Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Наше дело Правое
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наше дело Правое Раздел для нижегородских японцев и японских нижегородцев. Обсуждение специфических вопросов покупки, эксплуатации и владения авто с ПРАВильнЫМ рулём.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-04-2008, 09:58 нужны советы по моделям   #1
el Comandante
Завсегдатай
помогите вспомнить какие еще есть модели аналогичные ММС Грандис и Хонда Одиссей. Подбираю большой сарай, надо: 7 мест и хороший багажник либо на крайняк большой 5-местный салон и большой багажник. Катафалки не очень подходят.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 11:27   #2
rogalik
Завсегдатай
TOYOTA ESTIMA, ALPHARD, HOAH, поменьше - ISIS или, как у меня, WISH (http://catalog.drom.ru/toyota/wish/)
Это из праворульных. MAZDA MPV еще. NISSAN SERENA
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:05   #3
el Comandante
Завсегдатай
виш - классная тачка! остальные - большие автобусы, в гараж не влезут.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:31   #4
Rin
Постоянный посетитель
Mazda Bongo Friendee
Toyota Porte
Suzuki Wagon R Solio
Toyota Lite Ace Noah
Honda Stream
Suzuki Every Plus
Honda Stepwgn
Toyota Ipsum
Nissan Lafesta
Toyota Opa
Mitsubishi Delica
Nissan Elgrand
Nissan Presage
Honda Mobilio Spike
Mitsubishi Chariot Grandis

вот как то так

но безумно нравиться Nissan Elgrand, ну разве он не восхитителен???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  elgr1.jpg
Просмотров: 67
Размер:	84.1 Кбайт
ID:	25683  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  elgr2.jpg
Просмотров: 57
Размер:	72.0 Кбайт
ID:	25684  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  elgrand.jpg
Просмотров: 68
Размер:	86.0 Кбайт
ID:	25685  
__________________
"японские машины чем хороши?...они долго умирают..."
Rin вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 11:25   #5
el Comandante
Завсегдатай
Elgrand - красивый авто, но это большой автобус, слишком высокий, слишком длинный. Кстати, несколько моделей из твоего списка я не знаю, щас бум изучать. Мазда бонго, тойота ноа, хонда сексвагон, делика, эльгран - автобусы, великоваты для меня. Мобилио - не для наших дорог, опа - 5тиместка вроде, короткий универсал типа хэтчбэка, вагон-р маленький, тип как у меня сейчас, сузуки эвери тоже самое...Стрим, Ипсум, Шариот - подходят, остальные не помню...
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:24   #6
rogalik
Завсегдатай
Еще Королла Спасио.
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 13:38   #7
el Comandante
Завсегдатай
спасио маленькая, чуть ли не меньше моей
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 18:03   #8
ilia2
Старожил
а виста ардео?
ilia2 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 22:08   #9
groman
Матерый
кстати есть шести-местные.
Еще позырь Хонду Эдикс, она же Хонда FRV (левый руль). http://reviews.drom.ru/honda/edix/19398/
Honda Airwave....
groman вне форума  
 
Старый 05-04-2008, 16:09   #10
groman
Матерый
Honda Avancier
Цитата:
Honda Avancier 1999 - 2003

Универсал


Этот универсал был выпущен в 1999 году, чтобы заполнить нишу между Accord и Odyssey и создать новое представление о машинах подобного класса. Avancier имеет роскошное оформление и оснащение салона. Следует особо отметить задние сидения, которые по своей ширине и пространству вокруг них могут стоять в одном ряду с сидениями какого-нибудь лимузина. Далее...

Этот универсал был выпущен в 1999 году, чтобы заполнить нишу между Accord и Odyssey и создать новое представление о машинах подобного класса. Avancier имеет роскошное оформление и оснащение салона. Следует особо отметить задние сидения, которые по своей ширине и пространству вокруг них могут стоять в одном ряду с сидениями какого-нибудь лимузина. А благодаря второму кондиционеру, расположенному отдельно от центрального, кресла заднего ряда обладают еще большим комфортом и удобством. Avancier оснащается совершенно новой ручкой переключения передач. Возможность пассажиров без каких-либо затруднений передвигаться внутри салона является редкостью даже для универсалов высшего класса. Внешне автомобиль выглядит великолепно и даже в чем-то величественно - во многом благодаря своим большим размерам, унаследованным от Odyssey. Общая длина кузова составляет 4.7 м, ширина – 1.8 м, что, несомненно, говорит о высоком классе этого автомобиля. Отличительной чертой его облика является окно задней двери, которое просто-таки «врезается» в пространство крыши. Задняя часть кузова в целом, а именно задняя дверь, сочетают в себе красивый дизайн и высокую практичность, которая хорошо ощущается при погрузке-выгрузке багажа.

Так же, как и Odyssey, Avancier комплектуется 2.3-литровым рядным 4-цилиндровым и 3-литровым V-образным 6-цилиндровым двигателями серии LEV (SOHC VTEC). Модификации с двигателем V6 стали первыми машинами Honda, на которых использовалась 5-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Полноприводные модификации можно легко узнать по аэродинамическому обвесу с металлическими молдингами. В 2001 году была проведена частичная модернизация. Появилась новая модификация, имеющаяся более низкую высоту и более жесткую подвеску.
groman вне форума  
 
Старый 06-04-2008, 20:56   #11
el Comandante
Завсегдатай
Эдикс забавный, но все же не тот формат. Airwave - ваще улет, аналог Одиссея! боюсь представить сколько же он стоит..
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 10:18   #12
groman
Матерый
Скорее не Одиссея, а Стрима? Стоит вот http://cars.auto.ru/cars/used/honda/airwave/
Но они свежие, т.е. от 2005 года идут.
И воопче, скока бабок лимит?
groman вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 13:21   #13
el Comandante
Завсегдатай
в пределах 10-12 кило зеленых. вот еще смотрю ниссан прейри джой...внешне посредственно, зато места - то что надо, да еще дешево, и ремонтировать-обслуживать ниссаны мне не в первой...
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 13:34   #14
groman
Матерый
Ну тогда уж Рнессу.
или Либерти.
Кстати, как тебе Авансер?
И Прессаж/бассара?
groman вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 15:28   #15
el Comandante
Завсегдатай
рнесса, бассара/пресаж супер, правда цены на последние пока высоки. авансера мой друг продает, что-то маловат он, мне надо чтобы 6-7 человек сидело свободно, а авансер просто универсалка...
буду еще рнессу смотреть внимательнее
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 18:05   #16
groman
Матерый
Про МПВ ничего не прокомментировал.
groman вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 11:27   #17
el Comandante
Завсегдатай
знакомый спец. по запчастям на японцев как-то сказал мне: "ни в коем случае не бери мазду мпв". вот и все комментарии. я ему доверяю.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 12:13   #18
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от el Comandante
авансера мой друг продает, что-то маловат он, мне надо чтобы 6-7 человек сидело свободно, а авансер просто универсалка...
Может ты путаешь с Ниссан avenir? Это простая универсалка. А я тебе говорю про Хонду Avancier.


Но она тоже не семиместка.
Что еще?
Копи деньги на Toyota Vanguard http://info.drom.ru/surveys/9689/
или на Toyota Mark X Zio http://info.drom.ru/surveys/9929/
ну или на ТЛК или Паджериг.
groman вне форума  
 
Старый 06-04-2008, 20:57   #19
el Comandante
Завсегдатай
ардео тоже вариант, подумываю о нем всерьез, но больше склоняюсь к шариот грандису пока
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 21:09   #20
groman
Матерый
Да, из них тебе Шарик больше подойдет. У ардео тока два дивана, шесть человек лишь на короткие забеги можно посадить.
Рнесса тоже скорее не подойдет - ниссановская ардео.
А Стрим, Примаси, Либерти?
groman вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК