Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-02-2012, 15:00 нелегкий выбор авто до 450 тыщ, отчет   #1
BAR
Матерый
Попросил меня друг обновить ему семейный автопарк и помочь в выборе машин. С машиной для жены было все просто: ей хотелось свежую фиесту/мазда2/ноут и ничего больше! Требования просты: наличия кондея, год не старше 08, небитая/некрашеная, все! Пересаживается с 2114.
Самому приятелю мечталось ездить на фокусе, но попав под мое влияние, мы смотрели и астры, и даже от безысходности лансер10 и элантру. Требования все те же: не старше 08 года, кондей и целая по кузову (какие невысокие требования у бывших владельцев ТАЗиков )
Сразу скажу, что смотрели где-то машин 30, а сколько при телефонных переговорах отсеялось - вообще не счесть. Машин действительно хороших почти нет Даже гарантийные фокусы люди по-прежнему обслуживают в гаражах, хотя ТО у официала три копейки стоит. Много перекупщиков, хотя мне все равно у кого покупать машину, главное чтобы документы и авто были в порядке. Но попадались перекупщики абсолютно юридически безграмотные Это отдельная история...
В итоге таки нам попался ноут 09 года. 1.4 88л.с. на мешалке, есть кондей, подогревы сидушек, автозапуск и по мелочи. Что удивительно продавец оказался и хозяином. Вся целая. Цену немного подвинули ниже 400 и оформили.
Лично мое мнение об этой машине, познакомился с ней близко впервые: внешне - не нравится никак Шумка отсутствует. Мерзкий писк от не пристегнутого ремня. Работа подвески шумновата, хотя она полностью исправна. Переключатель подачи воздуха (с улицы/из салона) из прошлого века, как на девятке печка, передвигается вправо-влево. Неужели кнопка дороже?! Но приятно удивило: высокий клиренс, работа ЭУРа, в городе он очень легкий, на трассе наливается тяжестью. Ходы рычага переключения передач четкие. Сами передачи удачно подобраны, кроме как обычно 5ой (на 120 уже хочется включить 6ую, которой нет) Мотор едет бодро, хотя всего 88л.с. Бензин не употребляет. Хоть компа и не было, но по ощущениям, меньше 8л в городе. И еще кое-что: я был шокирован количеством места сзади, его просто дофига!!! Как в огромном автобусе. Вот это круто, вот это молодцы. Задняя сидушка двигается туды-сюды. В общем а/м идеален для семьи и путешествий. Вместительный и экономичный. Расходники стоят на него копейки. Сразу купили моторное масло, фильтра масляный, салонный, воздушный, колодки. С чудо скидками уложились в 3000 руб

Далее искали фокус. Но прежде смотрели элантру, сид и астру. Удивила элантра. При внешней убогости имеет достаточно приятный комфортный салон отличного качества. Просторен. Приятное нажатие клавиш, качественные материалы отделки, эргономика на высоте. Это же относится и к сиду. Мотор у них я так понял одинаковый, 1.6 122л.с. Работает на холостых абсолютно бесшумно. Понравились у корейцев и комплектации: много приятных мелочей типа usb, 4эл.стекол, штатная магнитола, где-то встречался даже климат. Но внешне они никак не нравились. Совсем уныло.
Смотреть астру я настоял 3х дверка, 1.8АКПП, космо со штатным ксеноном, есть все. Машина конечно во всех смыслах приятная. Но увы 08 года найти не дороже 450 не удалось.
А теперь фокус. Много мы их пересмотрели)) Почему-то у многих цветет хром на багажнике, не смотря на девственность кузова. Я смотрел на комплектации комфорт со слезами, а другу после двенашки было все равно... В общем, я понял что фокус можно брать только в комплектации гиа и с цветом металлик. Все-таки хром на бампере, ПТФ хоть как-то придают веселости кузову. А по салону так вообще: велюр на сидушках, кожаный руль, диодные ночные светильники в потолке, подсветка ног и прочее мелочи ежедневно будут приятно радовать. В комплектации комфорт - совсем как-то скучно. Конечно фокус давно изучен, но я опишу плюсы конкретного экземпляра: купили 08 года гиа, рестайл испанской сборки (может поэтому здесь уже хром не цвел) темно-бордового цвета (оч понравился), 1.6 115л.с., есп, абс, штатная магнитола сони, круиз, все стекла/зеркала электро, седан на штатном 16" литье. Вся целая, без косячка. Цену уронил меньше 450 Что приятно удивило бывшего владельца двенашки: бесшумная работы подвески, приемлемая шумоизоляция мотора, четкие переключения передач, звук от штатной магнитолы сони очень достойный (есть пищалки даже в задних дверях) Все стекла с доводчиками. В салоне много чего подсвечивается. Бардачок с охлаждением. Раскладной ключ - мелочь, а приятно Мотор 1.6 115 действительно отличается от 1.6 100лс в лучшую сторону и это заметно. В городе ест 8-10л при динамичной езде. Понравилась посадка и наличие подлокотника. Расстраивает в фокусе открывание капота ключом и непонятная пепельница... Пока больше не на что жалоб не поступало. Напишу, если появятся.
BAR вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 15:11   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Чо за фетишь по поводу 08 года?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 15:15   #3
BAR
Матерый
+ пробег не больше 50тыщ
смысл: ездить ближайшие годы и не париться
и фокус только рестайл, а он как раз с 08 года пошел
BAR вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 15:22   #4
sprite
Старожил
3-х летка
фетиш похоже берет историю от таможни...
3-х летка и свежак и подешевле
sprite вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 17:19   #5
rsx
Старожил
Ну как-бы уже полтора месяца как четырехлетка )))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 17:35   #6
sprite
Старожил
ну как бы это мелочи
стрижка год только начался
sprite вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 09:12   #7
Hunter
Флудер
Пятый?
Hunter вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 15:17   #8
DiamondNN
Старожил
Практически моя ситуация. Тоже потихоньку присматриваюсь к чему-нить не старше 5ти лет и не дороже 450 тыр. Правда у меня еще одно ограничение - не меньше двух литров. Но, в любом случае, похоже что фокусу в этих параметрах альтернативы нет.
Хотя еще подмывает плюнуть на все и взять е39 02-03 года на полном фарше. Чтоб tv+navi, все дела...
DiamondNN вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 15:24   #9
BAR
Матерый
возьми лучше фокус) Е39 это уже кузов с очень длинной бородой и проблемами...
BAR вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 15:27   #10
DiamondNN
Старожил
Да я в курсе и про бороду, и про проблемы... Но, сцуко, нравится и хочется, а проблемами меня не напугать.
Но фокус все-равно пока побеждает.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 18:06   #11
Юс
Завсегдатай
кроме фокусов есть куча других поповозок пластмассовых
в т.ч. и те, что заканчиваются на "О"

современные автомобили вышли на уровень мобильников. нравится - не нравится.
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 16:04   #12
13mv
Постоянный посетитель
Около года назад взял себе Фокус 1,8 Trend-Sport, доволен как слон. Особенно нравиться динамика и управляемость после 2-хлитрового китайца.
ПыСы. Кстати, уложился в 410 т.р. декабрь 07 года пробег 51 т. км.
13mv вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 16:34   #13
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от 13mv
Особенно нравиться динамика и управляемость после 2-хлитрового китайца.
После китайца оно конечно да... Мне, в данном случае, посложнее будет...
DiamondNN вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 15:15   #14
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от 13mv
нравиться
Что делаетЬ?
Блин, да когда же это закончится...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 16:05   #15
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
е39 02-03 года на полном фарше. Чтоб tv+navi, все дела...
ооо да))
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 15:48   #16
wildman
Матерый
А если бы посмотрели вместо ноута Мериву - были бы удивлены еще больше!
wildman вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 10:24   #17
mvsh
Старожил
А вместо Фокуса - Омлет?
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 17:50   #18
410
Матерый
Фокус не унылый, а Сид унылый. Интересно...
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 17:57   #19
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
подсветка ног и прочее мелочи ежедневно будут приятно радовать.
Можно объяснить, в чём именно заключается смысл этой фичи? Почему осознание того, что у тебя ноги в машине подсвечиваются, должно приносить ежедневную радость?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 18:01   #20
BAR
Матерый
Это маленькая мелочь, позаимствованная из авто классом выше, где это норма - вот и все) С точки зрения пользы абсолютно бестолковая. Просто включается подсветка при открытии/закрытие дверей. Если подложат капкан - вы его увидите!
BAR вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 18:24   #21
410
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
Если подложат капкан - вы его увидите!
Не ну так то оно конечно весомый аргумент)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 22:00   #22
Lnu
Матерый
Ну, я примерно так и думал. Если для "классом выше" это норма, то - круууууто.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 02:05   #23
Telepuz
Мелкий лавочник
Вот жалко, что у вас было всего 450 и сейчас, а не полгода назад
Я б вам продал офигенную элантру 2-литровую в максимальной комплектации 2007 года Вы бы были довольны пробегом в 46т и отличным состоянием.
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 21:21   #24
BAR
Матерый
почему-то мой друган боится 2л движков как онгя, думает что они прожорливые и бестолковые. вот так
BAR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК