Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-10-2007, 09:26 Хочу купить б/у BMW 324TD, дайте совет...   #1
Duedev
Просто мимо проходил
Собрался покупать авто.... Бюджет 100 тыс рублей...Пересмотрел кучу подержанных тазов- не впечатлило... Особенно, после того как посмотрел BMW 735 1988, мужик отдавал за 130 тыс. р., после этого, я вообще решил, что русскому автопрому нужно синхронно совершить суецид...Но этот вариант, хотя он мне очень понравился, не стал брать по банальным причинам: двигатель под 220 лошадей(а налоги нынче высокие) и расход порядка 18 литров.... Вообщем не дорос я пока до такого уровня, чтобы только на налоги выкидывать под 20 тыс в год и на осаго десятку(да еще бензина не напасешься)..... Но после этого, на русские машины вообще больно смотреть....Все ходил и думал, где же она, машина-сказка за 100тыс?
И к своему удивлению нашел, по-крайней мере мне так кажется....

Хочу взять BMW 324TD c пробегом где-то 240 тыс., 1990 года....Мужик назвал стартовую цену 110 тысяч р. Опыта мало, поэтому прошу совета, какие у этой тачи есть болячки и первые признаки чтобы их заметить, с чем могут быть проблемы, на что в первую очередь посмотреть и что узнать при осмотре....

А может я вообще зря слюни распускаю и есть более лучший вариант?
Duedev вне форума  
 
Старый 04-10-2007, 09:56   #2
wildman
Матерый
Выдыхай

За эти деньги тока таз в нормально состоянии и то не всегда.
Либо посмотри Вектру или Пассат. Хотя они мальца подороже.
wildman вне форума  
 
Старый 04-10-2007, 10:07   #3
Duedev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от wildman
Выдыхай

За эти деньги тока таз в нормально состоянии и то не всегда.
Либо посмотри Вектру или Пассат. Хотя они мальца подороже.

Так и не понял, а чем БМВ то плох?
Duedev вне форума  
 
Старый 04-10-2007, 10:12   #4
wildman
Матерый
За 100 к.руб. ты возьмешь не БМВ, а ведро с болтами, которое довести до ума будет стоить еще как минимум 2 таких же БМВ.

Даже если допустить что машина в нормальном состоянии, как ты собираешься её содержать? Цены на зап части представляешь? Они-то стоят не как б\у, а как новые.

Мой совет, не занимайся ерундой, а реально оценивай свои возможности.
wildman вне форума  
 
Старый 04-10-2007, 10:35   #5
Duedev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от wildman
За 100 к.руб. ты возьмешь не БМВ, а ведро с болтами, которое довести до ума будет стоить еще как минимум 2 таких же БМВ.

Даже если допустить что машина в нормальном состоянии, как ты собираешься её содержать? Цены на зап части представляешь? Они-то стоят не как б\у, а как новые.

Мой совет, не занимайся ерундой, а реально оценивай свои возможности.

Кстати, я посмотрел цены на запчасти. По неоригинальные,по цене, вполне доступны....
Duedev вне форума  
 
Старый 04-10-2007, 11:00   #6
wildman
Матерый
Я не отговариваю, просто советую. Сможешь содержать, машина нравиться - бери! Главное потом чтоб не получилось что работать будешь на машину.
wildman вне форума  
 
Старый 04-10-2007, 13:22   #7
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от wildman
За 100 к.руб. ты возьмешь не БМВ, а ведро с болтами
ты это, волгари в суе-то не вспоминай... им тебя еще на лямке таскать
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 04-10-2007, 10:26   #8
Korneliya
Бюст автофорума
это тебе надо вот у кого совета спрашивать:

Юс Е28
__________________
BMW - с удовольствием за рулем

Последний раз редактировалось Korneliya, 04-10-2007 в 10:44.
Korneliya вне форума  
 
Старый 04-10-2007, 11:05   #9
Prate
Воинствующий гомофоб
"уж сколько раз твердили миру", что не имея десятки долларов, не надо думать об иномарке.

содержание такой БМВ окажется очень непростой задачей. даже если не напряжет по деньгам - напряжет по срокам поставки з/ч. особенно, тьфу-тьфу-тьфу, кузовщины.


на твоем месте, учитывая ситуацию насчет "опыта мало" (твои слова) - я бы не парился и взял за эти деньги зубло в приличном состоянии. даже десятое семейство за 100 тыс найти неубитое - проблематично.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 04-10-2007, 15:51   #10
Nikopol
Старожил
не надо оно тебе.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 04-10-2007, 16:53   #11
томас
Постоянный посетитель
я бы не стал так однозначно, как другие. тебя уговаривать брать или не брать. во первых, это БМВ, во вторых, дизель. нужно проверить тнвд и поршневую. и если с ними всё в порядке, а вероятность такая есть, то даже новая приора рядом с такой машиной не стояла. значит нужно брать. у меня был дизель мерин 1979 года, и я на нём ездил-только в путь. потом мицубиси тоже дизель 92 года, так отечественным авто до неё ещё лет 20 ползти. что касаемо содержания- всё это миф. запчасти на уровне либо чуть дороже отечественных, но и ходят они гораздо дольше наших. я вот недавно совсем взял отцу вольво 245 универсал. огромный сарай. для деревни самое то. правда цена всего 10000 руб и движок требует капремонта. запчасти на двигатель обошлись в 20000 руб, вместе с расточной и шлифовкой коленвала. разобрать и собрать движок- самостоятельно-не вопрос. короче за 30000 я получил авто на автомате с новым двигателем и неубиваемым кузовом. про гидроусилитель, стеклоподъёмники и всё такое я не говорю. так что думай, если хочешь, напиши в личку, я гляну авто
томас вне форума  
 
Старый 04-10-2007, 17:08   #12
Nikopol
Старожил
если сам хорошо разбираешься в авто и будешь сам его чинить, выискивая запчасти по газетам, разборкам и дисконтам - то вариант неплохой. Однако такие люди подобных вопросов не постят. Среднестатистический водитель предпочитает чиниться в сервисе - а сервис на бмвшный дизель поискать еще надо, тем более старый. Сервисменам невыгодно с ним связываться - гимора много , а денег мало. А поломоки будут, и немало . Следовательно стоимость содержания авто взлетит до заоблачных высот. А турбы подобного возраста - это ваще хелп. В общем, ценителям марки с высоким доходом можно заморочиться под восстановление авто, а чтобы ездить в качестве единственной машины - в подобные деньги рулит ВАЗ классика.

Все вышесказанное ИМХО
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 04-10-2007, 20:39   #13
Юс
Завсегдатай
вообщем согласен во многом с 2мя этими ответами полностью!!!
покупая Е30 - надо готовиться к тому, что почти в каждом сервисе тебя будут отфутболивать. Т.е. надо готовиться ремонтировать машину самому либо иметь знакомых, кто этим ремонтом занимается. по поводу покупки з/ч на этот авто - подскажу чё да как.

в целом скажу - Е30 с М21В24 - едет! и едет вообщем то неплохо. да плюс - экономичность. но годы берут своё.... кузов устаёт, плунжера ТНВД стираются, турбина гонит масло в выпуск...
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 05-10-2007, 14:47   #14
Insite
Старожил
Вот статейку нашел
http://www.probuem.ru/automoto/826/print
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 19:15   #15
Duedev
Просто мимо проходил
Ребят не удержался .... вчера купил.... я Вам вечером фото покажу....
Сегодня правда сцепление на окском съезде сгорело наглухо... но я честно немного обрадовался, потому что понять не мог почему она иногда на 2 передаче не тянет.....и хотя все это мне встало(замена на новое) в 8 штук...не о чем не жалею...... Я сделаю из нее конфетку!!!
Duedev вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 21:11   #16
wildman
Матерый
Фоткой не отделаешся!
Приезжай к ангару обмывать!
wildman вне форума  
 
Старый 13-10-2007, 00:12   #17
Nikopol
Старожил
как увидел мессадж на пейджер , сразу понял кто это. А зачем спрашивал тогда брать или нет, раз сам для себя все решил уже? Мы тут пальцы топтали об клавы, ночами не спали думали как опыт бесценный передать.

зы bmwclub.nnov.ru
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 12-10-2007, 21:15   #18
Forester
Флудер
Ты не занешь что ремонт подвески на бымывы стоит как раз как бу таз в отличном состоянии
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 13-10-2007, 00:10   #19
Nikopol
Старожил
эээ... ну на иксе перетряхнули подвеску на 80к рублей. С гарантией на год.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 13-10-2007, 11:43   #20
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
Ты не занешь что ремонт подвески на бымывы стоит как раз как бу таз в отличном состоянии
Это мнение из собственного опыта, или со слов кого-то?
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 17-10-2007, 02:15   #21
Duedev
Просто мимо проходил
А вот и обещанные фото:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC09705.jpg
Просмотров: 107
Размер:	52.7 Кбайт
ID:	21350  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC09709.jpg
Просмотров: 88
Размер:	44.3 Кбайт
ID:	21351  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC09712.jpg
Просмотров: 91
Размер:	148.8 Кбайт
ID:	21352  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC09717.jpg
Просмотров: 84
Размер:	59.2 Кбайт
ID:	21353  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC09720.jpg
Просмотров: 114
Размер:	152.4 Кбайт
ID:	21354  
Duedev вне форума  
 
Старый 17-10-2007, 10:17   #22
hachikk
Старожил
А по фоткам вроде ничего.... Я думал все намного плачевнее
hachikk вне форума  
 
Старый 17-10-2007, 17:16   #23
koyot
Матерый
Нормуль машинка! Я такого себе пару лет назад искал, но не нашел в нормальном состоянии. Ну, ясен пень, что у ней с двиглом на фотках не видно, но если живет, то могу только поздравить. Но имей в виду, что старые машины - для фанатов. Бо за ними глаз да глаз нужен.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-10-2007, 16:41   #24
сергейv6
Постоянный посетитель
у знокомого в гараже стоит такая Бэха,только купе.битая в пер.часть.Надо будет зап.части звони
сергейv6 вне форума  
 
Старый 21-10-2007, 19:12   #25
Duedev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от сергейv6
у знокомого в гараже стоит такая Бэха,только купе.битая в пер.часть.Надо будет зап.части звони
Хорошая новость, в обозримом будущем обязательно позвоню, нужно будет пыльники задние менять ,подвесной подшипник.... в идеале маховик.....Еще хотелось бы заднее стекло заменить(у меня не все тены работают)... Вообщем по мелочи, когда будут деньги, еще кое чего сделать.....
Да, а резины у него зимней, случаем не завалялось?(R14 185/65)
Duedev вне форума  
 
Старый 22-10-2007, 23:14   #26
сергейv6
Постоянный посетитель
резины у него к сожалению зимней нет,да и летней тоже она уже на кирпичах стоит
сергейv6 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК