Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-04-2009, 11:49 Суд. приставы шлют письма.   #1
828
Матерый
выписали штраф 100 р. в феврале, оплатил через 3 дня в Сбере (Доп.офис №6056/0535 603135 г.Нижний Новгород, проспект Ленина, 55) , сейчас приходят письма от СП о том что начато исп.производство.
Что делать? Квитанцию и протокл найти не могу .
Как с точки зрения закона обстоят дела?
828 вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 11:56   #2
HiLuxSurfer
Матерый
либо ищзи квиток либо плати опять, ниче сложного.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 11:59   #3
828
Матерый
А по закону как?
Ссылки на статьи хочется
828 вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 12:01   #4 Предупреждений: (0%)
А может в сбере попросить , чтоб подняли данные по оплате ?
 
 
Старый 16-04-2009, 12:08   #5
828
Матерый
Платить второй раз принципиально не буду!
Буду упираться до последнего.
828 вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 12:14   #7
Сухарь
Завсегдатай
я в данный момент уточняю этот вопрос. минуточку подожди
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 12:14   #8
828
Матерый
ждемс.......
828 вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 12:29   #9
Сухарь
Завсегдатай
Ситуация такая: одна часть квитка идет плательщику, вторая уходит юр.лицу. сразу же.
звонить надо в налоговую, чтоб оне проверили. Скорее всего отправили твои данные приставам раньше, чем пришел квиток с подтверждением оплаты штрафа. Пусть проверяют!!! Это их упущение.
В отделении на Ленина скорее всего пошлют. Никаких справок в подтверждении оплаты они не обязаны давать.
Но, чудеса случаются. Тел. отделения 2508358
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 12:38   #10
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от Нижегородец
Пусть проверяют!!! Это их упущение.
Ну понятно, что кто-то не так сработал, что приставам говорить?
На что ссылаться?
Весь кодекс штудировать просто нет времени!
828 вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 12:40   #11
Сухарь
Завсегдатай
Не знаю. У меня связь тока со Сбером. Звони в налоговую
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 13:24   #12
Duke Solo
Матерый
Дык на то и ссылайся, что штраф оплачен!
АФАИК, в новом КоАП ты даже не обязан слать уведомление гайцам об уплате штрафа.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 13:50   #13
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
АФАИК
это что?
828 вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 13:56   #14
hoopoe
Матерый
As Far As I Know
на скока я знаю
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 14:07   #15
828
Матерый

ну это не для средних умов
828 вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 14:13   #16 Предупреждений: (0%)
Я тоже подумал ,что он просто икнул.
 
 
Старый 16-04-2009, 12:40   #17
Duke Solo
Матерый
С точки зрения закона, ты все сделал правильно.
Пусть доказывают, что ты не оплачивал.

Кстати, а сейчас могут исполнительное производство возбуждать на основании постановления-квитанции?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 18:55   #18
psichos
Старожил
а позвонить судебным приставам и объяснить ситуацию никак? впрочем всё-равно они с Вас будут объяснение брать...
psichos вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 09:33   #19
828
Матерый
по телефону они не общаются!
Надо приезжать к ним!
828 вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 14:41   #21
828
Матерый
Сами придут!
828 вне форума  
 
Старый 18-04-2009, 13:00   #22
Sergei
Завсегдатай
Я бы заехал... По сути своей приставы-тоже люди, к тому же затюканные и зад.р.о.ченные- прикинь, сколько народу по сотке-две штрафов не оплатило в масштабах города? А их заставляют эти штрафы взимать, несмотря на то, что это нерентабельно уже для государства.
У меня был похожий случай года три назад, но у меня реально штраф неоплаченный висел - реквизиты на протоколе "кривые" были, что-то было неверное, толи КБК, толи еще что-то.
Позвонили мне домой приставы, так мол и так. Я к ним заехал, нашел милейшую девушку, у которой мое дело было, обрисовал ситуэйшен, она мне дала реквизиты, я с ними съездил в сберкассу, квитанцию ей на сл. день факсом отослал. Все счастливы и довольны.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 22:14   #23
Romus1984
Постоянный посетитель
Была ситуация аналогичная месяца полтора назад. Тока квиточек мы нашли да и подкован я насчет приставов))))

Короче,
когда было возбуждено производство?
когда был выписан и оплачен штраф?

обычно, у них исполнительные листы ГИБДД лежат по полгода и возбуждают производство по истечении вышеупомянутого срока, тогда как должны были в течение 3 дней, имхо, после получения ИЛ.

мона вполне обосновано наехать, что ИП возбужденно незаконно и подлежит постановление отмене, а во вторых добить их тем, что все уплачено.

ФЗ от 21.07.1997 N 119-ФЗ "Об исполнительном производстве":

Статья 7. Перечень исполнительных документов
1. Исполнительными документами являются:
...
6) постановления органов (должностных лиц), уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

Статья 9. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель обязан принять к исполнению исполнительный документ от суда или другого органа, его выдавшего, либо взыскателя и возбудить исполнительное производство, если не истек срок предъявления исполнительного документа к исполнению и данный документ соответствует требованиям, предусмотренным статьей 8 настоящего Федерального закона.
2. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства.
...
4. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства не позднее следующего дня после дня его вынесения направляется взыскателю, должнику, а также в суд или другой орган, выдавший исполнительный документ.
...
6. Постановление о возбуждении исполнительного производства может быть обжаловано в соответствующий суд в 10-дневный срок.



если наотрез не будут соглашаться отпустить тебя с миром, лучше оплатить, ибо есть такие находчивые приставы, которые иногда из за ста рублей направляют запросы на работу и ты пы...(ст. 9 закона "В целях обеспечения исполнения исполнительного документа по имущественным взысканиям по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель одновременно с вынесением постановления о возбуждении исполнительного производства вправе произвести опись имущества должника и наложить на него арест, о чем указывается в этом постановлении.")
__________________
Резидент Fiesta club в Нижнем Новгороде
Romus1984 вне форума  
 
Старый 22-04-2009, 08:53   #24
828
Матерый
Спасибо!
завтра я поеду в бухгалтерию Приокского РОВД искать вторую половинку квитанции, думаю все решится!
828 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 23:24   #25
harl
Наблюдатель
А можно и забить. И ничего не будет. У меня друган лет пять даже за дороги не платит. Приходили письма и ничего. В конце концов исполнительное производство длится два месяца, после уже второй раз подавать никто не будет.
harl вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 08:54   #26
828
Матерый
а случись чего - за границу не выехать!
828 вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 18:53   #27
rutio
Просто мимо проходил
немного поправлю: если обжаловать возбуждение ИП на основании истечения срока для возбуждения производства, то обратите внимание на следущее:
п.2 ст.9 Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства
т.е. учтите, что не с момента направления исполнительного документа в службу приставов, а с момента передачи исполнительного документа приставу, а в этом случае 3-дневный срок, как правило, соблюдается.
Если уж пытаться обжаловать, то лучше посмотреть внимательно на постановление о возбуждеии ИП: где-то дата не проставлена, где-то адрес не полный, печати нет и т.п.
А по существу - попробуйте все-таки дозвониться приставу (на крайняк приехать) и поговорить, мол, платил, квитанцию потерял. А потом перезвоните через пару-тройку месяцев и проверьте, есть ли у вас еще долг ;-) На моей практике гиббд-шные ИП подолгу не тянулись. Чего нельзя сказать о транспортном налоге, но это другая песнь : ))
rutio вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК