Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Lightbulb Старый 11-03-2012, 18:00 Хорватия - далеко и близко   #1
JW
Solar Stone
уже три месяца как усиленно напрягаю умственный аппарат в целях поиска наилучшего, или , по-крайней, мере, оптимального отдыха на пару недель всей семьей.
Пунктом первым в списке изначально значилась Черногория: мягкий климат, дружественный браться-славяне, безвизовый режим, относительно недолгий перелет (вот это с оговорками). Компания планируется больная, с детьми от почти трех до шести, поэтому места для развлечений исключительно себя-взрослых не рассматривались в принципе.
Апарты найдены, билеты тоже, практически все - осталось считать дни, но тут дернуло почитать отзывы про этот лоукостер, который везет отдыхающий народ из Москау до Тивата/Подгорицы.. мама моя. Джатэйрвэйз разом встал поперек горла - не, лететь в самолете, в котором всем за шестьдесят, включая сам самолет, я не хотела. Плюсом частые задержки рейсов, плюсом особенности подаваемого перекуса... билет невозвратный, цены на него - ну... мы в Италию дешевле летели...
Глаза поползли по карте вверх и уткнулись в Хорватию, Варум нихт, подумала я. и пошла шерстить букинг и не только букинг в поисках размещения, на четырех, нет, пяти разных курортах Средней и Южной Даламации.. - Задар, Сплит, Трогир (рядом), Водице, ДУбровник, Омиш.. глаза уже в кучу, вводных необходимых - близость к морю, апарты с более чем двумя спальнями, наличие рядом магазинов, ресторанов, просто приятных для прогулок мест, вменяемый по условиям пляж...
Дубровник - отлично, да вот рейсы туда летают по дням, что составляют либо 9, либо 14 или больше дней.. 9 - мало, 15 -мужу на работе рукой помашут, около виска: на такой срок его никто не отпустит.
Избран, наконец, Трогир. рядом со Сплитом, в который летает прямой - ПРЯМОЙ! - рейс родного аэрофлота из Москвы(да черт с ней, доедем) вроде все учтено, кроме....

Кроме визового режима, с которым пока в голове непонятная картина. Собственно, поэтому и прошу разъяснения (кроме других дельных и не очень советов в общем по Хорватии).
1. гражданам России, въезжающим на срок до 90та дней виза не нужна, при условии наличия ваучера , либо приглашения.
2. обычная практика Хорватии до 2011 - вообще отменять всякие препоны для россиян в период с 1 апреля до 30х чисел, кажется, ноября. Только в 2013 Хорватия собралась в ЕС, и черт его знает, решат ли они отменить режим в этом году.
3. Евро не в ходу, как я понимаю. Фиг с ним, карточки есть, правда, в рублях основная, в еврах было бы выгоднее. Правда, вилла, на которой мы останавливаемся карточки не принимает - а жаль. Возможно, стоит оплатить через тырнет за день до вылета, чтобы не мучиться со снятием наличных там....
4. машину в этот раз брать не собираемся - будем топтаться-купаться на одном месте. 2 недели - не очень скучно будет?)))

такие вот размышления вслух.. что еще дельного скажете, а?)))
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 18:08   #2
Andrey-fos
Старожил
Валюта - имхо, купить евро. Там отдыхает пролетарий из Германии, Италии, Австрии, стало быть евро будут котироваться, поменяете на месте. Коллеги, когда ездили отдыхать в 2011, везли с собой хорватские куны, но у нас с ними попроще, правда дороже.
Хорваты да, одобрили вступление в ЕС, слышал информацию, что в 2012 году визовый мораторий будет приостановлен для граждан РФ на летний сезон, стало быть въезд будет безвизовым.
А что с жильем? Как нашли, что, почем? Знакомые там снимали толи дом, толи пристрой двухкомнатный, 60 евро в день за две комнаты. Жили там четыре взрослых и годовалый ребенок. Остались довольны.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 18:15   #3
JW
Solar Stone
хорошо б инфрмация подтвердилась )) - на этой неделе выкупать авиа надо, а официальное заявление, кажется, еще не будет сделано...
нашли мы некую Виллу Ирис (или Айрис), на побережье рядом с Трогиром, практически на пляже Пантан. 110 евро за номер с двумя спальнями, гостиной, кухней и ништяками типа вида на море ))) завтрак включен, что тоже радует.
мы тоже едем в количестве четырех взрослых и, правда, трех детей.

старшему бы приятное развлечение в виде аквапарка, но я пока не нашла никакой адекватной информации, что в Хорватии он есть (исключая приотельные комплексы, как в Задаре, например)
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 18:34   #4
Andrey-fos
Старожил
Вроде как договорились о потверждении. Пробежал по диагонали вот тут.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 19:09   #5
sweeft
Просто мимо проходил
В прошлом году был в Хорвашке, в Дубровнике. Деньги да, нужно брать евро, там без проблем поменяете на куны местные.
Очень внимательно посмотрите на сайте на пляж отельный, ну или ближайший: песка там нет, либо галька достаточно крупная, либо сход с платформы, вырубленной из скалы. Кмк, детям не очень удобно будет.
sweeft вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 00:14   #6
JW
Solar Stone
Пляж там галечный, с небольшими 'вкраплениями' песка. При наличии специальной обуви для купания проблем нет.
Вход достаточно пологий, далеко не умеющие плавать дети трехлетнего возраста не полезут.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 00:22   #7
Светланка
Мисс Автоледи
а мы ездили с мамой просто по путевке от турагенства с вылетом из Нижнего в июне на 12 дней. Получилось в итоге дешевле чем дикарем ехать!
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 00:54   #8
JW
Solar Stone
Возможно, не уверена, правда, что сильно дешевле, учитывая, что с мамой и с детьми- это немного разные вещи.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 00:00   #9
21093i
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от JW
3. Евро не в ходу, как я понимаю. Фиг с ним, карточки есть, правда, в рублях основная, в еврах было бы выгоднее. Правда, вилла, на которой мы останавливаемся карточки не принимает - а жаль. Возможно, стоит оплатить через тырнет за день до вылета, чтобы не мучиться со снятием наличных там....

Из своего опыта в Хорватии (2007 год) - Я бы не заморачивался и поехал просто с картой, на всякий взяв с собой евро 200-300 на всякий непредвиденный.
21093i вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 00:36   #10
Placebo
Просто мимо проходил
Можете рассмотреть полуостров Истрия, как вариант. Из Нижнего летает прямой рейс в Пулу, правда - авиалинии Татарстан, маленький такой самолёт, размером мне кажется с автобус. Песчаных пляжей в Пуле нет, платформа, но по-этому вода в Адриатическом море очень чистая и прозрачная. Пореч, Ровинь, есть из чего выбирать.

Вот здесь можно подробнее познакомиться со страной http://vk.com/club4428188. Руководителю группы и её участникам, можно задать вопросы об апартаментах, пляжах и т.д.
Placebo вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 12:42   #11
Светланка
Мисс Автоледи
вот мы как раз летали в Пулу из Нижнего! так удобно! не надо в Москву переться. Но чартеры это конечно жесть, ненавижу их. Назад из Пулы рейс на 15 часов задержали. Мне то в кайф...я лишний день не против побыть и Пулу посмотрела, а вообще с задержкой вылета народу тяжело было.
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 01:11   #12
McLane
Завсегдатай
когда в прошлом году ездил то черпал инфу отсюда -

раз - http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=154072&v=110312005751

два - http://www.adrionik.ru
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 01:48   #13
JW
Solar Stone
первый источник знаком, там тоже часто бываю.
второй - интересен как путеводитель , спасибо, сижу, читаю
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 09:14   #14
McLane
Завсегдатай
если первый знаком - спроси виконта в етме что я дал.

по второму - там админы - они же и занимаются туризмом - помогут подобрать апарты или отель
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 12:20   #15
JW
Solar Stone
да с апартами мы уже определились, остался перелет по большей части. хотелось бы вообще в идеале из Нижнего, наверное, но цена умиляет и туева хуча пересадок... чартер не предлагать)))
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 00:48   #16
21093i
Завсегдатай
Необычный вариант - летите в Будапешт (от 12500 билет из Нижнего в оба конца на взрослого), а оттуда на машине - до Пореча около 600 км.
21093i вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 00:55   #17
JW
Solar Stone
Вариант действительно необычный, но машина нам вообще не нужна будет, а удовольствие взять ее в аренду для 'доехать от ..и до..' себя не оправдает, боюсь.и тогда нам надо автобус брать, а не машину..на наше количество народу
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 01:34   #18
21093i
Завсегдатай
Тогда летите в Сплит прямо из Нижнего - аэрофлот с пересадкой в Москве от 16500 в июне за взрослого - чем не вариант?
21093i вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 20:31   #19
JW
Solar Stone
Да нормальный вариант, в принципе.
Меня душит жаба, потому что я не могу понять логику- из нн до венеции люфтами дешевле почти на десять штук аэрофлота родного до места примерно на таком же расстоянии...где логика?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК