Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-12-2008, 23:54 Установить сабвуфер   #1
Митьян
Завсегдатай
собственно сабж. имеется авто Шкода, саб и усь. последние 2 позиции необходимо установить. желательно в субботу. посоветуйте установщика, которому не стыдно доверить машинку.
Митьян вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 11:45   #2
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Митьян
собственно сабж. имеется авто Шкода, саб и усь. последние 2 позиции необходимо установить. желательно в субботу. посоветуйте установщика, которому не стыдно доверить машинку.

Скромно посоветуем себя. www.finikor.ru .... Кстати, сейчас в боксе стоит Шкода на достаточно серьезной установке - можно посмотреть, что в принципе можно сделать в дальнейшем.

p.s.: Работаем без выходных.
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 13:16   #3
kandrik
Матерый
Совет есть такой: в какой бы фирме не ставил - следи за тем как они все делают, особенно за тем, как к усилку прокладывают проводку и какие материалы используют. Мне тут показали несколько примеров силовых проводов на уси с обжатыми клемниками одной известной фирмы, дык это не провода и клеммы - это сопли, даже смешно стало, как с этим усь на хорошей нагрезке будет работать вообще непонятно (а он и не работал нормально пока проводку не поменяли). Второй пример еще одной уважаемой фирмы - это провода Мистери с другими разьемами валяются у меня в гараже (вроде не выкинул), тоже могу сфоткать что у нас конторы людям в авто ставят, а потом люди удивляются почему это не звучит как надо. Силовая проводка в случае усилка на саб это все!
И еще: если ставят провода Мистери - сразу в лес такую установку, ибо новая медь мистери на самом деле не медь, а аллюминий покрытый медью (как они это делают фиг знает). В общем шняга и шляпа.
Нормальные расходники это вещи фирм Стингер, Адажио, Дакс, Чернов Аудио ну и прочие, но никак не Мистери, Варта, Велас и прочая шляпа, которой завален весь радиорынок и многие конторы.

P.S. Если кто все таки хочет эксперементировать, то могу отдать за пиво силовой провод на 4 гейджа от Мистери.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 13:36   #4
feo
Завсегдатай
Давай за пиво.
feo вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 13:41   #5
Ivan-moto
Наблюдатель
тоже могу пыва притаранить
Ivan-moto вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 13:51   #6
kandrik
Матерый
Блин, не ожидал такого спроса
Короче, обьявляем тендер: лот - провод силовой, длинна помоему 6 метров, стоимость на радиорынке чета около 600 р нового, на нем помоему даже Мистеришная колба предохранительная и от нее еще провод до клеммы АКБ.
Кто сколько пива даст?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 18:26   #7
feo
Завсегдатай
ну начинается...
Алчность?
В общем если решил сдержать слово постом выше - отдавай за пиво...
В "тендерах" участвовать не буду.
feo вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 18:29   #8
kandrik
Матерый
А что ты так тендеров боишься то ?
Просто я не знаю сколько попросить, ты все ж предложи
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 22:38   #9
feo
Завсегдатай
я не боюсь, так что отдавай за пыво. какое тебе надо?
feo вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 00:06   #10
kandrik
Матерый
Пиво какое? Ну типа че нить типа Доктор Дизель, Туборг Грин, ну Хейнекен
Вопрос больше в другом: сколько бутылей ты готов дать ?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 21:55   #11
ninn
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от kandrik
Мистери
Ты вроде советовал мне год назад мистери провода купить. Я правда их не нашел. и взял другие но не 4Гейджа (таких не нашел)
Автомобильный установочный набор Kicx PK-300 в м видео - он 8Гейдж вроде как. Вот теперь думаю менять ли его на 4
ninn вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 10:01   #12
kandrik
Матерый
Я когда то тоже ошибался, щас немного прошарился на эту тему, Мистери конечно тоже провода, но это как выяснилось дешевый компромис.
8 Гейдж, если провод хорошего производителя, то тоже нормально, но что в Киксовом наборе я не знаю, возможно тебе его хватит. Кстати, проверь эти провода из набора: отрежь и посмотри срез, если там виднеется белесое на желтоватом, то это та же технология медного аллюминия как у Мистери. Можно еще хорошенько зажигалкой погреть кусочек провода, если сразу становится мягким, ломается, то тоже навыброс такой провод.
P.S. На один усилок тебе 8 гейдж возможно хватит.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 00:35   #13
musdust
Наблюдатель
[quote=kandrik]Совет есть такой: в какой бы фирме не ставил - следи за тем как они все делают,

слежка сами знаете для каго!не мешайте работать ! можно потом всё или в ЗАРАНЕЕ обсудить ньюансы


особенно за тем, как к усилку прокладывают проводку и какие материалы используют. Мне тут показали несколько примеров силовых проводов на уси с обжатыми клемниками одной известной фирмы, дык это не провода и клеммы - это сопли,
***000000 не нравиться мне лапатки и тд

даже смешно стало, как с этим усь на хорошей нагрезке будет работать вообще непонятно (а он и не работал нормально пока проводку не поменяли). Второй пример еще одной уважаемой фирмы - это провода Мистери с другими разьемами валяются у меня в гараже (вроде не выкинул), тоже могу сфоткать что у нас конторы людям в авто ставят, а потом люди удивляются почему это не звучит как надо. Силовая проводка в случае усилка на саб это все!

забыли написать тогда !!!!минус тянуть с аккумулятора!!!!!!!!!!!!

И еще: если ставят провода Мистери - сразу в лес такую установку, ибо новая медь мистери на самом деле не медь, а аллюминий покрытый медью (как они это делают фиг знает). В общем шняга и шляпа.

с этим полностью согласен!!!!!


Нормальные расходники это вещи фирм Стингер, Адажио, Дакс, Чернов Аудио ну и прочие, но никак не Мистери, Варта, Велас и прочая шляпа, которой завален весь радиорынок и многие конторы.

забыли написать ПРО ЦЕНУ ЭТИХ РАСХОДНИКОВ !!! УСТАНОВКИ ПО ПРАВИЛАМ ЭММА !!! в КОНЦЕ КОНЦОВ НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ ЧТО ЭТО ВСЁ БУДЕТ ДОРОЖЕ!!!!!!
САМИХ КОМПАНЕНТОВ
musdust вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 14:43   #14
feo
Завсегдатай
а вот минус не надо тянуть с аккумулятора, это вынужденная мера, если у вас например помойка 20-ти летняя.
Черновские провода считаю переоцененными раза в 2.

ту Kandrik
2 бутыли
feo вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 15:08   #15
musdust
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от feo
а вот минус не надо тянуть с аккумулятора, это вынужденная мера, если у вас например помойка 20-ти летняя.
Черновские провода считаю переоцененными раза в 2.

ту Kandrik
2 бутыли


с такими запросами !!! и тонким слухом !!!! нужно с аккум
чуть не забыл и 0 га и клемы получше для контакту
тут уже в 2 раза цена привысит ))) (компонентов)
musdust вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 18:53   #16
feo
Завсегдатай
Как раз в кругах "высоких ценителей" ходит информация что вместе с минусом с аккума мы получаем лишние помехи с генератора и лишнюю проводку... Сам не проверял сразу говорю.
0 га не надо - ваш штатный гена не сможет полностью нагрузить и 4 га, а провалы вполне заполнит кондер на 1 фарад.
feo вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 15:02   #17
musdust
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от feo
Как раз в кругах "высоких ценителей" ходит информация что вместе с минусом с аккума мы получаем лишние помехи с генератора и лишнюю проводку... Сам не проверял сразу говорю.
0 га не надо - ваш штатный гена не сможет полностью нагрузить и 4 га, а провалы вполне заполнит кондер на 1 фарад.
незнаю как там в кругах но нулёвка нужна для потери напряжения(тока)
тут просто разговор про питалого!!!!
наводок у меня нет у меня 4 нулевки 2 на плюс т 2 на минус правда всё это для spl
кузов не являеться помехогасителем!!! и причем тут ГЕНА? он неявляеться источнтком как токавым !!! большой ток дает ваш Аккумулятор а гена его заряжает !!! ни как не иначе!!!
кондер не знаю что сказать ))) для нормального уся только помеха (лишнии контакты) ради прикола пробовали тесты на 20 ватной ламочки 3секунды держит))) 40 фарад 3 минуты!!! не надь он !!! лучше оптима и тд
musdust вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 10:15   #18
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от feo
Как раз в кругах "высоких ценителей" ходит информация что вместе с минусом с аккума мы получаем лишние помехи с генератора и лишнюю проводку...
Кстати, слышал обратное - если тянуть минус через авто, то можно получить помехи от всего что можно. Опять таки лично не сравнивал, но у самого минус протянут от АКБ, проблем нет.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 21:24   #19
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
Кстати, слышал обратное - если тянуть минус через авто, то можно получить помехи от всего что можно. Опять таки лично не сравнивал, но у самого минус протянут от АКБ, проблем нет.


Что значит обратное? ты повторил мой пост - значит наши мнения совпали

Эх, обещал, а не дал проводов, а я их уже на питение компьютера примерял
feo вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 10:42   #20
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от feo
не дал проводов, а я их уже на питение компьютера примерял
Нифига себе компьютер, он у тебя потребляет как сварочный аппарат чтоли, если для него такой толщины провода нужны?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 01:35   #21
feo
Завсегдатай
Уже не важно
feo вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 10:13   #22
kandrik
Матерый
Извиняй, без обид, но по поводу проводов пока на них бронь, т.к. другу их наверное отдам, все равно будет в авто, когда получит, систему ставить, ему они пойдут, т.к. требования без изысков.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 10:11   #23
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от musdust
слежка сами знаете для каго!не мешайте работать ! можно потом всё или в ЗАРАНЕЕ обсудить ньюансы

Да, но некторые у нас обещают, что все будет зашибись, а потом сами гонят косяки.

Цитата:
Сообщение от musdust
не нравиться мне лапатки и тд
У меня в силовой проводке не лопатки, к клеммы под обжим на 4 гейджа с круглыми дырками под болт. Все качественно обжато и с торцов паяльником пропаяно капитально, контакт максимально возможный. Вот это ясчитаю правильной проводкой.

Цитата:
Сообщение от musdust
забыли написать тогда !!!!минус тянуть с аккумулятора!!!!!!!!!!!!
Кстати да, забыл, у меня у самого минус с АКБ протянут, ибо пускать минус через авто это не очень гут, т.к. кузов авто это не сплошной один кусок железа, он собран из кучи частей плюс проварен сваркой, все это постепенно может "играть" и менять свое сопротивление. В общем лично я не стал заморачиваться, а просто сделал все по полной.

Цитата:
Сообщение от musdust
забыли написать ПРО ЦЕНУ ЭТИХ РАСХОДНИКОВ !!! УСТАНОВКИ ПО ПРАВИЛАМ ЭММА
Ну, к примеру, стоимость аккумуляторных клемм Стингер, неплохого качества - около 250 рублей за штуку в Финикоре. Не думаю что это дорого. Те же провода Адажио - в том же Финикоре не вот космических денег стоят. Так же можно еще много неплохих и недорогих проводов найти, например Белсис в М.Видео. По акустическим: у меня стоят Чернов Аудио Джуниор, паяные вручную, RCA разьемы тоже Чернов Аудио. Получились качественнее и дешевле намного, чем если бы я их готовыми покупал.
По поводу правил ЭММА: тут согласен, там с правилами планку перегнули, лично я за разумную достаточность.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 00:21   #24
ми
Просто мимо проходил
Столько болтовни , просто диву даешся , провода Мистери -нормальные , 99% клиентов везут именно их для инсталяции , провода Чернов -Аудио раза два привезли , разницы не какои ,но цена от самолета , Тащить минусовые провода от АКБ - безумие и трата времени (читаите инструкцию к усилителю ) Если есть желание установить все это хозяиство , звони 89049054797 Михаил , в любое время суток
ми вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 11:40   #25
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от ми
Столько болтовни , просто диву даешся , провода Мистери -нормальные , 99% клиентов везут именно их для инсталяции

То что им на радиорынке впаривают - то и везут.

Цитата:
Сообщение от ми
провода Чернов -Аудио раза два привезли , разницы не какои

Слушалось где, на чем и кем ? Никогда не поверю, что между проводами Чернов Аудио и Мистери нет разницы, особенно если это провода межблочники
Разница есть даже если, к примеру короткий отросток от кросса, идущий на твитер, представляющий собой медь, но ноунейм заменить на 2.5 квадрата Адажио, ВЧ сразу становится четче, воздушее чтоли, разборчивее. Если вы этого не слышите - ставьте себе Мистери.


Цитата:
Сообщение от ми
Тащить минусовые провода от АКБ - безумие и трата времени
Опять заблуждение, я уже в этой же ветке писал почему. Правда надо еще заметить вот что: сильно зависит от системы, если в ней остальные компоненты тоже Велас или Мистери - то конечно пофик все можн лепить все что угодно.

Ты, судя по подходу, являешься представителем установки автоаудио, которая ставит "что принесут то и влепим как побыстрее", с какой то стороны правильно, особенно с точки зрения зарабатывания денег, ибо гимору меньше, чем обьявнять клиенту что либо, но лично я бы на такую установку никогда не поехал, зная эту кухню и как там работают.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 11:51   #26
pol1766
Просто мимо проходил
ладно миха не растраивайся ониж не знают сколько ты их наустанавливал!!!!!!
Цитата:
ОПЫТ НЕ ПРОПЬЁШ
pol1766 вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 21:32   #27
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
То что им на радиорынке впаривают - то и везут.



Слушалось где, на чем и кем ? Никогда не поверю, что между проводами Чернов Аудио и Мистери нет разницы, особенно если это провода межблочники
Разница есть даже если, к примеру короткий отросток от кросса, идущий на твитер, представляющий собой медь, но ноунейм заменить на 2.5 квадрата Адажио, ВЧ сразу становится четче, воздушее чтоли, разборчивее. Если вы этого не слышите - ставьте себе Мистери.



Опять заблуждение, я уже в этой же ветке писал почему. Правда надо еще заметить вот что: сильно зависит от системы, если в ней остальные компоненты тоже Велас или Мистери - то конечно пофик все можн лепить все что угодно.

Ты, судя по подходу, являешься представителем установки автоаудио, которая ставит "что принесут то и влепим как побыстрее", с какой то стороны правильно, особенно с точки зрения зарабатывания денег, ибо гимору меньше, чем обьявнять клиенту что либо, но лично я бы на такую установку никогда не поехал, зная эту кухню и как там работают.


Вот насчет проводов не полностью согласен с тобой.
Да, несомненно разница между мистери и чернов есть, НО давайте посмотрим на среду в которой это все будет работать. Если у вас не сверхтихая теана или мерс, шум дороги, трансмиссии, двигателя нивелирует эту разницу.
Но учитываем - я говорю о силовых проводах. С межблочниками другое дело, тут экономить не стоит - иначе искажения и помехи гарантированы. Тут я посоветую межблочники аудисон (использую среднюю серию, за которую спасибо Каю, и в запасе держу младшую серию) или чернов.
feo вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 22:13   #28
ми
Просто мимо проходил
А какои смысл впаривать клиенту дорогие провода и мега компоненты , если бабла у него самая маласть , мои клиенты не обладают каенами , а таких большинство , спустись на землю и не летаи в облаках , ты тоже не Х.. ЗИБИТ ! А работу свою я знаю хорошо .
ми вне форума  
 
Talking Старый 09-12-2008, 22:22 привет   #29
musdust
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kandrik
То что им на радиорынке впаривают - то и везут.



Слушалось где, на чем и кем ? Никогда не поверю, что между проводами Чернов Аудио и Мистери нет разницы, особенно если это провода межблочники
Разница есть даже если, к примеру короткий отросток от кросса, идущий на твитер, представляющий собой медь, но ноунейм заменить на 2.5 квадрата Адажио, ВЧ сразу становится четче, воздушее чтоли, разборчивее. Если вы этого не слышите - ставьте себе Мистери.



Опять заблуждение, я уже в этой же ветке писал почему. Правда надо еще заметить вот что: сильно зависит от системы, если в ней остальные компоненты тоже Велас или Мистери - то конечно пофик все можн лепить все что угодно.

Ты, судя по подходу, являешься представителем установки автоаудио, которая ставит "что принесут то и влепим как побыстрее", с какой то стороны правильно, особенно с точки зрения зарабатывания денег, ибо гимору меньше, чем обьявнять клиенту что либо, но лично я бы на такую установку никогда не поехал, зная эту кухню и как там работают.

***0000 всё таки разница есть !!!
кто проверял просадку напряжения если 8га ????????????? (5метров)
всё правильно человек написал!!!!
если всё ставиться подешевли то побоку какие провода!!!
я внимательно читаю инструкцию!!!но и дальше захожу!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  img0949mo7.jpg
Просмотров: 46
Размер:	94.2 Кбайт
ID:	34251  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  30716942.jpg
Просмотров: 38
Размер:	41.9 Кбайт
ID:	34252  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1aadha.jpg
Просмотров: 44
Размер:	107.5 Кбайт
ID:	34253  
musdust вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК