Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-08-2011, 13:35 О расходе бензина (размышления))   #1
rsx
Старожил
Темка просто для размышления.

Забавная ситуация, сравнил расход бензина на своей бывшей машине (инфинити двигатедль 3,5 литра бензин, атмосферник, автомат 7 ступеней) и на нынешней (опель астра 1,6 бензин, турбо, автомат 6 ступеней)

Город:

FX Город- 18-25 в зависимости от времени года и пробок. Возьмем для сравнения цифру в 22 литра, это максимум что я засекал летом

Астра город 15-16 литров средний расход за неделю


Трасса:

Сравнение для средней скорости 125 км в час (то есть крейсер получается 160-180)

FX 16-18 литров на сотню

Астра 16,5 литров.

Такой высокий расход объясняю тем, то у финика 7 передача позволяет поддерживать меньшие обороты двигателя при равной скорости. (У финика около 3-3,2 тыс/об а у астры 3,8-4 тыс/об)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:42   #2
paganel
Матерый
все равно многовато для 1.6 при паспортных 9 в городе.
может, таки, что-то неисправно?
paganel вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:44   #3
rsx
Старожил
только что спросил у товарища у него такой же мотор, не забывай что там не просто 1,6 а с турбинкой

Цитата:
Anton 12:23


зимой 16 а щя 13,1

__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:46   #4
Андрей Терентьев
Матерый
Да и плюс на автомате, тоже сразу +1 литр без проблем можно давать за него.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:03   #5
paganel
Матерый
автомат, как бы, в "паспорте" учтен.
paganel вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:46   #6
paganel
Матерый
не, ну понятно, что расход от интенсивности нажатия на правую педаль зависит.
paganel вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:48   #7
rsx
Старожил
Ну не надо забывать что интенсивность нажатия в обеих машинах одинакова была.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:43   #8
Lex
Матерый
ой да лана
на астре-то чай коврик продавлен под газом, а на финике дальше половины он не нажимался
Lex вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:46   #9
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от paganel
может, таки, что-то неисправно?

Правая нога у него неисправна
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:45   #10
Lex
Матерый
обычно нервы из жо..пы растут-таки
там и свербит ))
Lex вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:47   #11
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от rsx
Темка просто для размышления.

Забавная ситуация, сравнил расход бензина на своей бывшей машине (инфинити двигатедль 3,5 литра бензин, атмосферник, автомат 7 ступеней) и на нынешней (опель астра 1,6 бензин, турбо, автомат 6 ступеней)


Там, где ты на финике в пол-педали едешь, на Астре в полную, вот и объяснение.
191 вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:51   #12
rsx
Старожил
у них максималка примерно одинакова (215-230) так что далеко не в пол педали, разницу оборотов я выше указал, чуть меньше тысячи оборотов
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:55   #13
Адвокат
Матерый
Ну, признайся, что на астре приятнее "пошустрить", особенно в городе
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:03   #14
rsx
Старожил
А чего тут признаваться. Шустрить в городе всегда приятнее на маленькой машине, хоть у нее и разгон хуже чем у финика. НО что не понравилось в астре, нет спорт режима у коробки (ручками не интересно скорости дергать), а в обычном режиме автомат немного тормозной для активной езды (для спокойной более чем достаточно). Сесть за мной нереально, места остается меньше чем в девятке (рост 195) Бесит отсутствие памяти сидений и зеркал, из-за этого за руль вообще перестал садиться в городе(лень после жены все перенастраивать)) И дико не нравится работа климатики, постоянно то холодно то жарко, в финике выставлял 23 градуса и забывал про климатику.
Есть фишки, которые понравились в сравнении с фиником, например автозапирание дверей, поворотный ксенон, класс, ну есть еще куча приятностей, по мелочи )) И да, может мне показалось, но шумоизоляция лучше ))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:18   #15
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от rsx
Шустрить в городе всегда приятнее на маленькой машине, хоть у нее и разгон хуже чем у финика.

Вот и я о том же. Сам же прекрасно знаешь, что у "турбо" есть обороты на которых он, пока еще ,просто 1,6 и после достижения которых он уже 1,6 турбо. Вот, если ездить вяленько, на оборотах на которых турбина не подхватывает, расход просто физически не может быть таким конским, как у тебя. Так что, считаю твой пост заочным ответом на возможную тему "у кого есть астра 1,6Т, поделитесь опытом, какой у нее расход по городу при активной езде"

п.с. И, это, ты бы лучше народ заранее не пугал, машину то продавать небось скоро будешь, так глядишь, и купил бы кто с форума, а после таких страшилок - ну не зна-а-ю
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:21   #16
rsx
Старожил
Цитата:
расход просто физически не может быть таким конским, как у тебя
по городу вообще не шустрим, негде, да и ездит жена, она не совсем конечно как улитка, но и не гонЯет.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
так глядишь, и купил бы кто с форума, а после таких страшилок - ну не зна-а-ю
Кто боится расхода пусть покупает 1,6 атмосферку, она и стоит дешевле и жрет меньше)))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...

Последний раз редактировалось rsx, 16-08-2011 в 14:23. Причина: Автоматическое склеивание.
rsx вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:25   #17
Адвокат
Матерый
Тогда вообще какой-то анриал, не могет 1.6 столько есть, даже с турбой, тем более, да, ты прав, где по современным городам шустрить-то... только тупить... может и правда какой косяк?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:29   #18
rsx
Старожил
Хз, может жена не говорит, а сама отжигает )))))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:40   #19
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от rsx
Хз, может жена не говорит, а сама отжигает )))))


Поставь скрытую камеру в салон... Потом на трубе выложишь
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:43   #20
rsx
Старожил
Она у меня юрист, засудит еще за нарушение какого-то там закона )))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:51   #22
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от rsx
Хз, может жена не говорит, а сама отжигает )))))
Может сливает ?
191 вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:55   #23
groman
Матерый
а при 100км/ч какие обороты?
у меня на всех машинах 2500 об/м, и на дизеле и на прочих.
groman вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:31   #24
rsx
Старожил
Цитата:
а при 100км/ч какие обороты?

Посмотрю на неделе.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 10:42   #25
SVV
Завсегдатай
так ой как далеко не на всех
SVV вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 11:45   #26
DeD
Матерый
2,5 тыщи при 100км\ч, это на помойках прошлого века, с 4х ступенчатым автоматом....
DeD вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 10:06   #27
Lex
Матерый
бгг, а у моей помойки при 140 2500
только там 3,5 литра и вариатор
и, да, она этого века
Lex вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 10:13   #28
groman
Матерый
а на помойках этага века, какие обороты? холостого хода?
groman вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 10:25   #29
SVV
Завсегдатай
например, около 2000
SVV вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:52   #30
rsx
Старожил
При 100 км в час ровно 2000 оборотов
При 150 км в час ровно 3000 оборотов
При 200 км в час ровно 4000 оборотов

Пысы, к стартовому посту ехал километров 150 с крейсером 130 км в час и при этом расход получился около 9-ти литров на сотку))
По городу так и держится 15-16


Плять во франции брал пыжа 207 дизельного на мешалке расход за неделю горы+город+автомагистраль получился 6,6 литров на сотню, проверял не по борт компу а по тому сколько влезло соляры (брал с полным )
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 14:34   #31
abv
Завсегдатай
у меня 2.0 турбо АКПП расход в городе 16л АИ98/ 19л газа, так чта не парься...

на трассе 13 л АИ98/ 19л газа при валилове 140+

пысы.
медленно ездить на 213 лошадях я просто не могу
abv вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 15:09   #32
rsx
Старожил
да я не парюсь) я в нирване)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:55   #33
olegnnov
Завсегдатай
2 литра автомат 4хступенчатый город 12 литров
машина древняя что пи.....
прошлым летом было 14
нашаманил на 2 литра
продолжу шаманить ещё
olegnnov вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:57   #34
mr.Karapuz
Матерый
видимо дела у нижегородской элиты совсем не густо... )
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:07   #35
rsx
Старожил
Хи, нашел элиту )
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 20:21   #36
mr.Karapuz
Матерый
Да не скромничай...я ж любя ))

Просто не очень понимаю смысла, искать выгоды в низких расходах. Ну не 3 тысячи будет на бензин, а 5 с половиной... комфорт, динамика, безопасность, представительность... они больше стоят.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 20:38   #37
rsx
Старожил
Цитата:
Просто не очень понимаю смысла, искать выгоды в низких расходах
.

Ты про меня или вообще? я примерно могу написать причины по которых я перехожу на БМВ меньшего размера с дизельным двигателем, хочешь?
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 20:51   #38
mr.Karapuz
Матерый
А расскажи
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 21:17   #39
rsx
Старожил
Вот не умею я писать длинно как Andrey )))

Вкратце.

1. Кончается гарантия, надо менять машину, ибо после гарантии падает в цене и труднопродаваем (я и брал финика на годик, так что вопрос смены машины не стоит)
2. На что менять на такого же не хочется(ибо всегда хочется чего-то нового), хотя можно без особых геморов поменять на машину на год и даже на моложе в эти деньги, вопрос месячного ожидания и урвать авто, которое срочно скидывают.
3. Ставим себе планки по замене машины 2 млн. верхний порог до 250 сил(так как бОльшему табуну в пробках скучно, ну а для трассы и подавно, ездим только по М7и то раз в месяц, там обгонять практически негде, а скорость в 200 км/час способен поддерживать любой 3-х литровый дизель мощностью до 250 сил), бензин-дизель пофигу, и чуть меньше размер, ибо такой большой авто в принципе не нужен как оказалось(напоминаю что 90% ездит жена) Новый/не новый пофиг, главное чтоб был на гарантии.
4. Кандидаты Q5 (2.0T и 3.0D), XC60, Ивок, Фрил, ГЛК, ну и Иксдрай (может еще чего забыл, в принципе перебирали много машин _)))_)

Основным кандидатом была Q5 2.0T ибо 3.0D изначально дорогая и соответственно дешевле 2 ед очень маленький выбор, но и её рассматривали. про эту машину прочитал все возможные статьи и прочее. ну в общем посматривал авто ру уже в поисках интересных экземпляров.
почему не выбрали остальные:
Ивок, очень нра, но очереди на следующий год и заказывать машину ниразу не видя вживую как-то не по мне.
Фрил, уже приелся, да и рестайл несильно изменил его, ну и вообще чета просто не захотелось.
хс 60 очень нравится снаружи, но не нравится внутри причем совсем не нравится, да и как-то вольво в цене сильно падает.
глк совсем не нравится снаружи, хотя у него два самых выигрышных мотора среди всех это 3 литра бензин и такого же объема дизель оба в районе 230 сил
Но тут мы решили потестдрайвить иксдрай, и блин оба просто влюбились в авто, плюс это самая новая модель из всех рассматриваемых (тут есть и минус, годовалую или двухлетку не купишь) решили брать его, но засада в том, что бензиновый и дизельный двигатель о трех литрах оба по 258 сил, а платить за 8 сил лишние 20 тыс жалко прошу заметить не просто жалко 20 тыс, а жалко именно за 8 сил) хотя я почти уже сломался, но манагер сказал что эти оба два ждать придется дольше, ну да ладно, приняли решение подрайвить 2 литра дизель, ибо почитал что в купе с 8-ступенчатым автоматом он не то что бы прекращает быть овощем, но в городе до 10 км в час ваще шустрый, ну и на трассе не совсем умирает. Потестдрайвили, в общем как и ожидалось, подхвата как на финике нет, но тяги с комортом хватает для перемещения, ну в общем хер с ним заказываем. Заказали, очередь полгода, и гарантия у финика раньше кончается, отсюда взялась необходимость во временной машине (купили астру).
Когда заказал еще себя долго мучал, а не зря ли я это сделал, вдруг при повседневной эксплуатации выявится куча недостатков, вдруг мотора хватать не будет, ну и окончательно меня добил БМВ Русланд Трейдинг, когда они сказали что с сентября принимаются заказы на трехлитровый дизель но уже о 250 конях, услышали, подумал я и решил для себя, если производство авто затянут и перенесут на следующий год, то я однозначно перезаказываю на 3,0 дизель, а если отдадут машину в этом году, то покатавшись решу или оставлю 2 литра бензин или закажу 3 литра дизель)))

Ну и бонусом основные расходы на финик и на бмв в год:
Финик: Каско 180 000 + Налог 46 000 + Бензин 100 000 (18 взял средний расход пробег был 20 000 за год) ТО в расчет не беру ибо оно недорогое и относительно одинаковое, хотя на финике каждые 10 000 км или раз в пол года, а на бмв 15 000 км или раз в год
Итого по Финику сравниваемых расходов 326 тыс в год

Иксдрай Каско 80 000(а то и меньше найду, парни на форуме и за 60 страховали с франшизой, но я франшизу не люблю) + 9200 налог + 40 000 (взял 8 литров смешанного расхода, хотя написано в паспорте 6,2 а 8 я увидел на приборке у тестдрайвовского /20 000 км в год)
Итого по иксу по максимальной планке 129 тыс в год.

200 тыс в год не взрывают семейный бюджет, но тоже деньги )))

Как-то так ))

В итоге написал длинно как Andrey ))))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...

Последний раз редактировалось rsx, 16-08-2011 в 22:13.
rsx вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 22:20   #40
mr.Karapuz
Матерый
эхтыёмоё... щас почитаю
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 22:31   #41
paganel
Матерый
ты невнимательно читал прочие тем rsx ))
paganel вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 10:27   #42
SVV
Завсегдатай
ну... по затратам тут еще потерю стоимости нада считать...
SVV вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 13:21   #43
Andrey
Матерый
Странно ты, Иваныч, бутерброды кушаешь...

Уж если пытаться "оценить затраты на авто", то к указанным тобою затратам надо добавить как минимум еще "расходку, не входящую в план ТО" - колодки и прочую мелочевку, прикинуть утрату товарной стоимости (потери за счет стоимости - это тоже "угар на деньги").

Да, и сделаю еще небольшое замечание - для "полноты картины" необходимо еще учитывать "альтернативные затраты" в случае ремонтов авто и их простоя (а по гарантии нередко "ожидание запчастей" может быть чуть дольше "пары дней").

В итоге... Я уже писал тут (и вроде даже не один раз) - самые "дешевые" авто - это авто в возрасте 3-7 лет с уже кончившейся гарантией.

Поясню: в реальной эксплуатации я видел только ОДИН случай, когда человек "просто вообще не считал деньги на авто" - по любому "писку" - водителя за руль, машину к ОД, водитель на такси до дома и пригоняет другую (всего у человека было 3-4 авто, количество менялось время от времени). Причем дилер даже отдавал машины без оплаты... Там просто был договор, что "в конце месяца подбиваем бабки и оптом расплата".... Но это "граничный случай".

Все прочие люди ставят "массу неоригинала" на любое авто - начиная от самостоятельного выбора резины и дворников и заканчивая экспериментами с маслами разных производителей. Да и само "железо" в средней 5-7-летней авто уже в заметной степени "неоригинал" (расходка по подвеске, колодки и тормозные диски и т.д.).

Гоняться за "всё оригинал" - это не самое умное. Многие "заменители" суть есть тот же оригинал только "без шильдика" (если найду в гараже - готов показать свечу "Mitsubishi IZFR5" и "NGK IZFR5B"... Кто сможет найти хоть какое-то отличие в самой свече кроме красных ромбиков MMC на изоляторе - тот имеет зрение явно лучше моего, при этом "с ромбиками" свеча стоит почти в 2 раза дороже...).

Падение стоимости СИЛЬНО ниже после "прыжка вниз по окончании гарантии". Взять тот же X-Trail - 3-летки "в массе" стоят чуть дороже 800т.р. при стоимости нового не ниже где-то 1200т.р. "в массе" (с учетом допов и прочей фигни - я про "полную стоимость" авто). То есть за 3 года авто "усыхает" на 400т.р.
При этом 6-летки стоят в районе 600т.р.... То есть за следующие 3 года машинка "усыхает" уже вдвое меньше.

В пересчете на годовые затраты - это ~60т.р. в год разницы...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 13:52   #44
rsx
Старожил
Цитата:
Уж если пытаться "оценить затраты на авто", то к указанным тобою затратам надо добавить как минимум еще "расходку, не входящую в план ТО" - колодки и прочую мелочевку, прикинуть утрату товарной стоимости (потери за счет стоимости - это тоже "угар на деньги").

Эти два показателя примерно одинаковы, и менее волнуют, до копейки я считать не хотел, я сравнил самые затратные статьи, а потеря товарной стоимости у бмв с инфинити + минус лапот одинаковая и не такая дикая как у вольво.

Цитата:
В итоге... Я уже писал тут (и вроде даже не один раз) - самые "дешевые" авто - это авто в возрасте 3-7 лет с уже кончившейся гарантией.
А я не хочу авто в возрасте от 3 до 7 лет) я хочу свежую модель, хочу покупать машину не старше 2-х лет ну а вот бмв будет вообще первым новым автомобилем) и потеря товарно стоимости будет минимальна, как минимум в первый год, ибо очереди на машины по полгода.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 15:40   #45
Andrey
Матерый
Каждый "веселится" в меру своих вкусов и доходов
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 21:04   #46
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Ну не 3 тысячи будет на бензин, а 5 с половиной...
для поездок в булошную - это дохуа. даже для оли гархов.
я имею ввиду косвенное увеличение цены булок ))
paganel вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:14   #47
SouthenWind
Завсегдатай
Гыыы.
Иж-2126 - 7 лет эксплуатации (~80тыков), 1,6 карбюратор, средний расход 8 л (92).
Шевроле Реззо - 3 года эксплуатации (~50тиков), 1,6 инжектор, средний расход 10 л (95).
Да ещё Ёжик Резика в горке поживее будет. Хотя у Резика энерговооружённось выше.
Вот и размышления о расходе. Тясязять, плата за комфорт.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:20   #48
Петро
Завсегдатай
многовато для 1.6, имхо... даже с турбиной... хотя... если там 200 лошадей, то их кормить надо, даже через 1.6 л
моя машина с двиглом 2 литра на автомате (4х ступ) и полном приводе в общем по городу ест 11-12 литров (импреза 98 года)... отжигаю только вечером, днем - вместе с потоком еду (или стою)....
по трассе если тошнить 80-90 - литров 7 ест, если ехать 150 км/ч - ту же 10ку литров хавает... быстрее 150 по трассе ехать уже стремно: шумно так, что не поговорить... звукоизоляции в машине нет почти
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:24   #49
rsx
Старожил
сил 180, но еще вычитал на форуме, что машина тяжелее одноклассников, отсюда повышенный расход.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:45   #50
Петро
Завсегдатай
хм, ошибся... где-то прочитал, что турбо-астра 200 лошадей дает, удивился, запомнил... с другой стороны 10% всего )))
вес - да, может быть.
у меня "сухая" импреза на 1275 кг тянет (по ПТСу), про астру 1.6АТ пишуть - 1373 кг... вот они, 100 кг шумоизоляции
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:29   #51
telpv
Старожил
верю (пять символов)
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:34   #52
Andrey-fos
Старожил
Пипец, 16 литров на сотню....
Коллега ездит на Авенсисе дизельном, расстраивается от расхода в 8 литров солярки на сотню. В Европах с расходом в 16 литров можно штаны сымать, или пешком даже идти.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:36   #53
rsx
Старожил
Ну по городу теперь у меня заметное снижение)) относительно прошлой машины)

Пысы, Хоть меня расход меньше всего парит, уже заказана дизельная машина, вот там я думаю с расходом все прикольно будет)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:43   #54
Василий Аристархович
Старожил
У меня дизель BMW с 2л движком 205 лс/400НМ ест 9,2л при крайне неэкономичной манере вождения в городе
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:04   #55
rsx
Старожил
заказан дизель бмв 2 литра 184 силы, думаю примерно также будет )
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:40   #56
BAR
Матерый
БМВ, мотор 40d, дизель 306 л.с. - в городе 12,5
PS 8АКПП
BAR вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:25   #57
jushi
Старожил
А кто сказал что на сотню? Я вот вижу за неделю За неделю всего сотню км наездить - это если только в булочную Нормальный расход.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:33   #58
rsx
Старожил
На сотню, на сотню, это я в стартпосте наверное непонятно выразился, вообще всегда принято говорить о расходе литры/100км, в россии по крайней мере. А неделя имелось ввиду, что не за один день данные, которые могут быть не показательны
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:40   #59
191
Матерый
jushi-то умную мысль сказал.
У меня от дома до работы 7 км. Если только туда и обратно, то расход около 19-20 л/100, зимой бывает и 30 л/100. Если съезжу в Сормово на базу или на объекты в нижней части, то 15-16 л/100. Если областные или междугородние поездки, то опускается до 12,5 л/100.
191 вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:46   #60
rsx
Старожил
от дома до работы 1,5 км))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:49   #61
Адвокат
Матерый
Блин,я бы пешком ходил...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 16:01   #62
rsx
Старожил
Летом жарко, зимой холодно, весной-осенью слякотно, как-то так)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 16:03   #63
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от rsx
от дома до работы 1,5 км))

быстрее пешком ходить, чем машину заводить/парковать/заправлять
MadM вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:36   #64
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
Пипец, 16 литров на сотню....
а что пипец? , это кто как ездит, и важно по каким дорогам...
у меня в паспорте город - написано 16.5, в москве так и получалось, а вот в Н.Челнах - 13, а в НН получается 20-22
то есть разница может быть почти в 2 раза
SVV вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 17:20   #65
Andrey-fos
Старожил
22 литра, при цене бенза в 58 руб за литр.....
Задумаешься как ездить и куда.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 17:42   #66
SVV
Завсегдатай
я думаю, что ничего страшного, в европах зарабатывают больше
SVV вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 18:43   #67
Andrey-fos
Старожил
Дааалеко не всегда
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:37   #68
MadM
Старожил
Prius Примус скандировала толпа из соседней темы
MadM вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:40   #69
rsx
Старожил
В городе да. а на трассе будет жрать мама не горюй, если с тапкой в по ехать, ибо там будет работать двиган постоянно, да и страшненький он на мой вкус, а я машины покупаю только те, которые нравятся внешне, для меня это одно из основных условий, если не самое основное ))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:49   #70
Петро
Завсегдатай
"Да Вы, батенька, Эстет'c..."
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:52   #71
rsx
Старожил
"А-то ..ля"))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:01   #72
МойРульСправа
Матерый
Однако она и жрать.
При средней скорости 100 км/ч расход был 7 литров, хотя максималка достигала 180.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:13   #73
Andrey
Матерый
А ничего, что аэродинамическое сопротивление растет пропорционально кубу скорости и на скоростях выше уже 100кмч львиная доля мощности уходит именно на "раздвигание воздуха"?

Cx опеля около 0,32, финика 0,35, мидель у финика чуть больше, зато двигатель работает, как я понимаю ближе к пику моментной характеристики, что позволяет "чуть придушить подачу топлива". В итоге астра имеет в плюсе лучшую обтекаемость, но менее оптимальный режим мотора, финик - худшую обтекаемость, но более оптимальный режим мотора. Воздух - одинаковый... Соотв и бенза в итоге жрут примерно одинаково... Физика, однако...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 19:07   #74
Slider
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
аэродинамическое сопротивление растет пропорционально кубу скорости
Эээ... надеюсь, это просто описка?
Slider вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 10:53   #75
Svl
Наблюдатель
Сила растет пропорционально квадрату, мощность - пропорционально кубу
Svl вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:37   #76
BAR
Матерый
по-моему твой опиль поломался, или обороты из красной зоны не выпадают
ку7 4.2 жрет 15 в городе, если че)))
BAR вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:43   #78
BAR
Матерый
по мск кст 14, в НН светофоров много
эко_рекорд на трассе - 8
BAR вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:40   #79
paganel
Матерый
да хорош уже керосиновыми цифрами турбоастру смущать )))
paganel вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:45   #80
BAR
Матерый
честно, думал она наоборот мало жрет - все таки новые машины как-то сейчас особенно экономичны не смотря на то что многие турбо
BAR вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:44   #81
rsx
Старожил
так она у тебя трактор, ты на холостых катаешься, а эта до 2-х тысяч не едет, как будто на жвачку прилипла )
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:48   #82
BAR
Матерый
ну все понятно, газ работает по принципу вкл-выкл
BAR вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 16:18   #84
wsdx
Матерый
Ну чо сказать. Мое двигло (2 литра, 105 кобыл) по городу с моим стилем вождения съедает 12-16 литров на сотку. По трассе около 8. Езжу не быстрее 150, средняя скорость около сотки наверное.
О чем это говорит? - это говорит о том, что ты либо после финика топишь тапку в асфальт, потому что не едет опель нихрена; либо рано переключаешься, либо дергаешься туда-сюда (что не удивительно при крейсере 160-180).
На 160 у меня на пятой по трассе оборотов может быть от 3,5 до 4,5 тыщ - в зависимости от того, на каких оборотах переключался при наборе скорости.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 17:17   #85
rsx
Старожил
Цитата:
На 160 у меня на пятой по трассе оборотов может быть от 3,5 до 4,5 тыщ - в зависимости от того, на каких оборотах переключался при наборе скорости.

на 5-й при 160 всегда будут одни и те же обороты )))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 17:48   #86
fe.
Постоянный посетитель
он имел в виду, заблокировался уже ГТ, или нет.но, обычно, там 300-400 оборотов разница
fe. вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 11:49   #87
DeD
Матерый
Если разница между полной блокировкой ГТФ и полностью разблокированным состоянием около 1000 оборотов - ГТФ пи%дец.
DeD вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 12:47   #88
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
Если разница между полной блокировкой ГТФ и полностью разблокированным состоянием около 1000 оборотов - ГТФ пи%дец.

Что есть ГТФ и где про это почитать?

p.s. Надо внимательнее понаблюдать за оборотами - мож мне показалось канеш, но вроде не очень.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 23:47   #89
wsdx
Матерый
Блин, че тут все просто выпендрились умной аббревиатурой и все? WFT is ГТФ?!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 02:34   #91
wsdx
Матерый
Эээ, минуточку! Какой гидротрансформатор на механике? - у меня ж механика и мы вроде про мои обороты говорили в этом треде, нет?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 08:50   #92
191
Матерый
Что ты со своей механикой? Мы тут о природе говорим: об Астрах, о финиках
191 вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 10:52   #93
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от 191
Что ты со своей механикой? Мы тут о природе говорим: об Астрах, о финиках

Прочитай сперва как "мы тут о приоре говорим" и у меня был разрыв шаблона
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 09:17   #94
rsx
Старожил
а если механика и на пятой передаче разные обороты, то ты либо плохо представляешь устройство автомобиля и ошибешься, либо у тебя "сцепление ВСЁ" ))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 10:51   #95
wsdx
Матерый
Интересная мысль. Понаблюдаю. Устройство вроде представляю, но не сказать, чтобы детально - возможно чего-то и не знаю важного. Я в этом плане почти как блондинка - езжу сам, а сломалось - есть специально обученные люди.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 17:27   #96
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
рано переключаешься

У него же АКПП
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 17:36   #97
191
Матерый
Ну и что? А правая нога на что? Можно держать 4-ю передачу, можно 3-ю, а если очень захотеть, то и 2-ю.
Или на новых автоматах по другому?
191 вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 12:46   #98
wsdx
Матерый
тьфу, че-то меня переклинило, что у астры пулемет (ну, ручка то есть). а вообще насчет правой ноги ты прав.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 18:08   #99
HiLuxSurfer
Матерый
тупо тапку больше топишь, на финике меньше топить надо было. а щас что б достичь такой же скорости и т.д. топишь )))

у меня на сурфе с 2.7л расход был такой же как щас на лыксе )))
сурф тупо не ехал приходилось чато сдо отсечки жечь ))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 20:03   #100
Quick
Завсегдатай
Странный расход для астры. У меня 2.5Т, с поменянной прошивкой в районе 260сил, расход 14, при этом не сказать, что езжу медленно. А вот в боевом режиме на Нринге средний расход 33 показывает.
Quick вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 20:11   #101
rsx
Старожил
У тебя механика? если да, то вот они 2 литра разницы в бензине, да и 2,5 помоментнее мотор, его не надо крутить чтоб "плестись в пробке"
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 21:57   #102
Quick
Завсегдатай
Ага, механика. Крутить не надо, дует с низов, момент около 400нм ) Но у тебя же 1.6, я думал они экономичные щас пошли, даже если газ топтать постоянно )
Quick вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 21:59   #103
groman
Матерый
ну, с какого перепугу 1,6 будет экономичнее 2,5 на одной и тойже модели, с одинаковой массой и пр?
groman вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 22:19   #104
Quick
Завсегдатай
Ну модели то разные, у меня ж фокус ) и масса 1.5 тонны кстати
Quick вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 22:23   #105
groman
Матерый
а. не внематочно читал. ссори.
groman вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 15:18   #106
Гордая баварка
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Quick
А вот в боевом режиме ...
по-моему, у тебя всегда боевой режим
Гордая баварка вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 22:17   #107
Quick
Завсегдатай
С таким расходом это не боевой, а тормозной режим, вон астра 1.6 и то больше ест ))
Quick вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 10:24   #108
Гордая баварка
Наблюдатель
значит я стою на месте с моим расходом
Гордая баварка вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 23:23   #109
Slider
Завсегдатай
Тебе на выходе из поворотов не приходится разгоняться, вот и экономия
Slider вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 20:19   #110
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
почему такой странный обмен?! финик на астру...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 20:21   #111
paganel
Матерый
я так понимаю, астра вторая, временно эксплуатируемая машина
paganel вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 20:41   #112
Bonifacy
Матерый
*немного не в дерево отвечаю*
Прочитал старт и все ветки... Лично мои наблюдения таковы, что лучше иметь двигло на много цилиндров и на большой объём, чем малолитражные фукалки, заряженные турбиной. Это вам не гоночный авто, а гражданский.
Ну, и просто наблюдение: у меня сейчас в ремонте находится Кадиллак Севилль 1992 года, двигло 4,9 л о 8-и котлах. Кобыл не много, всего то 284. И годы почтенные. Но если надо, то порвёт на месте любую зажигалку , да и уровень комфорта даже 20-и летней машины даст фору многим современным.
Кстати, средний расход по городу 17 литров всего, так как движок крутится еле около 1500 в минуту, почти ХХ.
Вот такие вот наблюдения. Такая вот музыка, такая , блин, вечная молодость(с)
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 20:55   #113
rsx
Старожил
Увы экологические нормы заставляют производителей делать турбозажигалки, а так да, маслкары занимают достойную строчку в моих мечтах) И я бы с удовольствием купил бы за 1,5-2 миллиона себе на эти же три месяца шеви камаро, с большим атмосферным моторм или додж чэленжер, только ведь не продашь эту машину быстро.....
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 00:45   #114
Андрей Терентьев
Матерый
Так и не надо такую тачку продавать - такую не на один сезон надо брать...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 00:27   #115
Адвокат
Матерый
Цитата:
Кадиллак Севилль 1992 года, двигло 4,9 л о 8-и котлах. расход по городу 17 литров

Не верю!
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 00:31   #116
paganel
Матерый
это если на педаль не давить, а ездить на холостых... с таким мотором он и на холостых поедет ))
paganel вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 00:42   #117
Адвокат
Матерый
Это нормальный расход для 3-3,5 л, которые тоже едут "на холостых" по городу. А 5-ти литровый V8, ровестники которого в человеческом мире уже Вузы закончивают, смолотит больше, даже если его просто заведенным на лямке 100 км протаскать, т.е. реально на холостых. ИМХО. Куда более современные америкосы, приблизительно тех же объемов, потребляют глубоко за 20 и не на Нринге, отнюдь...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 10:33   #118
Archimed
Старожил
В кадиллачных V8 с начала восьмидесятых присутсвует система отключения половины циллиндров, но 17 литров, вроде маловато, если за городской режим нижегородские пробки-светофоры считать.
Archimed вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 14:39   #119
Bonifacy
Матерый
Джентльмены! Ну, пусть даже 20 свободно сгорит. Но оно того стОит. Сами представляете, за что такие траты. Понятно, что такой авто не укладывается в современную европейскую концепцию, но кто может себе такое позволить никак не жалеют о выборе, даже и без турбины
И всё же 16 литров для европейского автомобиля это слишком шикарно. Что-то там не правильно. Как минимум свечи.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 21:54   #120
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Что-то там не правильно.
Думать, что машина весом почти полторы тонны, с рядным четырехциллиндровым двигателем, объемом 1.6 литра, к которому прикрутили турбину только для того, чтоб вся эта конструкция с автоматической коробкой при включенном кондиционере хотя бы с места трогалась, будет экономичной - вот это не правильно. А свечи там не при чем
Хотя если ездить как пенсионер, после инфаркта, то можно вписаться в заводские цифирки.
Archimed вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 22:13   #121
Bonifacy
Матерый
Может, дело и не в свечах только, но по-любому такие расходы запредельны для подобного класса . И что, в европах бы тоже вот так и мирятся с таким аппетитом типа Евро-4. Моловероятно. Думаю, что если жена грамотный практикующий юрист, то пусть поставит вилку ОД, чтобы можно было спросить : Какой будет Ваш положительный ответ?
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 30-08-2011, 23:05   #122
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Джентльмены! Ну, пусть даже 20 свободно сгорит. Но оно того стОит. Сами представляете, за что такие траты.

Чуть похвастаюсь... сегодня полностью оживил американца. Прокатился сам и без "инструктора". Немного прокатился. Всё понял. Машина должна быть НОВОЙ. Но в этой мне все кнопки с крупными надписями нравятся, а уж как Кадила рычит самозабвенно на грани отсечки , что другие люди для меня у виска покрутили. Эх-х-х-х...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCF0666.JPG
Просмотров: 72
Размер:	106.9 Кбайт
ID:	67267  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCF0668.JPG
Просмотров: 67
Размер:	106.7 Кбайт
ID:	67268  
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 10:50   #124
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от MachineHead
<object width="425" height="349"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/badoMjA_rW0?version=3&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/badoMjA_rW0?version=3&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
А это ЧО?
191 вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 23:02   #125
kandrik
Матерый
Эти, блин, новые машины, они такие, настолько сильно зависит как тапку давить, и в каком режиме ехать, настолько разные показатели... диву даешься.
К примеру:
Ездил в Москву тут по делам, ну вообще ну никак не торопился туда, ехал больше спокойно, выехал в ночь, там надо быть к утру, авто Lancer X 2.0, вариатор, ехал часто на круизе, так средний расход показал 6.5 литров на сотню. Это все при том, что я на обьездной поленился через Владимир ехать, постоял чуток в пробочке перед реверсивкой на мосту, впоролся в пробку на МКАДе в полседьмого в субботу с утра, и ничего, все экономично в итоге вышло. К примеру на Мазде 6 с 4 ступечатой АКПП, меньше чем 7,8 у меня в итоге не получалось ну никак.
А вот отрицательный момент: ехал с работы из центра в Печеры, по дороге пробки, дерготня.... расход показывает 16.5 литров! Ну что это за фигня такая....
Короче, расход это такая штука, которая зависит от огромного количества НО.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 11:00   #127
philipp
Завсегдатай
Во маньяки. Жрет и жрет - что от это ездить меньше кто то станет?
philipp вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 11:09   #128
goran
Завсегдатай
Ездить меньше никто не станет, а знать когда сколько жрёт - полезно. Интерес - чисто "научный."
Кстати, данный график наглядно иллюстрирует, например, чем отличается "зимний" расход от "летнего". Или "городской" от "загородного".
Принципиально - ничем! Только средние скорости движения разные.
goran вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 12:01   #129
Lex
Матерый
и ВСЕГО-ТО еще добавляется ПОСТОЯННЫЙ старт/стоп
Lex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК