Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-09-2007, 16:07 Рено Меган II, отзывы, мнения   #1
Vic
Матерый
Народ!
Кто сталкивался и кому не лень - напишите отзывы, пожалуйста. Что понравилось, что нет. Особенно, конечно, интересно мнение людей владеющих или владевших машиной. Но мнение тех, кто тестдрайвил, тоже приветствуется.

Больше всего интересуют отзывы о конфигурации хэтчбэк, движок 1.6, МКПП.
Vic вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 10:55   #2
Novik
Матерый
http://www.avtomagaz.ru/reviews/reviews.asp

Поройся здесь, может что найдёшь )))
Novik вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 11:16   #4
Sommer
Старожил
http://www.renault-club.ru/forumdisplay.php?f=17
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 11:43   #5
int_surfer
Матерый
тест-драйвил седан и с акпп и мкпп... очень понравилось - ям и колдобин не ощущается, но судя по форуму, плата за это - замена рулевых наконечников и опорных подшипников примерно раз в 30000 км... в машину садишься - и сразу получаешь удовольствие и на заднем ряду места полно даже за мной (рост 188 см)... на ручке ездить неплохо, но в пробках стоять с "автоматом" приятнее. Автомат адаптивный и с типтроником.. Радует отсутствие ключей и наличие 6 подушек безопасности + ABS в базе

ЗЫ На хетче все тоже самое, только при высоком водителе на заднем ряду места маловато остается...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 14:18   #6
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
ссылка к слову http://www.youtube.com/watch?v=HbV98cnBbLg
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 14:24   #7
paganel
Матерый
"есть мнение", что через пару лет эксплуатации по нашим дорогам турецкие меганы превращаются в погремушку "а-ля 2109".
мегановоды, подтвердите или опровергните?
paganel вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 04:05   #8
OlegL
Завсегдатай
У меня в эксплуатации Меган 2 года 3 месяца. "Мнение" не подтверждается
Хотя мелкие сверчки временами появляются. Но а-ля 2109 это назвать сложно.
Тот кто хочет придраться - придерется, тот кто не хочет - ничего не услышит
OlegL вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 16:58   #9
int_surfer
Матерый
вот основной ресурс по меганам - http://megane-club.ru/forum/
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 04:18   #10
OlegL
Завсегдатай
Езжу на нем два года 3 месяца. Пробег небольшой правда, 35 тысяч всего.
За это время:
- помеяли по гарантии патроны передних поворотников;
- поменяли по гарантии на 30 тысячах нейтрализатор;
- один раз на 22 тысячах почистили засорившуюся дроссельную заслонку;
- поменяли по гарантии на 30 тысячах передние опорные подипники;
- один раз пришлось отогревать примерзший после мойки лючек бензобака;
- оторвал на проселочной дороге два раза правый передний брызговик и один раз левый;
- медленно подыхает сильно подпаленное при неудачном ползании по глубокому снегу сцепление (уже 20 тысяч подыхает);
- появляется изредка при холодной заводке характерный для Меганов 2 первой фазы треск шестерни фазораспределителя.
Плюсы для меня:
- безопасность;
- комфорт;
- их редко угоняют;
- хороший клиренс (там где нашемарки колею набили пролезает легко в отличии от Кадета, Нексии, Пассата, Мазды 6, ...);
- защита картера и частично днища в базе - по снежной колее отлично за счет этого ползает, т.к. выступов на брюхе практически нет;
- большой багажник;
- отличные тормоза;
- много места в салоне, включая в ногах задних пассажиров.
Как резюме: не идеал, конечно, но мне нравится
OlegL вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 13:22   #11
hoopoe
Матерый
мля... у меня совкопром меньше ломался
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 13:33   #12
int_surfer
Матерый
а таврия еще надежнее НО - комфорт и безопасность у рено и наших авто - это как небо и земля! я после недели на рено символ (МКПП) 2 дня привыкал к своей - и тормоза на тавриде какие-то не такие, и передачи не так переключаются и сидеть неудобно...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 13:45   #13
Vic
Матерый
Ага. Я свою восьмерку первые полтора года вообще не чинил, не считая лопнувшего патрубка. Потом, правда, загнал мужикам просто так, осмотреть после поездки на юга, ибо претензий по большому счету не было,- они мне столько всего наговорили (и по делу), что к машине подходить страшно было... создавалось ощущение, что она развалится.
В общем, у каждый по-разному оценивает свое "не ломается". Я тоже первые полтора года всем так говорил.
Vic вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 17:37   #14
hoopoe
Матерый
да ладно... чему там в восьмере ломаться? тока гранаты меняй вовреся - на остальном можно доехать всегда...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 19:20   #15
Vic
Матерый
"Доехать можно" и "не сломано" - разные вещи.
Не так давно в Костроме на ралли лопнул телевизор, привод генератора лег на растяжку, более 100 километров я доезжал на аккумуляторе, с движком на растяжке, при этом не в самом щадящем режиме, так как шли неплохо и чуть-чуть не добрались до подиума. Но сказать, что это не поломка, у меня язык не повернется

Как охарактеризовал подобную ситуацию с автопромом замечательный механик Лева (Leo), в очередной раз выпуская меня на ралли: "Как механик - я против твоего участия... машина нуждается в ремонте... как водитель - да езжай, не бойся, водить не помешает, но ремонт потом обойдется дороже"
Vic вне форума  
 
Старый 04-10-2007, 13:25   #16
hoopoe
Матерый
вот и я про то-же... даже при очень сильных поломках совкопром довезет если не до дома, то как минимум до сервиса или до гаражных дел мастера... чего не скажешь про ино...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 04-10-2007, 13:47   #17
Vic
Матерый
Ну боевая техника у нас всегда неплохо получалась... если после заводской сборки обработать напильником, конечно
Вот только хочется чего-нибудь такого поповозного, комфортно-тошнящего. Чтоб не убивать боевой автомобиль ежедневными поездками на работу/отдых
Vic вне форума  
 
Старый 04-10-2007, 21:09   #18
Прохожий
Постоянный посетитель
Лев Александрович - тот ещё философ!!!
Прохожий вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 15:46   #19
OlegL
Завсегдатай
Это разве поломки?
Практически все приурочено к ТО раз в 15 тыщ. Комфортно, не подводила ни разу, в морозы до 35 что были с полпинка заводится, ниже - морозов не было. Чего еще надо
Подвеска рушится от того, что ездишь на ней как на диване - ямы и рельсы не особо чувствуешь и не притормаживаешь перед ними.
OlegL вне форума  
 
Старый 29-10-2007, 13:23   #20
лап0ть
Просто мимо проходил
у меня такой,припоздал я с ответом-то))
вобщем-очень мягко и комфортно,но по сравнению с восьмеркой,мне показалось что не очень резвый авто,
слухи о дорогом обслуживании явно преувеличены.
вобщем доволен я этой автой!
лап0ть вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК