Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-03-2012, 00:10 Отговорите от надувного форика   #1
slash77
Наблюдатель
Всем привет!
2.5XT (230Hp) E-4AT, рассматривается бу, год 2008. Налог, вроде, терпимо, но вот турбина... как она через 4 года?
Какие еще проблемы могут быть? Короче, стоит связываться, али нет?
slash77 вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 00:15   #2
Адвокат
Матерый
Кап.ремонт движка может быть.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 00:32   #3
Шуруп
old-school nigger
проблема тут одна, 4AT если не планируется своп на кочергу, то это просто ужас, мотор турбина дело наживное но коробас, который еще помнит Старика Хонду, убьет все святое в душе. ну в приводе там прикол, если автомат,
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 13:47   #4
slash77
Наблюдатель
мда... старый автомат-то я не заметил... Когда же эта неувядающая 4ст-классика увянет наконец....
А в чем прикол АТ и ПП можете описать?
slash77 вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 12:39   #5
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от slash77
мда... старый автомат-то я не заметил... Когда же эта неувядающая 4ст-классика увянет наконец....
А в чем прикол АТ и ПП можете описать?
я не настоящий сварщик субарийный но если я ничего не путаю, то честный полный привод только на кочерге, в случае с автоматом там вроде как муфта.

Если что меня поправят
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 16-03-2012, 07:41   #6
Eugen K
Старожил
ты прав... но есть некий забавный тунинг с двумя проводами, который блокирует муфту 100%. Правда так поворачивать трудновато, ибо диффа то нет, но носиться по полям - самото! аки нива
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 16-03-2012, 11:07   #7
Василий Аристархович
Старожил
При отсутствии механизма своевременного отключения муфты из-за перегрева, это может стать очень "накладным" тюнингом, с заменой этого узла...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 16-03-2012, 14:10   #8
Lex
Матерый
подумаешь, не будет муфты
"Не было у тебя лошади, да и эта не лошадь. Ну, пропил,-- эка штука. Зато, браток, вспрыснул" (с)
Lex вне форума  
 
Старый 16-03-2012, 14:55   #9
Василий Аристархович
Старожил
Я готов найти лучшее применение 1-2 тыс баксов нежели отдать их в сервис из-за желания "почувствовать себя аки нивой" или как то так ))
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 16-03-2012, 18:14   #10
Eugen K
Старожил
Я может что-то не понимаю, но перегрев чего? Именно залоченная - ничего не перегревается... там просто пакет сцеплений мокрых. Они проскальзывают в своей нормальной жизни.
Ездить долго с залоченным не надо (общая нагрузка на коробку, колеса и т.д. растет), но на скользком покрытии можно, ибо подключаемый зад (вернее распределение 90:10 - 50:50) зависит от (в основном) положения дросселя. А в говнище тапку топтать, как то не алё. Вот тут всё расписано для желающих. Никто из них коробку еще не сломал. Если человек еще где-нить добудет задний дифф с блокировкой от врх-сти и т.д. задешево, то возможности машины возрастают в разы.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me

Последний раз редактировалось Eugen K, 16-03-2012 в 18:25.
Eugen K вне форума  
 
Старый 16-03-2012, 22:14   #11
Василий Аристархович
Старожил
Конечно инжереры в субару полные дибилоиды. А Тагил - он рулит. КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА "The 4EAT doesn't have a "true" geared center differential like the 5MT" поэтому жестко залочив ее этой хреновиной мы увеличиваем нагрузку и...
"Older center diffs from the 90's and early 00's have been failing even without this modification." Ну да ведь все надо попробовать, правда? Желатьно только помнить что по цене нашего ремонта там эту сильно Б/У телегу можно будет просто выкинуть целиком, а у нас это будет "дорого".
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 07:06   #12
Eugen K
Старожил
Ответ тут один. Надо понимать зачем это делать и когда и как этим пользоваться. Вот и весь рецепт... Засандалив в лесах форик и изрядно побуксовав, я не уверен, что от "залочив и проехав" будет больших вред. Скорее я уверен в обратном.
Иметь такой тунинг за три копейки, и иметь возможность щелкнуть выключатель, когда надо - это ХОРОШО. На полном дросселе он и так лочиться сам по себе, без тУнинга... Только выехать, если уже сел, это вряд ли поможет. С другой стороны, вряд ли найдутся люди, пользующие форик в качестве уж совсем оффроадной телеги.
Поэтому такому тУнингу с умелым и разумным обращением - однозначно ДА!

Диффы на ранних годах летели из-за материалов... еще раз: там пакет мокрых сцеп, он буксует по определению. А когда залочен - нет.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 16-03-2012, 12:06   #13
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Eugen K
ты прав... но есть некий забавный тунинг с двумя проводами, который блокирует муфту 100%. Правда так поворачивать трудновато, ибо диффа то нет, но носиться по полям - самото! аки нива
ес, лямбда-зонд из лампочки Ильича мы все помним
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 16-03-2012, 18:17   #14
Eugen K
Старожил
Нашел бы мне резюк в 3 ома 10 ватт сразу - не висела бы лампочка пару месяцев И это не лямбда зонд был, а цепь его нагревателя... Зонд был новый, но из другой серии просто. Ошибка вываливалась по цепи нагрева без тунинга.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 02:22   #15
Петро
Завсегдатай
имха, на АТ турбина не нужна...
либо турбина и механика, либо атмосферник на автомате.
а проблем по двиглу и турбине может быть много, а может и не быть - как ездили, как следили... диагностировать сложно. убитый от живого отличить, конечно можно, но сколько еще живой проходит - загадка.
риск.
p.s. зажигать - бери турбовую импрезу на ручке, просто ездить простого и надежного атмосферника с автоматом хватит.
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 08:45   #16
Eugen K
Старожил
Согласен с Петро, но если хочется, то бери. Автомат, канеш когно, но ехать мешает не сильно. Живет в семье 2.5 атмо-автомат. Достаточно.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 08:54   #17
mr.Karapuz
Матерый
Имхо, это уже не форик...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 00:20   #18
кум
Завсегдатай
Скажи, пожалуйста: тебе-то откуда знать?
кум вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 09:04   #19
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Отговорите от надувного форика
накуя тебе надувной форик?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 09:28   #20
sweeft
Просто мимо проходил
Логично предположить, что надувать)
sweeft вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 13:51   #21
slash77
Наблюдатель
Вообще, я ищу паркетник с проходимостью выше среднего (среди паркетников, разумеется), а тут у форика увидел этот движок, захотелось совместить
slash77 вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 10:38   #22
Forest Gump
Матерый
Дык наддУвный, а не надувной!
Посмотрел бы ты лучше на такой же атмосферник. Едет он совсем негрустно, да и в грязи турбина не нужна.
Кстати про грязь. Не для грязей машинка-то. Особенно автомат. Есть риск пообрывать нафиг какие-то клапана, которые расположены в зоне риска повреждения (сам не лазил, механики предупреждали)
Forest Gump вне форума  
 
Post Старый 14-03-2012, 14:00   #23
slash77
Наблюдатель
Нашел любопытную тему, где hachikk продает Форестер, чтобы купить Тигуан (http://www.autoforum.pro/forum/showt...highlight=2007)
....мой мозг сломан. Я с Тигуана начинал поиски, круг замкнулся
У Форестера однозначно салон больше чем у Тигуана? Кто рассматривал Тигуан? Какие альтернативы Тигуану для себя нашли в итоге?
slash77 вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 21:33   #24
Archimed
Старожил
Я смотрел, тигуан отмелся из за наличия турбины. Рассматривал новый авто.

На твоем месте я бы копал в сторону витары - там нет муфт шаманских и бывает понижайка, что несомненный плюс в паркетной проходимости.
Archimed вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 23:30   #25
hachikk
Старожил
Из-за чего мозг сломался то?
Субару очень хорошая машина, но за 240 тыщщ км она просто устала,Тигуан едет (как динамика, так и управляемость) намного лучше, чем форестер.
hachikk вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 01:01   #26
Петро
Завсегдатай
интересно, что тигуан после 240 тыщщ скажет?
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 09:20   #27
Lex
Матерый
лучше чем прошедший 240тык форестер, или ВАЩЕ форестер?
"Моск сломан" (с)
А как же все эти восторженные отзывы зубаристов о НЕВЪИПЕННОЙ управляемости форика и его ацкой динамике?
А тут какой-то лифтованый гольф
Lex вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 11:57   #28
hachikk
Старожил
Аццкая динамика есть у, как раз, наддувного форика, атмосферный же мотор достаточно уныл. А по поводу управляемости.... Субару великолепно рулится и, владея этим агрегатом, я тоже думал что я впереди планеты всей, пока не купил тигуан
hachikk вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 18:28   #29
Lex
Матерый
т.е. местные на хз могут спокойно на кольцо выставляться?
(никто же не будет сравнивать ххх с унылым лифтованым гольфом?)
Lex вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 10:55   #30
JOGADOR
Старожил
Цитата:
Сообщение от hachikk
Субару очень хорошая машина, но за 240 тыщщ км она просто устала
Хм... а в объявлении пробег был в два раза меньше.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 12:41   #32
JOGADOR
Старожил
А масложор и стук из четвертого горшка на каком пробеге начинается?

У самого в планах летом пересесть на паркетник, форестер в приоритете.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 14:02   #33
hachikk
Старожил
Вышеуказанный агрегат все время монго владения использовался по принципу "Больше газу - меньше ям, больше е6ли слесарЯм" , до 220 - 230 тыс поробега не было вообще никаких проблем, толко плановые ТО и замена тех агрегатов, которые положено было менять при определенных пробегах. Машинка, реально, надежная, как автомат Калашникова, единственный минус - дорогие расходники, точно не помню, но примерно так: колодки 3500 - 4000, задние стойки 2 шт 35-37 тыр и за эту цену еще поискать нужно, замена ремня ГРМ с работой 23-25 тыр, как то так.
За все время владения фориком жора масла и никаких стуков не наблюдалось, на сколько я знаю подобные проблемы есть у атмосферных моторов объемом 2,5 литра.
hachikk вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 14:16   #34
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от hachikk
задние стойки 2 шт 35-37 тыр и за эту цену еще поискать нужно
Подкачка? 16 тыр/штука самые дешёвые по городу год назад (нужны были вот прямо сейчас). Удалось выкружить взаимозачётами за 12,5. Б/у - семь
Цитата:
Сообщение от hachikk
замена ремня ГРМ с работой 23-25 тыр, как то так
Ну это легко объяснимо)
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 09:54   #35
Uglovoy
Завсегдатай
Субару - говно.
Прокатись, и сам все поймешь. Самая гавеная японская машина.


ЗЫ. Лучше BMW возьми. будешь себя человеком чувствовать.
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 11:27   #36
Sergio Safoni
Флудер
а посматриваю на 2006-2007 атмосверник
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК