Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 23-04-2009, 17:22 Кто что ставит из сигналок?   #1
JekaFin
Наблюдатель
Всем привет!!!
Хотелось бы обсудить кто что ставит из сигналок в нынешнее время. Интересно и мнение установщиков и пользователей этих сигналок.
Сейчас у меня складывается мнение что ставятся либо по принципу ЧТО ДЕШЕВЛЕ - ТО И СТАВИМ или наоборот КАКАЯ САМАЯ САМАЯ - ТУ И ДАВАЙ.
Какое мнение у Вас?
__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 17:24   #2
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от JekaFin
Какое мнение у Вас?

Forester вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 18:53   #3
JekaFin
Наблюдатель

а по теме может что то будет?
__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 18:58   #4
Gif
Завсегдатай
Не ту наклейка от которой на лобовом стекле
Gif вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 18:58   #5
eugeneshka
Наблюдатель
КАКАЯ САМАЯ САМАЯ - ТУ И ДАВАЙ.
eugeneshka вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 19:16   #6
JekaFin
Наблюдатель
а что считаешь САМОЙ САМОЙ?
__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 12:48   #7
JekaFin
Наблюдатель
вот еще одно подтверждение что народ хочет дешевую сигналку.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=79003
__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 10:32   #8
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от JekaFin
вот еще одно подтверждение что народ хочет дешевую сигналку.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=79003
Человеку надо на рабочую машину,минимум цена,минимум функций.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 12:53   #9
Finikor.ru
Наблюдатель
При соотношении минимум цена,минимум функций, всем без исключения, хотелось-бы получить еще и максимум гарантий.
Гарантия на саму сигналку, плюс гарантия на установку 1 год и всё в одном месте, дорогого стоит.
Finikor.ru вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 10:55 :)   #10
Van4es
Наблюдатель
Как говорит знакомый, который занимается установкой сигнализаций, ни одна сигналка на 100% не гарантирует безопасности авто. Если ну очень захотят угнать, угонят и ничто не поможет. Я выбирал по соотношению цена-качество, поставил cenmax. Поставил из следующих соображений – автозапуск, хороший радиус действия, прочный брелок (что не маловажно, ставил на одну авто шерхана третьего, по-моему, экран брелка через полгода сам потрескался, оказалось это у них болезнь) и множество приятных опций. Еще раз повторюсь, про охранные качества думал в последнюю очередь, т.к. даже простая aps-ка умеет ругаться (при наличии концевиков и датчика удара конечно ) и охранять.
P.S. на вкус и цвет товарища нет, но кому из знакомых советовал, все довольны
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 11:11   #11
Ytr
Матерый
поддерживаю.
Ytr вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 13:07   #12
АМ-студия
Завсегдатай
у Cenmax-ST5 замечено некорректное резервирование запуска (на автомобиль с МКПП не стал бы рекомендовать) и кнопки отваливались, а так ничего
__________________
Максим
АМ-студия вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 13:16   #13
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van4es
Как говорит знакомый, который занимается установкой сигнализаций, ни одна сигналка на 100% не гарантирует безопасности авто. Если ну очень захотят угнать, угонят и ничто не поможет.

У вас эксклюзивный авто? Нафига кому-то париться с нормально защищенным ширпотребом, если рядом стоит точно такой же, но с сигналкой класса "шоб було"?

Цитата:
Сообщение от Van4es
Я выбирал по соотношению цена-качество, поставил cenmax.

Обнесут салон-багажник без шума и пыли (тьфу-тьфу-тьфу), критерии выбора резко поменяются.
Boom вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 13:36   #14
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boom
Обнесут салон-багажник без шума и пыли (тьфу-тьфу-тьфу), критерии выбора резко поменяются.
зато стекла целы будут
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 14:53   #15
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от headhunter
зато стекла целы будут

Вов, ну зачем человеку с граббером бить стекла? Это ж к себе внимание привлекать, кое ему ну совсем не надо.
Boom вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 14:39   #16
Van4es
Наблюдатель
1. А у Вас авто в наклейках спарко и фирмы-производителя установленной сигнализации? Чтобы бяки знали и не лезли?

2. А салон с багажником при любой сигналке обнети могут. Или есть такая, что матом орет, подбегает и пенделей выписывает? Тут ниче нового не придумали. Концевики, датчики удара и объема.
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 14:57   #17
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van4es
1. А у Вас авто в наклейках спарко и фирмы-производителя установленной сигнализации? Чтобы бяки знали и не лезли?

Нахуа? [c]

1. В ряде случаев (не скажу, что в большинстве, но последние несколько лет цифра значительно выросла) достаточно оказаться рядом с авто, что бы по внешним признакам определить модель стоящей сиги.

2. мануфактурнику, по большому счету, вообще никакой инфы не надо, он сам ее наковыряет из эфира.

Цитата:
Сообщение от Van4es
2. А салон с багажником при любой сигналке обнети могут.

Могут. Вопрос в вероятности получить мандюлей. Одно дело когда машина кричит-орет и всячески привлекает внимание. Совсем другое - когда она тупо открывается-закрывается без лишних усилий.
Boom вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 17:58   #18
Van4es
Наблюдатель
Эт Вы пря каких-то кариозных монстров специализирующихся на обносе салонов с топовыми сигами обрисовали! Давайте смотреть реальнее на жизнь. Салоны в 90% случаев обносят нарики и иная шушера. Эти особо долго церемонится не будут и тут орет, не орет она…пофигу. Профи у которых имеется достаточное для вскрытия оборудование из за панельки от магнитолы церемонится не будут, эти будут угонять. А тут просто вопрос везения можно максимально затруднить задачу, но полностью ее исключить – нельзя. Тут надо технически. Установить рекламируемую вами сигнализацию и парковать авто рядом с такой же, оборудованной цинмаксом
Зачем так мнение мусолить? Сколько из пустого в порожнее переливать? Тут чел вопрос задал, я ответил и останусь при своем мнении.
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 18:19   #19
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van4es
Давайте смотреть реальнее на жизнь.

Давайте. Москвичи уже постанывают. Скоро и до НН дойдет, наверное. Граббер хоть и стоит денег, но отбивается, думаю, достаточно быстро. Угон - это другие риски и другие статьи.

В любом случае, не имеет смысла ставить "систему из списка", если за те же самые деньги можно поставить сигу, не подверженную в настоящее время граббингу.

Цитата:
Сообщение от Van4es
Установить рекламируемую вами сигнализацию и парковать авто рядом с такой же, оборудованной цинмаксом

Я не занимаюсь продажей сигналок.

Цитата:
Сообщение от Van4es
Зачем так мнение мусолить? Сколько из пустого в порожнее переливать? Тут чел вопрос задал, я ответил и останусь при своем мнении.

Это уж сколько угодно
Boom вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 18:44   #20
Van4es
Наблюдатель
Правильно подмечено, «не подверженную в настоящее время граббингу» Т.е. предлагается постоянный круговорот сигналок на авто? Как только новый граббер появляется сигу менять? Гламурнинько. Стразиков добавить и винтаж получиться.
Ладно, закрыли тему, надоело.
Каждому свое. Удачи!
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 12:19   #21
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van4es
Правильно подмечено, «не подверженную в настоящее время граббингу» Т.е. предлагается постоянный круговорот сигналок на авто?

Я вам больше скажу. Вся современная криптография основана на неком наборе предположений, что, однако, не мешает ей выполнять свои обязанности. В настоящее время. И совсем не факт, что она сможет их выполнять завтра.

Есть некоторое кол-во сигналок, выпускающихся уже несколько лет, но тем не менее не фигурирующих в списках. Этого срока, думаю, достаточно, что бы можно было не говорить о "круговороте"?
Boom вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 12:18   #22
iliannov
Завсегдатай
Вот именно, что за угон (взял покататься) в настояшее время ответственность минимальна (на первый раз условка), а за кражу посерьезнее будет
iliannov вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 14:41   #24
Finikor.ru
Наблюдатель
Сигналка сигналке рознь. Кроме охранных комплексов в сигналках нового поколения множество разных ПОЛЕЗНЫХ функций. Например http://finikor.ru/component/page,sho...d,20/vmcchk,1/

Согласен, стоит дороже, но и пользоваться гораздо приятнее.
Finikor.ru вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 14:59   #25
Boom
Старожил
Иссессено! [c] Между SOBR'ом, даже не топовым, и cenmax'ом (раз уж речь о нем зашла) - пропасть, которую не перейти.
Boom вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 15:01   #26
Van4es
Наблюдатель
Посмотрел, интересно
Лично мое мнение, чем проще конструкция, тем надежнее. Тут некоторые начнут сразу язвить «запирай на ключ и все такое…», голова она не только чтобы в нее есть. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Надо выбирать оптимальные варианты.
А эта сигнализация с индивидуальными метками это не аналог black bug?
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 16:31   #27
JekaFin
Наблюдатель
Моё мнение по поводу выбора сигналок пользователями: есть те кому сигналка нужна лишь из-за функции центрального замка ну может быть и еще чтоб хоть иногда кричала. и их не заманишь никакими функциями. они и покупают что дешевле: был дешевым cenmax - его, starline подешевел - его поставим, у TOMAHAWKа ценник снизился - тоже гуд.
А вот людей которые именно по функциональности подбирают стало на мой взгляд меньше. и всё чаще слышна отговорка - что если хотят угнать, то угонят. Но если идти по такому пути, то можно совсем ничего не ставить и пусть угонщикам будет совсем всё просто.
А по поводу SOBRа - на мой взгляд оч интересная штука, и альтониковский Black Bug (хоть и консервативен) но заслуживает уважения.
__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 13:59   #28
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от JekaFin
Моё мнение по поводу выбора сигналок пользователями: есть те кому сигналка нужна лишь из-за функции центрального замка ну может быть и еще чтоб хоть иногда кричала. и их не заманишь никакими функциями. они и покупают что дешевле: был дешевым cenmax - его, starline подешевел - его поставим, у TOMAHAWKа ценник снизился - тоже гуд.
А вот людей которые именно по функциональности подбирают стало на мой взгляд меньше. и всё чаще слышна отговорка - что если хотят угнать, то угонят. Но если идти по такому пути, то можно совсем ничего не ставить и пусть угонщикам будет совсем всё просто.
А по поводу SOBRа - на мой взгляд оч интересная штука, и альтониковский Black Bug (хоть и консервативен) но заслуживает уважения.

Мне кажется, что тех, кто разбирается и пытается вникнуть в вопрос стало наоборот больше в последнее время. Мы сейчас Sobr 130 с доп. датчиками и замком капота ставим даже на Калины и не удивляемся. Может, обстановка криминальная ухудшилась?...
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 00:43   #29
JekaFin
Наблюдатель
согласен, криминальная обстановка наколяется, но при этом страховые компании снижают требования к охрвнным комплексам (борются за клиента) и в автосалонах всё чаще проявляются случаи отказа от доп оборудования при покупке авто. Хотя я не думаю что эти машины езьдят без сиг. Скорее всего они едут к установщикам, опять из экономии.
Хотелось бы что б сигу и всё остальное выбирали из функций, но часто приходится глядеть и на кошелек! ;-)
__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 15:12   #30
Bonifacy
Матерый
Дано это было, ещё в прошлом тысячелетии... Установил себе "престиж250" за 117 баксов. Когда покупал, то в магазине глядели, как на нищеброда. Сейчас мало ориентируюсь в ценах на подобные изделия, но так понимаю за такую сумму могут и расцеловать. Что уж говорить про "клиффорда", который и тогда стоил более 400 ненаших денег. Ну а как победитель "угон-шоу 2000" от первого апреля, если кто помнит такое мероприятие скажу, что дольше всего занимался "механикой". Поэтому ОТ УГОНА не спасёт никакая сига, потому что она СИГА. Только НЕСТАНДАРТНЫЙ набор блоков, в числе которых независисый (по всем пунктам) пейджер ( а сейчас и старый сотик), плюс любая нестандартная фишка, вроде гнущегося у основания рычага КПП вокупе с мультлоком или подобным, могут гарантировать если не факт возможности перемещения авто до отстойника, то хотя бы нестатндартны1й способ пеленга движимого имущества. Когда-то такое реализовывали... А понты с автозапуском, всего то понты для непросвещенных граждан, не знающих или игноририющих такие вещи как "вебасто" или просто термос. Ясно дело - тёплый салон за дёшево, это сила, а вот на "кукане" зимой с оборванным ремнём ГРМ 40 км, это вовсе не круто, а глупо, зато есть афффтозапуск.Извините, что отвлёкся от главной темы, просто по старой привычке и роду деятельности наблюдаю за владельцами с навороченными брелками.
Bonifacy вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 20:10   #31
JekaFin
Наблюдатель
Согласен, сига не понацея от угона. А сравнение атозапуска и предпусковых обогревателей тянет на отдельную тему. (Думаю многим будет интересно). Надо замутить.
__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 14:04   #32
Женя Бондов
Завсегдатай
ставь с диалоговым кодом
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 14:46   #33
JekaFin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
ставь с диалоговым кодом

присоветуй, что нибудь. твоё мнение и если можно то почему?
__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 14:51   #34
Boom
Старожил
Сталкер 600, Pandora'ы в ассортименте. У каждой есть и плюсы, и минусы.

PS: "диалог" сам по себе не является синонимом "стойкой сигналки". Есть решения и на keeloq'е, которые не по зубам современным грабберам.
Boom вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 11:34   #35
JekaFin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Boom
Сталкер 600, Pandora'ы в ассортименте. У каждой есть и плюсы, и минусы.

со сталкером не приходилось встречаться, а вот с пандорой хлебнул по полной. может конечно сейчас всё выличили, но примерно год назад пыл полный пипец.
__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 12:42   #36
Boom
Старожил
Есть такое дело, разработчики imho увлеклись погоней за "самой-самой сигой".
Boom вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 14:46   #37
JekaFin
Наблюдатель
так часто бывает - задумка и идеи хорошие, а реализация очень сырая.
__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 21:18   #38
АМ-студия
Завсегдатай
Сигналке сложно защитить автомобиль от угона по нескольким причинам
1. Можно перехватить код
2. Легко найти блок (большое количество подключений, щелчек реле)
3. Проводные блокировки (как правило)
4. Антенный блок - светодиод -датчик удара - объема (легкодоступны и провод короткий)
5. Ну и Д. запуск конечно (блок обхода и т.п. я об этом уже писАл)
Если от угона защитить очень хочется, то однозначно иммобилайзер
лучше с двумя,тремя разными цепями блокировок. Есть еще замечательные штуки с погружными блокировками в бензобак, просто конечно, но пока найдешь,...... в свое время скрещивал датчик объема с блокировкой датчика Холла (прикольно получалось))
__________________
Максим
АМ-студия вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 11:39   #39
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от АМ-студия
Сигналке сложно защитить автомобиль от угона по нескольким причинам
1. Можно перехватить код

Это же верно и для иммо. Не для всех (как и для сиг), но преценденты есть.

Цитата:
Сообщение от АМ-студия
2. Легко найти блок (большое количество подключений, щелчек реле)

Реле и в иммо бывают. И количество подключений не всегда сильно меньше, чем в сиге. Если ставить с умом, количество подключений imho крайне слабо влияет на секретность. Реле - да, может стать демаскирующим фактором. Если критично, можно вынести. Но в целом, если блок не в прямой доступности, можно забить. Опять же imho.

Цитата:
Сообщение от АМ-студия
3. Проводные блокировки (как правило)

Как у куча иммо. Тут однозначный паритет.

Цитата:
Сообщение от АМ-студия
4. Антенный блок - светодиод -датчик удара - объема (легкодоступны и провод короткий)

Объемник - да, все остальное успешно прячется, что бы не было снаружи видно. Провода в штатные жгуты, если надо, с переходом цвета. Пусть ищут

Цитата:
Сообщение от АМ-студия
5. Ну и Д. запуск конечно (блок обхода и т.п. я об этом уже писАл)

Прячьте!

Цитата:
Сообщение от АМ-студия
Если от угона защитить очень хочется, то однозначно иммобилайзер
лучше с двумя,тремя разными цепями блокировок.

Подходить надо комплексно. Никто ж не вешает занавеску в качестве входной двери в квартиру с сейфом? Так же и сигу не стоит рассматривать только как удобную открывашку-закрывашку. Она вполне способна противостоять сегодняшним угрозам.

Цитата:
Сообщение от АМ-студия
Есть еще замечательные штуки с погружными блокировками в бензобак, просто конечно, но пока найдешь,......

Принесут свою банку с бензонасосом. Насосные блокировки imho самые очевидные и бесполезные.
Boom вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 12:53   #40
Митьян
Завсегдатай
Если авто заказали - то с любой сигналкой украдут имхо.
Митьян вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 16:55   #42
JekaFin
Наблюдатель
полностью согласен. и ещё: сига - это не противоугонка. её задача оповестить, поднять панику. защита от угона - это задача иммоб и различных механических средств и устройств.
__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 17:40   #43
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от JekaFin
сига - это не противоугонка.

Да почему?!
Boom вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 00:52   #44
JekaFin
Наблюдатель
Да по определению. СИГНАЛизация!!! Есть конечно сиги с расширенными противоугонными функциями (black bug например), но это не меняет первоначальный смысл.
__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 11:53   #45
Boom
Старожил
к словам не цепляйся Никто ж не будет говорить "противоугонная охранная автомобильная система"...
Boom вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 14:11   #46
JekaFin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Boom
к словам не цепляйся .
даже и не думал. sorry, если что не так.
__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 13:43   #47
JekaFin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от АМ-студия
Есть еще замечательные штуки с погружными блокировками в бензобак, просто конечно, но пока найдешь,...... в свое время скрещивал датчик объема с блокировкой датчика Холла (прикольно получалось))
вещь действительно интересная. если комуто нужна инфа по этим иммобол. то она здесь
http://finikor.ru/content/view/251/4

__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  
 
Старый 08-05-2009, 17:22   #48
Tankist
Матерый
Стоит Starline Twage V7
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-05-2009, 13:05   #49
Повелитель Электронофф
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от JekaFin
Всем привет!!!
Хотелось бы обсудить кто что ставит из сигналок в нынешнее время. Интересно и мнение установщиков и пользователей этих сигналок.
Сейчас у меня складывается мнение что ставятся либо по принципу ЧТО ДЕШЕВЛЕ - ТО И СТАВИМ или наоборот КАКАЯ САМАЯ САМАЯ - ТУ И ДАВАЙ.
Какое мнение у Вас?
смотря для чего сигналка нужна) некоторым просто открывать-закрывать - это одно. Кому-то требуется максимально возможная защита, которую можно из сигналки выжать - тогда совсем другое)
Повелитель Электронофф вне форума  
 
Старый 10-05-2009, 18:09   #50
JekaFin
Наблюдатель
ну так и присоветуй что нибудь для обоих вариантов.
__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 02:22   #51
Повелитель Электронофф
Просто мимо проходил
ну если просто открывашка-закрывашка, или чисто для автозапуска, без особых охранных функций - тогда старлайн какой-нибудь, серии А или Б. Имхо одно из лучших по соотношению цена-качество

Если посерьезнее с точки зрения защиты от угона - тогда Пандору 2100, у нее в комплекте кодовое реле, правда проводное. Его ставим под капот, на капот - механический замок, Дракон к примеру. Уже что-то получается)
Повелитель Электронофф вне форума  
 
Старый 12-05-2009, 14:16   #52
JekaFin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Повелитель Электронофф
ну если просто открывашка-закрывашка, или чисто для автозапуска, без особых охранных функций - тогда старлайн какой-нибудь, серии А или Б. Имхо одно из лучших по соотношению цена-качество

ну не совсем уж открывашка SL. ОТКРЫВАШКИ куда дешевле и проще (см. выше)
__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 00:01   #53
Повелитель Электронофф
Просто мимо проходил
ну куда уж проще-то)) односторонние разве только, но я вообще не вижу смысла в этом никакого - двусторонняя хоть сообщит что с машиной.
Да и окна у меня к примеру на другую сторону дома не там где машина стоИт - односторонняя например в таком случае вообще бесполезна, сирены не слышно.
Повелитель Электронофф вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 01:09   #54
JekaFin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Повелитель Электронофф
ну куда уж проще-то))....односторонняя ....... вообще бесполезна.....
Полностью согласен. Односторонние в топку! Минимум что должно стоять - это сига с пейджером (TW или SL). Не согласен что это Открывашка, но это действительно минимум.
__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК