Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-05-2009, 11:06 Сервис отказывается отдать машину   #1
woodpecker666
Матерый
23го числа оформили в РГС все доки и отвезли машин в оку-ладу чиниться.
там все приняли сказали недели через 2 буит готова.
в субботу (16го числа) звонит старший мастер и грит
"Машина готова, но мы вам её не отдадим, т.к. мне сказали что вы не все доки отдали в РГС"
сказали ему это в РГС начальник по работе с СТО.
в понедельник (18го) с самого утра пришёл в РГС в центр урегулирования - там с начала с девушкой, которая там клиентов обслуживает проверили всё, затем с её начальницей - все доки есть. Я прямо аттуда позвонил в СТО, поговорил с мастером, эта начальница поговорила с мастером, вроде как убедила его что доки у меня в порядке, все согласования СТО<->РГС прошли успешно, СТО надо только выдвинуть счет и РГС его оплатит. Мастер сказал что решит вопрос в течении дня.
Вчера приехал в оку, старшого мастера не было, был просто мастер он отзвонился старшому, тот сказал что в РГС сегодня во второй половине дня должны принять решение о выплате и мы вам машину отдадим. как что извесно будет - мы перезвоним вам...

вопрос - насколько законно удержание авто СТО? как можно побыстрее получить машину??
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 20-05-2009, 11:09   #2
Tos
Олигарх
не законно нинасколько. Это противоправное завладение чужим имуществом. Можно смело писать заяву в РОВД и прокуратуру.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 11:35   #3
ryaa
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Tos
не законно нинасколько. Это противоправное завладение чужим имуществом. Можно смело писать заяву в РОВД и прокуратуру.

а зачем заяву? если позвонить по 02 и сказать что машину захватили и не отдают. требуют что то...
я думаю если патруль приедет, все быстро решиться.
ryaa вне форума  
 
Старый 20-05-2009, 11:21   #4
Barbadian
Наблюдатель
Думаю фиксация факта "неотдачи" и заявление в РУВД о факте самоуправства (ст. 330 УК, штраф до 80 тыс. руб.) здорово бы умерили пыл стАршого мастера..
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 20-05-2009, 15:17   #5
Veter
Старожил
написать можно хоть об убийстве. толку это не возымеет, поскольку удержание в автосервисах часто используется как обеспечительная мера.

Самоуправства тут нет, незаконного завладения автомобилем с уголовным уклоном тоже тут нет, а есть тут гражданские правоотношения с непонятными правами и обязаннсотями сторон в треугольнике сервис-СК-страхователь.

В милиции откажут, в суде по гражданским делам иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения удовлетворят. Только это не менее чем на месяц.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 12:17   #6
Barbadian
Наблюдатель
Но попугать то можно )
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 12:56   #7
Gavrosh
Старожил
Вот и плохо-то что не возымеет. Это как если б я СеменСеменычу одолжил стольник до получки а в качестве обеспечительной меры у ПетраПетровича открутил почтовый ящик, потому что он его сосед.
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК