Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-09-2007, 20:59 а может вольво?   #1
BAR
Матерый
Присматриваюсь к европейским маркам (Ауди, БМВ, Мерседес). В процессе поиска обнаружилось, что есть приличные S60 и S80 в хороших комплектациях с мощными моторами за приемлимые деньги. Если бы не налоги, вообще можно взять Т5 или Т6, в которых за 250 л.с. Есть вопросы по вольво:
1. как с шумоизоляцией и комфортом? Ближе к немцам или ипонцам?
2. уже начитался, что в арлане с обслуживанием все плохо. как сегодня там ситуация?
3. запчасти похоже дороже чем на ауди и бмв, как дела с неоригиналом?
4. впечатление в целом от S60 и S80? Плюсы минусы.

Почитал прошлые темы о вольво, что там только старушек обсуждали (740, 850 и т.д.) Читал отзывы на автомаркете, все довольны в целом.
BAR вне форума  
 
Старый 10-09-2007, 21:32   #2
Sergio Safoni
Флудер
вольво ИМХО это как итальянцы, их либо любят, либо НЕ понимают
сам понимаешь, что вольво это прежде всего БЕЗОПАСНОСТЬ, а она стоит денег
Москвичи хвалят вольво, но и у них есть сервис для этого, у нас считай его нет
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 12:07   #3
Лана
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
сам понимаешь, что вольво это прежде всего БЕЗОПАСНОСТЬ, а она стоит денег
Немного ОФФ, но что прежде всего подразумевается. когда человек произносит "безопасный автомобиль"? Поясню вопрос, применительно к теме. Что в Вольво такого, что он считается более безопасным, нежели другие?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 12:14   #4
Sergio Safoni
Флудер
вольво это синоним безопасности, может сейчас и нет, но в 70 -80 годы их инновации в автомобилестроении были на высоте
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 12:16   #5
Лана
Завсегдатай
А в СССР в это время самыми лучшими считались ВАЗ-2107.
Когда речь идет о безопасности оперировать надо не синонимами,а фактами. Я спросила как раз про факты
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 12:18   #6
d'sky
Завсегдатай
Имеется ввиду активная или же пассивная безопасность?
d'sky вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 12:20   #7
kai
ма®кетинг
Рискну предположить, что сейчас речь идет об убеждениях Sergio Safoni .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 12:29   #8
Sergio Safoni
Флудер
http://www.volvoclub.ru/sequrity/
я никого не пытаюсь обернуть в свою веру и веру в вольво )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 12:32   #9
kai
ма®кетинг
Ну тогда будь менее категоричен в суждениях .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 12:34   #10
d'sky
Завсегдатай
Да вольво, безусловно, хорошая машина...
Просто восприятие ее как мега-безопасной несколько гипертрафированно...
Почему-то никто не говорит в таком ключе о рено, чьи последние модели стабильно становятся самыми безопасными (речь о краш-тестах) в классах.

Ну, а то, что вольво первыми стали серийно комплектовать свои машины ремнями безопасности, мало о чем говорит (только о приоретете) двигатель внутреннего сгорания кто изобрел?
d'sky вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 12:41   #11
Sergio Safoni
Флудер
для меня лично В=Б )
ЗЫ точно так же как многие все внедорожники называют Джипами
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 12:53   #12
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
для меня лично В=Б )
ЗЫ точно так же как многие все внедорожники называют Джипами

Но ведь не все внедорожники Джипы на самом деле?
d'sky вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 12:47   #13
Лана
Завсегдатай
Вот и я о том же.
Сейчас все машины этого класса находятся примерно на одном уровне, если говорить о пассивной безопасности. Системы активной безопасности, тоже в принципе у всех похожи.
Утверждать, что вольво впереди всех по безопасности несколько необоснованно. Я, например уже писала, что после того как у нас на тестах девочке сломало ребро подушками безопасности в S60 (или 80, точно не помню уже), к словам "вольво - синоним безопасности" отношусь с улыбкой .
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 12:50   #14
Sergio Safoni
Флудер
один случай в конкретной марке авто это еще не статистика, подушка может травмировать и в любом другом авто
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 12:53   #15
Лана
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
один случай в конкретной марке авто это еще не статистика, подушка может травмировать и в любом другом авто
Совершенно верно, я другого и не утверждаю. Я просто высказываю такое же субъективное мнение, как делаешь ты, приводя к нему пример.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 21:44   #16
Шуруп
old-school nigger
(в сторону) давеча (недели три назад) BMW 5 серии с треском провалила тест на боковой удар Наверное заказуха автоваза)) как с черри. (Впорос к залу) а кто молодцом прошел испытание на боковой удар? Правильно Шведское ведро
а кто первый изобрел подушки и прочие фигни по безопасноти? так что не надо валить все на s40 это ваще не вольво а так маркетинговый ход))
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 21:01   #17
Forester
Флудер
Мазда самый безопасный автомобиль http://news.drom.ru/20040429/2757/, а вы говорите вольво
http://logos.press.md/Weekly/Main.as...62&Topic=17372
http://www.autoserver.ru/Content/New...2837&print=yes
http://www.autoclub.ru/5/26/i30_13215p0.htm
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 10-09-2007, 21:43   #18
look
Starый, седой Буратино.
Если не вот уж как официалы нужны, то ВОЛЬВО у нас делать умеют(если захотят).

Этщ я как владелец, в прошлом, пожилой женщины S70 ( старушек обсуждали (740, 850 и т.д.) (с) )

С з\ч проблем столько же, сколько и у других ино, не вот уж эксклюзив какой. По ценам соответственно тоже самое.

Машина европейская однозначно.

имхо При выборе из европеек: Ауди, МБ , БМВ - банально и обыденно. На мой неискушённый взгляд Вольво поинтереснее будет.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 10-09-2007, 22:01   #19
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
я на старушке 850 ездил
именно Т5
Сказочная была машина
И времена . . . .
Ээээх . . . . . .
Gregory GT вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 10:55   #20
Tos
Олигарх
100 литров 98-го до МСК ?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 12:10   #21
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
брехня
спокойно ездила на 95 и литров в 70 укладывалась
Gregory GT вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 13:01   #22
Tos
Олигарх
а кто пиарил 98-ой с лукойловской заправки под трамплином ? или это было про субару..
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 21:46   #23
Шуруп
old-school nigger
че там с передними дисками?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 10-09-2007, 22:52   #24
mnicks
В бане
обстоятельно тестил с-60 2.5т АВД.

мои впечатления: тесный салон, устаревший интерьер.. но многое перекрывает мощный движек.. но - странная система стабилизации и странный полный привод (тестил на скользкой дороге - реально несёт её на разгоне). про движек - старая конструкция - отсюда дикий расход в "боевом" режиме. ходовка - не "собранная" - для активного драйва хочется чего-то более плотного, типа как на бмв-3шке новой.
еще большой минус - через год её снимут.

в итоге машина непонятного назначения.. - мощное двигло и мягкая ходовка.. салон из прошлого века..
но мне делали оч. хорошую скидку на 2006 год - поэтому чуть не купил.. на тест ездил раза 4 - всё сомневался

в итоге тестов взял другую машину, с уклоном на драйв..
mnicks вне форума  
 
Старый 10-09-2007, 23:25   #25
d'sky
Завсегдатай
Бери А4 1.8T Q, как хотел, и не придумывай
d'sky вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 02:13   #26
BAR
Матерый
тяжко найти европейца на акпп с таким мотором, но я уже на 2.0 согласен))
BAR вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 09:55   #27
d'sky
Завсегдатай
Более того, европейцев в сочетании 1.8Т + квака + автомат не было вообще...(в 8Е)
Посему кваку в топку - едет медленнее, т.к. тяжелее...
d'sky вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 09:58   #28
Sanych
Завсегдатай
Знакомый рассказывал историю. Купил его друг volvo S80, трех или пятилетку, не помню. Машина типа в отличном состоянии, но продавец сделал еще скидку на то, что "в задней подвеске резинки надо поменять". Радостный владелец сразу загнал машину на фирменный сервис, но когда услышал стоимость ремонта (больше 4 000 евро), забрал и поехал обратно на рынок, продавать. Подвеска мультилинк, что-то вроде 30 сайлентблоков + работа. Дело было в 2004 году, за точность цифр не ручаюсь, но общий смысл ясен.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 10:05   #29
Sergio Safoni
Флудер
а пробег этой подвески на тот момент плиз?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 10:22   #30
Sanych
Завсегдатай
Не помню, вроде бы пробег не озвучивался. Но машина точно трехлетка
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 10:31   #31
kai
ма®кетинг
Обслуживание машины этого класса не будет дешевым никогда, безотносительно марки. Спросите у БМВшников, на сколько можно починить подвеску у официалов, да вообще у кого угодно...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 10:39   #32
Sanych
Завсегдатай
Полный капремонт подвески на БМВ Е36 на баварии - 133 тыр. Знакомый в июле делал. Просто 4К евро только за заднюю подвеску было в 2004 году, сейчас скорее всего можно умножить минимум на 1,5
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 10:54   #33
kai
ма®кетинг
Между E36 и Volvo S80 разницы десять лет и два класса, сравнивать стоимость их обслуживания - все равно что рассуждать о дешевизне сотовой связи в таксофонной будке. Сравнивай машины одного класса, "один класс" - это не любые две иномарки .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 11:29   #34
Sergio Safoni
Флудер
тогда разъясни что такое класс а автомобильной промышленности?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 11:32   #35
kai
ма®кетинг
Главное и общепринятое - это длина кузова. Сейчас, конечно, с появлением новых классов появляются и дополнительные критерии. Но в данном случае речь о двух седанах премиум или около того брэндов. Так что можно сравнить втупую длину: 4433 мм у E36 и 4822 у S80. Сразу понятно, что эти автомобили сравнивать бесполезно.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 11:36   #36
Sergio Safoni
Флудер
не совсем верно сравнивать по геометрическим параметрам, например фф 2 с движком 1.4 и фиесту 2.0
ЗЫ скоро вааще все классы отменят
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 11:44   #37
kai
ма®кетинг
Знаешь, ты можешь делить машины хоть по количеству подстаканников или размеру ковриков - но это не отменяет общепринятую систему разделения машин на классы.
.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 11:49   #38
Sergio Safoni
Флудер
странно, но тут среди одноклассников 5-я серия фигурирует
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 11:57   #39
kai
ма®кетинг
Ты этим что пытался сказать?
p.s.: длина 5er E60 - 4841 мм.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 12:00   #40
Ytr
Матерый
Иван, ну дай ты им ссылку.
а то валяют что хотят.
конечно понятно что на некоторые платформы ставят машины с разными кузовами и марками
Ytr вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 12:03   #41
Sergio Safoni
Флудер
разъясни мне плз, не могу нигжде найти понятие платформы в автомобитлестроении?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 12:09   #42
kai
ма®кетинг
А ты пробовал искать?
http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=25966
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 10:33   #43
Алиска5
Постоянный посетитель
Я так понимаю, речь идёт о покупке достаточно свежей машины?
Это важно, тк со стоимостью з\ч не всё благополучно (только оригинальные, соответственно и стОят). Но если машинка свежая - пробегает очень долго, при нормальной эксплуатации, а по кузовщине (на предмет возможных ударчиков) КАСКО рулит!
Приятель (компаньон) интенсивно гонял по РФ на С60 - очень доволен, я ездил (около 1000 км) в июле на S80 2004 года - очень приятные ощущения, правда мотался по кЕтайским платным дорогам, а их (дороги) с нашими сравнивать невозможно.
Алиска5 вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 10:35   #44
Sergio Safoni
Флудер
просто мне почему то кажется , что сайлентлоки на задней подвеске должны жить 100 000 в среднем
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 11:29   #45
lomax
Приполярник
Редкая птица долетит Редкий сайлентблок доживет до 100 ткм по нашим дорогам. Если авто свежеввезенное, то да.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 15-09-2007, 01:43   #46
ALeX.nnov
Завсегдатай
ФФ1 - 80Ккм - полет нормальнй
Киа Спектра - 90Ккм - все ок
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 11:27   #47
Harley Davidson
Просто мимо проходил
Эксплуатировал S40 (не 60, и не 80, конечно, но для сравнения просто). Сайлент блок лопнул - купил скантековский (неоригинал) за 580 р. Насчёт резинок в задней подвеске (не помню как точно называются, вроде уплотнители какие-то) - тоже менял, правда может другие - всего 2 штуки, каждая по 30 р. Насчёт сервиса - я обслуживал в ближайшем к дому, т.е. не у официалов. Один раз был в том году в Арлане - больше не поеду.
Harley Davidson вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 12:51   #48
Лана
Завсегдатай
Зависит от того, что тебе надо от машины.
Если драйва и управляемости, то пожалуй, вольво это не та машина, если просто комфортного перемещения, то в этом плане вольво оставила хорошее впечатление.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 12:53   #49
Sergio Safoni
Флудер
я ине говорю что вольво это драйв ) , как раз BAR выбирает между немками и вольво
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 12:54   #50
Лана
Завсегдатай
К слову говоря, именно Бару я и отвечаю
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 02:13   #51
BAR
Матерый
на первом месте комфорт и шумоизоляция
ехать должна, но можно не зажигательно, короче желательно не больше 10 сек до 100 с автоматом)
BAR вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 20:14   #52
Pioner
Старожил
Извиняюсь за офф - но Альфа 166 с 3 литровыи мотором или с 2 литровой турбой - вот это машина...Я комплектаций круче чем на Альфе нигде не видел - за соответсвующие деньги конечно...Все девчонки твои будут,и на поршах ездить перехочется!!!

К сожалению не знаю что там по обслуге,но не думаю что дороже чем Вольво,судя по отзывам...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 02:19   #53
BAR
Матерый
вот не надо только мне про альфу рассказывать) я лучше других знаю, что это за машина и много ездил на ней. И даже ездил на 159 2.2 SS)
была бы 156 ресталинг + последний год производства + 2.5 V6 + автомат и в живом состоянии - взял бы)) только это фонтастика
BAR вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 14:55   #54
Pioner
Старожил
Ну во-первых,я тебе ничо не рассказываю))Просто предлагаю свое мнение...А во-вторых - кто ищет,тот всегда найдет! Я вот в 166 влюбился)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 15:22   #55
kai
ма®кетинг
И что, даже в Европе их нет?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 15:47   #56
paganel
Матерый
как минимум, не густо
http://mobile.de/SID3.bRe62nkGi2F1vp...&doSearch.y=16
про "хорошее состояние" даже говорить ничего не буду :-))
paganel вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 16:37   #57
kai
ма®кетинг
Я не спорю с тем, что критерии выбраны из серии "не хочу быть царевною, хочу быть владычицей морскою", но ничего невозможного в приобретении такой машины нет . Кроме, конечно, денег.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 21:07   #58
BAR
Матерый
притащить ее из европы крайне не выгодно
BAR вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 21:37   #59
kai
ма®кетинг
А, ну то есть дешево я не хочу потому что старая, слабая и пустая, а дорого не хочу, потому что не дешево?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 21:57   #60
BAR
Матерый
вань,
потому что проще свежий бмв, ауди и т.д. купить. это раз.
продавать буду через год. это два
я не такой фанат АР, чтобы замарачиваться доставкой из-за границы эксклюзива. это три.
ЗЫ: и посчитай таможню, все станет ясно)
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
блин, таки заставил посчитать:
во всей большой германии сегодня продается только 2 ресталинговые 156 2.5 АКПП. Обе 2004 года, одна стоит 16 000, другая 18 000 евро. Давай считать ту что подешевле.
+ таможня 8 800 евро
+ дорога, я готов сам даже съездить 2000 евро

итого: 26 800 евро

Вань, я разумный человек...

Последний раз редактировалось BAR, 12-09-2007 в 22:08. Причина: Автоматическое склеивание.
BAR вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 22:33   #61
kai
ма®кетинг
Ой, давай без фанатизма . Сначала ты писал, что это фантастика, потом - что невыгодно, теперь уже ты не фанат "альфы" и покупать машину собрался чуть ли не для того, чтобы ее продать .
- 16 тысяч евро машина, наверняка подразумевается хотя бы минимальный торг - скажем, 500 евро. Но мы его не считаем.
- растаможка машины начала 04 года пойдет по нормальным расценкам, это "проходной" возраст. Ровно 7 тысяч долларов.
- Двушку (почему не трешку? ) евро ты без проблем просадишь, но перегонщики все-таки берут меньше. Сдается мне, там в районе тысячи баксов будет чистая маржа, еще тысяча - пусть накладные расходы, если как все нормальные люди делают, тащить ее автовозом.
Итого (16000 евро даже по сегодняшнему конскому кросс-курсу 1,4 это 22400 долларов) 22400+7000+2000 = 31400 баксов = 22,5 тысячи евро. Ауди А4 или BMW 320 того же 2004 года будет стоить тысяч 18-20, при этом они будут куда медленнее, и ну совершенно не будут эксклюзивом. Есть желание посчитать адекватные по динамике 325 или A4 3,0?
Короче, я не спорю, что ты разумный человек и ни в жизнь не потащишь Альфу, которых и в Германии днем с огнем. Но причем тут тогда фанатизм и лубоффь?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 18:11   #62
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Ой, давай без фанатизма . Сначала ты писал, что это фантастика
ага, потому что на всю германию 2 машины в продаже
Цитата:
Сообщение от kai
потом - что невыгодно
конечно невыгодно, во-первых, она столько не стоит,
во-вторых, буду продавать угарю шопепец
Цитата:
Сообщение от kai
теперь уже ты не фанат "альфы"
все-таки фанат, но как второй машины
Цитата:
Сообщение от kai
и покупать машину собрался чуть ли не для того, чтобы ее продать
через год это неизбежно
Цитата:
Сообщение от kai
- 16 тысяч евро машина, наверняка подразумевается хотя бы минимальный торг - скажем, 500 евро. Но мы его не считаем.
уговорил, давай посчитаем 15 500 евро
Цитата:
Сообщение от kai
- растаможка машины начала 04 года пойдет по нормальным расценкам, это "проходной" возраст. Ровно 7 тысяч долларов.
8 800 Евро. Вот калькулятор http://www.tamognia.ru/carimport/auto/calculator.html
Цитата:
Сообщение от kai
- Двушку (почему не трешку? ) евро ты без проблем просадишь, но перегонщики все-таки берут меньше. Сдается мне, там в районе тысячи баксов будет чистая маржа, еще тысяча - пусть накладные расходы, если как все нормальные люди делают, тащить ее автовозом.
Я в июле был в германии и жил там в гостиницах. Средняя гостиница стоит 100 евро в сутки с завтраком, перелет в германию 150 евро + виза + пожрать + полный бак 95ого по 2 евро за литр... а еще непредвиденные расходы могут быть...
В общем не стоит оно того)
BAR вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 18:31   #63
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от BAR
8 800 Евро. Вот калькулятор http://www.tamognia.ru/carimport/auto/calculator.html
Калькулятор несколько некорректно составлен: ты ему пишешь, что машине три года и он считает ее по ставке для новых машин (возраст от 0 до 3 лет). Твоя машина старше, и таможится будет по другой ставке, от 3 до 7.

Цитата:
Я в июле был в германии и жил там в гостиницах. Средняя гостиница стоит 100 евро в сутки с завтраком, перелет в германию 150 евро + виза + пожрать + полный бак 95ого по 2 евро за литр... а еще непредвиденные расходы могут быть...

Эээ, тебе машину купить, или по Германии прокатиться? Я же пишу расценки, по которым перегонщики тебе машину притащат к подъезду.
И даже если сам едешь, бензин стоит 1,3 евро максимум, а гостиниц по 40-50 евро за ночь вагон и маленькая тележка гостиниц.

Цитата:
В общем не стоит оно того)
даже и спорить не буду
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 21:18   #64
sta.m
Старожил
вот и я тебе говорю, Диман, бери альфу!! ту же 159, на которой катался и бери))
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 21:31   #65
BAR
Матерый
1. SS не нравится. Не люблю я роботы.
2. дорого
BAR вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 21:44   #66
sta.m
Старожил
1. точно точно
2. кредит. 7 лет)
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 17:05   #67
Pioner
Старожил
а ктонить может рассказать,чем отличается Спорттроник на Альфе 166 от селеспида?
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 17:46   #68
BAR
Матерый
знаешь чем робот отличаеся от автомата?
BAR вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 17:53   #69
Pioner
Старожил
может и не знаю,тогда почему на 166 можно так же покачиваниями переключать передачи,плюс еще он адаптируется под водителя,это на всех автоматах так?(я правда не знаю)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 18:06   #70
kai
ма®кетинг
Слушай, Юр, ты бы правда лучше интернету почитал на тему коробок...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 19:52   #71
Pioner
Старожил
Я извиняюсь за свое незнание! Но вот,Что удалось найти -

"Sportronic Electronic Automatic Transmission — идеальный способ совмещения автоматической трансмиссии с преимуществами ручной коробки передач. Три модели доступны и система позволяет переключать на любую из них в любое время. Когда трансмиссия Sportronic переключена на автоматическую, коробка выбирает самый оптимальный вариант. Трансмиссия связана с системой ABS и анализирует скорость и тип дороги по которой едет машина, выбирая самый подходящий вариант " (с) www.avtoportal.ru

Меня интересует именно автомат Альфы...Значит все таки самому переключать можно?И что за три режима - всякие сноу и спорт или что-то другое?Все таки получается это не совсем обычный автомат))Не посылай фпоиск...Лучше расскажи!Интересно ведь..
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 18:19   #72
BAR
Матерый
давным давно уже адаптивные автоматы выпускают.
проще говоря робот за тебя сам сцепу выжимает, в остальном такая же мешалко.
BAR вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 21:43   #73
sta.m
Старожил
на сколько знаю, спортроник - это 5ступенчатый автомат на 166 c большими моторами, а силиспид - робот и на 166 не ставился.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 20:46   #74
dimoonn
Постоянный посетитель
Имею S40 старенькую, другой класс, конечно, но машинка приятная. По обслуге простая, з.ч. для примера 2600 ремень ГРМ с роликами, 650руб. рулевой наконечник, 2000руб. передний рычаг в сборе с шаровой. Не считаю что это дорого, а стоимость работ в каждом сервисе разная, я сам обслуживаю, поэтому ничего не могу сказать.
dimoonn вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 10:29   #75
ilya959
Старожил
Забудь про Вольво. купил-считай женился. не продашь потом очень долго. Я то знаю Едет она ровно так, как и любой седан этого класса за $k35. По комфорту и управляемости тоже самое. По обслуге много не скажу- поломок небыло, делал только ТО.
Бери 3er или ОООО. В идеале 325Xi, хотя и 320 ниче так Но это по финансам...
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 16:12   #76
BAR
Матерый
325Xi не бюджетно(
320 буду искать, или А4 - в общем что быстрее подвернется
BAR вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 01:50   #77
ilya959
Старожил
Если а4 - только кватру, в противном случае- 320.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 02:13   #78
BAR
Матерый
что первее найдется)
BAR вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 15:47   #79
zealot
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BAR
Если бы не налоги, вообще можно взять Т5 или Т6, в которых за 250 л.с. Есть вопросы по вольво:
4. впечатление в целом от S60 и S80? Плюсы минусы.
Просто маленькая рекомендация - аккуратно и ООООчень подробно смотреть хорошие комплектации за маленькие деньни. Коллега замучился продавать S80 (Т-шка в 270 кобыл) с проблемами двигла. Еле отдал за 12 (!!!) шку.
zealot вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК