Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-04-2012, 21:41 Справедливые законы России   #1
Саша(не белый)
Завсегдатай
Коллегу достал сосед, громкой музыкой по ночам (ребенок не спит, просит телек убавить), на стук в стену стучит в ответ, но дверь не открывает.
Достало. Пошел он в полиционерню заяву на него катать. Знаете чем кончилось?
Соседу- 500.
Товарисчу- 1500 за проживание без регистрации (прописан у родителей в нижегородской области).
Жене- 2000 за укрывательство нелегала (прописана в их квартире).
Я интересовался у знакомого участковолго- всё так ,к сожалению.
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 14-04-2012, 23:03   #2
fe.
Постоянный посетитель
И что удивляет?
Правда, насчет 2000 за укрывательство???? Сомнения. Товарищ вообще не гражданин России?
fe. вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 01:12   #3
Саша(не белый)
Завсегдатай
Правда. Товарисч гражданин Нижегородской области.
Он там родился. Еще, он ветеран военных действий в республике Чечня.
__________________

Последний раз редактировалось Саша(не белый), 15-04-2012 в 01:26.
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 14-04-2012, 23:21   #4
Павел F.
Старожил
Чет я не догнал... Жить только по месту регистрации можно что ли?
Павел F. вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 00:27   #5
fe.
Постоянный посетитель
Типа, да если хочешь пользоваться услугами участкового
fe. вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 01:37   #7
Саша(не белый)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от e-mike
Услуга стала платной?
Похоже да. Лёха на это обиделся и хотел писать заяву в прокуратуру.
Я отговорил. Знакомый полицай подтвердил законность протоколов. Он же предположил что коллега немного громко вел себя в полицарне, поскольку с его слов, в таких случаях, они уверенно выписывают предупреждение. И волки сыты и овц люди не страдают.
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 01:30   #8
axel
Старожил
а сканы постановлений выложите, пжлст, тут. фио можно потереть.
главное чтоб данные были того кто это постановление написал и результативная часть.
axel вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 01:39   #9
Саша(не белый)
Завсегдатай
Я в понедельник попрошу. Если согласится, то будут не раньше вторника.
Пока могу только сказать- дело было в автозаводском районе.
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 01:42   #10
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel
результативная часть.
Какая-какая часть?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 11:39   #11
axel
Старожил
ну ду ну да..
неправильно выразился, но ведь все поняли что хотел сказать.
axel вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 01:51   #12
tolich
Матерый
Пшел как-тос к участковому по месту жительства, а он тоже решил на мне палочку срубить. Но у меня писька была с собой не короче письки участкового, поэтому мы мирно разошлись. Здравый смысл победил букву закона. Такая вот, панимаиш, загогулина...
tolich вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 01:54   #13
Саша(не белый)
Завсегдатай
А вот коллега сглупил. Отправил бы жену с заявой, всё бы по другому вышло.
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 01:56   #14
tolich
Матерый
Поход к участковому, оказывается, тот еще квест.
tolich вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 02:09   #15
Саша(не белый)
Завсегдатай
Не к участковому он ходил, он у них на больничном, а в отдел, в самое гнездо.
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 02:14   #16
tolich
Матерый
Разницы для несоображающего гражданина РФ нет. Ведь они (ОНИ) не вывешивают на своих дверях сводку по галочно-палочному соревнованию.
tolich вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 09:03   #17
Romshtex
Матерый
Вроде бы по закону, жена не обязана свидетельствовать против мужа, соответственно про 2000 - что-то тут не так.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 09:34   #18
egold
Матерый
прикольно

ну а вообще все же понимают, что идея изначально хренастенькая была...

у участкового поди своих проблем по горло. а тут ещё какой-то чувак левый с жалобами на соседа.

"доносчику - первый кнут." (С) народная мудрость.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 13:27   #19
ptica
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Саша(не белый)
Коллегу достал сосед, громкой музыкой по ночам (ребенок не спит, просит телек убавить), на стук в стену стучит в ответ, но дверь не открывает.
Достало. Пошел он в полиционерню заяву на него катать. Знаете чем кончилось?
Соседу- 500.
Товарисчу- 1500 за проживание без регистрации (прописан у родителей в нижегородской области).
Жене- 2000 за укрывательство нелегала (прописана в их квартире).
Я интересовался у знакомого участковолго- всё так ,к сожалению.
Терзают смутные сомнения по поводу описанных событий. Думаю, есть еще что-то. Это первое.
Второе. Что мешает зарегистрироваться по месту пребывания, тем более, что живет с женой и ребенком?
Законы справедливые или нет, решает не гражданин, в обязанности которого вменено их исполнение.
При несогласии, постановление можно обжаловать (согласно "справедливых законов России")
ptica вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 15:01   #20
Саша(не белый)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ptica
Терзают смутные сомнения по поводу описанных событий. Думаю, есть еще что-то.
Ты не один так считаешь:
Цитата:
Сообщение от Саша(не белый)
Знакомый полицай подтвердил законность протоколов. Он же предположил что коллега немного громко вел себя в полицарне,
Более чем уверен, что его послали, а парнишка- да, бывает несдержан.
Цитата:
Сообщение от ptica
Что мешает зарегистрироваться по месту пребывания, тем более, что живет с женой и ребенком?
Понятия не имею. Тема, собственно, не об этом
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 15:16   #21
ptica
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Саша(не белый)
Понятия не имею. Тема, собственно, не об этом
Согласен. Тема, как я понял, о том, что человека привлекли по административке за нарушение правил регистрации по месту пребывания, проживания. Или о том, что "имел я в рот законы этой власти"
п.с. При составлени протокола (если был таковой) в графе "Объяснения нарушителя" указать: "Регистрации по указанному адресу проживания не имею, т.к. приехал в гости на несколько дней, о чем могут подтвердить проживающие там родственники (жена, ребенок)" А они, после подтверждения вышесказанного (не больше), объяснять и доказывать никому ничего не обязаны (ст. 51 Конституции).
ptica вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 15:39   #22
Саша(не белый)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ptica
Тема, как я понял, о том, что человека привлекли по административке за нарушение правил регистрации по месту пребывания, проживания.
Да, об этом, а еще о моем к этому отношении. Дебильный закон- согласись?
Цитата:
Сообщение от ptica
Или о том, что "имел я в рот законы этой власти"
Точно не об этом! Ведь можно исполнять законы и в то же время обсуждать их грамотность и лояльность к гражданам страны? Как считаешь?
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 15:55   #23
ptica
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Саша(не белый)
Да, об этом, а еще о моем к этому отношении. Дебильный закон- согласись?
Точно не об этом! Ведь можно исполнять законы и в то же время обсуждать их грамотность и лояльность к гражданам страны? Как считаешь?
Закон суров. Но он - закон! (сказал не я)
Понятно, что отношение у любого российского гражданина двоякое. С одной стороны не препятствует свободе выбора места проживания, а с другой - требует регистрации (но опять-же через определенный промежуток времени). В этом и есть государственное регулирование. Это простой пример, когда гражданин требует соблюдение своих прав, не исполняя при этом своих обязанностей. "Зачем мне идти на зеленый свет, когда я и на красный могу пройти".
Полемику можно развивать бесконечно. А представьте, что будет, когда мы будем жить в эпоху неотвратимости наказания, о которой так много говорят и требуют "граждане"!
ptica вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 17:07   #24
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от ptica
Что мешает зарегистрироваться по месту пребывания, тем более, что живет с женой и ребенком?
А хрен вот его знает что мешает. Надобности в этом не вижу, например. Живу с женой и ребёнком в принадлежащей нам квартире, прописан до сих пор у родителей. По паспорту я места жительства не менял ни разу. И меня это как-то не беспокоит и не вижу смысла путешествий по очередям за выписаться/прописаться, документы всякие менять хз сколько, в военкомате отметится ну и тд.
Павел F. вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 13:29   #25
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Саша(не белый)
Товарисчу- 1500 за проживание без регистрации
Байка.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 15:04   #26
Саша(не белый)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Байка.
Обоснуй..?
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 16:19   #27
SandAnar
Завсегдатай
Хм, а вот интресно, мне самому как собственнику жилья могут выписать штраф, за допущение меня самого к проживанию без регистрации?
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 16:24   #28
ptica
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от SandAnar
Хм, а вот интресно, мне самому как собственнику жилья могут выписать штраф, за допущение меня самого к проживанию без регистрации?
Только часть 1
ptica вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 19:00   #29
Jag Mort
Лесной человек
Замучаются доказывать "проживание".
И да, что это такое?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 15:11   #30
Павел F.
Старожил
Не догнал №2:
Типа по закону всех, у кого место проживания не совпадает с местом регистрации, можно штрафовать? Чеж они такую кормушку не пользуют регулярно?
Павел F. вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 15:25   #31
ptica
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Не догнал №2:
Типа по закону всех, у кого место проживания не совпадает с местом регистрации, можно штрафовать?
Да, если проживает более 90 суток
ptica вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 15:30   #32
Major Keis
Катаклизм Форума
Живу так 16 лет. Не единожды пересекслся с ментами. На все вопросы отвечал "приехал в гости". Я неу дачнег?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 15:37   #33
ptica
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Живу так 16 лет. Не единожды пересекслся с ментами. На все вопросы отвечал "приехал в гости". Я неу дачнег?
Вы нарушитель!!!
ptica вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 16:35   #34
Павел F.
Старожил
Стаж меньше, но не скрывал этого никогда...
Заполняя анкету, в поликлинике например, с адресом проживания и адресом регистрации автоматом подписываешься, так что ли?
Павел F. вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 16:48   #35
ptica
Наблюдатель
С одной стороны - да (самодонос ). С другой - врачу какая разница, составление протокола не его обязанность
ptica вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 16:58   #36
Павел F.
Старожил
Подобные анкеты много где встречаются. Осталось только их взять, что вполне себе реально для полиции. Даже при разовой масштабной акции штрафов на бюджет РФ стрясти реально.
Павел F. вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 17:03   #37
ptica
Наблюдатель
Косвенно и Вы участвуете в формировании госбюджета!
ptica вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 18:07   #38
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Заполняя анкету, в поликлинике например, с адресом проживания и адресом регистрации автоматом подписываешься, так что ли?
Я местом проживания пишу место регистрации. Типа приехал в гости, но заболел и обратно ехать не могу. Больничный оформлял без проблем.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 21:50   #39
Павел F.
Старожил
Я поликлинику как пример анкеты привел. Ее же не только там заполнять надо.
ЗЫ: писал всегда по факту, разные т.е. Но сейчас чета призадумался...
Павел F. вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 15:31   #40
Саша(не белый)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Не догнал №2:
Типа по закону всех, у кого место проживания не совпадает с местом регистрации, можно штрафовать? Чеж они такую кормушку не пользуют регулярно?
Задавал я и этот вопрос. Да, даже если ты прописан в одном доме, а живешь в соседнем, ты, по закону, обязан временно зарегистрироваться, в случае такого проживания более трех месяцев.
Ни один НОРМАЛЬНЫЙ участковый, как я понял из разговора, не будет таким способом наживать врагов на своем участке (ему доверие людей очень пригодится), тем более штраф не идет в карман, а палочку заработать- достаточно и предупреждения.
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 16:44   #41
Pr@voed
Наблюдатель
Формально всё правильно.
Удивляюсь, что сосед 500 получил. Отбиться - как два пальца обоссать.
Надо моском думать, прежде чем в полимилицию идти.
Pr@voed вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 22:23   #42
Саша(не белый)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Pr@voed
Надо моском думать, прежде чем в полимилицию идти.
А вот это уже страшно.
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 15-04-2012, 23:18   #43
Pr@voed
Наблюдатель
Ды нормально это...
Для россии.
Так было и так есть.
Но будет ли так дальше - зависит...
А пока - сначала звонок адвокату.
Pr@voed вне форума  
 
Старый 16-04-2012, 01:10   #44
Адвокат
Матерый
Что за ерунда и клевета на наше прекрасное государство(не иначе агенты госдепа работают )? У нас такого быть не может, ведь у нас это:
Цитата:
Статья 27 Конституции РФ
1. Каждый... имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-04-2012, 11:21   #45
Тануки
Матерый
Они про то, что выбирать-то он имеет право, но поставить в известность государство обязан (о своём месте обитания).

Сами уже 3 года живём на левой квартире, ребёнок ходит в поликлинику по месту реального жительства, на этот развод всегда знаем что ответить Даже в ЖЭК ходил ругаться как жилец на правах собственника без доверенностей
Тануки вне форума  
 
Старый 16-04-2012, 11:32   #46
Адвокат
Матерый
- Товарищ старшина, нам мясо положено, -говорят солдаты.
- Раз положено, так ешьте!
- Но ведь оно не положено.
- Ну, если не положено, так и не ешьте! (а)
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-04-2012, 13:46   #47
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Хм, у меня всё ещё более запущено. Хранение оружия не по месту регистрации, а по месту жительства. И никто не задавал никаких вопросов, ни участковый, ни в разрешиловке. Как там по закону, за задницу возьмут?
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 16-04-2012, 14:42   #48
Адвокат
Матерый
По всему выходит, что возьмут, если удобный случай представится за то что проживешь без регистрации, как тут с оружием - х.з., подробно не разбирался, но на вскидку, заглянув в КоаПП... есть там статья
Цитата:
Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием
А там есть часть
Цитата:
4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Правила хранения, о которых идет речь, по всей видимости эти:
Цитата:
ПРАВИЛА
ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ
К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И там есть пункт:
Цитата:
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

То есть, исходя из буквального смысла закона местом хранения оружия должно быть место проживания, а не регистрации, а хранить его можно даже в месте временного пребывания, с соблюдением условий...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 11:50   #49
Major Keis
Катаклизм Форума
Именно так. У меня тоже оружие по месту жительства в сейфе.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 14:47   #50
ham
Наблюдатель
как то один участковый попробовал на меня составить протокол)))))Очень весело провел время наблюдая за его неграмотностью и бессилием это понять...Но в итоге он чего то напугался...протокол написал постановление вынес...но ограничился устным предупреждением)))))))))))
хотя протокол и постановление на одном листе я же такая сволочь не преминул сделать дописочку что прошу воспользоваться юридической помощью)))) на следующий день просил зайти с собственником квартиры...5 минут веселья и мы ушли от участкового)))На прощанье я ему сказал что не буду жаловаться в прокуратуру потому что ...а хз почему я его тогда простил)))
ham вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 15:27   #51
Gogi
Старожил
У меня был в практике похожий случай лет 5 назад.
Мужа сотрудницы на Сенной пытались ограбить 3-ое отморозков.
Он отбился. Приехавшие менты забрали всех четверых.
Отморозков оформили по уголовке, а парню дали 1500 штрафа по 19.15 КоАП.
Жалобу в Нижегородском райсуде удовлетворили без вопросов, я ее только составлял, в суд не ходил.
Основной довод - мент не доказал, что парень более 3-х месяцев проживает в НН + я поумничал по поводу различий между пребыванием и проживанием
Gogi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК