Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-06-2010, 13:40 из парковочных наблюдений   #1
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
вот вы когда утром первыми приезжаете на работу - как машину паркуете? допустим, если есть неразмеченный парковочный карман для перпендикулярной (к обочине) парковки.
у меня все время проблемы с глазомером - не могу точно отмерять места справа и слева, чтобы влезло точное количество машин, поэтому я всегда ставлю авто с края или другого края или рядом с уже стоящей машиной, чтобы другим водителям было проще разместить свое авто относительно моего и чтобы потом парковку максимально эффективно использовать. потомучто мне прямо таки больно видеть, когда к обеду на паркове образуются интервалы в 0.5-0.7 автомобиля и вновьприбывшим уже некуда воткнуться.
а по-утру мои действия выглядят несколько странно, когда я, при полностью пустой паркове, стараюсь максимально прижаться к уже стоящему авто - на меня водитель этого авто как-то странно смотрит иногда (хотя может это просто я мнительный, и мне все кажется)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-06-2010, 15:31   #2
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
вот вы когда утром первыми приезжаете на работу - как машину паркуете?
по разметке
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 27-06-2010, 17:20   #3
mr.Karapuz
Матерый
На свое привычное место.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 01:44   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Парковаться - это целое искусство. Давно хочу трактат об этом написать, да все лениво...

Кратко по твоей проблеме:
1. Желательно вставать водительской дверью к чему-либо неподвижному типа столба или стены. Тогда будет уверенность, что какой-нибудь умник не подопрет тебе водительскую дверь так, что залезать придется с другой стороны.
2. Перед тем, как запарковаться, надо задать себе вопросы: А как потом отсюда я буду выезжать? Не перекроет ли кто-нибудь мне выезд? А если перекроет, то какой план Б? А если выезжать придется уже в темноте? И т.д.
3. Место для парковки должно быть безопасно с точки зрения падения сосулек (посмотрел в окно), птичьего говна, плейшнеров и метеоритов.
4. Дальше лень писать. Sorry...
~GZ вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 07:55   #5
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Парковаться - это целое искусство. Давно хочу трактат об этом написать, да все лениво...

Напиши, дяденька. Ну напиши, а?

TLK вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 08:53   #6
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
2. Перед тем, как запарковаться, надо задать себе вопросы: А как потом отсюда я буду выезжать? ...
То-то ты зимой народ развлекал мордой на сугроб паркуясь. L200 и четырёх гайцов вызывал (на Шаляпина, или где там...)
Forest Gump вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 09:40   #7
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
L200 и четырёх гайцов вызывал (на Шаляпина, или где там...)
На Шапошникова.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 13:04   #9
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
у меня после всего прочтенного - две версии:
1. я не умею выражать свои мысли
2. каждый в написанном видит то, что хочет увидеть
3. независимо от первых двух - так охота приколоться, что просто не сдержаться

PS
вопрос был только в подозрениях о мнении окружающих обо мне,
когда я на пустой парковке прижимаюсь к единственному уже стоящему скрая авто.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 13:19   #10
andruxa
Флудер
Нормальное мнение. Так же поступаю, если на работу рано утром приезжаю.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 07:48   #11
Слон
Матерый
По внешним ориентирам. У нас перед офисом стоянка с разметкой. Зимой все заметает-леденеет. Летом "прицеливаешься" к точке здания (перед собой) и забору (боковой ориентир), зимой по нем и паркуешься.

Результат: на стоянке 16 мест, летом, и зимой - такое же количество машин
Слон вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 08:46   #12
Forest Gump
Матерый
Если я правильно понимаю, речь о парковочных "карманах". С ними- да, непросто бывает. Делаю так. Если до меня там больше двух-трёх машин (при емкости ~10), ориентируюсь на них- ставлю рядом. Если стоят криво- стараюсь "снивелировать". Если совсем криво- забиваю, и ставлю отступив неск. мест. Далее- парковки бывают перпендикулярные, и "косые"- если двор проездной. Вторые- удобнее, и красивее при последующем созерцании под воскур с балкона). Самое большое преимущество "косых", это нетолкание дверьми.
Больной вопрос- "залаз-вылаз", т.е. насколько плотно ставить. Я не знаю как правильно, сам ставлю на 70-80% открытой двери.
Некоторые сограждане часто мучаются вопросом- какой стороной ставить. Тут неоднозначно, я бы ставил мордой, и не парился, но! Если адекватность соседа под вопросом, иногда хочется пристроиться "попой". Почему- не знаю. (За опытными дяденьками заметил. Они встают задом, если опасаются "блокирования")
Про разметку. Да не особо она и нужна, особенно неграмотная- смущает девушек, и они долго мучаются втыкаясь "красиво"- у "Этажей" бывает. А когда не получится, бросают как попало, ибо "на минутку". А в Этажах- бутики.... ну ясно в общем)
Forest Gump вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 09:03   #13
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
когда я, при полностью пустой паркове, стараюсь максимально прижаться к уже стоящему авто - на меня водитель этого авто как-то странно смотрит иногда
Sorry, но не сдержался. Ничего личного
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 10:58   #14
Тануки
Матерый
У нас около офиса несколько ориентиров, но разметки нет. Так что, если приезжаю первым, ставлю у одного из них, чтобы от меня парковку забили как положено.

Кстати, ставлю всегда мордой на выезд по-пожарному. И улыбаюсь сейчас, глядя на изменившуюся картину: раньше я один так ставил машинку, сейчас, глядя на меня и неоспоримое удобство выезда, так стали ставить почти все
Тануки вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 12:12   #15
avgera
Завсегдатай
Если нет ориентиров - ставлюсь так же, как ты. Но, по-моему, полное отсутствие ориентиров - скорее исключение.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 12:32   #16
Илья /Martin/
Матерый
У нас на Гордеевке с местом более-менее хорошо, но вот выбрать место в стороне от траектории развозных грузовиков обычно сложно. =))
А так, стараюсь всегда парковаться задом, чтобы проще было выезжать.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 12:39   #17
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
но вот выбрать место в стороне от траектории развозных грузовиков обычно сложно
Да уж, фуры во дворах - это зло С другой стороны, я преклоняюсь перед мастерством водил этих фур, которые втискиваются на своей бандуре в такие дыры, куда многие на легковушке не поехали бы Да и не слышал я, чтобы кто-то жаловался на то, что его фура прижала и дверку поцарапала на парковке, в отличие от "Дура какая-то сегодня выезжала и бочину мне свезла" или "Оленю 5 метров не хватило, чтоб развернуться, теперь вот в сервис бампер менять".
Тануки вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 12:48   #18
losos
Завсегдатай
на территории заправки ставлю
losos вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 15:17   #19
AndrewS
Старожил
Так как работаю в центре и отдельного места для стоянки у меня нет, то паркую уж куда придется.
AndrewS вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 15:29   #20
Sunchella
Завсегдатай
Если я приезжаю и на парковке никого нет, то ставлю ближе к крыльцу здания. Если кто-то уже приехал, то ставлю рядом с ним. Не люблю, когда оставляют дыры, в которые либо втиснешься, либо нет.
Sunchella вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 15:31   #21
Major Keis
Катаклизм Форума
А пох, у нас парковка своя.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 17:15   #22
Andrey-fos
Старожил
и паркуешь как в колхозе?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 17:18   #23
Major Keis
Катаклизм Форума
Да там хоть поперек паркуй...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 17:32   #24
Тануки
Матерый
А моц вообще хоть на тротуаре Или ты о нём?
Тануки вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 17:35   #25
Major Keis
Катаклизм Форума
Не о нем. Моц на тротуаре оставлять не рекомендуется, т.к. аборигены замацают и измажут слюнями.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК