Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 12-04-2011, 14:11 Перерегистрация автомобиля!   #1
Dimk@
Постоянный посетитель
Данная тема скорее всего поднималась, но в связи с изменениями в законодательстве требуется help. Ситуация: гражданкой "А" по ген.доверенности (с правом перепродажи, перерегистрации и т.д) куплен автомобиль у гражданина "Б", теперь гражданка "А" желает собственником авто сделать меня и всё это происходит в одном регионе, номера планируем оставить старые! Каковы должны быть наши действия (с учётом внесённых изменений в закон)???Заранее благодарен!
Dimk@ вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 14:29   #2
Don Corleone
Матерый
подойти в окошко к инспектору и сказать то же самое. оформить дкп самим рядом с окошком или за деньги в соседней с окошком конторе.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 14:33   #3
Dimk@
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
подойти в окошко к инспектору и сказать то же самое. оформить дкп самим рядом с окошком или за деньги в соседней с окошком конторе.
Если я правильно понимаю, то в этой ситуации с учёта авто снимать-ставить не нужно, а соответственно и осмотр авто тоже делать не надо (только внести изменения в документы)??? или я всё слишком упростил ?
Dimk@ вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 14:38   #4
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dimk@
Если я правильно понимаю, то в этой ситуации с учёта авто снимать-ставить не нужно, а соответственно и осмотр авто тоже делать не надо??? или я всё слишком упростил ?
да где вы все про "осмотр делать не нужно" нашли?)))
заявление пишешь, чтобы тебя собственником вписали на основании ДКП? на оборотной стороне есть пункт "осмотр".
Насколько я помню, машину не надо показывать, когда прописку меняешь, и то не факт, что не придеруться.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 15:22   #5
Dimk@
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от headhunter
да где вы все про "осмотр делать не нужно" нашли?)))
заявление пишешь, чтобы тебя собственником вписали на основании ДКП? на оборотной стороне есть пункт "осмотр".
Насколько я помню, машину не надо показывать, когда прописку меняешь, и то не факт, что не придеруться.
Вот тут (на 3.02 минуте) говорили про нововведения, а на 4.15 минуте не совсем стало ясна фраза "Если продавец и покупатель прописаны в одном регионе, номера можно не менять, в тех.паспорт ПРОСТО ЗАПИШУТ НОВОГО СОБСТВЕННИКА"......да и вот тут тоже про это говорят
Dimk@ вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 16:44   #6
headhunter
Матерый
Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.01.2011) "О порядке регистрации транспортных средств", пункт 16.е
Жирным выделил. Я тоже думаю, что смена собственника - это изменение регистрационных данных в базе.
Цитата:
Транспортное средство не представляется при получении регистрационных знаков и (или) регистрационного документа, и (или) паспорта транспортного средства взамен утраченных или пришедших в негодность, при внесении изменений в учетные данные, не связанные с изменениями регистрационных данных транспортных средств, при снятии с учета в связи с его утилизацией или утратой, при прекращении временной регистрации на основании заявления собственника или по окончанию срока ее действия, а также вывезенное и оставленное прежним или новым собственником за пределами территории Российской Федерации;
(пп. "е" в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 2
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 17:26   #7
Банан
Матерый
гражданкой "А" автомобиль не куплен.

осмотр будет.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 18:36   #8
Dimk@
Постоянный посетитель
Позвонил сейчас в гаёвню, обрисовал ситуацию....Ответ: "осмотра не избежать"...придётся гнать бибику ...Всем ещё раз спасибо!!!!
Dimk@ вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 00:05   #9
GulDan
Постоянный посетитель
Гражданка А идет в ГАИ и пишет заявление: Прошу произвести перерегистрацию в связи с изменением собственника с сохранением номерных знаков. Себя указывает представителем собственника. Стоит это - 500 руб.
GulDan вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 00:05   #10
GulDan
Постоянный посетитель
Естественно нужно не забыть взять тебя и обычный простой ДКП в довесок.
GulDan вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК