Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-11-2008, 09:19 Тендер на "музыку" (Ford Fiesta, 3dr)   #1
mr.Karapuz
Матерый
Хочу поставить что нибудь. Фиеста 3 двери. Машина на фордовской гарантии. Дупло 2-х диновое. Бюджет пока 15 КРублей. Предустановленных колонок походу нет. Саб думаю не нужен
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 11:40   #2
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Хочу поставить что нибудь. Фиеста 3 двери. Машина на фордовской гарантии. Дупло 2-х диновое. Бюджет пока 15 КРублей. Предустановленных колонок походу нет. Саб думаю не нужен

Если исходить из бюджета, то головное устройство Alpine 1-дин с рамкой, без внешнего усилителя, акустическая подготовка дверей, фронтальная акустика Adagio 6.5", нормальные провода, со стоимостью работ можно уложиться в 16000. В последствии можно будет добавить внешний усилитель и саб.
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 13:23   #3
mr.Karapuz
Матерый
А что за модель Alpaine? Adagio с алюминиевыми динамиками? Что будет с дуплом если туда воткнуть однодиновую магнитолу с рамкой? Есть ли возможность "забацать" в оставшееся место нишку для мелочевки или это уже мои заботы?

Сколько будет стоит проект у Вас, если двухдиновую голову использовать? Только не Пролоджи)

Вообще большое спасибо за то, что хоть как-то отреагировали, ато начал сомневаться, что тут есть специалисты и вопрос задан в нужном месте.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 13:19   #4
Сергей 214
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Хочу поставить что нибудь. Фиеста 3 двери. Машина на фордовской гарантии. Дупло 2-х диновое. Бюджет пока 15 КРублей. Предустановленных колонок походу нет. Саб думаю не нужен

Магнитола Alpine CDE-9872 c фронтальной акустикой Morel Tempo Coax 5*7 c рамкой, ISO разъёмом и установкой у нас стоит 14150 руб.
Сергей 214 вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 13:37   #5
mr.Karapuz
Матерый
Как я понял этот Альпайн без USB. Может есть что нибудь с флешкой? Аудиоподготовка дверей тоже входит в вашу цену? Тот же вопрос по установке однодиновой магнитолы в двухдиновое дупло
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 17:07   #6
Finikor.ru
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Как я понял этот Альпайн без USB. Может есть что нибудь с флешкой? Аудиоподготовка дверей тоже входит в вашу цену? Тот же вопрос по установке однодиновой магнитолы в двухдиновое дупло

В вышеуказанный бюджет укладываемся только в варианте 1-дин. Если с USB: у Алпайна это модель 9880 - дороже на 4000 руб (как раз стоимость аудиоподготовки 2 дверей) или можно рассмотреть Pioneer 4000UB, тогда укладываемся в бюджет.

Акустика Adagio-AL6.0S
Finikor.ru вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 18:37   #7
Nick-ky
Старожил
имхо у фиесты очень слабая шумоизоляция
если уж делать музыку то надо и шумку в бюджет включать
Nick-ky вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 14:46   #8
mr.Karapuz
Матерый
Мда...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 20:53   #9
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
упло 2-х диновое.


не 2 дин оно там. оно там 1.7 дин плюс нестандарт по ширине.
gunslinger вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 22:24   #10
Sergio Safoni
Флудер
блин, надо было вместе забацать..
мне нать в форд 2-х ниновку голову с усб, 4 динамика и 2 пищалки + антенну+ сигналку с обраткой..хочу цену в 20 000 р
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 13:01   #11
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
блин, надо было вместе забацать..
мне нать в форд 2-х ниновку голову с усб, 4 динамика и 2 пищалки + антенну+ сигналку с обраткой..хочу цену в 20 000 р

В принципе, реально, только "голова" будет очень бюджетная. Рекомендую все-таки 1-дин с рамкой. 2-ДИН есть смысл ставить мультимедиа - но тогда бюджет нужно планировать по-больше.
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 13:04   #12
feo
Завсегдатай
у нас как всегда: из одной шкуры надо пошить 16 шапок.
Думаю бюджетный алпайн с акустикой адажио (ака пролоджи) будет звучать не намного лучше стандарта... как в принципе и фронтальная коаксиальная акустика.
Не получается ли так, что продавец пихает позиции своего прайса под заявленный бюджет?
feo вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 13:15   #13
Finikor.ru
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от feo
у нас как всегда: из одной шкуры надо пошить 16 шапок.
Думаю бюджетный алпайн с акустикой адажио (ака пролоджи) будет звучать не намного лучше стандарта... как в принципе и фронтальная коаксиальная акустика.
Не получается ли так, что продавец пихает позиции своего прайса под заявленный бюджет?

У Adagio есть несколько ценовых линеек. Те, которые "ака пролоджи" называются GX. Линейка Al стоит совсем других денег и играет при этом на еще большие деньги ввиду не самой сильной (пока!) раскрученности брэнда. А Alpine даже бюджетный выдает достойный звук, бюджетность в основном касается функционала и дисплея
Finikor.ru вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 21:50   #14
Forester
Флудер
Тендер - это всегда никакое качество за БОЛЬШИЕ деньги.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 22:25   #15
egold
Матерый
Чаще это отличное качество за большие деньги и большой откат
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 21:06   #16
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от egold
Чаще это отличное качество за большие деньги и большой откат
точно "за отличное " от хорошего в сторону плохого и дешевого качество. Ни разу тендер до добра не доводил. Тот кто продает ниже нижней рыночной цены - врёт.
Forester вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 22:20   #17
Opel_Astra
Флудер
видел двухдиновую мультимедийную голову Mystery. По соотношению цена / функциональность - очень даже ничего. Там два варианта: тысяч за 10 и за 12. Есть все, что я бы хотел: ж/к экран с DVD / TV / MP3 / USB .... просто мельком увидел и понял, что при случае надо будет присмотреться к этой модели. Вот у тебя сейчас есть шанс. Присматривайся
ЗЫ: я понимаю, что по качеству звука она не вот уж чтобы очень наверное, но аналогичные по функциональности модели с достойным качеством звука (типа Alpine) будут стоить явно выше бюджета в 15 круб.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 19:52   #18
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
видел двухдиновую мультимедийную голову Mystery. По соотношению цена / функциональность - очень даже ничего. Там два варианта: тысяч за 10 и за 12. Есть все, что я бы хотел: ж/к экран с DVD / TV / MP3 / USB .... просто мельком увидел и понял, что при случае надо будет присмотреться к этой модели. Вот у тебя сейчас есть шанс. Присматривайся
ЗЫ: я понимаю, что по качеству звука она не вот уж чтобы очень наверное, но аналогичные по функциональности модели с достойным качеством звука (типа Alpine) будут стоить явно выше бюджета в 15 круб.


за х рублей что лучше 1 функция, но качественно работающая или множество плохо работающих?
17 шапок из одной овечьей шкуры.
feo вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 03:00   #19
mr.Karapuz
Матерый
Вобщем пошел по однодиновому направлению. Купил рамку-переходник с карманом для мелочевки в Форде на Гагарина за 1,5 Крубля. Голова будет или Сони 427 или 467 или Пионер DEH-P6000UB, около 5 Крублей. Ну и два коаксиальных блина вперед...скорее всего Hertz HCX 570 - 5 штук рублей соответственно. Покритикуете?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 03:10   #20
262й
Матерый
А в чем заключается сложность приехать к Гуру и на месте под бюджет подобрать и компоненты и установку?
262й вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 11:40   #21
mr.Karapuz
Матерый
Сегодня к нему поеду, но уже с некоторым представлением того что хочется.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 18:41   #22
mr.Karapuz
Матерый
Вобщем был седня на РР, у Гуру работает какой то неадекват , по ценам ломанул так что просто ушел. Торговаться, растопыриваться, что того-то знаю не стал...просто неприятно как-то на душе стало. Контейнером вроде не ошибся №216, всё как на карте указано.

Купил блины Morel Tempo coax 5x7 - 2400 руб. и голову Пионер DEH-5000UB - 4500 руб. соответственно...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-12-2008, 23:30   #23
mr.Karapuz
Матерый
Свершилось!)

Сегодня в Автозвуке поставил колонки Морел и голову Пионер 6000UB (5000-поменял, не подошел по цвету к панели).
Установка - 1200 р.
Голова - 5800 р.
Колонки - 2600 р.
Рамка - 1500 р.
Переходник с Forda на Евро-разъем - 300 р.
Переходник для радио с Forda на Пионер - 50 р.

Итого: 11 450 руб.

В планах усилок, фронт и саб, но после аудиоподготовки

Может кому пригодиться
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-12-2008, 23:53   #24
Forester
Флудер
Как то блины(в задней полке) и саб не сочетаются.
Forester вне форума  
 
Старый 18-12-2008, 01:09   #25
kai
ма®кетинг
Да ладно, без шумоизоляции червонец все равно выкинут, какая уж разница на что именно.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 18-12-2008, 23:52   #26
mr.Karapuz
Матерый
Разговарилал с установщиками на тему шумки...типа все равно двери разбирали. Сказали что не нужно...меня конечно это удивило, что люди не хотят заработать, но это добавило уверенности в правоте их слов.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 10:30   #27
kai
ма®кетинг
То есть Автозвуковцы сказали, что динамикам необязательно играть в акустическом экране, можно и просто так в воздухе повисеть?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 15:48   #28
mr.Karapuz
Матерый
Не...такого они не говорили
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 16:24   #29
feo
Завсегдатай
Выгнать того спеца, который продает человеку блины, если у него в планах саб...
Как я и говорил тупо втюхивают позиции прайса подходящие под ИТОГО.
Без вибры, шумки и антискрипа слушать характер звучания саксофона...пикантно.
feo вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 20:09   #30
Forester
Флудер
Автозвук - давно славится разведением кроликов.
Forester вне форума  
 
Старый 21-12-2008, 14:44   #31
mr.Karapuz
Матерый
Да где тут разведение-то? Я ж говорил им...-Вы двери разбираете всё равно...давайте шумку сделаем? Меня не напряжет по финасам. Они сказали не нужно.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 18-12-2008, 21:51   #32
mr.Karapuz
Матерый
У меня как бы нет задней полки в фиесте (в классическом понимании этого слова)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 18-12-2008, 22:11   #33
user
Сторожил
Как пионерчик звучит шестисисечный?
Мне такой Дед Мороз обещал на Новый Год
user вне форума  
 
Старый 18-12-2008, 23:49   #34
mr.Karapuz
Матерый
Вобщем эксперт из меня, в плане автозвука, так себе, но если сравнивать с тем что уже слышал у друзей, очень достойное решение (особенно порадовали звуки саксофона "сухой" такой звук и очень стала заметна зависимость от качества mp3). Еще когда ставил в Автозвуке, ребята сказали что очень хороший аппаратик с отдельным выводом на саб. Один из них собирается такой же ставить себе. Брал аппарат не у них, так что впустую расхваливать они бы не стали. Особенно положительно отзвались о Морелах. Может завтра буду на встрече у Амбара, там возможно устроим прослушку
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 17:05   #35
groman
Матерый
А зря все-таки поставил 1-диновый....к тому же и без юсб и двд...
Это как сечас покупать магнитолу, не читающую мп3 или просто кассетник, пусть даже с великолепным звуком.
Множество "мастеров" и продаванов, которые абсолютно отстали от жизни и торгуют своим товаром на протяжении уже нескольких лет, одним и тем же...

Дружок недавно ставил инсталяцию на Туарег в Блюзмобилее, отдав 150рублей....ну саб сварганили - круто! колонки крутые -тоже круто! голову 2диновую Алпайн (сенсорный, тв, двд, нави...) -круто!
Но ***, вывели провода для Ай-фона в бардачек и фсё. А где юсб? нету - "а мастера сказали нафиг она нужна".....я вообще в осадок выпал. А сидим в машине у него, у меня на флешке всякого музона и клипов полно, а не послушать, ни посмотреть - лоханулся или его лоханули, что одно и тоже.
groman вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 18:28   #36
feo
Завсегдатай
Я бы с удовольствием поменял магнитолу с мп3 на продукцию конторки Clarion, HX-D2 например.
Не все девайсы, в которых много функций хороши
feo вне форума  
 
Старый 21-12-2008, 14:47   #38
mr.Karapuz
Матерый
c USB...вывел шнурок в нишку над магнитолой, а ДВД зачем?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-12-2008, 16:45   #39
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
, а ДВД зачем?
возможность использования дисков бОльшей емкости (в семь раз!), более удобное меню и интерфейс, ну и смотреть фильмы/клипы/фотки....у тебя же наверное детишки есть? мультики всякие любят - включил и они тихо сидят и не мешают тебе рулить....
groman вне форума  
 
Старый 21-12-2008, 21:27   #40
mr.Karapuz
Матерый
Дорого...необоснованно дорого. Такая голова стоит 45-60 тысяч, чтобы и ТВ и ГПС и ДВД. Брать Пролоджи, смущался .

Фильмы смотрю на Глофише. В нем и ГПС и фотки и интернет и клипы. Для детишек лучше решение смотреть не между передних кресел, а портативный ДВД плейер за 5-6 тысяч рублей. Опять же не остпариваю мнение о необходимости хорошей головы в машину...кто бы только подарил
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 11:06   #41
feo
Завсегдатай
Чем дольше вникаю в предмет, тем меньше слушаю "продавцов-консультантов" чего и вам желаю. Все компоненты как шумки, так и звука выбираю сам в приказном порядке, очень полезно для результата, чтобы продавец вообще не знал что и для чего вы покупаете.
feo вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 12:01   #42
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz

Для детишек лучше решение смотреть не между передних кресел, а портативный ДВД плейер за 5-6 тысяч рублей.
Ну портативный- само-собой нужен (у меня он тоже есть, для дальнобоя, крепится на подголовник). тока не будешь же его возить прикрепленным ежедневно, да и на стоянке оставлять с ним....а вот стандартный - всегда на месте и под рукой.
groman вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК