Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-02-2009, 10:19 ОБОРЗЕЛИ НАХ! Отсканировали прямо на СТОЯНКЕ!   #1
Lex
Матерый
Ну не совсем стоянка - парковка ночная больше у ТЦ. Охранники типа подрабатывают. У них там все под камерами - удобно. Но минус, что территория неогорожена и народ вокруг шляется, а пока еще ТЦ не закрылся в 21-00 еще и приезжие машины наличествуют (хотя свои обычно рядом с охраной ставим).
Вопщем поставил вчера вечером (до закрытия еще) машину, тыкнул сигу, пошел платить. Вышел - гляжу автозапуск запустился, хотя реально сам мог в кармане по кнопке попасть (а может и НЕТ). Заглушил с брелка. Снял-поставил (все с первого раза сработало). ПРОВЕРИЛ дверь. Ушел.
Через час-другой звонок - охрана.
- ИванИваныч, Вы машину на охрану ставили?
- Адназначна! Даже проверил
- Ну значит Вас отсканили, дверь открыта
- Мля, щаз иду
Оказалось (запись потом посмотрели), чувак один раз подошел, подергал дверь (этот момент они просохатили - там еще народ шлялся к ТЦ) - не открылась, второй раз подошел и открыл (здесь его и спугнули).
Пришел, сигналка снята (на брелке, СЦКНХ, - закрыто). В салоне есно все ок (магнитола встроенная - нах кому, так тоже ниче не оставляем), лезли не за тем
Мля, у нас машины стоят у подъездов пачками, разные, и дешевле и дороже. Нах никому не нужны. Здесь под камерами с охраной полезли.
Вот интересно, брелки имеет хоть КАКОЙ смысл преписать? А так нада любимый гарант уже купить (правда на Ма6ках у него дырка есть в защите, но в нашей деревне мож сойдет)
Lex вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 10:26   #2
SandAnar
Завсегдатай
Любопытно, сигналка какая?
SandAnar вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 10:32   #3
Митьян
Завсегдатай
И какая машина, если не секрет. Ну или хотя бы марку назвать.
Митьян вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 10:35   #4
Банан
Матерый
Написано вроде, что мазда 6
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 10:32   #5
Den1
Наблюдатель
Даа, думаюсейчас в этом плане полная ж.па начнётся. Кризис, задержки выплат, растущая безработица. Надо что-то думать!
__________________
Ни что не даётся так дёшево, как хочется
Den1 вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 10:44   #6
Митьян
Завсегдатай
Н-да... говорят от Фантастики несколько раз уже ТАЗы угоняли десятого семейства.
Митьян вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 11:03   #7
kilroy
Завсегдатай
у меня у дома соседкую десятку сперли и мою вскрыли,магнитолу сперли...причем сразу после осмотра машины покупателем (он её тока продать хотел)
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 10:45   #8
Dimk@
Постоянный посетитель
У меня два раза вскрывали по такой же причине (сканят сигналку)...боротсья с этим на мой взгляд беспонтово...механика рулит(Garant, счас стоит Bear lock) на всех машиных ставлю...и вам советуюю....
Dimk@ вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 10:56   #9
Alexander K.
Завсегдатай
Хорошо, что спугнули!

Какая сигналка? Есть ли доп иммо?
Гарант на вал конечно надо ставить.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 11:01   #10
Lex
Матерый
сига - тома9010 - сам в курсе, что полная шляпа в плане защиты
Lex вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 11:01   #11
SouthenWind
Завсегдатай
И отказаться от электрозамков.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 11:04   #12
DeD
Матерый
Правильно, ножницами быстрее открывать...
DeD вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 11:08   #13
SouthenWind
Завсегдатай
Ножницами ковырять надо... нууу, если замок из себя ничего не представляет, то уж...
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 11:03   #14
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alexander K.
Есть ли доп иммо?
Скорее всего есть и метка для него спрятана под панелью, для реализации автозапуска
DeD вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 11:10   #15
Alexander K.
Завсегдатай
Обычно там прячут вроде бы стоковый иммо (чип из ключа), а дополнительные иммы типа Агента разруливают автозапуск нормально.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 11:03   #16
ilia2
Старожил
самые лучше антивандальные машины с правым рулём
ilia2 вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 11:20   #17
Ytr
Матерый
только в западной части РФ.
Ytr вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 11:24   #18
Max
Флудер
Именно на стоянках ТЦ и сканируют, ибо людно, в толпе незаметно, в отличии от дворов.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 11:34   #19
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
Вот интересно, брелки имеет хоть КАКОЙ смысл преписать?
А почему бы и не переписать? Машину в каком нить сервисе без присмотра оставлял? Может это не код граббер даже, а всего лишь еще один брелок у кого нибудь есть, ибо действительно тупо все выглядит: если у них граббер, то сканить авто под камерами глупо, можно найти другое, без охраны, а если есть брелок от твоей - то вариантов даже нет, где стоит туда и лезут.
Вот у меня подобная сигналка, а к ней еще Блэг Буг поставил, если уж так будет - пусть сканят, пусть даже заведут - один фиг не уедут без метки то.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 11:39   #20
Lex
Матерый
я так понимаю, что ШТАТНЫЙ брелок при съеме ПОЗВОЛИТ сиге подать сигнал на остальные брелки, а тут не было
Брелок ВАЩЕ был ТОЛЬКО у ОД и у одного местного рукастого (в хорошем смысле ) форумца (надо, кстати обратиться, мож секретку посоветует какую ).
Даже у охраны нет
Lex вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 11:42   #21
kandrik
Матерый
Насколько я помню, Томагафки 9010 и 9020 (возможно) не умеют на другие брелки дублировать состояния авто при снятии одним из них, соответственно ничего ты не увидишь на своем брелке.
Чтобы спокойно жить: либо меняй сигу на сигу с диалоговым кодом, либо ставь дополнительный иммобилайзер с поддежкой автозапуска, ибо если у тебя больше никаких защит нет, то есть шанс, что в следующий раз машина уедет без тебя.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 11:45   #22 Предупреждений: (0%)
SVV
метку поставить и костыль
 
 
Старый 05-02-2009, 11:47   #23
kai
ма®кетинг
Все правильно, брелок-пейджер запрашивает состояние машины только принудительно, по нажатию кнопки на нем. Если снять машину с охраны вторым (третьим, пятым), то пейджер об этом ничего не узнает. По крайней мере на X5 точно так.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 11:53   #24
Boom
Старожил
кроме того, грамотный граббер сразу после посылки команды на открытие начинает шумет в эфире, поэтому рассылка от машины на другие брелки может тупо не дойти, даже если она реализована
Boom вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 12:19   #25
Jabo
Завсегдатай
у меня ценмакс простенький принимает состояние если другим брелком открываешь
Jabo вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 11:59   #26
LORD
Завсегдатай
У меня томагавк 7010 дублирует сигнал, если с обычного брелка снять-поставить, то на пейджере тоже отражается, другое дело на каком расстоянии пейджер находится.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 10:26   #27
Finikor.ru
Наблюдатель
Неплохой вариант -механ.блокиратор дверей.Подключается к доп.каналу вашей сигналки,а доп.канал граббер не считывает
Пусть сканируют -в авто все равно не попадут
Стоит 6000т.р. с установкой
Finikor.ru вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 11:54   #29
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от kandrik
один фиг не уедут без метки то
Если грамотные - уедут.
Mihey вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 11:56   #30
kandrik
Матерый
Зная как она поставлена (уж тут писать подробности не буду) чтобы на ней уехать надо затратить энное время, и немалое, соответственно риск есть конечно, но он сильно меньше, чем было бы без иммо.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 11:50   #31
Boom
Старожил
Скажите спасибо, что мы не в Мск, там это уже давно процветает (не обязательно угон, а очистка содержимого бардачка-багажника по тихому).

Плохо то, что в НН я сумел найти только одного установщика, ставящего сигналки не подверженные грабберам (по крайней мере, в текущий момент). Но его продукция не всем по душе. Все остальные втюхивают клиентам "захотят угнать - угонят, так что давай поставим тебе томогавк-шерхан-старлайн".

Брелки перепрописывать смысла нет, ибо: http://www.auto-key.org/index-3.htm. Хотя если не исключаете вариант, что могли где-то (на сервисе, мойке) прописать доп. брелок без вашего ведома, можно перепрописать. Но прописка доп. брелка требует дополнительных усилий, и, основываясь на описании событий, imho все же использовали граббер.
Boom вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 11:57   #32
Lex
Матерый
насколько я понимаю, ДОПИСАТЬ просто нельзя, можно только ПЕРЕПИСАТЬ все вместе. ВСЕ я точно никому не давал
Lex вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 12:06   #33
Forester
Флудер
Чем тебе Старлайн С9 Dialog не угодил ?
Forester вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 12:22   #34
Boom
Старожил
когда B серия появилась, на нее тоже надежды возлагали. Потом выснилось, что синие и черные брелки сильно отличаются по стойкости. А потом и это различие нивелировалось заинтересованными лицами.

Что там реально в C9 - время покажет. Ибо диалог диалогу рознь (какова ценность диалога, если "ответ" вычисляется по формуле "вопрос" умножить на 2?).

Кроме того, насколько я знаю, в инструкции к C9 написано, что нежелательно использовать второй брелок. Если это так, то в данном месте не исключена дыра определенных размеров. Время покажет.
Boom вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 13:11   #35
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Boom
в НН я сумел найти только одного установщика, ставящего сигналки не подверженные грабберам
На сколько я знаю, их два. Мэджики и Пандорщики
walllll вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 13:20   #36
автобанщик
Завсегдатай
Пользуюсь GSM модулем. У торговых центров ставлю/снимаю охрану с мобильника. Тут не посканируешь!
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 14:03   #37
Gosha %)
Старожил
в последнее время замечал, что в некоторых местах, где обычно раньше сигналка срабатывал с первого раза, стали возникать проблемы со снятием\постановкой... обычно если машина не ставится на сигналку со второго-третьего раза начинаю осматривать окрестности на предмет стоящих недалеко авто с сидящими там людьми и стараюсь запомнить\записать номер, так же забираю все ценные вещи из авто....

последние разы на стоянке перед мегой не срабатывала сигналка - недалеко стояла 15-ка в ней сидел какой-то молчел с ноутбуком хз что он там делал, и на стоянке у работы (всегда сигналка с первого раза срабатывала) была замечеан черная(темная) 8-9ка номер не увидел грязный.

так что нужно быть бдительным...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 14:26   #38
Andrey
Матерый
А вот, кстати, интересный вопрос...
У меня BlackBug. Брелок работает максимум в 15-20м от авто, метка вообще только "в упор". Мне озираться только на 25-30 (с запасом беру!) метров вокруг себя? Или грабберы могут быть более чувствительны?

И вопрос №2: реально ли "обмануть" BlackBug и завести машину без метки без "механической замены блока управления двиглом"? (этот вопрос больше к Mihey - это он утвреждает, что BlackBug "сканится на раз")...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 14:33   #39
Boom
Старожил
у тебя BB Super что ли?

Mihey правильно утверждает, но требования к техническому оснащению другие.
Boom вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 14:54   #40
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
этот вопрос больше к Mihey - это он утвреждает, что BlackBug "сканится на раз"
Не надо ля-ля. Где я писал/утверждал про сканится? А завести и уехать можно.
Mihey вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 17:13   #41
Andrey
Матерый
Опиши вкратце - КАК? Каким образом обманывается отсутствие метки?
Я не помню точно какая у меня сигналка по модели (ибо уже купил с такой, ставил первый хоязин), но если "метка не в зоне" - наличие ключа дает тока 2 возможности - включить радио и помахать щетками. В остальном машина "мертвая".

И, кстати, дополнительные вопросы (уж коль тут есть люди понимающие):
1. У меня стоит режим "автопостановка по исчезновению метки из зоны". То бишь отошел я от машины - она закрылась. Реально в этом случае "сграбить"?
2. Снятие и постановка у BB - разные кнопки. Возможно ли сграбив "постановку" как-то вычислить "снятие"? Насколько мне объясняли установщики - у каждого брелка индивидуальный hash для шифрования в брелке на каждую функцию. Причем зависимости между ними никакой. Соотв "елси тока ставил" - вычислить "код снятия" - я не понимаю как можно...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...

Последний раз редактировалось Andrey, 05-02-2009 в 17:28.
Andrey вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 17:36   #42
DeD
Матерый
Никто никого не обманывает. Приходят уже со своими "мозгами", подтыкают, заводят и поехали. Всякие "Цезари" и прочие спутники либо сразу отключают (если пропасли как), либо глушат, а отключением занимаются уже в отстойнике...
DeD вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 18:00   #43
Andrey
Матерый
Этот случай "предусмотрен" - на разъеме ЭБУ (и в самом блоке соотв) "некоторые проводочки не совсем на месте". Поменяно специально так, что при втыкании другого блока (с "нормальной" раводкой разъема) - ни фига работать не будет. Не думаю, что угонщики будут расковыривать ЭБУ и разбираться в перекидке проводов... Хотя, конечно, вариант возможный...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 18:10   #44
DeD
Матерый
Подается питание и данные с самых необходимых датчиков. В распиновке твоего разъема разбираться не будут, тупо обрежут да скрутят провода.
Можно конечно сделать их одного цвета, но думаю и это сомнительная защита
DeD вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 11:15   #45
Mr. Kazakoff
Постоянный посетитель
ну а чего удивительного, с развитием таких ресурсов, этим может заниматься каждый...
Mr. Kazakoff вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 12:58   #46
DeD
Матерый
Один делает замок, другой делает ключ.
Так всегда.
DeD вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 17:47   #47
Boom
Старожил
ретранслятором, например.

http://www.kondrashov-lab.ru/v-tyilu...anslyator.html
Boom вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 18:16   #48
Andrey
Матерый
Мысль довольно оригинальная... Вот тока "есть нюанс"... У меня метка "опознается" на расстоянии менее метра от антенны (еще надо знать где упрятана антенна ) в условиях "чистое поле в 100км от города", в "радионагруженных" местах иногда вообще чуть ли не "метку к машине прижать" надо. Соотв, чтоб "с меня ретранслировать" - это "ретранслятор" должен антенну мне чуть ли не в карман засунуть (если где-то на улице). А дома ключи лежат за 3 кирпичных стены (и пофиг, что 2 из них - это перегородки) от коридора... То бишь от такого мне достаточно бдить, чтоб за мной не бегал мужи к с антенной в руках .

PS. Хотя все эти переживания - это "чиста из интереса и повышения технической грамотности". Ибо мой уже довольно старый минивэновый сарай с мелкими коцками по кузову, шарканными бамперами и лобовиком с трещиной - угонять нах никому не надо . Ибо мало того, что денег за него много не получишь - еще и продавать заколебешься Даже по запчастям . А если решат тиснуть из салона детские кресла (единственное ценное что там есть - никогда ничего в салоне не оставляю)... То ставь хоть какую сигналку - есть эффективный универсальный метод: "кирпичом по стеклу и пусть орет"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 18:57   #49
Boom
Старожил
кто предупрежден - тот вооружен
Boom вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 18:03   #50
Mihey
Старожил
Знаю как без всяких ретрансляторов, но только на 71 ВВ))) Я не спец, и даже не понимающий, если чё
Mihey вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 18:34   #51
Andrey
Матерый
Дык напиши - как? Можно в личку. Хотя можно и тут - я так думаю, "профи" и так уже всё знают... А "простым автолюбителям" будет полезно... Мне, например - вдруг батарейка в метке сдохнет...

Хотя на память - у меня не 71BB, цифры вроде те же, а вот буквы какие-то другие вроде...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 18:40   #52
Mihey
Старожил
Если батарейка сдохнет, её можно поменять
Mihey вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 19:11   #53
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mihey
Знаю как без всяких ретрансляторов, но только на 71 ВВ))) Я не спец, и даже не понимающий, если чё
Для этого нужно врезаться в штатную проводку питания. иначе ник не прокатит.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 18:21   #54
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Опиши вкратце - КАК? Каким образом обманывается отсутствие метки?
Я не помню точно какая у меня сигналка по модели (ибо уже купил с такой, ставил первый хоязин), но если "метка не в зоне" - наличие ключа дает тока 2 возможности - включить радио и помахать щетками. В остальном машина "мертвая".

И, кстати, дополнительные вопросы (уж коль тут есть люди понимающие):
1. У меня стоит режим "автопостановка по исчезновению метки из зоны". То бишь отошел я от машины - она закрылась. Реально в этом случае "сграбить"?
2. Снятие и постановка у BB - разные кнопки. Возможно ли сграбив "постановку" как-то вычислить "снятие"? Насколько мне объясняли установщики - у каждого брелка индивидуальный hash для шифрования в брелке на каждую функцию. Причем зависимости между ними никакой. Соотв "елси тока ставил" - вычислить "код снятия" - я не понимаю как можно...


.....При нажатии на постановку сигнал глушат и одновременно записывают. Если "клиент" понял, что машина не закрылась - нажимает кнопку постановки еще раз. Даль -дело техники, соотв---но. Это один из вариантов.
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 14:58   #55
lionEugene
Наблюдатель
у меня выведены сервисные кнопки сигналки в салон - вот с них и ставлю на охрану в слишком публичных местах - ввел код, 30 сек. постоял возле авто, авто поставилось на охрану, пошел по делам. И никаких перехватываемых радиосигналов.
lionEugene вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 19:10   #56
vladimir
Старожил
Это действительно реальная защита от скана.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 11:21   #57
Lex
Матерый
от "магазинного". т.е. разового - да. Хотя тут как вариант проще автопостановку задействовать.
НО, для "заказного" них не прокатит, ибо снимать ВСЕ РАВНО придется с БРЕЛКА.
Lex вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 11:51   #58
Boom
Старожил
1. у меня сига как ставится на охрану кодонаборником, так и снимается с нее (и кодонаборник - лишь один из возможных вариантов реализации снятия с охраны без использования штатного брелка)
3. нормальная сига кладет с прибором на грабберы, т.к., во-первых, сграбленная посылка не позволяет вычислить следующую, а, во-вторых, "время жизни" посылки строго лимитировано, что не позволяет использовать замещающие грабберы.
Boom вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 12:50   #59
Lex
Матерый
1. кодонаборники, трансподеры или простые секретки (иногда лучше ибо индивидуальность изготовления и установки РЕЗКО повышают устойчивость) СОВСЕМ не обязательно на сигу вешать (причем выйдет может и дешевле)
2. все они (за исключением заведомых поделок) были в своё время "устойчивыми", только прогресс в перехвате так же не стоит на месте. Завтра сканер и для "нормальной" сиги будет доступен любому нарику
Lex вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 13:13   #60
Boom
Старожил
1. добавив "простые секретки" к дырявой сиге, ты, в большинстве случаев (почему в большинстве, да потому что любую идею можно испоганить бездарной устновкой. Ни разу не видели waitup реле рядом с замком зажигания?), повысишь стойкость к угону, но это не спасет тебя опустошения бардачка-багажника на стоянке у ТЦ, ибо двери в 99% случаев все равно будут открываться дырявой сигналкой. 1% - на "перевеску" открытия на другие агрегаты, но о "дешевле" речь вряд ли пойдет в этом случае.

Небольшая аллегория. Представь, что у тебя в квартире кроме всего прочего есть сейф, в котором деньги (много) лежат. Сейф выдерживает прямое попадание ядреной бомбы и имеет замки соответствующей стойкости-надежности. Дверь в квартиру защищена простым английским замком, который любой школьник за 5 минут откроет. В 99.9% случаев у тебя тупо вынесут все, что плохо лежит, а сейф (=угон) так и останется нетронутым, ибо гиморроя и риска значительно больше, легче взять объемом.

2. Не исключено, однако:
-возможности современной вычислительной техники не позволяют за приемлимое время обсчитывать нужные объемы информации. Соответственно "завтра" наступит хз когда.
-Как частный пример, в доках на всеми любимый keeloq описаны "проблема" снижения стойкости кодировки при использовании неуникальных ключей. Китайцам, однако, на это положить, они как выпускали сиги с одним ключом на линейку, так и выпускают.
-"свое время" для подавляющего большинства сигналок из списка по ссылке выше прошло еще несколько лет назад. Что, однако, не мешает установщикам их продолжать ставить. А чё, пипл хавает. В крайнем случае скажут "захотят угнать - угонят".
Boom вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:01   #61
Lex
Матерый
сразу на два пункта
Одной из основополагающих заповедей защиты является (не дословно), что стоимость защиты должна быть сопоставима с возможным ущербом.
Поэтому вкладываться (а НОРМАЛЬНЫЕ сиги стоют дорого) в сигу (которую все одно вскроют ) для защиты салона/бардачка (там у меня нет ниче ценного и маг - встроенный) ДЛЯ МЕНЯ - нецелесообразно. Кроме того, если у вас ВИДНО, что в салоне ноут (к примеру) или мафон/колонки приличные, никто не будет париться сканом - еп..нут по стеклу
Lex вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:28   #62
Boom
Старожил
кто хотел - тот услышал. Остальные могут тешить себя надеждами, что в бардачках-багажниках никогда ничего не бывает ценного (в т.ч. запасок, штатного домкрата и т.п). Поймите только, что "еп..нуть по стеклу" и тихое открытие машины - совсем по разному привлекают к себе внимание со всеми вытекающими. На этом предлагаю закончить.

PS: цена по автопульсу:

MS-600NBL - 8200
Pandora DXL 2500 - 8540
Шерхан7 - 12000
Boom вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 17:16   #63
hoopoe
Матерый
а шерхан 7 - сильно лучше пятого?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 17:38   #64
Boom
Старожил
те же яйца только в профиль. я его привел для сравнения цен.
Boom вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 01:48   #65
Женя Бондов
Завсегдатай
А штатный брелок тоже просто отсканировать, я так понимаю?
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 11:12   #66
Lex
Матерый
а ключом не судьба закрыть?
хотя если сига ставится автопостановкой (или как выше кнопичками изнутри), то её при постановке не засканят, а родной брелок один х только двери отопрет
Lex вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 11:34   #67
Женя Бондов
Завсегдатай
просто хочу разобраться. Штатный брелок вкл\выкл заводскую сигн\иммо. Или дополнительная сигналка тоже подключается на активацию заводской?
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 11:37   #68
kandrik
Матерый
Штатный брелок обычно только открывает двери, а в ключе есть еще чип иммобилайзера, и при заводке двигателя идет опрос этого чипа, сосканить его сложно, т.к. сигнал слабый очень, приемник стоит, скажем так, возле личинки замка, т.е. куда ключ вставляется.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 11:47   #69
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
Штатный брелок обычно только открывает двери, а в ключе есть еще чип иммобилайзера, и при заводке двигателя идет опрос этого чипа, сосканить его сложно, т.к. сигнал слабый очень, приемник стоит, скажем так, возле личинки замка, т.е. куда ключ вставляется.
про чип-ключ знаю

Многие пользуются заводскими пультиками дистанционного открывания дверей помимо различных дополнительных противоугонок.
Этот пультик автоматичеки включает и выключает заводскую сигнализацию,

Как это обстоит вообще у Тойоты:
есть заводская сигнализация - factory antitheft system, которую делает Fujitsu Ten.
есть устанавливаемая дилером опция - RS3200 c вариациями (тоже Fujitsu Ten)- обе часть того, что Тойота называет VIP (вехикл интружн протекшн).

На своих американских моделях Тойота ставит опции в таком порядке
Если есть (а как правило есть почти всегда) central door lock, то можно проапгрейдиться до:
1.keyless entry
2.antitheft system = как keyless entry upgrade
3.GBS - glass breakage sensor (датчик разбития стекла - как antitheft system upgrade для системы RS3200 фактически не только дотчик, но и ECU модуль к нему.
4. Dual stage shock sensor - как factory antitheft system upgrade
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 11:33   #71
Boom
Старожил
стойкость штатных брелков, как правило, не высока. Европейцы (немцы, в основном), правда, последнее время ооочень сильно подтянулись в этом плане, и стойкость стала приемлимой.
Boom вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК