Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-11-2011, 11:29 АКПП после 170 т.км   #1
Руслан
Наблюдатель
Всем, здравствуйте! Давненько я не был у вас... Вопрос вообщем такой... Собираюсь взять Мондео 03 года на автомате. Пробег 170... как вы считаете, не попаду ли я с ним (с АКПП)... До этого тоже ездил 3,5 года на Мондео, но с механикой... продал его, когда на одометре была цифра 286000 !!! Ни чего плохого об Форде сказать не могу... служил мне правдой и верой... Хочу послушать ваших советов. Может кстати что нибудь другое предложите до 300 т.р... Спасибо
Руслан вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 14:20   #2
kandrik
Матерый
На этих фордах стоит 4-х ступенчатая АКПП как на Мазде, и у них у всех проблема с подшипником задней крышки коробки. Начинает пропускать, теряет давление там сальник какой то, АКПП работает не так как надо. Сама деталь недорогая, стоит около 5 штук, и меняется даже не снимая коробки, но главное вовремя ее заменить при наличии проблем пока она не испортила всю АКПП. 170 тыщ это как раз пробег, когда эта фигня либо уже вылезла и ее починили, либо уже вот прямо скоро начнется.
Кстати, сервисы по АКПП чета не особо любят менять только эту штуку, они любят всю коробку раскидать, и заменить всего там ну и + эту крышку взяв не один десяток тыщ рублей, ясен пень так прибыльнее. На Мазда форуме некоторые сами эту деталь меняли, после чего все работает как надо.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 14:48   #3
Руслан
Наблюдатель
Спасибо, Андрей... реально ценный совет, учту... но, ты в принципе советуешь взять эту машину?
Руслан вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 22:48   #4
kandrik
Матерый
Брать эту машину или не брать - решать только тебе. Конечно оно со всякими ТАЗами даже близко не стояло, ездить на Мондео куда приятнее, а если там еще опции хорошие то вдвойне приятнее. Но не надо забывать, что в случае покупки авто с таким пробегом диагностика и еще раз диагностика. Движок там беспроблемный (если 2-х литровый), подвеска достаточно крепкая, кузов смотреть с пристрастием ибо уже годы приходят. А вот по поводу АКПП при таком пробеге надо быть морально готовым раскидать ее и собрать заново на каком нить нормальном сервисе при появлении первых же признаков неправильной ее работы. Чем раньше при появлении проблем будет вмешательство - тем дешевле будет ремонт, причем цена вопроса при этом разница в разы. Я Мазду с таким автоматом продал при пробеге около 100 тысяч. Пока я ездил проблем не было, стандартный легкий рывочек при переключении с первой на вторую на холодную коробку при плавном разгоне и все. Что будет дальше с ней не знаю, но понаблюдаю, машина у знакомого щас.
P.S. Чур тебя купить Мазду 6 рестайлинг (2005 год и новее) с типтроником или более свежий Форд Мондюк с такой коробкой, влететь можно на более крупную сумму с АКПП.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 23:10   #5
Lex
Матерый
это разве "проблемы с коробкой" )))
У меня была рестайловя Ма6ка, на форумах пасся, с коробкой проблем у людей не помню почти
вот у мурано - это ПРОБЛЕМЫ - на форумах это просто ужастик местный
Lex вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 23:17   #6
kandrik
Матерый
Ну как ж так, почитай ка там на mazda6.ru про удар при переключении с 3-ей на 4-ю, там у многих уже проявился этот гимор, а лечится он совсем не просто, разборка и фрезеровка управляющего клапана (это если найдешь где сделают) либо замена гидроблока. А если профукал срок и поездил так, то разрушает всю коробку нафик, очень много деталей под замену.
По поводу Мурано я вообще молчу...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 03-11-2011, 10:33   #7
Lex
Матерый
не, ну реально не помню такого по форумам Ма6ки. Мож и были ЕДИНИЧНЫЕ случаи, но это по сравнению с другими машинами ничто. Другой разговор, что рестайл тогда был молодым
Lex вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 14:50   #8
Demige
Старожил
У меня 250 тыщ. Полет нормальный. Вообще АКПП надежнее чем механика. Её не мешают работать "водители".
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 12:44   #9
Shark
Матерый
Цитата:
Сообщение от Demige
Её не мешают работать "водители".
Сомнительно. Убить автомат тоже можно влегкую.
Shark вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 14:54   #10
Max
Флудер
Зачем Мондео менять на Мондео?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 15:01   #11
Руслан
Наблюдатель
))) Я продал свой старый год назад.... а теперь, по сложившейся ситуации, нужна опять машина... а что я могу на 300 рублей рассчитывать???... тем более я знаком с Мондео, пусть и механика, но тоже самое ведь... Мне нравиться этот автомобиль.. Конечно же я готов рассмотреть и мазду 6... но это уже на сотку поболее... так что выбор мой логичен... Мондео
Руслан вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 16:15   #12
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Руслан
Мне нравиться этот автомобиль..
сейчас КГ тебе привьет чувство прекрасного
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 23:05   #13
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от hoopoe
сейчас КГ тебе привьет чувство прекрасного
Ага, и добавит что за эти бабки можно взять офигенного француза, вы ваще та нифига не понимаете в автомобилях...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 16:32   #14
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Руслан
Может кстати что нибудь другое предложите до 300 т.р... Спасибо

"Калину". С пробегом 0 км.
~GZ вне форума  
 
Старый 01-11-2011, 16:44   #15
Дмитрий2006
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
"Калину". С пробегом 0 км.
Если берешь б/у машину и за ТАКИЕ деньги, то рассчитывать на то, что все будет all right врядли стоит!
Хотя забугорная техника может и проявлять чудеса долгоходимости (как впрочем и изделия нашего автопрома).
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.

Последний раз редактировалось Дмитрий2006, 01-11-2011 в 17:08.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 00:36   #16
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Дмитрий2006
Если берешь б/у машину и за ТАКИЕ деньги, то рассчитывать на то, что все будет all right врядли стоит!
А у Калины за ТАКИЕ деньги шансов больше?
akm вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 00:43   #17
~GZ
Едкое вещество N8
Вполне.
~GZ вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 10:22   #18
МойРульСправа
Матерый
Продай Витару, купи Патриот, чоты?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 17:31   #20
191
Матерый
А что ты можешь сказать о Патриоте плохого? Ты на нем ездил? Я, как владелец обеих машин, могу сказать, что Патриот в этой целевой категории более универсален, чем Витара, да и тех. характеристики у него не сильно хуже, несмотря на разницу в конструкциях. Да, Витара более современна, экономична, но не более того.
191 вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 18:21   #21
Max
Флудер
СГВ - УГ
Патриот - наше всё!
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 12:37   #22
paganel
Матерый
ген, ты вроде не замечен во "вредных советах"
нет бы "накопить на лохан" посоветовал...
paganel вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 00:30   #23
Адвокат
Матерый
Цитата:
на одометре была цифра 286000 !!!

Это что, для форда, пипец как круто?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 12:52   #24
paganel
Матерый
это пипецкаккруто почти для любой машины, сделанной за последние 5-7 лет.
paganel вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 13:49   #26
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
это просто любовь к большим машинам или обстоятельства вынуждают иметь вместимый авто?! Если сможешь отказаться от этого - легко найти себе машинку меньше, но моложе. (за те же деньги)
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 23:20   #27
Sergio Safoni
Флудер
183 000 сменил масло, ехает. даже летает..мазута рулит
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК