 18:29   #8
Vadeg
Матерый
Краштесты не смотрел? Там импровизированный случился с девяткой. Матиз девятку реально убил, а сам немного покалечился. Да и по результатам апстену тоже неплохо все.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 18:34   #9
Адвокат
Матерый
При чем тут эти тесты? У Уаза-Патриот плохие тесты, но я бы не хотел оказаться в матизе, который сойдется с ним лоб-в лоб. Надо реально смотреть на вещи и понимать, что на дороге сталкиваются транспортные средства и у всякй мелочи шансов намного меньше, не только у матиза, у любых машин весом так тонн до 1,5-ра.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 18:46   #10
Vadeg
Матерый
Понапокупают говна тяжелее 1,5 тонн. И сами боятся, и других гробят.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 18:51   #11
Адвокат
Матерый
Да, боюсь, особенно за жену и ребенка, надеюсь, следующее говно, купленное им, будет тонны 2,5
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 18:56   #12
Vadeg
Матерый
Шишигу бери, а-то мало ли, ттт, автобус или другая шишига.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 18:58   #13
Адвокат
Матерый
Шишига категории В?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 20:57   #14
Vadeg
Матерый
Это мелочи, решаемые.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 17:30   #15
mvsh
Старожил
Вторая машина в семье, куплена новой в мае 2005 года. Ездит жена, пробег на сейчас - 19 тык. ( ну да, бывает и так), так что про ресурс мотора не скажу. Из проблем - генератор, вернее диодный мост. Говорят сейчас научились делать, мне на втором ремонте ДМ просто поменяли диоды на десятошные. Этим летом сгнил глушак и резонатор. Когда меняли смотрел на подъемнике, особой ржавчины по кузову снизу не нашел. Антикором не обрабатывали никогда.
А, да, если брать то только с кондеем, без него потеет ужасно. Есть мнение что из-за конструкторского про.ба, сзади вынтиляционных отверстий нет.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 18:17   #16
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от mvsh
сзади вынтиляционных отверстий нет.
Ну эт как и в окушке, дрелью пару минут поработать.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 19:25   #17
Антоха
Старожил
Продавать матизку не собираешься? А то мож я и хапнул бы...
У меня такая же ситуевина, тоже вторая машина в семью, и тоже жене. Я уж думаю много она не наездит. Буду искать с кондеем, т.к. без оного летом в пробках, да ещё и с ребенком (в проекте) как-то не комильфо.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 22:54   #18
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Антоха
Продавать матизку не собираешься?

Нет, жене он категорически нравится.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 18:22   #19
Андрей Терентьев
Матерый
Если почитать форумы (читал года два назад, говорю что помню), то
- генератор (диодный мост),
- много брака по заднему стеклу - у многих рассыпались;
- какая-то кнопка переставала постоянно работать у всех, вроде кондея - слишком большой ток через неё, плавится,
- кузов достаточно цветущий,
- то ли муфта задней передачи, то ли чего-то другое, то ли просто недовключение - вроде писали, что приходится поддерживать рукой рычаг кпп при движении назад, а то может вылетать.
Вроде всё
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 19:21   #20
Антоха
Старожил
Если это все баги - тогда беру!
Диодный мост стоит полтора рубля - ну не каждый же месяц его менять?
Какая-то там кнопочка? Да и йух с ней, поменяем если чо!
Вот если кузов зацветет, тут да, грустно будет. Хотя я гнилых Матизов чет не видел, ну кроме ушатанных в дрова ессно.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 22:43   #21
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
- какая-то кнопка переставала постоянно работать у всех, вроде кондея - слишком большой ток через неё, плавится,

Обогрев заднего стекла. Включается кнопкой напрямую, без реле. Однако у меня уже 5 лет параллельно ему еще и зеркала с обогревом висят - ничего не перегорело пока.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 21:10   #22
Сухарь
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
- то ли муфта задней передачи, то ли чего-то другое, то ли просто недовключение - вроде писали, что приходится поддерживать рукой рычаг кпп при движении назад, а то может вылетать.
Вроде всё
Немного уточню: задняя передача не всегда включается с первого раза. И при движении не надо прдерживать рычаг рукой.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 19:11   #23
Forester
Флудер
Девушка Прасковья говорила, что она на матизке "субары сти" рвала в клочья а пересела на ауди ТТ
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 19:12   #24
Адвокат
Матерый
Теперь, небось, "рвет в клочья" бугатти и ламборджини?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 19:18   #25
Forester
Флудер
Думаю теперь ей это параллельно.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 17:37   #26
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
Девушка Прасковья говорила, что она на матизке "субары сти" рвала в клочья а пересела на ауди ТТ
субары назад ехали?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 17:39   #27
Vadeg
Матерый
Стояли без колес.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 19:33   #28
BAR
Матерый
лучше на эти деньги купи ей шубу
матиз не машина, а капсула смерти, особенно если учитывать твои же слова
Цитата:
х.з. как она ездить будет
BAR вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 19:37   #29
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от BAR
матиз не машина, а капсула смерти
Это факт или твоя догадка?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 19:51   #30
BAR
Матерый
800 кг веса и отсутствие капота - это факт. остальное, да, догадки...
BAR вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 20:40   #31
headhunter
Матерый
думаю, если с калиной сравнивать, то они где-то равны... Если узбеки железо не научились жалеть, как это у них с нексией получилось.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 20:50   #32
BAR
Матерый
калина из той же серии, если не хуже...
BAR вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 13:59   #33
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
калина из той же серии, если не хуже...
Ну если мы отвлечемся от заложенного бюджета, то я бы предложил бугатти вейрон. Достаточно тяжелый + монокок.
А если вернуться к теме - я считаю, что матизка достаточна для перевозки пары человек из точки А в точку Б по городу.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 17:33   #34
BAR
Матерый
на то что называется машиной надо просто чутка подкопить, хотя бы до бэушного форд фокус
а за 150 я бы мот взял, если уж без разницы на чем убиваться, на нем хотя бы с удовольствием процесс перемещения из А в Б происходит)
BAR вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 21:19   #35
Bonifacy
Матерый
Бери сразу два новых. Один тут же разбираешь на запчасти и продаёшь. Вырученная сумма слихвой покрывает обе покупки. Это я к тому, что 1500 за подкову отдать, конечно, жаба душит, но хоть видно за что. А вот когда ДПДЗ за 1500 или РХХ за 2000, или ДАД за 3000 - и любой из этих девайсов в спичечном коробке можно спрятать... у-у-у-у.
Поэтому, я думаю, жене надо Калину отдать, а себе купить что-то более душевное, многоцилиндровое , добавив к цене нового Матиза пару сотен.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 21:38   #36
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Вырученная сумма слихвой покрывает обе покупки.
А почему бы не повторить итерацию несколько раз и не купить инфинити или экспидишн, на худой конец?
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 11:42   #37
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Это я к тому, что 1500 за подкову отдать, конечно, жаба душит, но хоть видно за что. А вот когда ДПДЗ за 1500 или РХХ за 2000, или ДАД за 3000 - и любой из этих девайсов в спичечном коробке можно спрятать... у-у-у-у..
Вадим, если честно, ничо не понял
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Поэтому, я думаю, жене надо Калину отдать, а себе купить что-то более душевное, многоцилиндровое , добавив к цене нового Матиза пару сотен.
Рассматривался и такой вариант. НО! Во-первых на Матизку тоже где-то денег надоть найти, а во-вторых чего душевного многоцилиндрового за 350 (Матиз плюс пара сотен) можно купить? Да ещё и пару сотен дополнительных где-то надо намутить.....
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 15:07   #38
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Антоха
Вадим, если честно, ничо не понял

.....
Дело в том, что немного больше знаю ситуацию с изнанки. А она такова, что за любые мелкие девайсы приходится платить по-взрослому.
Вот недавно девушка приехала на 2-х цилиндрах еле-еле, так как Е-3. Одна форса заткнулась напрочь, ничем прошибить не могли, дале воздух против шерсти давили на 7 кило - нихера не помогло. Пошла и купила новую форсу за 2000 (если добавить 500, то можно все 4 на ВАЗ прикупить).
Дважды наблюдал замену задней балки, которая дугой становилась от того, что имея сзади двух пассажиров по центнеру, в одном случае резво съехали с бордюра, побоять зацеписься бампером, а в другом, почти также, только через хорошо торчащие рельсы. И в том и в этом случае по бабкам еле в 10-ку убрались.
Ещё недавно пригнали литровый аппарат, который хорошо выхлопом по колее проелозил... и там оказались два ката и два кислородника. Ремонт с обманками вылился вообще в нескромную сумму.
Понимаю, что здесь крайние случаи привожу, да и с разными машинами. Но! Бензин ещё никто не отменял, а попасть можно очень элементарно, и не мне тут объяснять. Но, по-моему, даже 10 тыр несколько не так мучительно заплатить за ремонт даже Опеля, чем за Матизик.
п.с. себе бы тоже взял бы нечто компактное, ибо без комплексов на этот счёт, но реалии жизни заставляют больше ценить свою безопасность, нежели материальные затраты владения. Сугубо субъективно.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 22:15   #39
Банан
Матерый
Рублей за 150-160 целесообразнй искать калину, ИМХО. Или 21104-124.
Матизку лчуше новой брать.
Перед глазами есть такая машинка (матиз - видимо 0,8 л, бампера в цвет кузова, ЭСП - в комплектациях не силен). За полтора года - поменян диодный мост. Машина используется ежедневно (за исключением части прошлой зимы - после снегопадов и заморозков девочка не могла въехать в колею во дворе (колесная база не позволяла. Расстояние между передним и задним колесом матиза примерно соответствует расстоянию между левым и правом колесом снегоуборщика) - пользовалась такси в основном). При этом эксплуатация - как у взрослой машины. Нигде ничего не брякает, не скрипит. Печка шикарная.
Но б/у матиз вроде как сомнителен будет всё же. Хороший матиз надо будет искать как хороший тазик.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 23:18   #40
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Банан
Расстояние между передним и задним колесом матиза примерно соответствует расстоянию между левым и правом колесом снегоуборщика
Надо по диагонали такое проходить. Грят, у матиза проходимость, как у окушки, так что вездеходная должна быть, если с умом по кочкам ездить.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 23:30   #41
Банан
Матерый
Может быть.
Я на нём пару раз ездил. И то - когда парковался задом
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 11:36   #42
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Банан
Рублей за 150-160 целесообразнй искать калину, ИМХО. Или 21104-124.
Матизку лчуше новой брать.
Перед глазами есть такая машинка (матиз - видимо 0,8 л, бампера в цвет кузова, ЭСП - в комплектациях не силен). За полтора года - поменян диодный мост. Машина используется ежедневно (за исключением части прошлой зимы - после снегопадов и заморозков девочка не могла въехать в колею во дворе (колесная база не позволяла. Расстояние между передним и задним колесом матиза примерно соответствует расстоянию между левым и правом колесом снегоуборщика) - пользовалась такси в основном). При этом эксплуатация - как у взрослой машины. Нигде ничего не брякает, не скрипит. Печка шикарная.
Но б/у матиз вроде как сомнителен будет всё же. Хороший матиз надо будет искать как хороший тазик.
За 150 Калина будет задроченный хлам, а вот десятко ещё может быть ничего, хотя и есть сомнения. Только почему целесообразнее чем Матиз так и не понял.
Новой лучше брать любую авту, без исключений, имхо
В описании Матиза, который у тебя перед глазами, недостатков не увидел. Диодный мост - это пустяк, который поддается лечению. Если это единственное что потребует вмешательства в авту за полтора года, то я буду счастлив.
То что девочка не знает для чего в автомобиле руль и педали, это не является проблемой автомобиля, имхо.
__________________
Мечтать не вредно

Последний раз редактировалось Антоха, 08-02-2012 в 12:20.
Антоха вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 14:03   #43
Банан
Матерый
ИМХО, особенности эксплуатации матизок - либо девочками как первая машина либо всякими развозчиками фастфуда. Коэффициент задроченности у них может быть больше калин.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 14:31   #44
Антоха
Старожил
Машину из под развозчика фаст-фуда видно сразу, а там либо 50% от рыночной стоимости подобного аппарата, либо отказать. Вот если девачко ездила, это не так плохо, т.к. пробег скорее всего небольшой и диагностирование различных багов существенно упрощается, ну а там по законам торга . Либо, опять же, отказать
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 14:32   #45
headhunter
Матерый
смотря каких калин, если после гонсчиков, то можно сразу не заметить. А девочка в матизе может тока сцепление сломать незаметно. Всё остальное видно будет. Кузовщину все равно надо смотреть, ибо машина одноразовая. Всё остальное чинится быстро и за адекватные деньги.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 15:25   #46
CheburazhKO
Старожил
Никогда не забуду как ездил с родственницей одной на фокусе. У нее на трассе диапазон использования пятой передачи по скорости - от 40 и до упора. Причем с 40 она разгоняла его на 5ой с тапкой в полу.
Это к вопросу о том, чего там девочки могут в машине сломать.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 16:45   #47
headhunter
Матерый
это разве показатель? я много мужиков видел, которые внятяг ездят. Пересели с волг да москвичей на вазы и боятся дать газку.
так что это не подходит для холивара "девочки vs мальчики", только для "new vs used".
и еще, машина с автоматом решит этот вопрос однозначно
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 16:57   #48
Vadeg
Матерый
У нас тут девочка одна коробку-автомат на своем древнем иноведре сломала, ей относительно подешевке подогнали механику. Девочка такая счастливая сразу стала, машина с мешалкой резвее едет.
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 17:00   #49
CheburazhKO
Старожил
Ну согласись, что внатяг и с 40 на 5ой на бензофорде 1,6 это немножко разные вещи
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 17:05   #50
Vadeg
Матерый
Бензофорд 1,4 и с 30 нормально с пятой поехал однажды.
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 17:08   #51
CheburazhKO
Старожил
Ну дык сие не есть проблема для инжекторных двигателей, как мне кажется. Вопрос полезно ли это для них
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 17:29   #52
Vadeg
Матерый
Я так только один раз делал, на радостях, после того, как еле доплелся до татнефти на говняном 95-м от ГПН. На последнем она и на третьей с 90 км/ч разгоняться не желала.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 23:35   #53
ivanss
Постоянный посетитель
вторая машина в семье, с кондером 0.8.
мне очень нравится, если бы жил и работал в НН, то однозначно купилбы матиз и не парился. проблема диодного моста решается установкой неоригинала, больше проблем не было (у нас 2 года, вторые владельцы, 2007г.в). зимой проблем нет - машинга легкая, движка хватает с лихвой.

НО идет ржа по крыльям задним и по низу всех дверей. в двери накачал мовиля и низ антигравием, а вот крылья только подкрашивать.
В целом вроде общеизвестно, что железо у узбеков фиговое.
__________________
нас много и все мы негры ...
ivanss вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 20:04   #54
Антоха
Старожил
Сижу смотрю объявы на авто.ру. Что-то мало Матизов в продаже. На дороге вроде их полно, а выбирать на вторичке особо не из чего... Чего ещё посмотреть в этом бюджете?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 21:06   #55
Андрей Терентьев
Матерый
ВАЗ смотри. Или японцев до 2000 г.в. (но найти среди них неушатон весьма сложно...).
Андрей Терентьев вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК