Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-01-2010, 10:23 Сигналка сошла с ума   #1
traffic
Постоянный посетитель
Уважаемые софорумцы, моя "охранная система", если ее можно так назвать в выходные вытворяла невероятные вещи (постоянно включен режим паники и полное игнорирование всех датчиков в том числе Д. удара, хотя на брелок реагирует и замки открывает-закрывает). Съездив на диагностику мне дефектовали сам блок управления, а именно микросхема управления.
-=Сигнализация PANTERA SLK 200 с обр. связью.=-
В сявзи с этим хочу попробовать поискать блок управления, либо рассмотрю варианты по установке новой системы и возможные сметы с учетом того, что стоит старая система.
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 23-01-2010, 17:01   #2
назарище
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от traffic
Уважаемые софорумцы, моя "охранная система", если ее можно так назвать в выходные вытворяла невероятные вещи (постоянно включен режим паники и полное игнорирование всех датчиков в том числе Д. удара, хотя на брелок реагирует и замки открывает-закрывает). Съездив на диагностику мне дефектовали сам блок управления, а именно микросхема управления.
-=Сигнализация PANTERA SLK 200 с обр. связью.=-
В сявзи с этим хочу попробовать поискать блок управления, либо рассмотрю варианты по установке новой системы и возможные сметы с учетом того, что стоит старая система.
Тоесть вопросов потом по 1му неработающему концевику двери, капота, багажника, замку двери не возникнет? Предлагаете включится в проводку старой сигнализации и удвоить кол..во "скруток"?
Или же желаете полностью переустановить сигнализацию, с гарантией?
назарище вне форума  
 
Старый 23-01-2010, 19:13   #3
traffic
Постоянный посетитель
Буду краток. Последний вариант !!!
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 23-01-2010, 20:36   #4
Роман1
Матерый
решения два,даже три.либо блок чинить у электронщиков,либо новую такую же покупаешь и втыкаешь на место старого блока,либо монтаж/демонтаж.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 23-01-2010, 22:41   #5
CheburazhKO
Старожил
Подпишусь под вопросом. Интересует, где диагностируют сигналки, где их можно отремотировать, если такое возможно и сколько стоит чисто работа по выкинуть старую/поставить новую?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 24-01-2010, 23:41   #6
CheburazhKO
Старожил
Апну ибо надо какбе побыстрей решить вопрос. Сигналка дурит. После постановки на охрану регулярно пищит, что ее бьют (срабатывает датчик удара), а минут через 30 она начинает орать благим матом по команде того же датчика. Где вообще должен располагаться этот датчик удара?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 24-01-2010, 23:44   #7
Seoul
Славутовод
Датчик удара прикрутили куда-то рядом с чем-то что при остывании хрустит или скрипит. например рядом с креплением печки или панели приборов.
Seoul вне форума  
 
Старый 25-01-2010, 00:33   #8
CheburazhKO
Старожил
Датчик удара, как я понял, это коробочка такая, у многих она прикручена в районе ног водителя. Если это она, то она у меня отвалилась и я ее положил во внутрь панели приборов, если можно так выразиться, под рулем почти. Теперь точно есть повод дойти рукам, чтобы прикрутить ее. Вопрос только, куда?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 25-01-2010, 11:05   #9
Роман1
Матерый
Лучше то конечно на кузов,ну а так смотри:
1.что бы не мешался особо
2.что бы настраивать доступно было
3.что бы рядом релюх/приборов не было и пластика трескучего
крепи лучше на саморезы или скотч двухсторонний,как установишь настрой чувствительность.
ЗЫ машина какая?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 25-01-2010, 11:13   #10
Seoul
Славутовод
Все-таки лучше на металл примерно посредине машины. Крепить лучше на саморезы или клей, который при схватывании становится твердым (жидкие гвозди например). Через двухсторонний скотч, особенно толстый вибрация будет хуже проходить и еще он отваливаться при нагреве любит.
Seoul вне форума  
 
Старый 25-01-2010, 11:18   #11
Роман1
Матерый
Хороший скотч не отвалится,а толщина поглощается прибавлением чувствительности на датчике.
А жидкие гвозди жестоко это,фиг потом оторвешь да и поверхность не востановишь,дело кустарей.имхо
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 25-01-2010, 11:19   #12
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Роман1
фиг потом оторвешь
А зачем его отрывать?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-01-2010, 11:34   #13
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
А зачем его отрывать?
Случаи бывают разные,сам датчик помрет или сигналка под замену,ну или место установки неудачное окажется и т.п.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 25-01-2010, 12:14   #14
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от Роман1
Лучше то конечно на кузов,ну а так смотри:
1.что бы не мешался особо
2.что бы настраивать доступно было
3.что бы рядом релюх/приборов не было и пластика трескучего
крепи лучше на саморезы или скотч двухсторонний,как установишь настрой чувствительность.
ЗЫ машина какая?
Машина Волга 105я. Крепить то наверно в любом случае на пластик придется, ибо им обшит весь кузов и до металла там доковыриваться замучаешься. Но спасибо за науку, будем пробовать

И все же, вдруг не поможет. Спалите явки с паролями, где диагностику шайтан-сигналки сделать можно нормально? Желательно, если кто делал в Московском/Сормовском районах.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 25-01-2010, 12:43   #15
Роман1
Матерый
На волге10 сигналку обычно ставят слева в ногах водителя,если это твой случай то слева и крепи датчик на пластик,место там есть в районе ручки открывания капота,крепи на саморезы.Чувствительность только отрегулируй.
Я тестю туда вешал в далеком 2003году,полет нормальный до сих пор.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 25-01-2010, 13:14   #16
CheburazhKO
Старожил
Вот она раньше там и висела. На скотче. Только отвалилась почти сразу и так и ездила уж четыре года почти. Эта зима у нее вторая. Вот не запомнилось, жалко, ее поведение в прошлую зиму.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 25-01-2010, 14:50   #17
Роман1
Матерый
на саморезы посади,две штуки вкрутить всего надо и подальше/поглубже смести его,а глюченность датчиков удара зависит от неправильной настройки.Ну там выставят на максимум его и офигевают от того что когда на машину птичка накакала сигналка сработала.
зы.ничего личного
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 25-01-2010, 16:42   #18
CheburazhKO
Старожил
Вот я тож про сувствительность задумался. Возможно в моем случае она как раз на максимуме
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК