Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 30-06-2010, 01:28 Ну и денёк...   #1
Илья /Martin/
Матерый
С утра на работе завал, жара, после обеда уехал домой - взял отгул.
Может давно не ездил по городу в часы пик, но что-то меня этот день в уныние загнал.
Аварий дикое количество, и мелких, и крупных. С утра мессагу про Мызинский мост все видели, днём ездил к "Орбите" на Медицинскую, за Ольгой. Вниз пробка по всем направлениям, на метромост не пробиться, уехал с Ильинки на Окский съезд и довольно удачно попал там под реверс. До середины моста спустились довольно шустро, а потом встали почти колом. В конце моста в правом ряду сломалась маршрутка, объезжаю - на пересечении кольца и моста три машины в кучу - такой же Сивик как у меня, 2114 и "скорая". Объезжаем и это безобразие, но скорость ползущего потока не увеличивается. На съезде с кольца на Комс. шоссе в леом ряду знак аварийной остановки, стоит синий Форд Фокус, вижу разбитый лобовик и уже понимаю, что кого-то сбили, оказалось, насмерть. Гайцы уже подъехали, у пострадавшего забинтована явно разбитая голова и вокруг нехилая лужа крови, рядом зарёванная девчонка и ещё человек 5-7, включая инспекторов. Вдоль дороги там забор, переходов рядом нет, как там пешеход оказался - непонятно. Настроение полетело к "нулевой" отметке, передумали ехать купаться на озеро.
Свалилась очередная порция дел - решили прибраться, хрень всякую в гараж отвезти, за продуктами съездить. Вроде всё заурядно прошло, так, увернулся от пары оленей-истребителей и всё.
Поехали в "Золотую милю" в SPAR, напротив "Созвездия" на Сормовском шоссе очередная авария - 2115 с развороченным правым передним углом поперёк дороги и, вроде, Toyota Camry, соответственно, без переднего левого угла. На обочине толпа милиционеров, человек 25, не меньше, у кустов второй за день погибший парень. ХЗ, как его угораздило, может непристёгнутый в тазике ехал, может на переходе свеженарисованном его раскатали, непонятно, да и неважно по большому счёту.
Вместо "итого" скажу банальные слова - будьте осторожны на дороге, и, пожалуй, соберу-ка я себе аптечку посерьёзнее, кусок бинта из штатной аптечки, обёрнутый в пару оборотов вокруг разбитого лба первого погибшего лишний раз подчеркнул беспомощность почти любого из нас в случае травм при ДТП. Хоть перевязочных материалов надо побольше возить.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 02:43   #2
andruxa
Флудер
Аптечкой еще пользоваться надо уметь, далеко не каждого пострадавшего в дтп можно дергать и бинтовать.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 09:29   #3
Илья /Martin/
Матерый
В воскресенье ездил на озеро, народа много было. Подходит какая-то девушка, просит бинт и йод, если в аптечке есть - ребёнок стекляшку нашёл и ногу поранил. Вскрываю новую аптечку с логотипом журнала "За рулём", там ни одного флакончика вообще нет, нестерильный бинт один и вполне достаточного размера, и крошечный стерильный - его и отдал, чтобы не морочиться с вырезанием нужного куска тупыми ножницами из комплекта.
Я думал, с автоаптечкой хоть мелкие царапины лечить можно, оказывается хрен там. Зато футляр от неё просторный, туда и напихаю что-нибудь из того, чем умею пользоваться.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 11:59   #4
didandr
Матерый
У меня давно уже две аптечки.
Для гайцев стандартная в целофане под сиденьем, для людей - в сумке на заднем сиденье.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 09:21   #5
GAV-3160
Матерый
Зарисовка или "суета вокруг дивана"
Еду.. вот впереди УАЗ, че он так тащится, а хрен с ним, у меня же Тоета... я его справа, упс, а там оказывается авария, да и тащится он ... впереди оказывается еще десяток машин и ПАзик. Ладно счас всех слева.. ссуки, как плотно идут а у меня встречка. Все равно, отжал, двух лохов сделал. Ездуны, ездит не могут... ладно потащились. Вот широкая обочиная сча всех этих лохов по ней, пусть мою пыль пожрут.
АААаааа... УПС, приехали, машина припаркована, конец крылу и бамперу. Зато у меня ТОЕТА.

Резюме: не суетитесь, ни в жизни ни на дороге, целей будешь и... быстрей доедешь
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 11:48   #6
didandr
Матерый
Андрей, не обижай тойоту

Я вот на Богородской трассе в воскресенье наблюдал похожее поведение некоторых владельцев новеньких буржуинских драндулетов.
Еду себе, ни куда не спеша, со скоростью потока, где 40, где 60, где и 100 бывает. Обгоняю фуры, газели, и разные отечественные развалюхи, едущие видимо на утилизацию....
А эти жигули под ногами так и шастают на своих корытах за миллион с лишним деревянных, только вот через крышу не перепрыгивают...
В результате на богородской объездной все вместе стояли в одной пробке.
Обгоняльщики всего на несколько машин впереди....

Все же обладание антикварным большим автомобилем придает некоторую долю вальяжности стилю вождения....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 12:35   #7
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Андрей, не обижай тойоту


Никого не хотел обидеть. Тоета, в данном случае, метафора...

ЗЫ: Давно заметил: если я спешу в другой конец города, то приезжаю на целых 7-10 минут быстрее, чем если не спешу. А оно надо?
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 12:50   #8
SouthenWind
Завсегдатай
Угусь! Спешка нужна только при диарее!
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 12:58   #9
Илья /Martin/
Матерый
При диарее она бессмысленна.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК