Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-02-2012, 20:56 Помогите в выборе,всю голову изломал...   #1
staral2
Просто мимо проходил
Хочу прикупить универсал с полным приводом. Приглянулись Volvo xc70 D5, Passat alltrack, Audi a4 allroad ну и Subaru outback тоже пойдет,но последний страшноват имхо. Мотор у вольво 215 л.с(дизель),клиренс вроде 215; у пассата 2.0 TSI 200л.с. бенз, клиренс 165; allroad-мотор тот же,что у пассата,но клиренс 180 а субару -167л.с (бенз). ,про клиренс не знаю. Также знаю,что практически у всех разные системы ПП. Камрады,выручайте. Мои имхо-вольво дизельная,боюсь,что с заводом траблы будут зимой, пассат-низковат, ауди не отличается надежностью,да и дорого, а аутбек уродец,да еще мощи маловато для меня. Бюджет до 1,7 плюс минус 50 рублей. Но это и так много для меня. Езжу 50 на 50 город/трасса,в сильное гавно не лезу,но возможность заехать в сугроб зимой хочу иметь. Также хочу,чтоб в машине было тепло,боюсь,что с дизелем в такие морозы этот фокус не пройдет... и динамику хочу в районе 8 сек. Что скажете? Вы-моя последняя инстанция!
staral2 вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 00:03   #2
Piwis
Старожил
У аллроуда и пассата моторы разные. Аллроуд в бюджет не вписывается. Вольво впритык, аллтрек непонятно даже ещё по ценам. Судя по тому, что приглянулся аллтрек, ты машины живьём не видел или ты в европе?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 00:21   #3
staral2
Просто мимо проходил
Скажем так. У пассата с ауди моторы почти одинаковые.Какие на твой взгляд отличия?Я сам владелец пассата и про выход нового пассата кое-что знаю. Даже знаю примерную цену,с которой он будет начинаться,а выйдет он на наш рынок с 28 недели,если не ошибаюсь. В бюджет по ауди впишусь, если поднапрячься. Но она меньше пасса по размерам и двухлитровики эти слишком уж маслице любят,вот что пугает,да и глюки разные часто вылазят. Ну а про шкоду это вообще для меня шаг назад...да и мотор для меня слабоват. P.S. Живьем машину не видел,конечно,но фото реальных авто уже есть.
staral2 вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 02:51   #4
Piwis
Старожил
Погрузись в тему движков, если мы про 211 сил у ауди и 200 у фолькса - это разные движки, вот с предыдущим двигателем у ауди (200 сил) - одно и то же. Ауди натянешь в лучшем случае барабан. По пассату я уж тоже немецкий конфигуратор вымучил и фоток посмотрел, но надо ждать цен, проводить аналогии в ценах с немцами вообще бессмысленно и безусловно щупать жопой.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 09:01   #5
Андрей Терентьев
Матерый
Оллроад даже в барабане нормально нафарширован будет, но вот 2,0/211 я бы не стал брать...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 10:54   #6
Piwis
Старожил
По двигателю ты прав, но вот по комплектации всё относительно, и с вольво за эти деньги разница будет колоссальной не в пользу ауди. Ну и к тому же дизель
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 18:56   #8
Piwis
Старожил
Ну вот, одним вариантом меньше; дорого и только бензин
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 00:14   #9
Юс
Завсегдатай
имхо:
skoda octavia scout с полным фаршем.
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 09:03   #10
Андрей Терентьев
Матерый
Супербл машинка , и недорогая, но эти придурки не догадались туда автомат впихнуть (по крайней мере, в ноябре-декабре я заходил в салон - даже примерные сроки оснащения этой машины dsg они не смогли назвать...)
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 00:20   #11
~GZ
Едкое вещество N8
С выбором негусто...
И после запятых ставь, пожалуйста, пробел. Спасибо.
~GZ вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 00:23   #12
BAR
Матерый
Машину новая или б/у? Если новая, то оллроад не вписывается, да) Новая субару стоит как б\у оллроад... По делу надо ауди брать и исключительно дизельный, 3.0. Получите хорошую динамику и умеренный расход. Заводится в самые страшные морозы, в салоне тепло мгновенно, там есть на то умные системы. Полный привод у него правильный. Если не хватает на него денег, то я бы взял вольво. А пассат и аутбэк вообще отбросил бы...
BAR вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 09:08   #13
Shvedka
Старожил
Почём за Вольво хотят? Год выпуска? Пробег? Где машину нашел - в НН или в Москве?
То же самое сообщи про другие АМ.
Shvedka вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 11:07   #14
paganel
Матерый
если так трепетно относишься к клиренсу, что в мм его сравниваешь, то volvo.
да и в бюджет с вольво проще вписаться.
paganel вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 11:27   #15
Andrey
Матерый
Из твоего списка взял бы XC70, а раз переживаешь о дизеле - бери 3,2 бенз (чуть-чуть не лезет в бюджет, но именно чуть-чуть - 1,87млн). Хотя у Volvo щас вроде как "в базе" на все дизеля штатно идет что-то типа вебасты и вроде как есть подогрев фильтра, то есть зимой вроде должно быть не сильно грустно.

И "совет вообще": из моего опыта езды на полноприводном вэне - "предел проходимости" определяется свесами и хрупкостью бамперов, а не клиренсом и схемой реализации полного привода. Потому не переживай "кто чуть ниже, кто чуть выше" - лучше изучай прочность и стоимость бамперов
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:15   #16
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Хотя у Volvo щас вроде как "в базе" на все дизеля штатно идет что-то типа вебасты
Оно там вроде не только на дизеля, но и на бензинки в базе.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 13:55   #17
staral2
Просто мимо проходил
Хочу брать новую,но деньжат как всегда впритык. 3,2 точно не потяну,хотя бы эту осилить. Сам склоняюсь к вольво или ауди,опции особо не важны кроме ксенона и вебасто. По надежности,думаю,что они похожи. Еще вопрос. У вольво привод постоянный или подключаемый? Хочу еще на тест съездить,но собаки из ауди вообще не выставили ее на тест-драйв,ее даже в щоуруме нет и в наличии нет. Объясняют это тем,что они разлетаются как пирожки и квоты на этот авто маленькие. В вольво еще не особо нравится салон,китаем малясь отдает... Если и возьму какую-нибудь из них,то в базе+опций тыщ на 50. Короче так-в вольво пугает дизель,а в ауди мотор и глюки ее электронные. Но цена обслуживания у вольво скромнее,об этом тоже надо помнить.
staral2 вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 16:35   #18
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от staral2
У вольво привод постоянный или подключаемый?
электронно-механическая муфта haldex

Цитата:
Сообщение от staral2
Короче так-в вольво пугает дизель
чем же пугает вольвовский дизель? или дизель как таковой?
paganel вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 17:12   #19
томас
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от paganel
электронно-механическая муфта haldex


чем же пугает вольвовский дизель? или дизель как таковой?
А что там за дизель на вольво, кто знает? немецкий или французский? Или сейчас китайцы какой-то другой ставят?
томас вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 17:16   #20
paganel
Матерый
шведский ))
новый D5. кто еще сейчас делает рядную пятерку?
paganel вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 17:30   #21
томас
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от paganel
шведский ))
новый D5. кто еще сейчас делает рядную пятерку?
Да ладно! не верю.У них отродясь своего двигателя не было, в подавляющем большинстве обходились французскими с небольшой доработкой. Ну, или, адаптацией. Кому как больше нравится.
томас вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 17:31   #22
paganel
Матерый
и тем не менее.
вольво испокон веков делала свои рядные пятерки. ну, в середине 90х с VAG-ом посотрудничала.

Последний раз редактировалось paganel, 08-02-2012 в 17:48.
paganel вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 20:43   #23
staral2
Просто мимо проходил
а халдекс какого поколения? пугает незаводом в мороз и долгим прогревом
staral2 вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 01:05   #24
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от staral2
а халдекс какого поколения?
достоверно не знаю. сам интересовался этим вопросом, но нагуглить мало что удалось...

Цитата:
Сообщение от staral2
пугает незаводом в мороз и долгим прогревом
вебаста решает.
впрочем, на современном дизеле проблема незавода - проблема говна в баке. но она и с бензинкой такая же.
paganel вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 17:37   #25
BAR
Матерый
недавно был в ауди, стоял там А4 оллроуд, вы же о нем?
BAR вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 20:28   #26
staral2
Просто мимо проходил
Это A6 стоит, а A4 нет и пока не планируется....
staral2 вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 13:11   #27
BAR
Матерый
уж поверьте, я отличаю немного модели)))
у них был весь модельный ряд, и А6 и А4 оллроад
если намерения серьезные на ауди, есть у меня пара знакомых на А4 оллроад, думаю можно будет прокатиться)
BAR вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 00:13   #28
staral2
Просто мимо проходил
спорить не буду, но в прошлые выходные ее там точно не было
staral2 вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 01:06   #29
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Из твоего списка взял бы XC70

XC70 имеет клеймо машины для пенсионеров. XС60 получше, жаль поздно спохватился, у меня пенсионер перед новым годом купил XC60 с двигалом 3.2 (ненавидит он дизеля из-за вони) чо то в районе 1,7кк - но поставка март мес.
LOM вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 09:59   #30
Andrey
Матерый
Цитата:
XC70 имеет клеймо машины для пенсионеров
Сугубо, имхо: "клеймо" машины - это самый последний из аргументов в выборе авто, если сей выбор делается мозгами, а не "на чувствах".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 12:54   #31
Lex
Матерый
скучно машины и женщин мозгами выбирать
Lex вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 16:51   #32
Andrey
Матерый
Зато эффективно Причем как в отношении машин, так и женщин

По поводу женщин - знакомых много. Среди "заженившихся по любви" - где-то так от 15 до 20% браков развалилось, причем львиная доля - в пределах 3-5 лет с момента заключения (кстати, сравнимо со средним сроком владения авто ). А вот те, кто изначально женились "сугубо потому что это выгодно-удобно" и т.п. - ни одного развода . Чувства-то проходят... А вот "удобность ситуации" нет .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 13:09   #33
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от LOM
XC70 имеет клеймо машины для пенсионеров
и это хорошо ))
да и человек не между м1 и гольфом гти выбирает
paganel вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК