Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-02-2012, 14:35 Отчет о Пежо 307 и покупке в Москве.   #1
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Прошел почти месяц, как я счастливый обладатель французского автомобиля. Пежо 307, 1.6, АКПП. Перед покупкой выбирал из нескольких автомобилей, но все таки остановился на этом. Досконально изучив все нюансы «Пеугеотов» я поехал смотреть варианты в Нижнем. Пересмотрев все, решил поехать в Москву. Тут либо машин хороший, но стоит космических денег, либо полное УГ… Ну так вот. Изначально грезил 307-м SW. Чтоб крыша панорамная, 3 ряд сидений, все дела. Посмотрев таких машин штук 10 в Москве, я расстроился. Некоторые в хорошем состоянии, но даже нам, двум дилетантам, было видно, что машина уже красилась. В основном места осмотра – были так называемые трейд-ин-овские автосалоны. Умиляло, когда ЛКН взахлеб доказывали, что на машине 2004 года выпуска пробег в 35000 – настоящий. Хотя я так же знал, как просто взглянув на спидометр Пыжа определить – скручивали или нет пробег (если его скручивали конечно в говносервисе). Что примечательно, мало кто «давал» прокатиться даже по стоянке. Те кто не позволял этого – сразу посылались нах и мы демонстративно уходили. Посмотрев все 307SW которые убирались в бюджет, мы принялись за обычные. Попутно смотря всевозможные лансеры и так далее. Очень понравился 307 в топовой комплектации двух литровый… Но опять же, явно видно следы арасервиса по покраске. ЛКН при этом слюнями плевались, что машин не крашеный. После указания на явные места – они валили на хозяина машины, вот мол нае6ал нас, какой плохой, слющай))) Короче после этой машины в «специализированные» арасалоны мы больше не ездили. В общем, тем, кто едет в Москву, надеясь купить в таком салоне нормальную машину, стоит быть очень и очень внимательными. Дальше поехали по хозяевам. Правда на третьем же осмотре мы нашли свое счастье. 2005 год, цвет приятный, на родном литье 16 диаметра. Салон чистый, не протертый. Пробег 115000. Скручен грамотно (обнаружилось уже в НН). Вылизывали мы ее полчаса. Не увидели следов покраски. Мелкие сколы и незначительные косячки по кузову это подтверждали. Средняя комплектация с одно зонным климатом. Продаван конечно какой то скользкий был, это немного смущало. Звонок в Арманд (официалы по Пежо в Москоу) – запись на диагностику на неделю вперед. Акуеть, по паре сервисов еще позвонили – тоже грустно, либо через день, либо приезжайте, вдруг, кто нить не приедет…Ладно, прокатились по Москве. Все нормально, коробка переключает плавно, машина едет нормально. Купил. В Нижнем сразу съездил на компьютерную диагностику, где мне все рассказали о машине. В целом состояние авто – на 4 с двумя плюсами по пятибальной шкале. Моторчик в хорошем состоянии (скручено не больше 50 тыс). В коробке давление скачет немного. Заменили клапан и масло (7 тыр). Морально был готов к этому сразу, поэтому деньг с лихвой окупились результатами торга. Пока всё.
Проехал на ней уже 1500 км.

Плюсы:

- Дизайн и эргономика. Экстерьер – очень нравится. Жена просто в восторге))) На 16-х колесах смотрится очень классно. Интерьер подкупает. Все красиво, все очень удобно. Управление магнитолой под рулем – просто супер. Сама магнитола читает только CD диски, зато есть чейнжер на 5 дисков. Звук для неискушенного слушателя, коим я и являюсь, очень даже ничего. Порадовало, что есть функция «Loud», как на всех JVC, которые у меня были. Звук становится интереснее. Места внутри действительно очень много! Если «не быковать» на передних сиденьях – то сзади места с лихвой для троих. Зеркала электо, подъемники тоже. Руль в двух плоскостях регулируется т– это прям огромный плюс. Сиденье по высоте только водительское регулируется. За счет всего этого – посадка очень удобная. Бардачок огромный и охлаждаемый/нагреваемый. Классно перчатки там греть))). Обзорность – отдельная тема. Она просто шикарная. Видно все и всех!!! Слепые зоны отсутствуют. Багажник удобный, если сложить задние сиденья – огромен. Сиденья складываются двумя движениями, очень быстро и удобно. Полноразмерная запаска тоже не может не радовать. Климат работает хорошо, но сейчас стараюсь пользовать печку в обычном режиме. В машине тепло, даже очень. Я, как в прошлом владелец только ВАЗов, отмечу приятные мелочи иномарок. Такие, как, функция «прозрачные стекла», автоблокировка дверей, множество всевозможных нычек для мелочевки, две розетки. Ну и конечно же шумоизоляция – европейский уровень. Работа дворников меня веселит – жду когда они запутаются друг в друге, я поржу)))))))

- Двигатель и АКПП и прочее. Начнем с пуска двигателя. Ни разу за все холода он не заводился со второго раза. Да даже со второго оборота. Реально с «полпинка». Очень радует. Я бы не сказал, что двигатель очень слабый. Да, это не спорт кар, но от Пыжа я этого и не ожидал. Хватает, что бы притопить со светофора, обогнать кого - нибудь и так далее. Работает ровно, без нареканий. В салоне его почти не слышно до 3000 об.. Разгонял до 150, дальше не было желания просто, но он бы поехал! Коробка работает очень приятно. Переключает без толчков и рывков. Со второй на третью и с третьей на четвертую – вообще незаметно, если не жать педаль в пол. Я давно хотел автомат, и я от него реально тащусь, что тут сказать))). Очень нужная функция «снег» (трогается со второй передачи). В снегопад не буксовал вообще, все спокойно, в нятяжечку. Тормоза – просто песня, реально не понимаю, зачем на такой машине такие тормоза. Тут просто пять баллов. АБС – штука для меня новая, один раз уже помогла. Подвеска работает тихо. Очень хорошо управляется машина, очень хорошо держит дорогу.

Минусы:

- Дизайн и эргономика: Маленькие зеркала, хотя особых проблем лично я не ощущаю. В правой двери живет «сверчок», уже начинает подбешивать. Нет прикуривателя, видимо во Франции не курят. Если что то положить в багажник – по дороге будет, что послушать))). После седана – это не привычно. Хм, наверное и все))))

- Двигатель и АКПП и прочее. Очень долго греется, если включена печка/климат. Очень долго приходится греть коробку. Надеюсь, что это временные (сезонные) минусы. В связи с этим и тем, что до работы мне ехать 5 км по прямой, преимущественно без пробок, расход у меня в среднем 14 литров. Как то диковато для меня. Да и 95 бензин блин… Подвеска все-таки жестковатая. Жопой чувствую почти каждую кочку. Слышно задние стойки, но уже смотрел, там чехлы слетели с креплений. Потеплеет, приклею. ГУР как то странно работает. Руль тяжелый, крутится не пальчиком. Иногда аж двумя руками приходится крутить))). Уже перегорела лампочка ближнего света.

В общем очень и очень приятный автомобиль, который выделяется из серой массы шланосов, лансеров и лоханов! Надеюсь он меня не будет разочаровывать. После тонированной в «ноль», стритрейсерского вида, «десятки», кажется, что на дороге меньше уважения. Пару раз уже пытались учить даже, но после того, как видят мое недружелюбное лицо и слышат отборный мат (краткое содержание – сам дурак) - как то остывают и мирно едут дальше. Это не я так езжу, если, что. Это я про любителей поморгать, которым я не уступаю третий ряд. Глупо ехать в городе 80 км/час и еще скатываться во второй ряд, что бы тошнить за фурами. Зато менты проявляют нулевой интерес, на десятке меня часто тормозили «проверить документы». Ну вот и все, вроде ничего не упустил. Езжу и наслаждаюсь, тьфу-тьфу-тьфу.
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
 
Старый 17-02-2012, 15:20   #2
CheburazhKO
Старожил
Интересно, да... Сам на такого смотрю, тоже SW хочется. У тебя в итоге хетч только получился?
Почем взял, если не секрет?
И это, дизелей по религиозным не смотрел? Или косячные они там?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 17-02-2012, 16:17   #3
191
Матерый
Вчера-позавчера ездил в Москву и МО на Пежо Партнере 1,6 тарахтелка. Это маленькое чудо. Сильно разгоняться не получилось по причине мерзкой погоды (больше сотни не ехал), но тяговые характеристики проверить удалось. С 4-мя человеками на борту, 1-я передача очень-то не нужна. На Владимирских горках без напряга с 70 км/ч разгоняется на 5-й передаче.
Заводится отлично в любую погоду, только напрягает стук в течении 20-30 секунд после старта - записались на диагностику.
Один большой минус - не греется. 15-го вечером в Москве было -2 гр. с мелким снежком, утром 16-го - 12 гр. То, что натаяло на стекле, естественно замерзло. И с утра пришлось тарабанить почти 40 минут, чтобы лед со стекла согнать.
191 вне форума  
 
Старый 17-02-2012, 16:29   #4
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от 191
Сильно разгоняться не получилось
И не получится, 154 по ЖыПыЭс, больше оно не едет. И то под уклон. Тяга да, есть. Но диапазон оборотов у нее узкий, кочергу часто очень шевелить приходится. Как служебный каблук норм, в семью я б не взял.
Павел F. вне форума  
 
Старый 17-02-2012, 16:59   #5
191
Матерый
У нас как раз служебная. Диапазон от 1000 до 4000 без переключения.
Очень понравился расход - 5,7 л/100 км на маршруте 520 км с 4 челами на борту по довольно поганой погоде со льдом и снегом.
Наверное для 307-го этот мотор не подойдет, хотя 154 км/ч в принципе достаточно, да и машина позиционирунется не как спорт-байк.
191 вне форума  
 
Старый 17-02-2012, 17:28   #6
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от 191
Диапазон от 1000 до 4000 без переключения.
В таком режиме да, расход приятный не спорю. Если ехать в 2000-3500( как раз она немного жива в этом диапазоне, вне его она катится просто), как ни странно, расход под 10. Кому как, конечно, но для меня моторчик очень "неудобный", ли ехать и дергаться или держать его в 2000-3500 для чего постоянно дергая педальку и кочергу. Именно для города "неудобный". На трассе это почти не заметно. Катишся и катишся, хотя к обгонам я так и не привык.
ЗЫ: 154 это совсем максимум, совсем, машину насиловать надо для этого.
Павел F. вне форума  
 
Старый 17-02-2012, 20:17   #7
сараевод
Неисправимый баянист
Стук- это, скорее всего, адсорбер. Стучит в любую погоду или только в мороз?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 09:16   #8
191
Матерый
Он любой погоды не видел, его зимой купили.
191 вне форума  
 
Старый 17-02-2012, 16:59   #9
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Да только хетч, потому, как не ушатанных SW не увидел вообще. 290 рублей я отдал за него, 2005 год, к первому и единственному хозяину уехал он в Марте 2006. Дизель даже не смотрел, наверное как ты написал - по религиозным))). Ну не понимаю я для чего нужен дизельный хетч с 80 лошадками.
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
 
Старый 17-02-2012, 17:03   #10
Юс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alex@nDR 0_o
Посмотрев все 307SW которые убирались в бюджет

какой бюджет был?

я просто теперь тоже на пеугеоте)))как раз SW
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 17-02-2012, 17:14   #11
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Юс
какой бюджет был?

я просто теперь тоже на пеугеоте)))как раз SW
300 тыр, плюс-минус 10.

Ну как Пыж? Радует?
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
 
Старый 17-02-2012, 17:48   #12
Юс
Завсегдатай
сейчас рано что либо говорить...
после BMW - жестковато.
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 17-02-2012, 20:15   #13
сараевод
Неисправимый баянист
А прыскалка на лобовое стекло у тебя какая? Дождик или струйки? А регулировка паузы дворников есть?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 10:17   #14
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Дождик, регулировки паузы нет.
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК