Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-12-2008, 18:38 Куда утекает ток?...   #1
Rick
Постоянный посетитель
А вот не подскажет ли мне кто из знатоков, почему акб может за три дня садиться почти в ноль? я понимаю что есть скрытый потребитель, и даже вроде знаю какой - это мафон! когда я его отключаю совсем, машина и через 2 недели заводится с пол-оборота, а вот если оставить - акб садится... можт кто знает что с мафоном/его подключением не так? заранее сенькс
__________________
шлестер...
Rick вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 18:47   #2
Ytr
Матерый
может такой большой потребляемый ток в дежурке
Ytr вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 18:50   #3
headhunter
Матерый
часы есть? фото мафона в студию
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 18:52   #4
Rick
Постоянный посетитель
мафон такой: http://market.yandex.ru/model.xml?hi...70746&clid=502

а часы где? в мафоне? в мафоне есть...
__________________
шлестер...
Rick вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 18:55   #5
headhunter
Матерый
1. часы есть в режиме ожидания?
2. питание антены правильно подключено?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 18:59   #6
Rick
Постоянный посетитель
> 1. часы есть в режиме ожидания?
это как? когда его выключаешь - ничего на дисплее нет...

а про подключение антенны - вообще не в курсе... еслиб я был спец по подключению мафонов и их антенн, то и не спрашивал бы наверное )))) расскажите плиз что там как должно быть?
__________________
шлестер...
Rick вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 19:14   #7
headhunter
Матерый
в ISO разъеме есть выход на антенну, который должен быть использован. Если "+", который должен идти к замку зажигания закоротили на "***2", могли и "+" антенны прикрутить на "***2".

а без панельки тоже жрёт ток сильно?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 21:47   #8
Rick
Постоянный посетитель
я и говорю про "без панельки"... за три дня акб почти в ноль... а что такое "***2"?
>в ISO разъеме есть выход на антенну, который должен быть использован.

а если не будет использован? будет электричество кушать как раз?
__________________
шлестер...
Rick вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 19:28   #9
PheniX
Завсегдатай
Ну так ты померий тупо ток утечки то, раз проблему локализовал. Если увидишь что течет много, так тут и смотреть уж надо. У нас вона однажды знаешь какая история была: силим в темном гараже, возимся с проводкой в машине. Клемма с АКБ снята, а замок зажигания подсвечивает светодиод )))) Оказалось клемма лежит на корпусе АКБ, и по подтекам электролита хватает для светодиода
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 19:29   #10
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Rick
А вот не подскажет ли мне кто из знатоков, почему акб может за три дня садиться почти в ноль? я понимаю что есть скрытый потребитель, и даже вроде знаю какой - это мафон! когда я его отключаю совсем, машина и через 2 недели заводится с пол-оборота, а вот если оставить - акб садится... можт кто знает что с мафоном/его подключением не так? заранее сенькс

Какой а/м? На замке зажигания есть режим АСС?
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 21:43   #11
Rick
Постоянный посетитель
2115. нет...
__________________
шлестер...
Rick вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 11:15   #12
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Rick
2115. нет...

При выключенном зажигании магнитола включается?
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 14:25   #13
Rick
Постоянный посетитель
было так: приехал в сервис, сказал что мафон подключен видимо криво, они мне его подключили именно так - при выкл. зажигании она не включалась, но этот вариант - не вариант оказался, потому что каждый раз сбрасывались настройки все (радио, эквалайзер итд.) мне ее потом переподкючили опять, теперь не выключается. а вот с антенной не совсем понятно, на сколько я понял, в мафон только в гнездо антены воткнут от нее штекер, а второй провод (такой маненький тоненький вместе с антенным идет) вообще просто заизолированный висит и к мафону не подходит... это что за провод и куды его втыкать? и надо ли вообще?
__________________
шлестер...
Rick вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 01:00   #14
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Rick
было так: приехал в сервис, сказал что мафон подключен видимо криво, они мне его подключили именно так - при выкл. зажигании она не включалась, но этот вариант - не вариант оказался, потому что каждый раз сбрасывались настройки все (радио, эквалайзер итд.) мне ее потом переподкючили опять, теперь не выключается. а вот с антенной не совсем понятно, на сколько я понял, в мафон только в гнездо антены воткнут от нее штекер, а второй провод (такой маненький тоненький вместе с антенным идет) вообще просто заизолированный висит и к мафону не подходит... это что за провод и куды его втыкать? и надо ли вообще?
чудаки подключили тебе оба красных питающих провода напрямую к + бортсети, а надо было основной подключать к замку зажигания, второй-к плюсу. Тогда настройки не собьются.
Что касается "лишнего" проводка, то он подключается либо к моторизованной, либо к активной антенне. При включении магнитолы моторизованная антенна выдвигается, а активная получает питание.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-12-2008, 11:04   #15
Rick
Постоянный посетитель
Ай спасибо теперь понятно стало. там действительно два провода (похожих на +) от мафона подключены к одному, правда не известно откуда идущему ))) Антенна в салоне у меня, радио ловит керовато, видимо потомучто тоже криво подключена... Вобщем респект за разъяснения, попробую в выхи сам посмотреть, потом здесь отпишусь получилось че аль нет
__________________
шлестер...
Rick вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 23:43   #16
Rick
Постоянный посетитель
типа ап... можт у кого есть еще мысли на этот счет?...
__________________
шлестер...
Rick вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 15:45   #17
MK011
Флудер
Мысль простая - берётся амперметр и измеряется:
1. Ток утечки относительно клеммы "-" аккумулятора и массой автомобиля;
2. Ток, протекающий черз амперметр при включении его ВМЕСТО всех предохранителей в автомобиле.
3. При превышении п.1 в 18 мА и ненахождении явной причины по п.2 цифры по последнему складываются и сравниваются с п.1. Если разница значительная - ищем конкретную цепь. Мне несколько раз удавалось находить перетёртый провод салонного освещения или плохой концевик капота/багажника - его не хватает для включения света, но аккумулятор сажает нормально так.
MK011 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК